Истории от юристов - 1, Разнообразные случаи из жизни юристов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paraben23
8.08.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 453
Цитата (grably @ 8.08.2015 - 13:09)
Цитата (paraben23 @ 8.08.2015 - 13:05)
Цитата (grably @ 8.08.2015 - 12:59)
Ээээх... В отличии от врачей, техников, учёных, и тому подобного, ЭТИХ в нормальном человеческом обществе просто не должно быть.
Но не могут люди сами с себе подобными договориться, всё наебать друг друга хотят, поэтому и кормят всем обществом такие вот стада паразитов.
Печально это всё.

Скрытый текст
это был внезапный философский коммент...

"Эти" существуют так давно, что, пожалуй, "нормального" общества не было никогда. И "эти" появились только потому, что люди не могут договариваться между собой самостоятельно, а хотят всегда друг друга обмануть в свою пользу. Так что, юриспруденция - это не причина, не собственно порождение гадкой человеческой натуры. Юриспруденция - это способ регуляции неидеальных человеческих отношений.

smile.gif

Да, в большом обществе КАКОЕ-ТО кол-во нужно. Но допустим в СССР их СТОЛЬКО не было. Конечно там не было идеального общества, но во многом то общество было лучше чем современное, например во многих сферах человеческих отношений.

Моей бабушке, к примеру, сейчас нравится жить.

Я в СССР мало успел пожить, поэтому могу судить только по рассказам и книжкам. И могу сказать, что, по моим данным, в СССР было не все так однозначно. lol.gif
 
[^]
Maxisyurist
8.08.2015 - 13:12
3
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (ПростоКонь @ 8.08.2015 - 13:09)
Цитата (MadeInMoscow @ 8.08.2015 - 13:06)
Цитата (ПростоКонь @ 8.08.2015 - 14:03)
Ты, наверно, тоже охуенный спец, если даже в увлечениях у тебя: Консультации и ведение дел в судах по трудовому, семейному, жилищному, военному праву. Административные дела, арбитраж. Возврат банковских комиссий.


Не всех. Твой вопрос, например, я решить не могу т.к. он по медицинской части.

А я не прошу.
Видать, хуевы твои дела, если даж на ЯП- е рекламку тычешь??
Ладно, иди, рассмотри пару дел.

Да прекрати ты уже нарываться, сам же пришел в тему, сам всех начал оскорблять. Создай свою тему с блекджеком и шлюхами и поливай говном. Тут позитивный сайт, а не цензор украинский. Суббота же, мужик.
 
[^]
grably
8.08.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3108
Цитата (Maxisyurist @ 8.08.2015 - 13:08)
Принято, спасибо.

Я Вам скажу так. Все люди разные, и если бы не заключались договоры и не писались бы законы, мы бы от обезьян до сих пор бы не отошли.

Согласитесь, если другая сторона возьмет и откажется от договора, потому что "Ой, все", что делать? Правильно. Понудить исполнить договор насильно. Рукоприкладством? Извольте. Мы цивилизация, по крайней мере себя так называем.

Я считаю, что юристы неотъемлемая часть общества, которая адекватными методами изолирует всякую чернуху от общества и избавляет от нежелательных конфликтов.

Я не говорю что они совсем не нужны (ибо не в утопии живём), но есть предел. Одна из самых прибыльных профессий в США - адвокат. Кол-во адвокатов там на душу населения зашкаливает просто нереально, почитайте статистику. Судятся все со всеми. И остальной мир с радостью развивается в ту же сторону. И нахуй??
 
[^]
MadeInMoscow
8.08.2015 - 13:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11591
Цитата (Maxisyurist @ 8.08.2015 - 14:12)
Тут позитивный сайт, а не цензор украинский. Суббота же, мужик.

Кстати-да. Пошел за пивом sm_biggrin.gif
 
[^]
Maxisyurist
8.08.2015 - 13:14
2
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (grably @ 8.08.2015 - 13:09)
Цитата (paraben23 @ 8.08.2015 - 13:05)
Цитата (grably @ 8.08.2015 - 12:59)
Ээээх... В отличии от врачей, техников, учёных, и тому подобного, ЭТИХ в нормальном человеческом обществе просто не должно быть.
Но не могут люди сами с себе подобными договориться, всё наебать друг друга хотят, поэтому и кормят всем обществом такие вот стада паразитов.
Печально это всё.

Скрытый текст
это был внезапный философский коммент...

"Эти" существуют так давно, что, пожалуй, "нормального" общества не было никогда. И "эти" появились только потому, что люди не могут договариваться между собой самостоятельно, а хотят всегда друг друга обмануть в свою пользу. Так что, юриспруденция - это не причина, не собственно порождение гадкой человеческой натуры. Юриспруденция - это способ регуляции неидеальных человеческих отношений.

smile.gif

Да, в большом обществе КАКОЕ-ТО кол-во нужно. Но допустим в СССР их СТОЛЬКО не было. Конечно там не было идеального общества, но во многом то общество было лучше чем современное, например во многих сферах человеческих отношений.

В СССР исполнялись законы, и были расстрелы, потому и не было такого количества голиматья, тут не поспоришь, поскольку просто боялись и не лезли куда не стоило бы лезть. Сейчас рынок переполнен "юристами". Не поспорить. Приходится доказывать все на деле. Как и в любом другом деле в принципе.
 
[^]
RUIronMan
8.08.2015 - 13:15
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
У Вас была трудная неделя? Все будет хорошо. Бывают такие горе специалисты, чего уж. К тому же, в законодательстве РФ, связанном с землей, столько "белых пятен"... Немудрено, что возникают проблемы у людей.

Не, у меня была нормальная неделя, да и не занимаюсь я сейчас кадастровой деятельностью (почти - заказов нет), чтоб эмоции выплёскивать - это я молодость вспоминаю и брюзжу помаленьку, кстати, если интересно - у меня серия воспоминаний о годах геодезёрства опубликована на ЯПе...
 
[^]
MadeInMoscow
8.08.2015 - 13:16
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11591
Цитата (grably @ 8.08.2015 - 14:12)
Одна из самых прибыльных профессий в США - адвокат. Кол-во адвокатов там на душу населения зашкаливает просто нереально, почитайте статистику. Судятся все со всеми. И остальной мир с радостью развивается в ту же сторону. И нахуй??

Очень хорошо это показано в фильме "Трасса 60".
 
[^]
paraben23
8.08.2015 - 13:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 453
Цитата (MadeInMoscow @ 8.08.2015 - 13:14)
Цитата (Maxisyurist @ 8.08.2015 - 14:12)
Тут позитивный сайт, а не цензор украинский. Суббота же, мужик.

Кстати-да. Пошел за пивом sm_biggrin.gif

Слава богу, помирились. bravo.gif

Люди, больше позитива!

Юристом быть не плохо. Гораздо хуже, когда ты человек - говно. shit.gif
 
[^]
ПростоКонь
8.08.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Maxisyurist @ 8.08.2015 - 13:12)
Суббота же, мужик.

Ну да, я и забыл!
Пошли alkash.gif ?
Или на природу??

Удачи, товарищи! У меня детская пересменка!
 
[^]
Maxisyurist
8.08.2015 - 13:17
2
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (grably @ 8.08.2015 - 13:12)
Цитата (Maxisyurist @ 8.08.2015 - 13:08)
Принято, спасибо.

Я Вам скажу так. Все люди разные, и если бы не заключались договоры и не писались бы законы, мы бы от обезьян до сих пор бы не отошли.

Согласитесь, если другая сторона возьмет и откажется от договора, потому что "Ой, все", что делать? Правильно. Понудить исполнить договор насильно. Рукоприкладством? Извольте. Мы цивилизация, по крайней мере себя так называем.

Я считаю, что юристы неотъемлемая часть общества, которая адекватными методами изолирует всякую чернуху от общества и избавляет от нежелательных конфликтов.

Я не говорю что они совсем не нужны (ибо не в утопии живём), но есть предел. Одна из самых прибыльных профессий в США - адвокат. Кол-во адвокатов там на душу населения зашкаливает просто нереально, почитайте статистику. Судятся все со всеми. И остальной мир с радостью развивается в ту же сторону. И нахуй??

Эволюция общества, на лицо. Посмотрим чем все закончится, сделаем выводы. У нас в РФ такого не будет, пока коррупция во всем.

У нас хорошим юристом или адвокатом считается, кто может все "решить", а не знание закона.

Очевидно же. А там совсем все по другому.

НО! Самая главная фишка в США знаете какая? ТАм развит публичный суд. То есть как наш советский "Народный суд", когда судят не по закону, в по ситуации.

То есть, в США бы оправдали бабку, которая стырила мешок картошки из магазина, потому что у нее другой возможности не было поесть, а у нас в РФ за такое сажают, потому что у нас так в законе написано.

Как приятно с вами поболтать wub.gif
 
[^]
ДокторЯр
8.08.2015 - 13:17
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4649
MadeInMoscow
Цитата
Не всех. Твой вопрос, например, я решить не могу т.к. он по медицинской части.

И я не могу, поскольку я не психиатр-проктолог. Увы-увы, господа... sad.gif


Maxisyurist
Цитата
потому и не было такого количества голиматья

Чего не было?!!! Уважаемый, я считаю юристов немногочисленными носителями грамотного русского языка, не расстраивайте меня, пожалуйста! Галиматья - существительное женского рода. Дальше - сами просклоняйте.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 8.08.2015 - 13:22
 
[^]
ptc1974
8.08.2015 - 13:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 1546
Тоже прикол свой расскажу...
Краснодарский краевой суд. Дело происходило несколько лет назад, когда он был еще на ул. Морской...
Апелляция. В коридоре народу не протолкнуться, все ждут вызова в зал заседаний. В зал вызывают по несколько дел сразу, соответственно и представители/участники нескольких дел заходят одновременно. Потом объявляют дело, выясняют явку,заслушивают позицию сторон (две-три фразы, если чел начинает пространно разъяснять свою позицию - быстренько его затыкают: "Мы это читали. Есть что-то новое?"). Короче на дело в итоге две-три минуты и следующее.
Так вот появился какой-то перец, который на вопрос есть ли у сторон какие-либо заявления/ходатайства, встал и заявил отвод этому составу суда! Причины - работа суда построена таким образом, что на дело уходит буквально несколько минут, поэтому суд просто физически не может вникнуть в суть дела, и вынести по делу законное справедливое и обоснованное решение!:facepalm:
Первый раз в жизни видел, как у судей прямо на лице была написана озабоченность как бы не заржать при отказе на этот отвод!

ЗЫ Я конечно понимаю, что этот гаврик в чем-то прав, но отвод!...
 
[^]
grably
8.08.2015 - 13:17
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3108
Maxisyurist
Что и показывает негативные тенденции продвижения общества сторону США и тому подобного, в плохом смысле.
Поэтому меня как-то не веселят "Истории от юристов".
А не то что какой-то конкретный юрист меня лично чем-то обидел или я хочу их как людей всех оскорбить.
Просто жаль что оно вот туда идёт.

Кстати интересно было бы посмотреть реакцию яповцев на подборку "Истории маркетологов". Или "Истории кредитных коллекторов (или как они там официально называются)"...

Это сообщение отредактировал grably - 8.08.2015 - 13:21
 
[^]
Maxisyurist
8.08.2015 - 13:19
1
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (ПростоКонь @ 8.08.2015 - 13:17)
Цитата (Maxisyurist @ 8.08.2015 - 13:12)
Суббота же, мужик.

Ну да, я и забыл!
Пошли alkash.gif ?
Или на природу??

Удачи, товарищи! У меня детская пересменка!

Вечером, пошли, в ЮВАО если приедете, организуем шашлык на Москвареке))

Добавлено в 13:20
Цитата (grably @ 8.08.2015 - 13:17)
Maxisyurist
Что и показывает негативные тенденции продвижения общества сторону США и тому подобного, в плохом смысле.
Поэтому меня как-то не веселят "Истории от юристов". А не то что какой-то конкретный юрист меня лично чем-то обидел или я хочу их как людей всех оскорбить.
Просто жаль что оно вот туда идёт.

Не переживайте, не юристы же толкают общество, а общество толкает на что то юристов. Все будет хорошо. Мы же человеки - разумные. Пока что. smile.gif
 
[^]
paraben23
8.08.2015 - 13:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 453
Цитата (ДокторЯр @ 8.08.2015 - 13:17)
MadeInMoscow
Цитата
Не всех. Твой вопрос, например, я решить не могу т.к. он по медицинской части.

И я не могу, поскольку я не психиатр-проктолог. Увы-увы, господа... sad.gif

Психиатр-проктолог! lol.gif

Шутка родилась: психиатр-проктолог Рукосуев прочищает людям мозги своебразным способом. gigi.gif
 
[^]
Митолизд
8.08.2015 - 13:20
1
Статус: Online


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5297
Если я не ошибаюсь, в западных странах вообще судиться без адвоката нельзя. По крайней мере, в части из них. Адвокат стоит дорого = стимуляция к внесудебному урегулированию. У нас юруслуги, если не брать в расчет топовых юристов, стоят копейки по сравнению. И да, с оплатой издержек тоже забавно. На западе их полностью оплачивает проигравшая сторона (и попробуй мля не оплатить), у нас суд расходы режет только в путь. Более-менее приличные расходы взыскивает только арбитраж.
 
[^]
orlenok
8.08.2015 - 13:22
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 987
Цитата (Совиный @ 8.08.2015 - 10:34)
Истории могут быть интересны только для юристов. Я вот почитал и посмеялся)))

К сожалению, да. В медицине разбираются все , ибо большого ума не требуется(телевизор у всех есть) - засунул в жопу огурец и мгновенно выздоровеешь, а грамотно отстоять свои интересы - подавляющее меньшинство, здесь думать надо. umnik.gif
 
[^]
MadeInMoscow
8.08.2015 - 13:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11591
Цитата (grably @ 8.08.2015 - 14:17)
Maxisyurist
Что и показывает негативные тенденции продвижения общества сторону США и тому подобного, в плохом смысле.
Поэтому меня как-то не веселят "Истории от юристов". А не то что какой-то конкретный юрист меня лично чем-то обидел или я хочу их как людей всех оскорбить.
Просто жаль что оно вот туда идёт.

Просто дело в том, что есть нюансы, в которых обычный человек не разберется и понаделает ошибок в процессе. Например, многие знают, что общий срок исковой давности равен 3 годам. Люди читают это и успокаиваются. А успокаиваются зря потому, что не дочитывают до того места, где написано, что суд сам не имеет права применить эти сроки, а действует только по заявлению одной из сторон. Потом такие клиенты прибегают к нам или в другие консультации с криками о продажном правосудии и купленных судьях. По трудовым делам много подзаконных актов Минтруда и т.п., не говоря уже о ППВС.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 8.08.2015 - 13:30
 
[^]
paraben23
8.08.2015 - 13:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 453
Цитата (Митолизд @ 8.08.2015 - 13:20)
Если я не ошибаюсь, в западных странах вообще судиться без адвоката нельзя. По крайней мере, в части из них. Адвокат стоит дорого = стимуляция к внесудебному урегулированию. У нас юруслуги, если не брать в расчет топовых юристов, стоят копейки по сравнению. И да, с оплатой издержек тоже забавно. На западе их полностью оплачивает проигравшая сторона (и попробуй мля не оплатить), у нас суд расходы режет только в путь. Более-менее приличные расходы взыскивает только арбитраж.

По поводу судебных расходов поддержу.

Выиграешь процесс, долгий, напряженный, куча документов и т.д.
Потом заявишь с клиентом нн-ную сумму по своим услугам, а суд спрашивает: "А че так много?"

Пфф... Потом и возникает у людей мысль: "А правда, че так дорого-то?"
А если раскидать на почасовую, то получаются сущие копейки! lol.gif
 
[^]
MadeInMoscow
8.08.2015 - 13:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11591
Цитата (grably @ 8.08.2015 - 14:17)
Кстати интересно было бы посмотреть реакцию яповцев на подборку "Истории маркетологов". Или "Истории кредитных коллекторов (или как они там официально называются)"...

Людям любой профессии есть что рассказать. ОТ коллекторов история будет называться: "как меня послали 20 раз за день, а я послал 3 раза и 7 раз напугал бабушку" или "Как мы вчетвером ходили выбивать долг из одинокой беременной женщины". Что могут рассказать трусливые недомужики?

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 8.08.2015 - 13:30
 
[^]
RUIronMan
8.08.2015 - 13:37
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Кстати интересно было бы посмотреть реакцию яповцев на подборку "Истории маркетологов". Или "Истории кредитных коллекторов (или как они там официально называются)"...

На счёт "историй кредитных коллекторов" не знаю, а истории маркетологов, правда не подборками картинок, а списком тезисов и баек есть в Текстах и реакция там вполне адекватная, как и во всех постах с профессиональным юмором.
 
[^]
paraben23
8.08.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 453
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 8.08.2015 - 13:37)
Цитата
Кстати интересно было бы посмотреть реакцию яповцев на подборку "Истории маркетологов". Или "Истории кредитных коллекторов (или как они там официально называются)"...

На счёт "историй кредитных коллекторов" не знаю, а истории маркетологов, правда не подборками картинок, а списком тезисов и баек есть в Текстах и реакция там вполне адекватная, как и во всех постах с профессиональным юмором.

Маркетолог - интересная профессия, если без предрассудков относиться. Я б почитал про их рабочую среду. smile.gif
 
[^]
grably
8.08.2015 - 13:53
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3108
Цитата (MadeInMoscow @ 8.08.2015 - 13:24)
Просто дело в том, что есть нюансы, в которых обычный человек не разберется и понаделает ошибок в процессе. Например, многие знают, что общий срок исковой давности равен 3 годам. Люди читают это и успокаиваются. А успокаиваются зря потому, что не дочитывают до того места, где написано, что суд сам не имеет права применить эти сроки, а действует только по заявлению одной из сторон. Потом такие клиенты прибегают к нам или в другие консультации с криками о продажном правосудии и купленных судьях. По трудовым делам много подзаконных актов Минтруда и т.п., не говоря уже о ППВС.

Вот видишь сколько всего намудрили?? Правила, правила применения этих правил, исключения из правил, правила допуска исключений, и куча специально обученных людей, которые всю жизнь только копаются в этих многочисленных правилах.
Типа "Не убей, не укради, не наёбывай и тд" уже не хватает??
Неужели нельзя это как-то более эффективно организовать??

А хотя меня опять в философию несёт... Субботница видимо gigi.gif

Это сообщение отредактировал grably - 8.08.2015 - 14:02
 
[^]
ПростоКонь
8.08.2015 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Maxisyurist @ 8.08.2015 - 13:19)
Цитата (ПростоКонь @ 8.08.2015 - 13:17)
Цитата (Maxisyurist @ 8.08.2015 - 13:12)
Суббота же, мужик.

Ну да, я и забыл!
Пошли alkash.gif ?
Или на природу??

Удачи, товарищи! У меня детская пересменка!

Вечером, пошли, в ЮВАО если приедете, организуем шашлык на Москвареке))

Большое спасибо, но не могу. Дочь из лагеря приезжает, сын туда же уезжает. И вечером на дачу, исправлять свои косяки с воротами.)
Удачи всем!
 
[^]
Maxisyurist
8.08.2015 - 13:59
2
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Поставил решающий крестик cool.gif




Истории от юристов - 1
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53254
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх