Потрясающий гиперреализм, от нижегородской художницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Prosecutor
21.08.2015 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Очень талантливо. Успехов и удачных выставок художнице!
 
[^]
Wonka
21.08.2015 - 18:23
1
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Робиннегуд @ 21.08.2015 - 10:25)
Интересно , такой талант от природы дается изначально или всё-таки такое умение можно наработать?

Талант - это 10% успеха, главное, практика, много практики) Каждый день. С чисто технической точки зрения, научить можно любого.
А по теме - гиперреализм крут как техника, мастер добился совершенства, но, на мой взгляд, скучноват. Куда интереснее, когда у мастера свой почерк и узнаваемые работы.

Это сообщение отредактировал Wonka - 21.08.2015 - 18:24
 
[^]
Serg435
21.08.2015 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
замечательные рисунки, только надо не забывать, что рядом лежит фотка, т.е. это не рисунок с натуры(или по памяти), а рисование с фотографии... тут уж (простите) это ближе к ремеслу... но всё равно научится так ооочень не просто.
 
[^]
kozszs
21.08.2015 - 19:31
1
Статус: Offline


надежда и опора земли Русской

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 773
Цитата (milioran @ 21.08.2015 - 18:03)
Цитата (kozszs @ 21.08.2015 - 13:54)
Цитата (Volgg @ 21.08.2015 - 11:57)
у девушки однозначно есть талант, а тот кто тут гундосит про ксероксы, фотоаппараты и прочую фигню сами мало что умеют делать руками, ну разве что дрочить. Если ты такой художник с головой Геракла, ну так продемонстрируй свое умение, покажи нам, как обезьяна может копировать. Не можешь?

на, смотри https://www.behance.net/gallery/13877799/Study-Works
это учебные работы десятилетней давности.

Ну в целом хорошо, у Давида глаза немного перекосоебило). Что заканчивал тогда, если не секрет, так на средне-специальное тянет, или на дизайн

брянское художественное училище, специализация графический дизайн. закончил в 2007. это работы курса второго или третьего, не помню

среднеспециальное и было, потом в ИМДТ поступил- там высшее, но там я пинал хуи и нового мне там ничего не рассказали, начал работать и закончил только из за бумажки. но зато теперь могу гордо вот в таких вот постах про высшее художественное заявлять lol.gif

Это сообщение отредактировал kozszs - 21.08.2015 - 19:36
 
[^]
harrix
21.08.2015 - 19:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 238
По моему живопись должна ею и оставаться,т.е. глаз должен различать каждый штрих и мазок и линию.А такое совершенство лишено индивидуальности художника его манеры письма,хотя и восхищает. При этом практически у каждого есть фотик и сделать снимок совсем не трудно.
 
[^]
pepper80
21.08.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3807
Очень красиво! bravo.gif
 
[^]
kv4dro
21.08.2015 - 20:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 243
нафоткала, отфотошопила и выпендривается... (сарказм)
 
[^]
tri234
21.08.2015 - 20:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
Люди в топе поделились на две категории:

1. Зашел обычный человек, от души похвалил - девушка молодец!
2. Зашел "художник". Типичная фраза - да конечно, девушка молодец, трудяга, старается, НО это тупик, это не искусство, это не талант.

Вы меня извините, но я таких людей иначе как мудаками не могу назвать! Такое впечатление, что у вас там свербит. Надо же, эту бесталанность тут хвалят. Да как они смеют это хвалить, не увидев подлинного искусства?!
Что за зависть? Выставляйте свои работы, мы от души вас похвалим, ибо не умеем и так как она, и так как вы. И то, и то красиво. Но какого хрена вы тут пытаетесь автора картин обосрать? Не искусство? Да тут никто кроме вас не говорит искусство это или нет. Просто людям НРАВИТСЯ!
 
[^]
o11g
21.08.2015 - 20:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 65
Деда увеличил рассматривал каждую морщину. Я в ШОКЕ. Как так рисовать можно? Жду выставку приеду к Вам в город.
 
[^]
smekalof
21.08.2015 - 21:07
0
Статус: Online


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Зачем рисовать фотографии. why.gif
 
[^]
minddiffuzion
21.08.2015 - 21:13
0
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
kozszs
Цитата
это скорее задротсво, нежели талант.
срисовать может даже обезьяна, при определённом упорстве.
вот уровень! академический рисунок с натуры.
готов поспорить что эта девушка так не нарисует

академический рисунок -- то же самое задротство на технику.
 
[^]
VictorViva
22.08.2015 - 05:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 739
Цитата (Aibo @ 21.08.2015 - 12:40)
Художник - это тот, кто что-то творит свое, а не перерисовывает фотографии. Поэтому мое ЛИЧНОЕ мнение - это не искусство, что не мешает мне восхищаться мастерством девушки.

Полностью согласен, потому не хочу отдавать дочь в художественную школу. Такие необычные картинки малюет! Хочется чтобы сохранила индивидуальность)
 
[^]
Nat777
22.08.2015 - 08:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 192
Наконец-то и у нас есть такой талант! (Про Питеровских художников молчу, там есть ваще крутые художники!!!) работы класс, дед конкретный, да и остальные портреты хороши! Ольга хорошо отвечает на вопросы, без выделования и хвастовства, умница, так держать, и не забывай выставлять на Япе дальнейшие работы!!!

Добавлено в 08:48
Цитата (Serg435 @ 21.08.2015 - 19:02)
замечательные рисунки, только надо не забывать, что рядом лежит фотка, т.е. это не рисунок с натуры(или по памяти), а рисование с фотографии... тут уж (простите) это ближе к ремеслу... но всё равно научится так ооочень не просто.

Разницы нет с чего ты рисовал, многим нравится с натуры рисовать, мне - я заранее эскиз готовлю на компе, потом распечатываю и вперед, рисую. agree.gif

А на счет ремесличества скажу, тут талант тоже нужен, и душа в первую очередь, главное брать и делать, а не вести вот такие рассуждения. gigi.gif
 
[^]
milioran
22.08.2015 - 17:13
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 408
Цитата (Nat777 @ 22.08.2015 - 08:34)
Наконец-то и у нас есть такой талант! (Про Питеровских художников молчу, там есть ваще крутые художники!!!) работы класс, дед конкретный, да и остальные портреты хороши! Ольга хорошо отвечает на вопросы, без выделования и хвастовства, умница, так держать, и не забывай выставлять на Япе  дальнейшие работы!!! 

Добавлено в 08:48
Цитата (Serg435 @ 21.08.2015 - 19:02)
замечательные рисунки, только надо не забывать, что рядом лежит фотка, т.е. это не рисунок с натуры(или по памяти), а рисование с фотографии... тут уж (простите) это ближе к ремеслу... но всё равно научится так ооочень не просто.

Разницы нет с чего ты рисовал, многим нравится с натуры рисовать, мне - я заранее эскиз готовлю на компе, потом распечатываю и вперед, рисую. agree.gif

А на счет ремесличества скажу, тут талант тоже нужен, и душа в первую очередь, главное брать и делать, а не вести вот такие рассуждения. gigi.gif

Если для вас нет разницы между передачей пространства, "высечения" формы натуры, грамотной воздушной перспективой и копированием плоского 2dизображения, то мне вас жаль. Да гипер гиперу рознь, это не обязательно копирование, да и при копировании можно пытаться внести что-то новое, объем например

Это сообщение отредактировал milioran - 22.08.2015 - 17:17
 
[^]
Nat777
22.08.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 192
Цитата (milioran @ 22.08.2015 - 17:13)
Цитата (Nat777 @ 22.08.2015 - 08:34)
Наконец-то и у нас есть такой талант! (Про Питеровских художников молчу, там есть ваще крутые художники!!!) работы класс, дед конкретный, да и остальные портреты хороши! Ольга хорошо отвечает на вопросы, без выделования и хвастовства, умница, так держать, и не забывай выставлять на Япе  дальнейшие работы!!! 

Добавлено в 08:48
Цитата (Serg435 @ 21.08.2015 - 19:02)
замечательные рисунки, только надо не забывать, что рядом лежит фотка, т.е. это не рисунок с натуры(или по памяти), а рисование с фотографии... тут уж (простите) это ближе к ремеслу... но всё равно научится так ооочень не просто.

Разницы нет с чего ты рисовал, многим нравится с натуры рисовать, мне - я заранее эскиз готовлю на компе, потом распечатываю и вперед, рисую. agree.gif

А на счет ремесличества скажу, тут талант тоже нужен, и душа в первую очередь, главное брать и делать, а не вести вот такие рассуждения. gigi.gif

Если для вас нет разницы между передачей пространства, "высечения" формы натуры, грамотной воздушной перспективой и копированием плоского 2dизображения, то мне вас жаль. Да гипер гиперу рознь, это не обязательно копирование, да и при копировании можно пытаться внести что-то новое, объем например

Конечно, я говорила за свободу пространства и перспективы! Просто не важно, рисовать обязательно с натуры, картинка или фотка тоже дает возможность создать первоклассную картину, художнику достаточно создать образ, откуда он взят не важно, важен конечный результат (и сам процесс особенно!!!).
Здесь, открою секрет, получаешь ощущения эйфории начиная с эскиза, и постепенно переходят в наивысший кайф, когда картина подходит к завершению! Это непередаваемое ощущение восторга, когда создалась новая картина!!! cheer.gif

Пысы: А обидеть художника может каждый... Эх. moderator.gif Как говорит мой папа, что все художники чекнутые gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47096
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх