Проблема нашего двора., 10 фото с описанием.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИЙОЖ
27.10.2015 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
читай внимательно,то,что процитировал. В нашей стране-возможно все. При наличии бабок и грамотных,но бессовестных адвокатов.
Цитата
У тебя хватит бабла скупить квартиры в той свечке? А если хватит, то тебе продадут?

из процитированного, только ЭТО Вас заинтересовало-рассмешило?
 
[^]
Sta1rWay
27.10.2015 - 08:24
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 292
Цитата (DobruyKot @ 27.10.2015 - 03:59)
Что-то мне подсказывает, что этот забор нарушат конституцию РФ.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
в пограничной зоне;
в закрытых военных городках;
в закрытых административно-территориальных образованиях;
в зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

Придворовая территория не относится к зонам ограниченного передвижения.

вот эту приписку о придворовых территориях ты откуда взял, юрист диванный. ЖК РФ сперва почитай прежде чем на конституцию ссылаться.
 
[^]
Salagin
27.10.2015 - 08:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6596
Я когда по Ботанике иду дворами, охуеваю - лабиринт из таких заборов, блеат. Не туда зашел, выход закрыт, топай назад. Про пожарные проезды молчу - их нет, все закрыто заборами и заставлено машинами. Сами себя загоняем в какие-то клетки и лабиринты.
 
[^]
bender376
27.10.2015 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Из-за ебучих ТСЖ цельный казалось бы город растащили на мелкие княжества. Со своим бюджетом и бухгалтерией
"Берите суверинетета сколько хотите" © Чем все это закончилось, да и продолжается, все знают.
Ну и тут такое же хуйня.
Чтоб наладить нормальную работу ЖКХ в принципе, разделили народ на мелкие кучки и насадили еще одного нахлебника в виде ТСЖ.
А теперь ебитесь как хотите и хавайте независимость полной ложкой.
 
[^]
mrbb
27.10.2015 - 08:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1679
если это единственный проезд к дому, то демонтаж ворот своими силами, ворота оставляются рядом и так несколько раз. тсж подает в суд и проигрывает его. собсно всё
 
[^]
agagenus
27.10.2015 - 09:06
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 166
А вот интересно как к подобным домама скорая и пожарка подьезжают, есть один дом у нас так там ворота с ключа только открываются.
 
[^]
VIR2AL
27.10.2015 - 09:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1599
Не нужна болгарка, это не интересно и громко. Мой совет, сварка!))) ночью заварить ворота и калитки! по необходимости повторять. Только нудно использовать газель без номеров т.к. обиженки могут поставить камеры! еще проще цепь и замок свой накидывать, быстрее, но менее надежно.

Удачи в решении проблемы ТС

Это сообщение отредактировал VIR2AL - 27.10.2015 - 09:55
 
[^]
LehaSakhalin
27.10.2015 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Берем в аренду грейдер на 1 час. Едем к себе во двор, проезжаем эти сраные ворота, прямо поверху. Профит!
 
[^]
chilli
27.10.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 279
Цитата (ShirokiM @ 26.10.2015 - 12:36)
Я вам помощника привел))

Лучше бензорез
 
[^]
xamejleoh
27.10.2015 - 09:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
И что? У нас в городе половина дворов так отгородилась. Да, кучу выездов/проездов перекрыли, стало не так удобно к дому подъезжать.
Но, что важно, перед домо не носятся машины! Дети играют мирно и не боишься, что кто-то левый зайдет через такой забор.

Это сообщение отредактировал xamejleoh - 27.10.2015 - 09:21
 
[^]
chilli
27.10.2015 - 09:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 279
Цитата (makzim @ 26.10.2015 - 14:09)
у ТС не было мысли что жильцов просто заебали машины проезжающие туда сюда? 100% ктото и ведра свои бросал в чужом дворе на газоне. есть машина? проедешь с другой стороны! нет машины покупай ключи за 200р и ходи по спокойному, чистому двору!

Если это участок дороги общего пользования, тогда жильцам покупающим квартиру в этом доме надо было сразу подумать о том, что там будут ездить машины, а по поводу бросать машину в чужом дворе, скажу так: -если машина припаркована по всем правилам дорожного движения, то я лично срать хотел свой это двор или чужой, уже достали такие умники типа это мое место, таким отвечаю "Ваше место возле параши дядя ©"
 
[^]
ИЙОЖ
27.10.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (xamejleoh @ 27.10.2015 - 09:21)
И что? У нас в городе половина дворов так отгородилась. Да, кучу выездов/проездов перекрыли, стало не так удобно к дому подъезжать.
Но, что важно, перед домо не носятся машины! Дети играют мирно и не боишься, что кто-то левый зайдет через такой забор.

а вот и обратная сторона ваших восторгов: http://ura.ru/news/1052227958
 
[^]
74Snake74
27.10.2015 - 09:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 4
ТСу просто обходить далеко, так он аккурат через этот двор ходил, а так да, проезд как минимум для пожарной, скорой и полиции нужен.

Это сообщение отредактировал 74Snake74 - 27.10.2015 - 09:35
 
[^]
Knp9
27.10.2015 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6298
Кислоты в петли.
 
[^]
valerivvv
27.10.2015 - 09:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 106
Цитата (DobruyKot @ 27.10.2015 - 03:59)
Что-то мне подсказывает, что этот забор нарушат конституцию РФ.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
в пограничной зоне;
в закрытых военных городках;
в закрытых административно-территориальных образованиях;
в зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

Придворовая территория не относится к зонам ограниченного передвижения.

Судя по этому посту, установка двери на мою квартиру ограничивает передвижения, выбор места пребывания соседа с другого дома, если он скажет что ему так удобно.
 
[^]
МегаГена
27.10.2015 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 32
Цитата (AHAH @ 26.10.2015 - 22:13)
1е кадастровый план соседнего дома, смотреть на границы земельного участка и входит ли огороженная придомовая территория в оный
2е наличие протокола жильцов соседнего дома по вопросу установки ограждения (должен быть кворум)
3е согласование проекта:
- инспекция по государственному архитектурно-строительному надзору
- главное управление министерства чрезвычайных ситуаций в области
- городское управление полиции
- городское отделение службы скорой помощи

в случае нарушения одно из пунктов забор не санкционирован
после этого - заявление в гор управу о незаконном заборе, с указанием адреса и номера кадастрового земельного участка, приложить фото и зарегистрировать заявление, ждать 30 дней, в течение которых ограждение подлежит частичному или полному демонтажу

Первое и второе точно есть - сам видел еще на стадии вкапывания первых столбов.
А по поводу остального мне как уточнить? Если я напишу письмо в эти инстанции, мне предоставят информацию, или не положено? (Мне правда интересно, напишите, пожалуйста)
А гор управа - это Администрация? Туда писал. Ответ выложил в посте.

Добавлено в 09:36
Цитата (beast6666 @ 26.10.2015 - 22:19)
Снести ночью все к хуям. Вижу на последней фотке патрик-пикап - его и заюзать. И на нем же в металлом все сдать. Еще раз постовят - еще раз повторить. У меня на работе так соседнее офисное здание решило территорию захватить. Через сутки уже забор исчез в неизвестном направлении, одни дырки в асфальте остались

Камеры по всему периметру того дома установлены и на столбах по участку тоже. А статью за самоуправство не хочется. Или самоуправство против самоуправства безнаказанно? Два минуса тут дадут плюс?

Добавлено в 09:38
Цитата (LibraNW @ 26.10.2015 - 22:36)
(т-т-т) пожарные церемониться не будут - вырвут нафиг эти ворота и проедут куда им надо...

Когда был пожар около нашего дома и они не могли проехать мимо того дома из-за плотно припаркованных машин, то церемонились, дождались пока полторы машины сгорит, но в итоге как-то подъехали.
Они тоже не могут просто так вссе вырывать и сносить, даже если очень надо, я так полагаю.
 
[^]
valerivvv
27.10.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 106
Цитата (VIR2AL @ 27.10.2015 - 09:09)
Не нужна болгарка, это не интересно и громка. Мой совет, сварка!))) ночью заварить ворота и калитки! по необходимости повторять. Только нудно использовать газель без номеров т.к. обиженки могут поставить камеры! еще проще цепь и замок свой накидывать, быстрее, но менее надежно.

Удачи в решении проблемы ТС

ТС написал что камеры на всех столбах!
 
[^]
МегаГена
27.10.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 32
Цитата (sobor @ 27.10.2015 - 00:17)
Автовладельцам пульт 4000? Если САМЕ, то навар ТСЖ почти 500%. Ахереть. Купите пульт отдельно, у итальянских закупка не больше 1000р, даже дешевле, да сами запрограммируйте. Дело 20 секунд, инструкций масса на ютюбе. И ездите себе спокойно насквозь, дешевле выйдет, чем сервитут в суде отстаивать.


А скольким машинам закрыли проезд и сколько людей живёт в Вашем доме?

Мою проблему покупка пульта решила бы. Да ведь дело не во мне одном. Что делать старикам, инвалидам? Просто хочется жить честно, и чтоб другие жили честно, если Администрация говорит, что проезд должен быть обеспечен, то хочется, чтобы он был обеспечен.

В нашем доме 84 квартиры, жильцов, даже при грубом подсчете - не меньше 168, хотя точно сказать не могу. А по автомобилям не очень понятно, часть людей паркуется в других местах, постоянных человек 10 видел, кто паркуется у дома, и то половина пенсионеры. Кстати, у дома с ТСЖ практически никто из наших жильцов не паркуется, там сразу начинают закрывать выезд и прочее - там уже у всех "свои" места закреплены. А вот что их жильцы паркуются у нас под окнами - видел и не раз.

Добавлено в 09:46
Цитата (Guerrero @ 27.10.2015 - 00:42)
Договоритесь с жителями домов с обоих сторон ворот, поставьте свои, сделайте проезд платным. Рублей по 100 за один проезд.

А смысл? Им в нашу сторону ездить не нужно, они выезжают прямиком на улицы с которых можно удобно поехать куда угодно. Теперь мы не очень можем на те улицы выезжать.
 
[^]
МегаГена
27.10.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 32
Цитата (ego79 @ 27.10.2015 - 00:51)
ТС, поясните пожалуйста, я вот на карте увидел еще один подъезд к вашему дому, мимо Косарева 15, там блоки лежат или что? Если верить карте, то дом, про который идет речь - просто закрыл внутриквартальный проезд, огородив свою территорию (причем, если разобраться, если есть решение ТСЖ - то это их право). Такое делается и днем и ночью во всех городах, зачастую просто установкой блоков. Второй вопрос, что если проезда к вашему дому совсем нет, тогда тут явное нарушение прав третьих лиц.
А в целом, сдается мне, что старожилы (или ТС конкретно) просто не желают(ет) платить за брелки (не зря есть упрек, что обещали бесплатно, а теперь деньги просят), а ставить машины в том дворе и использовать его детскую площадку желание есть, но лучше нахаляву. Плюс, тот факт, что ключами фарцуют уже у ТС в доме, судя по объявлению, то установка данного забора не была новостью для жильцов дома и скорее всего согласовывалась с собранием и вашего дома (потому что не думаю, что строить бы начали без согласия, а потом поставили перед фактом - покупайте ключи, так можно и деньги не отбить за забор, да и нарваться на его снос, так что согласие скорее всего было, да и надо же кому то обещать бесплатные ключи было). Так что похоже это все же битва одного рыцаря (коллективных жалоб приложено не было, все пишется от лица одного человека, как я понял). Ну или каждый для себя определит как это назвать...

Я выше писал, тут несколько моментов по поводу дороги у Косарева 15:
1. Подъезд к Косарева 11 обеспечивается по дороге около З.Космодемьянской 42А по проекту (это написано в ответе от Администрации, фото в теме есть)
2. Дорога мимо Косарева 15, насколько я слышал от жильцов Косарева 15, по проекту не является проездом, она типа пешеходной.
3. Жильцы Косарева 15 в ближайшее время в качестве ответных мер решили тоже запилить забор, перегораживающий ту дорогу, но так как она по сути не является проездом ни для кого, у них проблем возникнуть не должно - пешеходы могут ходить с другой стороны дома по обустроенному тротуару.

Конечно установка забора не была новостью - за ночь бесшумно его не установить, работы велись с июня этого года. В срочном порядке собирали собрание жильцов в нашем доме, люди делились, как обычно на тех, кому до фонаря ("Это Россия, мы тут ничего не сможем сделать, надо смириться и терпеть"), тех кто против (большинство пенсионеров, которые чуть не с кулаками кидались на рабочих), тех кто хотел узнать законность установки забора ( я в их числе, потому что если по закону они правы, то придется терпеть, но если не правы, то забора быть не должно, пока создается впечатление, что скорее неправы) и тех, кто в принципе не против забора и даже запилил бы общий на два дома (эти на данный момент получили замечательную возможность купить себе золотые ключи от клетки, которую построили без согласия наших жильцов и потом поставили перед фактом).
Еще раз, строить начали без согласия наших жильцов, нам так и сказали, мол мы в любом случае его ставим, но вы подумайте, может вы тоже как-то себе забор замутите, смотрите как нам хорошо сейчас будет.

Сам ходил по квартирам, 80% тех с кем общался выступали против забора. Другой вопрос, что большей части ничего не охота делать. А я вот не хочу сидеть на жопе ровно и хавать то, мне дают. Предлагал некоторым хотя бы через сайт в Прокуратуру написать, так люди моментально из самых умных советчиков превращались в овощей, которые не умеют читать и ходить.
Такие дела.
Вот я и пишу письма везде, где могу и помогаю мамочкам по лесенкам таскать коляски в обход этого забора.

Добавлено в 10:07
Цитата (AiMos @ 27.10.2015 - 03:46)
Согласен, в суд с иском. Если есть в доме престарелые и инвалиды, можно от их имени обратиться в прокуратуру, чтобы прокурор вышел в суд с иском от их имени.

Подскажите, как от имени престарелых и инвалидов обратиться в прокуратуру и сделать это так, чтобы прокурор пошел в суд с иском?
Доверенность нужна для прокурора или как?
 
[^]
МегаГена
27.10.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 32
Цитата (PojarNick @ 27.10.2015 - 04:57)
У нас щас в доме решается вопрос о возведении шлагбаума на подъхезде к дому (подъезд не является суквозным - никому мешать не будет ) потому как очень большая неразбериха с парковкой - много заезжих , кто на газонах паркуется.

Так вот - ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО организовать - надо чтобы обязательно была будка с охранником (кто в случае чего откроет шлагбаум скорой или пожарной -- или еще кому ) , у охранника дорлжен быть телефон - звонить жильцам (или чтобы его предупреждали - что приедет такая то машина к нам - или такси ) и до кучи видонаблюдение надо сделать в проезде.

о том чтобы наглухо отгородить дом забором - хрен кто когда разрешит. они не являются собственниками земли вокруг дома. проезды сквозные и проходы запрещено блокировать. Максимум, что они могли получить из архитектуры города - это разрешение на организацию парковки для личных нужд на пустующих участках придомовой территории - и то , это значит что косогор сравнять можно или отсыпать яму , но никак не отгораживаться.

Хм, какую-то будку действительно поставили. Видеонаблюдение всегда было у них.
Но вот проезд получается сквозной к нашему дому и, судя по письму Администрации, единственно предусмотренный для нашего дома.

Добавлено в 10:12
Цитата (leksys @ 27.10.2015 - 05:21)
Пиши сразу жалобу Тулееву. У нас всегда так делают, и все решается в положительную сторону "обиженного".

Нашел только губернатора Кемеровской области по фамилии Тулеев?
Вы его имели в виду?

Добавлено в 10:15
Цитата (proxor1 @ 27.10.2015 - 07:21)
БЛя народ без обид вот я читаю все это и ржу как все это дико для меня бля как в зоопарке борьба за метры!!Ах ну да как же я забыл это же илитное жилье!!Я купил частный дом на окраине а это12соток земли и тишина по цене 3 комнатной квартиры в городе и доволен как слон))))минусы с транспортом похуже чем в городе нужна своя машина и на работу дорога занимает гдето 15-20 минут (на машине)Но это стоит моих нервов!

Моя мечта, работаю над этим.
Но пока приходится жить к бетонной коробке с не всегда приятными соседями.
А тут еще и забор появился.
Была бы у меня пара миллионов, не задумываясь переехал бы за город, а пока только мечтаю, да планы строю.
 
[^]
МегаГена
27.10.2015 - 10:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 32
Цитата (consul200 @ 27.10.2015 - 07:35)
Цитата
Писал письма Президенту, служба которого также спустила все до городской Администрации.


А в ООН не пробовал? Президент лично заборами заниматься должен? Или всё-таки есть "самый гуманный"? Самозахват незаконен. А как обеспечен доступ пожарных, полицейских, скорой помощи, МЧС горгаза и т.д? Ворота не пластиковый шлагбаум который на раз ломается и за полчаса восстанавливается в случае чего. Так что нехуй президента отвлекать, добиваться правды нужно в суде вместе с грамотными юристами.

Да я как-то и не рассчитывал, что Путин приедет забор болгаркой спиливать.
Принцип работы обращений в госорганы примерно представляю, и я полагал, что его служба спустит обращение ниже и ниже, пока не дойдет до местного органа.
Только получилось, что спустили не в Прокуратуру или Полицию, а в Администрацию, от которой я уже получил удовлетворительный ответ. В этом суть сообщения была.

Добавлено в 10:21
Цитата (mrbb @ 27.10.2015 - 08:51)
если это единственный проезд к дому, то демонтаж ворот своими силами, ворота оставляются рядом и так несколько раз. тсж подает в суд и проигрывает его. собсно всё

Сдается мне, что с этим ТСЖ все не так просто. Да и судя по авто, там не простые люди живут. Может поэтому забор и стоит и жильцы вполне себе в ус не дуют.
Поэтому и не хочется совершать каких-то действий, которые могут быть квалифицированы, как нарушение закона.
 
[^]
Zergling
27.10.2015 - 10:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 312
ТС, успокойся, расслабься и забудь. Я тоже из Еката. С апреля 2013 года переписываюсь с полицией, с благоустройством, с архами, с администрацией р-на, города, с мэром, с прокуратурой, с нашим квартальным часто общаюсь, с участковым.

А вся соль в том, что у нас возле дома чурки поставили будку и взымают дань с автовладельцев, мол - если не оплатишь, то безопасность машины не гарантируем. Уже много раз машины царапали, колеса снимали, поджигали два раза.

А органам - похер. У меня тут килограмма два отписок лежит.
Админ. органы мою писульку перенаправляют в полицию, а полиция отвечает, что не занимается вывозом. Прокуратура на бездействие вышеперечисленных органов просто отправляет мою жалобу в эти самые органы, а дальше - по кругу.
Мэр один раз вроде взялся - будку тут же вывезли, но через несколько дней привезли обратно. На повторные письма отвечает уже его зам - ваше обращение направляю туда-то туда-то... и т.д. до бесконечности.
И это всего лишь будка с нелегалами, а у вас целый забор с воротами. =)))
 
[^]
МегаГена
27.10.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 32
Цитата (74Snake74 @ 27.10.2015 - 09:30)
ТСу просто обходить далеко, так он аккурат через этот двор ходил, а так да, проезд как минимум для пожарной, скорой и полиции нужен.

Я так и написал, самый короткий путь к магазинам, аптекам, остановкам общественного транспорта, который едет в центр города и другие районы.
А помимо того, что самый короткий, так еще и с минимумом лестниц и без крутого перепада высоты, что так нравилось мамочкам с колясками и людям, которые в силу возраста или здоровья не любят ходить по лестницам. Но это уже вопросы этики и морали, которые сегодня никого не заботят, поэтому интересуют пути решения вопроса по закону, чем я и пытаюсь заниматься в свободное от работы и бытовых дел время.
 
[^]
Латышев
27.10.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Идешь к председателю ТСЖ и объясняешь ситуацию. Либо он тебе ключ бесплатно или ты сносишь всю эту конструкцию по решению суда. На размышление дать сутки. Уверяю, что председатель выберет первый вариант.
Для тех кто считает что нужно восстановить справедливость. На своем опыте понял что нахер не надо. Кроме вони и обвинений в свой адрес ничего хорошего не услышишь. Причем обвинять будут те, кто вначале поддерживал твои начинаний.
 
[^]
МегаГена
27.10.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 32
Цитата (sobor @ 27.10.2015 - 00:17)
Автовладельцам пульт 4000? Если САМЕ, то навар ТСЖ почти 500%. Ахереть. Купите пульт отдельно, у итальянских закупка не больше 1000р, даже дешевле, да сами запрограммируйте. Дело 20 секунд, инструкций масса на ютюбе. И ездите себе спокойно насквозь, дешевле выйдет, чем сервитут в суде отстаивать.


А скольким машинам закрыли проезд и сколько людей живёт в Вашем доме?

Я почему-то не могу отправлять личные сообщения, пишет, что мне пока недоступно. Пишу здесь.


Спасибо. Это очень поможет, хотя бы пока боремся с самим забором.
Постараюсь узнать, если кто из соседей уже купил.
Связаться с Вами здесь можно или другой способ предпочтительнее?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36480
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх