Лещ, Правильный рецепт в 12 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denisko81
10.08.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1451
Цитата (BadMuzzy @ 10.08.2015 - 12:17)
Я лично предпочитаю ловлю леща фидером. Фот примерно как он выглядит

А на наживку что используют? На что лучше берёт?
 
[^]
BadMuzzy
10.08.2015 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 2404
Цитата (denisko81 @ 10.08.2015 - 13:06)
Цитата (BadMuzzy @ 10.08.2015 - 12:17)
Я лично предпочитаю ловлю леща фидером. Фот примерно как он выглядит

А на наживку что используют? На что лучше берёт?

В качестве наживки сажаю в 80% случаев пук червей (не менее трех). Иногда подсаживаю как "бутерброд" кукурузу или опарыша. Если крючок небольшой, то три-четыре опарыша достаточно. Все-равно лещ подходит к кормушке и накиданным шарикам корма и сосет все в кучу. Вообще, лещ очень прожорлив, практически как поросенка кормить надо. По уму, так леща надо два дня плотно прикормить, а на третий достаточно использовать корм в кормушке. В качестве прикорма я мало брал готовую прикормку в магазине, а варил дома кашу из перловки, гороха, пшеницы в пропорции 1:1.
Вообще, лещ осторожная рыба. Я предпочитаю ловить его с начала заката и поздной ночью

Вообще, в инете много видео о лещах, их ловле, оснастках и корме
 
[^]
denisko81
10.08.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1451
Спасибо большое, поковыряюсь на ютубе, посмотрю вечерком... Хочется поймать леща )
 
[^]
Student11
10.08.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 8
Цитата (serg353 @ 10.08.2015 - 11:13)
Вот еще для наглядности кто заинтересовался.Восновном делаю на мангале,а если  на реку беру то сначало ямку в земле копаю по размеру.Решетка внутри из катушки от сварочной проволоки для полуавтомата фирмы ESSAB.Опилки для копчения использую преимущественно ольху и яблоню.
p.s Биксы кстати на авито продают,не дорого,разные размеры есть.Всем рекомендую,Вы просто не представляете как это удобно.Самое главное легкость и практичность!! dont.gif

Я у себя на участке сделал коптилку из старой плиты 4-ех конфорочной)))) Убрал все провода и пластик с резиной, теперь снизу развожу огонь и копчу в духовке. cool.gif Очень удобно, копчу и омуль, и сало и курицу rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30156
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх