Космос не наш...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kokoloko
30.09.2015 - 16:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Цитата (InGrib @ 30.09.2015 - 14:57)
А потом мы удивляемся, почему дети подсаживаются на иностранных героев. Потому что наших продавать не умеем.


Золотая фраза!
Оружие умеем продавать, двигатели к ракетам, нефть, газ... а с эстетикой, красотой, удобством всегда плохо было. Это касается практически всех бытовых товаров и идёт еще с времён СССР.
Это и понятно, кто там будет думать об эстетике, красоте или удобстве на заводе двойного назначения, кои были практически все.
Днём выпускают танки, ночью шьют "модную" одежду (условно выражаясь).
 
[^]
соленоеУхо
30.09.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 0
ТС, а что ты сделал для развития космонавтики в стране? Ну кроме экскурсий в Лондон? Ты стал инженером, летчиком, физиком? Тебе кто то помешал?
 
[^]
Самтакой72
30.09.2015 - 16:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (Zancho @ 30.09.2015 - 18:30)

Музей на ВДНХ - отличный - с массой оригинальных и интересных экспонатов!

Музей отличный - факт, и достижения то-же наши - факт! Но разве было бы плохо, если бы какой-нибудь интурист смог не только ознакомиться с экспонатами нашего офигенного музея, но и увезти к себе на родину для подарков друзьям кучу хороших сувениров с тематикой музея? Разве это было бы плохо, да? Конечно это недоработка Администрации ВДНХ. И лучше будет если это исправят.

Вот те кто пишет, что были в этом музее, скажите у вас на холодильнике есть Белка и Стрелка? А Гагарин? Вот то-то и оно..
 
[^]
DonLudoed
30.09.2015 - 16:45
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 194
Цитата (Pit1973 @ 30.09.2015 - 15:40)
Цитата (DonLudoed @ 30.09.2015 - 15:31)

Во многом благодаря такой экономической целесообразности СССР первым отправил человека в космос, но не мог обеспечить население туалетной бумагой.

это очень старая методичка, попробуйте использовать другую.
та, в которой про рынок, что сам всё отрегулирует, тоже устарела.

Объясните пожалуйста, причем тут методичка, если СССР запустил первого человека в Космос в 1961 году, а промышленное производство туалетной бумаге в стране началось в 1969 году?
 
[^]
sergecheb
30.09.2015 - 16:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 540
Космос не чей то, космос открыт для всех, независимо от того, где родился, живешь, работаешь. Первый полет и выход в космос, высадка на Луне, телескоп Кеплер, марсоход это достижения всего челочечества
 
[^]
Самтакой72
30.09.2015 - 16:46
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (ДРАГО @ 30.09.2015 - 17:53)
У Варламова , как всегда, проблемы с логикой.
Кому в России будет интересен блокнот с русской обложкой учебника физики? Они тут на каждом шагу, никто не оценит, да и нахрен не надо. А англичанам экзотика, как и для нас была бы обложка учебника астрономии на английском. По значкам, так и там ширпотреб китайский, видно по лекалам. Вот только игрушки Белки и Стрелки понравились.

ПС. как то пару лет назад, я послал своему корешу-байкеру из " Монголов" набор юбилейных железных значков с тематикой советского космоса, помните такие в киосках продавали Союзпечати? У нас они в каждой 2й семье, никому ни ценности ни интереса не представляют(зря конечно)
А вот он просто задыхался от радости, что у него теперь такая крутейшая коллекция значков, которую он хрен бы где нашел. Теперь где то по США гоняет он со своими 2мя пацанами, со значками на "цветах"(жилетке байкерской)

Вот так же папуасы меняли золото на бусы.
 
[^]
Cokoll
30.09.2015 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (omega42 @ 30.09.2015 - 16:30)
Знаете, как немного нужно, чтобы "благодать сия" сошла на нас?
Пришлось мне ту побывать проездом в Питер через Москву, то-есть на двух вокзалах наших двух столиц. Два вокзала (Московский в Питере, и Ленинградский в Москве, если кто не знает вдруг) - две эпохи. В Москве уже что-то вполне на европейскую обыденность похожее, в Питере - эммм... простенько и бедненько на фоне Москвы. В Москве, причём, как обычно пишут - полно приезжих, чурок всех мастей и т.д. и т.п., а Питер - культурная столица и вообще всё такое. Но в Москве гораздо больше БАБЛА и поэтому вокзал там настолько богаче и чище, что описать трудно, чем в Питере со всей культурой.
Будет бабло - будет и у нас такое. Для кого такую красоту строить и изготавливать на продажу, когда большая часть страны зарплату тупо проедает? Не хватает её на излишества разнообразные :(
Расстройство одно, кароч.

зато Питер в остальном больше на европейскую обыденность похож особенно в центре. Архитектурой, оформлением улиц, пешеходных переходов, знаков светофоров и т.д.
 
[^]
va3610
30.09.2015 - 16:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12019
А Вы пардон муа, в музей за магнитиками и запонками ходите?
 
[^]
Самтакой72
30.09.2015 - 16:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (va3610 @ 30.09.2015 - 18:51)
А Вы пардон муа, в музей за магнитиками и запонками ходите?

Пук?
 
[^]
sonos
30.09.2015 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Не понял, вроде как музей и сувенирная лавка- разные вещи.
 
[^]
DramaBomber
30.09.2015 - 16:55
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 214
Цитата (DonLudoed @ 30.09.2015 - 15:17)
По делу Варламов все говорит, нам есть к чему стремиться.

Любим с женой поездить по городам России. Так вот, - хрен где найдешь хорошие сувениры - магнитики, тарелки и т.п. И мы денег готовы заплатить нормально, но везде одно и то же по дизайну, отличается только фотографиями.

Торговля сувенирами для музея - дополнительный доход, который можно потратить на экспозицию, з/п сотрудникам и т.п. Почему блять этим не воспользоваться? При чем тут вообще качество экспозиции музея и наши прошлые достижения в космонавтике?
От хороших сувениров и музею доход, и посетителям приятно...
Сейчас вообще надо развивать внутренний туризм, с такими курсами валют спрос только расти будет. И сервис, и сувениры - все подтягивать надо.

вот хоть один вменяемый человек нашелся.
а то общий стиль комментов "а зачем, и так все хорошо", "а зато мы делаем ракеты", "а это они торгаши, а мы честные".

просто злость берет даже.
вот поэтому и страна теперь такая, что все считают, что капитализм - это "бабок заработать" и "продать побольше".

вы вот гимн знаете, патриоты? А американцы, которых вы презираете, между прочим на спортивных матчах гимн включат. И поют!
и достижения все свои как могут продвигают.

я не понимаю, почему я не могу купить ребенку классную игрушку или значок или тот же магнитик, чтобы он не вызывал ощущение сделанного тяп-ляп говна? Чтобы у него осталось приятное воспоминание и закрепленное материальным фактом - вот она, собака Стрелка, чтобы он каждый раз думал о космосе, когда играет с этой Стрелкой?

и обложки вам не нужны, конечно. Зачем?
мне вот за тридцать, и я учился по этим учебникам, и я с удовольствием куплю, потому что люблю прикольные штуки. Из чистой ностальгии. Поэтому что это как раз мое прошлое, и я хочу его видеть.

я плакаты собираю, и советские, и вообще. Вещи заставляют нас помнить.

а у вас, конечно - все на бабках завязано.
 
[^]
ДРАГО
30.09.2015 - 16:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 238
Цитата (Самтакой72 @ 30.09.2015 - 16:46)
Цитата (ДРАГО @ 30.09.2015 - 17:53)
У Варламова , как всегда, проблемы с логикой.
Кому в России будет интересен блокнот с русской обложкой учебника физики? Они тут на каждом шагу, никто не оценит, да и нахрен не надо. А англичанам экзотика, как и для нас была бы обложка учебника астрономии на английском. По значкам, так и там ширпотреб китайский, видно по лекалам. Вот только игрушки Белки и Стрелки понравились.

ПС. как то пару лет назад, я послал своему корешу-байкеру из " Монголов" набор юбилейных железных значков с тематикой советского космоса, помните такие в киосках продавали Союзпечати? У нас они в каждой 2й семье, никому ни ценности ни интереса не представляют(зря конечно)
А вот он просто задыхался от радости, что у него теперь такая крутейшая коллекция значков, которую он хрен бы где нашел. Теперь где то по США гоняет он со своими 2мя пацанами, со значками на "цветах"(жилетке байкерской)

Вот так же папуасы меняли золото на бусы.

При чем тут я, папуасы-золото-бусы и твоя логика?
 
[^]
DramaBomber
30.09.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 214
Цитата (Kokoloko @ 30.09.2015 - 16:41)
Золотая фраза!
Оружие умеем продавать, двигатели к ракетам, нефть, газ... а с эстетикой, красотой, удобством всегда плохо было. Это касается практически всех бытовых товаров и идёт еще с времён СССР.
Это и понятно, кто там будет думать об эстетике, красоте или удобстве на заводе двойного назначения, кои были практически все.
Днём выпускают танки, ночью шьют "модную" одежду (условно выражаясь).

Срочно идти искать журнал "Техническая эстетика", изумляться и каяться.

А вообще в СССР был целый ВНИИТЭ, это так, к слову.
 
[^]
Самтакой72
30.09.2015 - 16:59
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (DramaBomber @ 30.09.2015 - 18:55)
Цитата (DonLudoed @ 30.09.2015 - 15:17)
По делу Варламов все говорит, нам есть к чему стремиться.

Любим с женой поездить по городам России. Так вот, - хрен где найдешь хорошие сувениры - магнитики, тарелки и т.п. И мы денег готовы заплатить нормально, но везде одно и то же по дизайну, отличается только фотографиями.

Торговля сувенирами для музея - дополнительный доход, который можно потратить на экспозицию, з/п сотрудникам и т.п.  Почему блять этим не воспользоваться? При чем тут вообще качество экспозиции музея и наши прошлые достижения в космонавтике?
От хороших сувениров и музею доход, и посетителям приятно...
Сейчас вообще надо развивать внутренний туризм, с такими курсами валют спрос только расти будет. И сервис, и сувениры  - все подтягивать надо.

вот хоть один вменяемый человек нашелся.
а то общий стиль комментов "а зачем, и так все хорошо", "а зато мы делаем ракеты", "а это они торгаши, а мы честные".

просто злость берет даже.
вот поэтому и страна теперь такая, что все считают, что капитализм - это "бабок заработать" и "продать побольше".

вы вот гимн знаете, патриоты? А американцы, которых вы презираете, между прочим на спортивных матчах гимн включат. И поют!
и достижения все свои как могут продвигают.

я не понимаю, почему я не могу купить ребенку классную игрушку или значок или тот же магнитик, чтобы он не вызывал ощущение сделанного тяп-ляп говна? Чтобы у него осталось приятное воспоминание и закрепленное материальным фактом - вот она, собака Стрелка, чтобы он каждый раз думал о космосе, когда играет с этой Стрелкой?

и обложки вам не нужны, конечно. Зачем?
мне вот за тридцать, и я учился по этим учебникам, и я с удовольствием куплю, потому что люблю прикольные штуки. Из чистой ностальгии. Поэтому что это как раз мое прошлое, и я хочу его видеть.

я плакаты собираю, и советские, и вообще. Вещи заставляют нас помнить.

а у вас, конечно - все на бабках завязано.

Я то же об этом!!! Я второй вменяемый!
 
[^]
Самтакой72
30.09.2015 - 17:00
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (ДРАГО @ 30.09.2015 - 18:57)
Цитата (Самтакой72 @ 30.09.2015 - 16:46)
Цитата (ДРАГО @ 30.09.2015 - 17:53)
У Варламова , как всегда, проблемы с логикой.
Кому в России будет интересен блокнот с русской обложкой учебника физики? Они тут на каждом шагу, никто не оценит, да и нахрен не надо. А англичанам экзотика, как и для нас была бы обложка учебника астрономии на английском. По значкам, так и там ширпотреб китайский, видно по лекалам. Вот только игрушки Белки и Стрелки понравились.

ПС. как то пару лет назад, я послал своему корешу-байкеру из " Монголов" набор юбилейных железных значков с тематикой советского космоса, помните такие в киосках продавали Союзпечати? У нас они в каждой 2й семье, никому ни ценности ни интереса не представляют(зря конечно)
А вот он просто задыхался от радости, что у него теперь такая крутейшая коллекция значков, которую он хрен бы где нашел. Теперь где то по США гоняет он со своими 2мя пацанами, со значками на "цветах"(жилетке байкерской)

Вот так же папуасы меняли золото на бусы.

При чем тут я, папуасы-золото-бусы и твоя логика?

"Кому в России будет интересен блокнот с русской обложкой учебника физики? Они тут на каждом шагу, никто не оценит, да и нахрен не надо" - твои слова?
 
[^]
snether
30.09.2015 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Ну вот я никогда не поеду на выставку в ВДНХ и я так понял в руках не подержу нормальных сувениров и ребенку купить прикольную игрушку на тему отечественного космоса тоже не смогу, заебись че
 
[^]
Iggi1981
30.09.2015 - 17:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 378
Интересно, много ли родителей сможет купить своему ребенку оригинальный Леговский набор с Шаттлом? Ценник - от 12000р без стоимости доставки из зарубежа.
 
[^]
Коекто
30.09.2015 - 17:04
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 412
Цитата (Grom2 @ 30.09.2015 - 14:58)
ИМХО, все таки он наш. А то, что за бугром наши достижения пиарят - что тут плохого?

Не пиарят, а получают доход. Пиарят они свои выставки.

Плохо то, что в Москве на выставке щщи пожиже да дым пониже.
 
[^]
EZEZ
30.09.2015 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
в России достаточно экспонатов, памятных мест и музеев, связанных с покорением космоса
от музея-квартиры Королёва, до Музея космонавтики
хотя вот оный музей до реконструкции был уютнее, да и экспонатов было поболее (это мое личное впечатление, может, ошибаюсь)
кое что из подаренного музею, скоммуниздили люди без совести (но тут речь не об основной экспозиции, скорее всего)
ПРО АФЕРИСТОВ

но советский космос, как и российский - повод для безусловной гордости
это - непреложная истина! dont.gif
достижений эпохальных у нас никто не отнимет; а вот атрибутика "на вынос"... дело поправимое, имхо

 
[^]
ДРАГО
30.09.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 238
Цитата (Самтакой72 @ 30.09.2015 - 17:00)
Цитата (ДРАГО @ 30.09.2015 - 18:57)
Цитата (Самтакой72 @ 30.09.2015 - 16:46)
Цитата (ДРАГО @ 30.09.2015 - 17:53)
У Варламова , как всегда, проблемы с логикой.
Кому в России будет интересен блокнот с русской обложкой учебника физики? Они тут на каждом шагу, никто не оценит, да и нахрен не надо. А англичанам экзотика, как и для нас была бы обложка учебника астрономии на английском. По значкам, так и там ширпотреб китайский, видно по лекалам. Вот только игрушки Белки и Стрелки понравились.

ПС. как то пару лет назад, я послал своему корешу-байкеру из " Монголов" набор юбилейных железных значков с тематикой советского космоса, помните такие в киосках продавали Союзпечати? У нас они в каждой 2й семье, никому ни ценности ни интереса не представляют(зря конечно)
А вот он просто задыхался от радости, что у него теперь такая крутейшая коллекция значков, которую он хрен бы где нашел. Теперь где то по США гоняет он со своими 2мя пацанами, со значками на "цветах"(жилетке байкерской)

Вот так же папуасы меняли золото на бусы.

При чем тут я, папуасы-золото-бусы и твоя логика?

"Кому в России будет интересен блокнот с русской обложкой учебника физики? Они тут на каждом шагу, никто не оценит, да и нахрен не надо" - твои слова?

И где взаимосвязь с бусами и золотом?
Только давай обстоятельно и по пунктам.
На данный момент ни логики , ни какой либо взаимосвязи тут не видно.
 
[^]
MikhailR
30.09.2015 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12626
а я думаю, что если у нас бы люди ходили бы со значками Юрия Алексеевича, то их так же гнобили, как тех кто ходит с георгиевскими ленточками "а вы то, что сделали для того, чтобы Гагарин полетел?" пусть ходят и носят

по факту: при чем здесь космос и сувенирка? космос наш, потому что моя маленькая дочь еще с детского сада знала про Юрина Гагарина (орфография ребенка сохранена).
 
[^]
Yaxzvawe
30.09.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Цитата
вы вот гимн знаете, патриоты? А американцы, которых вы презираете, между прочим на спортивных матчах гимн включат. И поют!

Ну, салаусраиньци тоже свою щеню вмерлу воют везде и всегда, и чё? Охеренно жить стали?
 
[^]
DramaBomber
30.09.2015 - 17:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 214
Цитата (Yaxzvawe @ 30.09.2015 - 17:18)
Ну, салаусраиньци тоже свою щеню вмерлу воют везде и всегда, и чё? Охеренно жить стали?

"чо там у хохлов?"

по существу есть что?
 
[^]
va3610
30.09.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12019
Цитата (Самтакой72 @ 30.09.2015 - 17:53)
Цитата (va3610 @ 30.09.2015 - 18:51)
А Вы пардон муа, в музей за магнитиками и запонками ходите?

Пук?

Ой! Чё глазёнки забрызгал! Ну извини что мало.
 
[^]
Narkozzz
30.09.2015 - 17:43
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Это ж наш музей в нашей Москве - зачем тебе сувениры, если ты можешь всегда сесть на метро и приехать в музей? В Лондоне я понимаю - один раз выставка приехала и больше не будет ее, а тут - заходи и смотри сколько влезет. Сувениры - это про другое.

Добавлено в 17:45
Iggi1981
Цитата
Интересно, много ли родителей сможет купить своему ребенку оригинальный Леговский набор с Шаттлом? Ценник - от 12000р без стоимости доставки из зарубежа.


Чот ты гонишь вроде, в Детском Мире 4-6 тыр большие наборы Лего стоят, есть наверное дороже, но это огромные наборы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39639
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх