Взлеты и падения Microsoft за 40 лет ее истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Luchs
1.08.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2805
Цитата (4Lolz @ 1.08.2015 - 10:50)
Цитата (Luchs @ 31.07.2015 - 06:13)
Мои сервера жили на солярке, фрюхе, сейчас на RHL. Никсы логичны, просты и удобны, коллеги поймут, что вижу я свои сервера только через ssh, завелись виндовые сервера, просто часть апк может работать только под виндами, я вам так скажу, видеть на сервере гуй очень не привычно, даже дико. Поскольку наша контора простирается от Кёнига до Владика, то для коллег из макрорегионов существуют так называемые "дежурные машины", живут они под виндами, не пишет вендор аппликации под никсы. Ходят на дежурные машины по рдп, ставим серверные винды, после перехода на самые модные версии серверной винды я десять минут искал как добавить пользовптелей домена в группу админов. Вот такой отличный интерфейс.
Как сервера винды не состоялись, как пользовательская система винда очень хороша, но та винда, которая собрана на ядре nt.
Сорри за простыню, резюмирую. Серверная винда - фейл; пользовательская винда - вин через раз.

Блин, обожаю никсовых админов с >5лет опыта работы. Как сервера винды не просто состоялись, они систематично убивают любую конкуренцию, но у народа с небольшим опытом считается хорошим тоном на них гнать. Он 10 минут искал где добавить пользователя- это винда говна, а не он профан. Стандартный разговор с недо-админом.
(unix)У меня никс и все работает" - точно все? (Windows) нууу да все, только софта нет, а тот что есть хреновый...ну и интегрировать все вместе не возможно, сплошные головные боли.
(W) Можешь организацию на 100000 полностью перевести на никс? - (U)Да могу, только всё будет от 100500 разных вендоров, работать будет через жопу и один вендор не поддерживает другого. Но это все херня, серверная винда глючит.
(w)У тебя 200в р2 глючит? - (u)Ну да глючит как бешеная.
(w)А ты точно все правильно конфигуруешь? Ты же даже юзера добавить не умеешь.

По фотографии не лечишь? Я админил винду шесть лет на предыдущей работе, если я говорю, что на новых серверных виндах неудобный интерфейс, то говорю это с сарказмом. Я совершенно случайно получил MS SA и MS DBA.
Мой продвинутый виндовый коллега сможет мне ответить на вопрос, который я задавал выше, как по удаленке, без гуя получить список определенных демонов?
В никсах одна строчка:
ps -ef|grep java.
С небольшим опытым, мля, я 15 лет уже в it работаю.

Это сообщение отредактировал Luchs - 1.08.2015 - 11:12
 
[^]
Tumax
1.08.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 96
Цитата (Alexzui111 @ 31.07.2015 - 13:44)
Еще за flight simulator им огромное спасибо :)

fsx в правильных руках лютейший вин) Присоединяюсь. Эх, как же я фанател, с огромным трудом нашёл такого же у нас в мухосрани и мы могли запросто весь день и всю ночь облётывать новые типы в четыре руки и Ватсиме, разбираться с мануалами, раскладывать по взлётке в итоге (да, у нас не самые прямые руки были). А как поставил 154б на аыч, неделю притирать учился, хотя на эмку похож, но динамика разительно отличается. Ну и Несолидно взрослым мужикам с автоматом тяги садиться, да и запрещено же. После третьего всё выключаешь и погнал руками крутить, тупить иногда. Да, спасибо им за сотни часов налёта, пусть и виртуального) Жаль, что прикрыли проект.
 
[^]
Alexeykov
1.08.2015 - 11:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12160
Цитата (Luchs @ 1.08.2015 - 10:21)
Цитата (Alexeykov @ 1.08.2015 - 10:12)
Цитата (Luchs @ 31.07.2015 - 15:33)
Коллеги, поддержите разговор, чтоли :) к примеру, найти все java демоны на никсах просто:
ps -ef | grep java
В виндах без гуя каким образом это сделать? Может я ошибаюсь и сервера на виндах - это вин, а не фейл? Не срача ради, действительно интересно.

Почти все можно сделать через PowerShell. Как именно реализовать твой запрос сейчас не подскажу т.к. винды под рукой нет.

Я слышал про PowerShell, насколько помню, это некая внутрення среда в винде. Я же имел в виду удаленный доступ к серверу.
Как операционка для пользователя, домашний клмп, где стоят игрушки, легкие фоторедакторы, и прочая беллетристика, лучше винды пока нет. Как серверная ос винда провалилась.

С помощью павер шела можно админить удаленные сервера через консоль. Вот все что можно творить в гуи можно командами или скриптами творить в PowerShell. На самом деле это очень мощный инструмент администрирования.
 
[^]
freeman1024
1.08.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 595
...

Взлеты и падения Microsoft за 40 лет ее истории
 
[^]
M15
1.08.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Регистрация: 10.09.10
Сообщений: -1
Must die.
 
[^]
Luchs
1.08.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2805
Цитата (4Lolz @ 1.08.2015 - 11:07)
Цитата (freelncr @ 1.08.2015 - 02:41)
Цитата (Luchs @ 1.08.2015 - 10:21)
Цитата (Alexeykov @ 1.08.2015 - 10:12)
Цитата (Luchs @ 31.07.2015 - 15:33)
Коллеги, поддержите разговор, чтоли :) к примеру, найти все java демоны на никсах просто:
ps -ef | grep java
В виндах без гуя каким образом это сделать? Может я ошибаюсь и сервера на виндах - это вин, а не фейл? Не срача ради, действительно интересно.

Почти все можно сделать через PowerShell. Как именно реализовать твой запрос сейчас не подскажу т.к. винды под рукой нет.

Я слышал про PowerShell, насколько помню, это некая внутрення среда в винде. Я же имел в виду удаленный доступ к серверу.
Как операционка для пользователя, домашний клмп, где стоят игрушки, легкие фоторедакторы, и прочая беллетристика, лучше винды пока нет. Как серверная ос винда провалилась.

Да ты шо.
Расскажи за вменяемые аналоги внутренних копроративных сервисов типа AD, GPO, Exchange, Kerberos и NTLM аутентификации?
Или все аналоги - это жалкие попытки скопировать мелкософтовские фичи?
Только не надо про всякие eximы рассказывать, вещи хорошие, но они несколько про другое.

agree.gif agree.gif
Он слышал про powershell, но уверен в том что это говно, зато юниксные демоны это просто подарок от бога. О том что в 2008 r2 (да и раньше было не плохо) с помощью powershell можно сделать все, а 2012 это просто полностью powershell на который дописали GUI про это он не ведает.

Цитата
Расскажи за вменяемые аналоги внутренних копроративных сервисов типа АД, ГПО, Ехчанге, Керберос и НТЛМ аутентификации?


Добавь Офис, SQL, SharePoint (без шуток, в компании в которой я работаю >10000 site collections, a юзеров 350000 ). Добавь Lync без которого сейчас не одна большая компания просто не может жить. Все это полностью интегрированно одним вендором и полностью им поддерживается. Как это всё пересадить на никс? Да, все это от MSFT будет дорого, но все будет работать. Сколько тебе нужно разных вендоров для того чтобы заставить работать эквивалент этому всему на юниксе?

0. Где я написал о том, что PowerShell - говно? Не стоит не приписывать свои фантазии.
1. Для офисных задач у нас стоят винды и серверные винды в том числе, этими серверами занимаются виндовые админы. Серьезные задачи: маршрутизаторы, телефония одного из операторов мобильной связи, единые информационные порталы; все это построено на никсах.
2. Выше я писал, что пишу не ради срача, так почему ты начинаешь срач?
 
[^]
shinikpov
1.08.2015 - 11:22
2
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Цитата (maxpadonag @ 1.08.2015 - 10:51)
А у них как-то на штрих код похоже. белая полоска а за ней сразу чёрная! Продукты через один нормальные. 98 - норм, линолиум - говно, хр - норм, виста - говно, 7-ка - норм, 8-ка - говно, вся надежда на 10-ку...

1.0 - просто игрушка;
2.0, 2.5 - продвинутая игрушка;
3.0 - революция, но с большими косяками,
3.1 - вин;
3.11 - вин;
NT3.1, NT3.5 - в России не прижились, да и компов тогда в России тянущих эту систему было мало;
95 - революция, но с большими косяками, глючность отменная;
NT 4.0 - не для дома, но уже можно ставить на домашние компьютеры, игры поддерживала плоховастенько, но для работы в офисе лучше системы в 1997-1999 году не было, надежность отменная;

98, 98SE - тот же 95, только вид сбоку - масдай он и африке масдай;
ME - система не хуже 95-98, но из-за того что MS эмуляцию ДОС отключили, пользователи 90-х этого не поняли;
2000 - ВЕЩЬЧ, пользовался с 1999 по 2005 год. Все работало как часы, но грузилась довольно долго. Интерфейс доведенный до совершенства - ни чего лишего;
XP - это 2000 со свистелками и перделками. В 2001-2002 была очень глючна, в любой момент могла умереть, захватив с собой данные винта. Довели до ума только к SP3. Бесило в 2003-2004 - "ваш компьютер отключится через 1 минуту";
VISTA - домохозяйкам и школьникам не понравились драконовские настройки безопасности по умолчанию, вот и провал;
7-ка - норм, но за ней был грешок - если галочку в одном месте не убрать - то батарея ноутбука убивалась в хлам за пол года;
8 - не пользовался;
8.1 - Вин;
10 -????

Это сообщение отредактировал shinikpov - 1.08.2015 - 11:32
 
[^]
suntori
1.08.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 290
Цитата (Luchs @ 31.07.2015 - 15:13)
Мои сервера жили на солярке, фрюхе, сейчас на RHL. Никсы логичны, просты и удобны, коллеги поймут, что вижу я свои сервера только через ssh, завелись виндовые сервера, просто часть апк может работать только под виндами, я вам так скажу, видеть на сервере гуй очень не привычно, даже дико. Поскольку наша контора простирается от Кёнига до Владика, то для коллег из макрорегионов существуют так называемые "дежурные машины", живут они под виндами, не пишет вендор аппликации под никсы. Ходят на дежурные машины по рдп, ставим серверные винды, после перехода на самые модные версии серверной винды я десять минут искал как добавить пользовптелей домена в группу админов. Вот такой отличный интерфейс.
Как сервера винды не состоялись, как пользовательская система винда очень хороша, но та винда, которая собрана на ядре nt.
Сорри за простыню, резюмирую. Серверная винда - фейл; пользовательская винда - вин через раз.

Начиная с Windows Server 2008 при установке можно выбрать инсталляцию Core-версии. Будет вам без GUI. PowerShell и вперёд! Поэтому не соглашусь с вами. 2012 R2 вообще улётная версия!
 
[^]
Luchs
1.08.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2805
Цитата (Alexeykov @ 1.08.2015 - 11:12)
Цитата (Luchs @ 1.08.2015 - 10:21)
Цитата (Alexeykov @ 1.08.2015 - 10:12)
Цитата (Luchs @ 31.07.2015 - 15:33)
Коллеги, поддержите разговор, чтоли :) к примеру, найти все java демоны на никсах просто:
ps -ef | grep java
В виндах без гуя каким образом это сделать? Может я ошибаюсь и сервера на виндах - это вин, а не фейл? Не срача ради, действительно интересно.

Почти все можно сделать через PowerShell. Как именно реализовать твой запрос сейчас не подскажу т.к. винды под рукой нет.

Я слышал про PowerShell, насколько помню, это некая внутрення среда в винде. Я же имел в виду удаленный доступ к серверу.
Как операционка для пользователя, домашний клмп, где стоят игрушки, легкие фоторедакторы, и прочая беллетристика, лучше винды пока нет. Как серверная ос винда провалилась.

С помощью павер шела можно админить удаленные сервера через консоль. Вот все что можно творить в гуи можно командами или скриптами творить в PowerShell. На самом деле это очень мощный инструмент администрирования.

Так я и спрашиваю каким образом? Тривиальная задача, есть зависший процесс, который через гуй с удаленного компа прибить не получается. Надо восстановить работоспособность сервиса.
Зашли по ssh.
Ищем процесс: ps -ef|grep java; пусть это будет java-процесс, к примеру.
Получили pid.
kill -9 <pid>; прибили процесс
cd /opt/gcti
./run.sh; запустили процесс.
Я и спрашивал, насколько трудоемко это будет на виндах, по удаленке, без гуя.
 
[^]
suntori
1.08.2015 - 11:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 290
Цитата (romadurak @ 31.07.2015 - 14:04)
А в чем успех surface? Его разве много народу купило? Или обрезанная Windows 8 на нем была хороша?

Смотря какой Surface. Если версия RT, то да, провал. Если оригинальный, 2 и 3 - то успех. Там стоит обычная десктопная версия Windows вкупе с Intel-платформой. Причём, если память не изменяет, миимум i5. Они разлетаются как горячие прирожки, т.к. без клавиатуры - планшет, с клавиатурой - ноутбук.
 
[^]
Luchs
1.08.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2805
Цитата (suntori @ 1.08.2015 - 11:31)
Цитата (Luchs @ 31.07.2015 - 15:13)
Мои сервера жили на солярке, фрюхе, сейчас на RHL. Никсы логичны, просты и удобны, коллеги поймут, что вижу я свои сервера только через ssh, завелись виндовые сервера, просто часть апк может работать только под виндами, я вам так скажу, видеть на сервере гуй очень не привычно, даже дико. Поскольку наша контора простирается от Кёнига до Владика, то для коллег из макрорегионов существуют так называемые "дежурные машины", живут они под виндами, не пишет вендор аппликации под никсы. Ходят на дежурные машины по рдп, ставим серверные винды, после перехода на самые модные версии серверной винды я десять минут искал как добавить пользовптелей домена в группу админов. Вот такой отличный интерфейс.
Как сервера винды не состоялись, как пользовательская система винда очень хороша, но та винда, которая собрана на ядре nt.
Сорри за простыню, резюмирую. Серверная винда - фейл; пользовательская винда - вин через раз.

Начиная с Windows Server 2008 при установке можно выбрать инсталляцию Core-версии. Будет вам без GUI. PowerShell и вперёд! Поэтому не соглашусь с вами. 2012 R2 вообще улётная версия!

Физически, в реале, как происходит коннект к PowerShell с удаленки? Мне нужен любой ssh-клиент, putty, к примеру. В случае подключения с планшета или телефона нужно только vpn поднять. Все.
 
[^]
fmaster16
1.08.2015 - 11:40
1
Статус: Offline


Окей, ЯПл!

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 321
Цитата (chriotmao @ 31.07.2015 - 13:12)
Лично я не считаю 8ку провалом, ибо мелкомягкие все косяки исправили в 8.1, а юзеры сделали себе "тот самый пуск"

Согласен
 
[^]
Impulse89
1.08.2015 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 1499
Серверы - RHEL, Ноут под рукой - Mac, Домашний ПК - Win7.
Win10 - это уже не ОС, а шпион, который шлет в конторку о том, какую порнуху вы смотрите, о чем по скайпу трещите и тд
 
[^]
Aget
1.08.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 244
Цитата (Jus @ 31.07.2015 - 12:50)
Успех: Xbox (2001)


Xbox стала не толь­ко пер­вой за­яв­кой Microsoft на рынке иг­ро­вых кон­со­лей, но и пер­вым опы­том ком­па­нии в раз­ра­бот­ке обо­ру­до­ва­ния. Сна­ча­ла было непо­нят­но, смо­жет ли Xbox успеш­но кон­ку­ри­ро­вать с PlayStation 2 от Sony, од­на­ко вско­ре при­став­ка стала одним из ос­нов­ных иг­ро­ков на рынке. Се­год­ня про­да­ет­ся тре­тье по­ко­ле­ние при­став­ки — по­хо­же, Microsoft сде­ла­ла пра­виль­ный выбор. К со­жа­ле­нию, на ре­а­ли­за­ции иг­ро­вых при­ста­вок труд­но за­ра­бо­тать. Неко­то­рые ана­ли­ти­ки счи­та­ют, что про­из­вод­ство Xbox еже­год­но об­хо­дит­ся ком­па­нии в 2 млрд дол­ла­ров.

Здрасьте приехали, 360 это вторая консоль от майков первой была Xbox Original

Взлеты и падения Microsoft за 40 лет ее истории
 
[^]
suntori
1.08.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 290
Цитата (makguru @ 1.08.2015 - 11:38)
RusBaton файлы 7 офиса и дальше открываются в 03 только с патчем.
В 7 офисе изменен формат файла, собстно.
И далее придерживаются его. Обратная совместимость есть, а вот на 03 прочесть можно только с патчем.

В 2007 офисе есть возможность сохранять документы в старом формате .doc, понятном для 2003-го офиса. Во всех последующих эта функция так же сохранилась smile.gif
 
[^]
Luchs
1.08.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2805
Цитата (Impulse89 @ 1.08.2015 - 11:53)
Серверы - RHEL, Ноут под рукой - Mac, Домашний ПК - Win7.
Win10 - это уже не ОС, а шпион, который шлет в конторку о том, какую порнуху вы смотрите, о чем по скайпу трещите и тд

Примерно такая же архитектура. Только вместо ноутов у нас три айпадлы дома, на компе играем, вот там семерка и стоит, телевизор со smart-tv - урезаные никсы, роутер - урезаные никсы, телефоны - ведроид.
В итоге семерка стоит для поиграть на домашнем компе, работает замечательно. Все остальное в доме живет под никсами.
 
[^]
VIDIS
1.08.2015 - 12:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2506
Цитата (shinikpov @ 1.08.2015 - 11:22)
7-ка - норм, но за ней был грешок - если галочку в одном месте не убрать - то батарея ноутбука убивалась в хлам за пол года;

Посветите, а то недавно тут ноут появился в квартире может что незнаю про эту тему.
 
[^]
Ихор
1.08.2015 - 12:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 871
Цитата (Lesder @ 31.07.2015 - 13:06)
Цитата (anikifya @ 31.07.2015 - 12:58)
Ну а где же провал: Windows 8?

До сих пор хочется найти автора "Метро", чтоб заглянуть ему в глаза и спросить:

"Ну нахуя, нахуя ты, сука сделал это говнище, пидор гнойный?"  gigi.gif

не еби мозг у всех кого я знаю стояла 8,1 сейчас 10 все довольны были

Довольны потому, что интерфейс десятки на 90 процентов вернулся к семёрочному виду. Восьмёрка у меня лично вызвала культурный шок и разрыв шаблона, и я снес её нахуй. Два раза устанавливал, думал привыкну, два раза - нахуй. В 8.1 вернули кнопку "Пуск", поэтому, наверное, твои друзья довольны были. Но "плиточный" интерфейс для пользователя ПК, из которых, дай Бог, только каждый двадцать пятый имеет сенсорный экран - это фееричный маркетинговый провал. Неплохо бы опрос запилить, кто какую Винду считает лучшей на данный момент, я уверен - семера впереди планеты всей, хотя вчера на один из компов поставил десятку - вроде тоже ничего на фоне восьмерки.
 
[^]
necrosatan
1.08.2015 - 12:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (Luchs @ 31.07.2015 - 15:33)
Коллеги, поддержите разговор, чтоли :) к примеру, найти все java демоны на никсах просто:
ps -ef | grep java
В виндах без гуя каким образом это сделать? Может я ошибаюсь и сервера на виндах - это вин, а не фейл? Не срача ради, действительно интересно.

в винде: tasklist | find "java"

а сам я сижу на маке дома, на работе линкс и винда.
 
[^]
necrosatan
1.08.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (Luchs @ 1.08.2015 - 11:33)
Цитата (Alexeykov @ 1.08.2015 - 11:12)
Цитата (Luchs @ 1.08.2015 - 10:21)
Цитата (Alexeykov @ 1.08.2015 - 10:12)
Цитата (Luchs @ 31.07.2015 - 15:33)
Коллеги, поддержите разговор, чтоли :) к примеру, найти все java демоны на никсах просто:
ps -ef | grep java
В виндах без гуя каким образом это сделать? Может я ошибаюсь и сервера на виндах - это вин, а не фейл? Не срача ради, действительно интересно.

Почти все можно сделать через PowerShell. Как именно реализовать твой запрос сейчас не подскажу т.к. винды под рукой нет.

Я слышал про PowerShell, насколько помню, это некая внутрення среда в винде. Я же имел в виду удаленный доступ к серверу.
Как операционка для пользователя, домашний клмп, где стоят игрушки, легкие фоторедакторы, и прочая беллетристика, лучше винды пока нет. Как серверная ос винда провалилась.

С помощью павер шела можно админить удаленные сервера через консоль. Вот все что можно творить в гуи можно командами или скриптами творить в PowerShell. На самом деле это очень мощный инструмент администрирования.

Так я и спрашиваю каким образом? Тривиальная задача, есть зависший процесс, который через гуй с удаленного компа прибить не получается. Надо восстановить работоспособность сервиса.
Зашли по ssh.
Ищем процесс: ps -ef|grep java; пусть это будет java-процесс, к примеру.
Получили pid.
kill -9 <pid>; прибили процесс
cd /opt/gcti
./run.sh; запустили процесс.
Я и спрашивал, насколько трудоемко это будет на виндах, по удаленке, без гуя.

на сколько я понимаю - это невозможно без костылей.
Если я не прав - расскажите, я буду очень благодарен.
Особенно интересует вариант tail -f event.log в применении к винде по удаленке.
 
[^]
Nutaweb
1.08.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (Garret @ 31.07.2015 - 13:20)
win 3.1 - рулез
win 95 - мастдай
win 98 - рулез
win ME - мастдай
win XP - рулез
win VISTA -мастдай
win 7 - рулез
win 8 - мастдай
win 10 - ... (добавьте подходящее :) )

А как же Windows 9?

Взлеты и падения Microsoft за 40 лет ее истории
 
[^]
Vasya10000
1.08.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Регистрация: 27.01.14
Сообщений: -1
Виспа норм
 
[^]
Ихор
1.08.2015 - 12:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 871
Цитата (Garret @ 31.07.2015 - 13:20)
win 3.1 - рулез
win 95 - мастдай
win 98 - рулез
win ME - мастдай
win XP - рулез
win VISTA -мастдай
win 7 - рулез
win 8 - мастдай
win 10 - ... (добавьте подходящее :) )

А теперь с графическим интерфейсом:))))

Взлеты и падения Microsoft за 40 лет ее истории
 
[^]
Luchs
1.08.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2805
Цитата (necrosatan @ 1.08.2015 - 12:05)
Цитата (Luchs @ 31.07.2015 - 15:33)
Коллеги, поддержите разговор, чтоли :) к примеру, найти все java демоны на никсах просто:
ps -ef | grep java
В виндах без гуя каким образом это сделать? Может я ошибаюсь и сервера на виндах - это вин, а не фейл? Не срача ради, действительно интересно.

в винде: tasklist | find "java"

а сам я сижу на маке дома, на работе линкс и винда.

Благодарствую. Это в ssh?
 
[^]
necrosatan
1.08.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (Luchs @ 1.08.2015 - 12:12)
Цитата (necrosatan @ 1.08.2015 - 12:05)
Цитата (Luchs @ 31.07.2015 - 15:33)
Коллеги, поддержите разговор, чтоли :) к примеру, найти все java демоны на никсах просто:
ps -ef | grep java
В виндах без гуя каким образом это сделать? Может я ошибаюсь и сервера на виндах - это вин, а не фейл? Не срача ради, действительно интересно.

в винде: tasklist | find "java"

а сам я сижу на маке дома, на работе линкс и винда.

Благодарствую. Это в ssh?

нет, это в cmd.
вроде в винде нет такой фичи? Как ssh? Или что-то есть всё-таки?
Знатоки, просветите плиз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48108
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх