Самые жестокие правители в истории, 10 штуков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sborod
7.09.2015 - 11:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Перепетуйя @ 7.09.2015 - 11:36)
Цитата (sborod @ 7.09.2015 - 11:18)
Цитата (Паласатое @ 7.09.2015 - 10:59)
sborod
Цитата
О ком будут говорить и вспоминать с большим ужасом, преступления которого заденут большее количество людей?

так невозможно ответить однозначно потому что.

Как невозможно ответить однозначно???

Вы всерьез считаете, что резонанс от ОДНОГО убийства в течение 10 (ДЕСЯТИ!) лет может быть сопоставим с резонансом от 30 (ТРИДЦАТИ) убийств за 1 (ОДНУ) ночь (естественно, речь не идет о громких убийствах)??? faceoff.gif

Да или нет?

О резонансе. Маньяк угробил самолет с пассажирами... Больше 30 человек за один раз. И маньяк каждые 10 лет вылавливал ребенка и убивал его долго и мучительно.

И Вы считаете, что резонанс от гибели одного ребенка от маньяка (произошедшей, скажем, 5 лет назад) будет сильнее, чем резонанс от гибели несколько дней назад в указанном Вами самолете 30 детей??? faceoff.gif
И которого маньяка общество признает более кровожадным?

 
[^]
Перепетуйя
7.09.2015 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Да. После самолета австрийского дней пять погудели в СМИ и утихли. Даже фамилию летчика никто не вспомнит без Гугла. А про Чикатило помнят и знают все.
 
[^]
aLex66
7.09.2015 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
ну, развлекались как могли. ЯПа тогда не было и всё в живую.
 
[^]
sborod
7.09.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Перепетуйя @ 7.09.2015 - 11:48)
Да. После самолета австрийского дней пять погудели в СМИ и утихли. Даже фамилию летчика никто не вспомнит без Гугла. А про Чикатило помнят и знают все.

Ну, "гудели" не 5 дней, а несколько месяцев.
А самолет маньяк взорвал?
И не напомните, сколько жертв на счету Чикатило? Одна за десять лет? А?

 
[^]
Сергеевич74
7.09.2015 - 12:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14094
Нехочу ни кому ярлыки развешивать.
И оправдывать никого не хочу.
Но, я считаю так - надо разделять правителей-диктаторов на тех, кто убивал ради убийства и либо сам участвовал либо наблюдал. Это такие как Нерон, Калигула, африанские царьки.... Они реально ненормальные были. Убивали и кайфовали от этого!!!
И другие правители - может быть и в их правление погибло больше людей, но лично они в этом участия не принимали, и кайф от этого не ловили.
Тот же, например, Николай 2-ой. Его вообще называли "Кровавый"
При Петре 1 тоже много народу погибло!!! И при строительстве Санкт-Петербурга,и во время войн. Недовольных куча была - тоже с ними не церемонились.
Про Наполеона почему то не написали. Тоже людей сколько погубил.
какая то странная подборка. Как можно историю в "Топ-10" поместить?
 
[^]
Dgippo1
7.09.2015 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1179
Цитата (Andrushenka @ 7.09.2015 - 10:11)
Иван Грозный убил своего сына, да и окружение его говорит о многом, Малюты Скуратов чего только стоит, но по количеству зверств он далеко позади, кстати в это же время в Европе правили орден иезуитов и Габсбурги, вот они то значительно страшнее Иона Грозного.

Не доказано!!!, наиболее вероятно отравление
Цитата
В 1963 году в Архангельском соборе Московского Кремля было произведено вскрытие гробниц царя Иоанна Васильевича и царевича Иоанна Иоанновича. Последовавшие достоверные исследования, медико-химические и медико-криминалистические экспертизы честных останков царевича показали, что в 32 раза превышено допустимое содержание ртути, в несколько раз мышьяка и свинца.


Версия об убийстве сына Иваном Грозным пошла со слов


Цитата

    Третья жена сына Ивана как-то лежала на скамье, одетая в нижнее платье, так как была беременна и не думала, что к ней кто-нибудь войдет. Неожиданно её посетил великий князь московский. Она тотчас поднялась ему навстречу, но его уже невозможно было успокоить. Князь ударил её по лицу, а затем так избил своим посохом, бывшим при нём, что на следующую ночь она выкинула мальчика.
    В это время к отцу вбежал сын Иван и стал просить не избивать его супруги, но этим только обратил на себя гнев и удары отца. Он был очень тяжело ранен в голову, почти в висок, этим же самым посохом. Перед этим в гневе на отца сын горячо укорял его в следующих словах:
    «Ты мою первую жену без всякой причины заточил в монастырь, то же самое сделал со второй женой и вот теперь избиваешь третью, чтобы погубить сына, которого она носит во чреве».

    — Антонио Поссевино, «Исторические сочинения о России»[10]


Цитата
Монах-иезуит Антоний Поссевин приехал в Москву в 1581 году, чтобы послужить посредником в переговорах русского царя с польским королем Стефаном Баторием, вторгшимся в ходе Ливонской войны в русские земли. Будучи легатом папы Григория XIII, Поссевин надеялся с помощью иезуитов добиться уступок от Иоанна IV, пользуясь сложным внешнеполитическим положением Руси. Его целью было вовсе не примирение враждующих, а подчинение Русской Церкви папскому престолу. Католическая церковь обещала Иоанну Грозному в случае, если он согласится, приобретение территорий, принадлежавших ранее Византии. «Но надежды папы и старания Поссевина не увенчались успехом, – писал М.В. Толстой в «Истории Русской Церкви». – Иоанн Васильевич показал всю природную гибкость ума своего, ловкость и благоразумие, которым и сам иезуит должен был отдать справедливость, отринул домогательства о позволении строить на Руси латинские церкви, отклонил споры о вере и соединении Церквей на основании правил Флорентийского собора и не увлекся мечтательным обещанием приобретения всей империи Византийской, утраченной греками будто бы за отступление от Рима». Комментируя М.В. Толстого, митрополит Иоанн писал: «Известный историк Русской Церкви мог бы добавить, что происки Рима в отношении России имеют многовековую историю, что провал миссии сделал Поссевина личным врагом царя, что само слово «иезуит» из-за бессовестности и беспринципности членов ордена давно сделалось именем нарицательным, что сам легат приехал в Москву уже через несколько месяцев после смерти царевича и ни при каких обстоятельствах не мог быть свидетелем происшедшего».




 
[^]
Freewind
7.09.2015 - 12:45
3
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
про аккупацию СШП и уничтожения индейцев ни строчки не увидел я ... (
 
[^]
SHADOWSTALKER
7.09.2015 - 13:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Мда...
Автору этих строк хочется задать вопрос, а с чего Влада Цепеша зачислили в ряды ненормальных? За то, что он на кол сажать людей любил? И все?
Да будет известно, что Цепеш очень активно воевал с турками. ЖЕстокие времена были знаете ли. Турки тоже особо никого не жалели и казни устраивали зверские.
И вот в такие жестокие времена нужно было держать в повиновении своих вассалов, чтобы представлять из себя реальную силу в глазах турок.
Даже если бы он людей просто вешал, его бы все равно психопатом назвали.
Что же касается ужина среди покойников и посаженных на кол, то надо было поддерживать репутацию сильного правителя. А сила в те времена ассоциировалась прежде всего с жестокостью.
Я конечно не одобряю таких методов. Но я являюсь человеком, который живет спустя несколько сотен лет после Цепеша. Хрен знает, как бы я себя повел и что бы я делал, если бы нужно было сохранить власть и страну под угрозой нападения другого государства. А нападение тогда означало только войну, убийства мирных жителей и жестокость.

Что же касается Тамерлана, то чего-то сомнения берут по поводу 10000 людей, сброшенных в пропасть. В горной Грузии в одном месте сложновато было бы собрать 10000 человек. Тогда население было несколько более малочисленным, чем сейчас.
 
[^]
Augmentin
7.09.2015 - 13:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 813
Был я в этом замке Дракулы- Бран, местечковый маленький замок. Пиар Стокера, не более
 
[^]
Kain
7.09.2015 - 19:15
1
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5218
Почто Аттилу забыли?

Самые жестокие правители в истории
 
[^]
putinbot
7.09.2015 - 19:51
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 49
где сталин?
 
[^]
стартер
7.09.2015 - 20:01
0
Статус: Offline


163

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 2256
Цитата (Термостойкий @ 7.09.2015 - 07:35)


Добавлено в 07:37
Цитата (swat1380 @ 7.09.2015 - 07:29)
а где Милошевич??

Который послал пендосский фашизм и был умерщвлен в тюрьме?

Тут тема про тиранов, а не жертв, ты что-то спутал.

я вот тож про Милошевича не понял... если его к тиранам ставить, то кто жертвы? косовские албанцы?
 
[^]
tehnomag
7.09.2015 - 20:11
-1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Паласатое @ 7.09.2015 - 09:41)
sborod
если попросить сравнить степень жестокости у одного маньяка, который вспорол животы ста младенцам и второго, который кинул в костер двести женщин - здесь тоже будет уместна торговля цифрами?

Из ваших постов, простите... Самолюбование так и сочится.
А по теме? Да так и напишу что нет, числа не имеют значение, но вот обстоятельства очень даже имеют. Почему? Вы же не отрицаете того факта, что например обыкновенный лётчик, своими действиями отправляет на тот свет возможно сотни людей, за один лишь вылет! Он летит себе и думает что делает свою работу, жуткую, но работу.
Почему я привёл этот пример? Одно дело убийства без причины, как в случае с Цепешем и другое у того же Ивана Грозного. Надеюсь я понятно разъяснил?
 
[^]
sborod
7.09.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (putinbot @ 7.09.2015 - 19:51)
где сталин?

Ищо один либерал заглянул... lol.gif
Поздно проснулись, вопрос задавали утром, и, судя по реакции читателей, Сталина в эту десятку не включают... smile.gif



 
[^]
sborod
7.09.2015 - 20:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (tehnomag @ 7.09.2015 - 20:11)
Цитата (Паласатое @ 7.09.2015 - 09:41)
sborod
если попросить сравнить степень жестокости у одного маньяка, который вспорол животы ста младенцам и второго, который кинул в костер двести женщин - здесь тоже будет уместна торговля цифрами?

Из ваших постов, простите... Самолюбование так и сочится.
А по теме? Да так и напишу что нет, числа не имеют значение, но вот обстоятельства очень даже имеют. Почему? Вы же не отрицаете того факта, что например обыкновенный лётчик, своими действиями отправляет на тот свет возможно сотни людей, за один лишь вылет! Он летит себе и думает что делает свою работу, жуткую, но работу.
Почему я привёл этот пример? Одно дело убийства без причины, как в случае с Цепешем и другое у того же Ивана Грозного. Надеюсь я понятно разъяснил?

Конечно, прощаю, так как самолюбования нет никакого. Но Вам, наверное, виднее, и Вы даже факты можете привести? smile.gif

Вы мой ответ на процитированный вопрос о маньяках прочитали? Если нет, не поленюсь повторить:
"Давайте сравним, какой маньяк более жесток и кровожаден - убивший 5 человек на протяжении 50 лет или убивший 30 человек за 1 ночь? О ком будут говорить и вспоминать с большим ужасом, преступления которого заденут большее количество людей?

Как, это сравнение будет "торговлей цифрами"?"


Может, Вы ответите на мой вопрос?

А по поводу летчика - вообще не понял, к чему здесь это? И при чем тут сравнение Влада с Иваном Грозным? Если Вы невнимательно прочитали, то сравнивалась жестокость Ивана Грозного и "просвещенной" Медичи! Или Вам нужно увести тему в сторону? smile.gif

 
[^]
brodyagavik
7.09.2015 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
SHADOWSTALKER
[quote]Что же касается Тамерлана, то чего-то сомнения берут по поводу 10000 людей, сброшенных в пропасть. В горной Грузии в одном месте сложновато было бы собрать 10000 человек. Тогда население было несколько более малочисленным, чем сейчас.
такаже мысль промелькнула.казнил не в угоюу прихотям и слабоумии, а в связи с войной и неподчинении.да сказано как то сухо.
 
[^]
Balazs
7.09.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13759
Цитата (dsalexe @ 7.09.2015 - 09:21)
Это кстати был элемент отхода в еще более старое прошлое, к царской Руси, где обращение на "вы" считалось обращением к врагу.

Не знаю, что имеется в виду, когда говорят "царская Русь", но в царской России 18-19 - начала 20 века образованные люди обращались друг к другу на "Вы". Ну кроме действительно очень близких друзей.
Надо просто почитать Чехова, Тургенева, Толстого, чтобы в этом убедиться.

 
[^]
НулиКариф
7.09.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Andrushenka @ 7.09.2015 - 07:23)
9. Ген­рих VIII Тю­дор


Ос­но­ватель ан­гли­кан­ской цер­кви. Он раз­вернул жес­то­чай­шие реп­рессии для то­го, что­бы при­нудить ан­глий­ское ду­ховенс­тво к но­вым по­ряд­кам. По оцен­кам ис­то­риков, за вре­мя его прав­ле­ния в Бри­тании бы­ло унич­то­жено 376 мо­нас­ты­рей, а бо­лее 70 ты­сяч че­ловек каз­не­но и сож­же­но на кос­трах.

Его дочку больше хвалят.Но смертей её царствование принесло не меньше.

Добавлено в 21:47
Цитата (НИКС373 @ 7.09.2015 - 07:45)
Тамерлан есть, а где Чингисхан?

Мерв после захвата его монголами Чингизхана восставал четырежды за чуть больше двадцати лет.И остался крупным городом после распада монгольской империи.
У "классических" историков после каждого поражения восстания " уничтожено всё население города".Кто же тогда поднимал восстания через десять лет, четыре года и т.д.?
Хара-хото был захвачен монголами и ограблен.Но оставался ещё пару сотен лет (или меньше, не помню) ремесленным и культурным центром.Но полностью уничтожен - китайцами.После них - пустыня поглотила город.
Чингиз - не ангел.Жестокий человек.Но всё валить на него не надо.Есть "тихушники" и позлоебучее него.
 
[^]
НулиКариф
7.09.2015 - 21:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Эхуэнио @ 7.09.2015 - 07:45)
Цитата
Самые жестокие правители в истории, 10 штуков

Тем не менее, память о них навечно осталась в истории человечества. А кто навскидку вспомнит, чем прославился Флеминг, ну, или хотя бы Пастер?

Так на фамилии взгляни: один придумал флейм, другой - пасту. smile.gif
Скрытый текст
Антибиотики. вакцину от бешенства и пастеризацию.Самое известное.
 
[^]
tehnomag
7.09.2015 - 22:20
-1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (sborod @ 7.09.2015 - 20:23)
Цитата (tehnomag @ 7.09.2015 - 20:11)
Цитата (Паласатое @ 7.09.2015 - 09:41)
sborod
если попросить сравнить степень жестокости у одного маньяка, который вспорол животы ста младенцам и второго, который кинул в костер двести женщин - здесь тоже будет уместна торговля цифрами?

Из ваших постов, простите... Самолюбование так и сочится.
А по теме? Да так и напишу что нет, числа не имеют значение, но вот обстоятельства очень даже имеют. Почему? Вы же не отрицаете того факта, что например обыкновенный лётчик, своими действиями отправляет на тот свет возможно сотни людей, за один лишь вылет! Он летит себе и думает что делает свою работу, жуткую, но работу.
Почему я привёл этот пример? Одно дело убийства без причины, как в случае с Цепешем и другое у того же Ивана Грозного. Надеюсь я понятно разъяснил?

Конечно, прощаю, так как самолюбования нет никакого. Но Вам, наверное, виднее, и Вы даже факты можете привести? smile.gif

Вы мой ответ на процитированный вопрос о маньяках прочитали? Если нет, не поленюсь повторить:
"Давайте сравним, какой маньяк более жесток и кровожаден - убивший 5 человек на протяжении 50 лет или убивший 30 человек за 1 ночь? О ком будут говорить и вспоминать с большим ужасом, преступления которого заденут большее количество людей?

Как, это сравнение будет "торговлей цифрами"?"


Может, Вы ответите на мой вопрос?

А по поводу летчика - вообще не понял, к чему здесь это? И при чем тут сравнение Влада с Иваном Грозным? Если Вы невнимательно прочитали, то сравнивалась жестокость Ивана Грозного и "просвещенной" Медичи! Или Вам нужно увести тему в сторону? smile.gif

хмм... Вообще то, пост не вам адресовался. dont.gif
 
[^]
sborod
7.09.2015 - 22:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (tehnomag @ 7.09.2015 - 22:20)
Цитата (sborod @ 7.09.2015 - 20:23)
Цитата (tehnomag @ 7.09.2015 - 20:11)
Цитата (Паласатое @ 7.09.2015 - 09:41)
sborod
если попросить сравнить степень жестокости у одного маньяка, который вспорол животы ста младенцам и второго, который кинул в костер двести женщин - здесь тоже будет уместна торговля цифрами?

Из ваших постов, простите... Самолюбование так и сочится.
А по теме? Да так и напишу что нет, числа не имеют значение, но вот обстоятельства очень даже имеют. Почему? Вы же не отрицаете того факта, что например обыкновенный лётчик, своими действиями отправляет на тот свет возможно сотни людей, за один лишь вылет! Он летит себе и думает что делает свою работу, жуткую, но работу.
Почему я привёл этот пример? Одно дело убийства без причины, как в случае с Цепешем и другое у того же Ивана Грозного. Надеюсь я понятно разъяснил?

Конечно, прощаю, так как самолюбования нет никакого. Но Вам, наверное, виднее, и Вы даже факты можете привести?

Вы мой ответ на процитированный вопрос о маньяках прочитали? Если нет, не поленюсь повторить:
"Давайте сравним, какой маньяк более жесток и кровожаден - убивший 5 человек на протяжении 50 лет или убивший 30 человек за 1 ночь? О ком будут говорить и вспоминать с большим ужасом, преступления которого заденут большее количество людей?

Как, это сравнение будет "торговлей цифрами"?"


Может, Вы ответите на мой вопрос?

А по поводу летчика - вообще не понял, к чему здесь это? И при чем тут сравнение Влада с Иваном Грозным? Если Вы невнимательно прочитали, то сравнивалась жестокость Ивана Грозного и "просвещенной" Медичи! Или Вам нужно увести тему в сторону?

хмм... Вообще то, пост не вам адресовался. dont.gif

Сорри, не понял, поэтому и удивился...
Серьезно, прошу прощения за резкость... pray.gif

Но та, кому Вы его адресовали, еще днем потеряла интерес к беседе... smile.gif

Но, судя по всему, появились последователи. И если Паласатое честно дискутировала, то последователи шпалят безо всяких доводов. Ай, молодцы герои! lol.gif



Это сообщение отредактировал sborod - 7.09.2015 - 23:06
 
[^]
vikingr90
7.09.2015 - 23:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Не увидел Сталина, Ленина, американских президентов (нет, не Обама и не Буш, долбоебы ватные, а авторы геноцида индейцев), Ивана Грозного, турецких султанов, Муссолини, Франко, Хирохито, Мао, корейские друзья, что с севера, что с юга. В общем, хуевая копипаста, лови шпалу.

Это сообщение отредактировал vikingr90 - 7.09.2015 - 23:03
 
[^]
TVAR
7.09.2015 - 23:07
-1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Цитата (Эхуэнио @ 7.09.2015 - 07:45)
Цитата
Самые жестокие правители в истории, 10 штуков

Тем не менее, память о них навечно осталась в истории человечества. А кто навскидку вспомнит, чем прославился Флеминг, ну, или хотя бы Пастер?

Да все,кто в школе учился....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37296
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх