России предстоит заново открывать Курилы, 24 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimanya
30.08.2015 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1089
Первая мысль....

России предстоит заново открывать Курилы
 
[^]
bazilvs
30.08.2015 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
земли надо заселять, и не китайцами - набеги ссущихся спецназовцев ничего не решат, нет плана, нет политики - нет результатов, одна руина
 
[^]
EZEZ
30.08.2015 - 20:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (Серджиеску @ 30.08.2015 - 21:47)
Цитата (Дементор @ 30.08.2015 - 17:30)
Помню в начале 90-х один деятель предлагал японцам Курилы за видеомагнитофоны отдать.

Типа в каждую семью по мафону, а мы им Курилы.

Хорошо хоть борька-пьяница не додумался до этого.

Дырку вам от бублика, а не Курильские острова, японцы  figa.gif

Не поверишь, но некоторые с этой идеей до сих пор носятся. Более того, японцы при давлении открыто ссылаются на эту статью Солженицына.

"Тут - непростительна упорная тупость наших властей с Южными Курилами. Беспечно отдав десяток обширных русских областей Украине и Казахстану, с конца 80-х исполнявши в международной политике роль американского подслужника, - они с несравненной лжепатриотической цепкостью и гордостью отказываются вернуть Японии острова, которые никогда не принадлежали России, и до революции она никогда не претендовала на них. (Капитан Головнин, начало XIX века, и адмирал Путятин, 1855, признавали именно те границы, на которых настаивает сегодня Япония. Считать обиды от японского нападения в 1904 или от японской интервенции в Гражданскую войну? А куда посчитать обиду, что СССР напал на Японию, нарушив пятилетний договор "о нейтралитете" 1941 года?) Схватились за эти острова, будто в них все будущее России. Для малоземельной Японии возврат этих островов - больной вопрос национальной чести, престижа, много выше смежных рыбных богатств, о которых можно и договориться. В наступающем веке, когда ни с запада, ни с юга у России что-то не рисуется друзей, но будут нас все жестче сжимать - зачем отталкивать нам и это возможное добрососедство? а то и содружество?"

Взято из: А.Солженицын "Россия в обвале", изд.1998г.

солженицын не друг русского общества
 
[^]
Dimanya
30.08.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1089
Цитата (Серджиеску @ 30.08.2015 - 21:47)
Цитата (Дементор @ 30.08.2015 - 17:30)
Помню в начале 90-х один деятель предлагал японцам Курилы за видеомагнитофоны отдать.

Типа в каждую семью по мафону, а мы им Курилы.

Хорошо хоть борька-пьяница не додумался до этого.

Дырку вам от бублика, а не Курильские острова, японцы  figa.gif

Не поверишь, но некоторые с этой идеей до сих пор носятся. Более того, японцы при давлении открыто ссылаются на эту статью Солженицына.

"Тут - непростительна упорная тупость наших властей с Южными Курилами. Беспечно отдав десяток обширных русских областей Украине и Казахстану, с конца 80-х исполнявши в международной политике роль американского подслужника, - они с несравненной лжепатриотической цепкостью и гордостью отказываются вернуть Японии острова, которые никогда не принадлежали России, и до революции она никогда не претендовала на них. (Капитан Головнин, начало XIX века, и адмирал Путятин, 1855, признавали именно те границы, на которых настаивает сегодня Япония. Считать обиды от японского нападения в 1904 или от японской интервенции в Гражданскую войну? А куда посчитать обиду, что СССР напал на Японию, нарушив пятилетний договор "о нейтралитете" 1941 года?) Схватились за эти острова, будто в них все будущее России. Для малоземельной Японии возврат этих островов - больной вопрос национальной чести, престижа, много выше смежных рыбных богатств, о которых можно и договориться. В наступающем веке, когда ни с запада, ни с юга у России что-то не рисуется друзей, но будут нас все жестче сжимать - зачем отталкивать нам и это возможное добрососедство? а то и содружество?"

Взято из: А.Солженицын "Россия в обвале", изд.1998г.

Это он неподумавши сказал
 
[^]
raspestol
30.08.2015 - 21:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 263
Кемска волость, кемска волость... Так и земли не напасёшься, коль так разбазаривать...
 
[^]
Lavrenster
30.08.2015 - 21:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 957
Цитата
красота то какая! Надо у Японии все острова отнять,

Ага, ну продолжай... И превратить в говно, типа Курил, Сахалина и пр. То, что там красивая природа - это отнюдь не ваша заслуга, а наоборот, скорее.
 
[^]
Serggg22
30.08.2015 - 21:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
у кого есть мечта побывать на Курилах недорого-устраивайтесь вахтой на рыбный промысел, в лучшем случае даже заработаете тысяч 30-40 в месяц, в худшем вас кинут на деньги) Но на Курилах вы побываете за относительно небольшие деньги)
 
[^]
Brdm
30.08.2015 - 21:12
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Не поверишь, но некоторые с этой идеей до сих пор носятся. Более того, японцы при давлении открыто ссылаются на эту статью Солженицына."Тут - непростительна упорная тупость наших властей с Южными Курилами. Беспечно отдав десяток обширных русских областей Украине и Казахстану, с конца 80-х исполнявши в международной политике роль американского подслужника, - они с несравненной лжепатриотической цепкостью и гордостью отказываются вернуть Японии острова, которые никогда не принадлежали России, и до революции она никогда не претендовала на них.

Собрехливцев идет лесом, вместе с узкопленочными..историю, падла в гулаге не выучил.."никогда не принадлежали"...
Факт приведения айнов Итурупа в 1766 г. в подданство России нашел отражение в японской исторической литературе. Японский историк Куно Ёси, в частности, свидетельствует: "В 1766 г. Россия распространила свою власть на Итуруп - самый большой из Курильских островов" (Yoshi S.Kuno, Japanese expansion on the Asiatic continent. A study in the history of Japan with special reference to her international relations with China, Korea, and Russia, vol.11, Berkeley and Los Angeles, 1940, p. 227).

30 апреля 1779 г. последовал указ Екатерины II Сенату "О не взимании никаких податей с приведенных в подданство Курильцев". Указ гласил: "Еe императорское величество повелевает приведенных в подданство на дальних островах мохнатых Курильцев оставить свободными и никакого сбору с них не требовать, да и впредь обитающих тамо народов к тому не принуждать" (ПСЗРИ, I изд. СПб, 18030, т. XX, с. 814 (№ 14867). Попутно отметим, что, несмотря на это распоряжение правительства, ясак с айнов продолжали взимать даже в XIX веке (Шубин В.О. К вопросу о сборе ясака с жителей Курильских островов. - Материалы к изучению истории и этнографии населения Сахалинской области. Южно-Сахалинск, 1986 г., с. 114-120).

В этом же рапорте Якоби И.В. сообщал об изготовлении по его указанию "медных гербов Российской империи" и "досок железных с изображением на них медного креста и следующих слов: "Земля российского владения". Эти знаки он распорядился "выставить на приличных местах при гаванях, бухтах и на твердой земле" полуострова Аляски и "на Курильских островах в приличных также местах".

Включение всех Курильских островов в состав территории России подтверждалось и многими последующими актами правительства России. Так, указом Екатерины II от 31 декабря 1793 г. Иркутскому и Колыванскому генерал-губернатору Пилю И.А. предписывалось предоставлять торгово-промысловой компании Шелихова Г.И. и Голикова И.И. мастеровых "из ссыльных" и "хлебопашцев" для заселения Курильских островов и других земель. Первое постоянное русское поселение было основано на Урупе в 1795 г. (ПСЗРИ, I изд. СПб., 1830 г., Т. ХХIII, ст. 17171. с. 478).

В указе Павла I от 8 июля 1799 г. о предоставлении привилегий Российско-американской компании (учрежденной правительством России) подчеркивалось, что Курильские острова принадлежат России "по праву открытия", а в "Жалованной грамоте" Павла I в этой же компании от 27 декабря 1799 г. указывалось, что Компании "даруется" также привилегия пользоваться всеми промыслами, находящимися на Курильских островах.

Это сообщение отредактировал Brdm - 30.08.2015 - 21:15
 
[^]
voroff1242
30.08.2015 - 21:15
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 46
Блядь, листаю и плачу. Мечта всей моей жизни побывать на Камчатке, о Курилах и речи нет.
Заболел я этой мечтой в школе, классе так в пятом.

Сейчас мне 42
Пиздец.
Пойду, повешусь
 
[^]
Bydloman
30.08.2015 - 21:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1863
voroff1242
Терпи, друг. Мне 35, мечта та же. Жить будем, побываем. Как на ноги встану покрепче, сразу туда на недельку-другую. Камчатка и Курилы - наше всё!
 
[^]
Grigorich81
30.08.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 67
Народ, а может рванем как нить, там туры есть, надо только собраться!?
 
[^]
Мinеr
30.08.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1378
А про Хабомаи забыли!
 
[^]
EZEZ
30.08.2015 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (voroff1242 @ 30.08.2015 - 22:15)
Блядь, листаю и плачу. Мечта всей моей жизни побывать на Камчатке, о Курилах и речи нет.
Заболел я этой мечтой в школе, классе так в пятом.

Сейчас мне 42
Пиздец.
Пойду, повешусь

махнем?
не, ну я всерьез - места охуенные

Добавлено в 21:44
вешаться повремени
 
[^]
vectr
30.08.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Гугл мап с фотками вам в помощь, (собственно оттуда сюда они и были слизаны). Очень интересно по миру полазить.
 
[^]
Sturmmand
30.08.2015 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 2279
Широка, страна моя родная. Много в ней полей, лесов и рек....

Замечательный пост, хоть не про обочечников и тру раллистов wub.gif

Это сообщение отредактировал Sturmmand - 30.08.2015 - 22:04
 
[^]
tazovodov
30.08.2015 - 22:09
-5
Статус: Offline


Президент

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 838
Был и на Камчатке и на Сахалине, унылое зрелище, все серое, грязное, убогое, цены пипец причем рыба дороже чем у нас зато на автопарк смотреть одно удовольствие каждая 3 машина крузак, праворулек полноприводных каких только нет, даже ниссан микра 4х4 видел. Новостроек нет одни бараки и хрущебы, еще и снег зимой вносит свою лепту. На острова добратся проблема, если самолетом можно и 2 месяца обратно не улететь. Лучше бы япошкам отдали.
 
[^]
Evlampiy
30.08.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
присоединяюсь ко многим вышесказавшим, какого хера такой перелет дорогой? я бы вместо Тая какого нить с удовольствием туда бы ломанул и деньги там же бы оставил... друг в Велюченски служит на Камчатке, рассказывает как красиво... но только ему государство билеты на материк оплачивает, а я хоть и хочу, но позволить себе не могу семью прокатить на недельку
 
[^]
milka526
30.08.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 241
Земли очень красивые, но дикие. Заповедник - это было бы сказочно! Но пока что эта красоты выглядит дико, красиво но безхозно. Поэтому Японцы и недовольны, землю у них забрали, а земля выглядит как никому ненужная. Не хотелось бы конечно чтобы эта красота загинула от неразумной человеческой деятельности.
 
[^]
Guru
30.08.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 273
3,14дец какая же там рыбалка ахуе,,,,я завидую!!
 
[^]
echo3d
30.08.2015 - 22:30
3
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
А меж тем, на Итурупе находится единственное в мире экономически выгодное месторождение рения. Открыто в 1992 году на вулкане Кудрявый. cool.gif
 
[^]
ARDGUNA
30.08.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
В ЮКЭ(Южнокурильская экспедиция) с пляжа одного из островов Кур.гряды
маркони(нач.судовой радиостанции) насыпал в обыкновенную стекляную бутылку интересного песка(черного цвета,магнитится) , а по приходу в базовый порт к нему заявились чуваки с известного в то время ведомства , интересовались зачем он это сделал , а в итоге эту бутылку забрали , обошлось все без последствий!Богатый там край,копать не перекопать! smoker.gif
 
[^]
MrGreenRay
30.08.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (Mizhgan @ 30.08.2015 - 17:23)
А я то думаю, чёт узкоглазые дрочат на эти Курилы.... теперь понятно.... Красоты там охринительные.... И не важно признали узкоглазые или не признали острова в составе России - главное мы их признали, как наследие СССР.

Залежи там охренительные, на красоту похер.
У них нихрена, а чуть севернее- дохрена

Это сообщение отредактировал MrGreenRay - 30.08.2015 - 22:42
 
[^]
DanaScully
30.08.2015 - 22:42
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 58
А я с 1986 по 1992 на о. Шумшу (самый самый северный) прожила, боже, как же там красиво, на нашем острове были только кустарники, деревьев не было и часто слышала истории о том, что на южных островах пальмы, бананы и бамбук.

Очень хочу назад, к холодному Охотскому морю, к п-ву Камчатке, вид на который был из окна моей детской комнаты. К родным вулканам, сопкам и ягодам (морошка, шикша, голубика и жимолость).
 
[^]
YugorskiyMen
30.08.2015 - 22:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
ЯПпоехал! Если бы там давали по гектару, то я бы взял свой гектарчик!
 
[^]
неходос
30.08.2015 - 22:54
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7501
природа там показала экстремальную красотищщу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51620
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх