Музей РВСН в Николаевской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кесарь
20.07.2015 - 15:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Цитата (PavelMorozov @ 20.07.2015 - 15:22)
Ник как ник. Как у всех. Мне нет никакого дела до других стран. Но я точно знаю, что СССР в любом виде - тупик.

Неправильные термины используешь. Ты не знаешь, а веришь. Чтобы точно знать, надо хоть что-то знать.
 
[^]
Akirik
20.07.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 110
Цитата (platonmsk @ 20.07.2015 - 14:12)
Цитата (PavelMorozov @ 20.07.2015 - 13:23)
Польский Ту-154, после крушения которого людей добивали? Или "Сибирьский", по которому есть заключение, что украинская ракета физически не могла поразить его?

"Сибирь".
Заключение можно в студию? Только не украинских экспертов, а МАК?

Там просто кондей взорвался dont.gif
 
[^]
Navkin
20.07.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Цитата
Но я точно знаю, что СССР в любом виде - тупик.

Откуда такие познания? Может ты политолог? Или хотя бы политологию изучал хотя бы поверхностно?
 
[^]
борт239
20.07.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 220
Цитата (TimSurgeon @ 19.07.2015 - 21:33)
Сама шахта залита бетоном. Это было требование американцев.

Это не требования америкосов, это просто плешивый и его компашка долбаёбы(я про горбачева.)
 
[^]
zaspost
20.07.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 198
спасибо ТС, интересно. позеленил.
Я сам в РВСН 5 лет отслужил г. Иркутск "Зелённый"
 
[^]
PavelMorozov
20.07.2015 - 16:06
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 591
Цитата (Кесарь @ 20.07.2015 - 15:36)
Цитата (PavelMorozov @ 20.07.2015 - 15:22)
Ник как ник. Как у всех. Мне нет никакого дела до других стран. Но я точно знаю, что СССР в любом виде - тупик.

Неправильные термины используешь. Ты не знаешь, а веришь. Чтобы точно знать, надо хоть что-то знать.

Почему же не знаю. 1991г.
 
[^]
anon8573
20.07.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Цитата (AminaZZZin @ 20.07.2015 - 10:52)
ТС. про особиста дикий пиздеж:) нет там особиста:) Да и нажимать всем не обязательно.... ракету стартанут от ЛЮБОГО нажатия... неважно с какого КП... Сделано спецом, что бы никто не знал кто стал автором большого пиздца...

Ну не совсем так .
Атомная война это вам не кот чихнул . Старт всех ракет одномоментно давал только Периметр . Да и то какие программы были . А так расчёт минимум две недели торчал на пульте , что бы по приказу запускать ракеты , и закрывать следом крышки отработавших шах , что бы противник не смог средствами объективного контроля узнать сколько ракет и с какой точки ушло .
 
[^]
PavelMorozov
20.07.2015 - 16:12
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 591
Цитата (Navkin @ 20.07.2015 - 15:53)
Цитата
Но я точно знаю, что СССР в любом виде - тупик.

Откуда такие познания? Может ты политолог? Или хотя бы политологию изучал хотя бы поверхностно?

Нет, не изучал. Жил в СССР. "Ні корови, ні свині, тільки Сталін на стіні". А еще Андропова помню с проверками на улице "почему здесь?". А еще Горбачева и вырубленные виноградники. Да, про "великого писателя" Брежнева чуть не забыл. И "колбасные электрички". И постоянное вранье. И демонстрацию в Киеве после Чернобыльской аварии. А еще никому не нужные комсомольские "стройки века".
 
[^]
SMP
20.07.2015 - 16:54
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 326
Очередной вброс для школоты и дебилов. Любой школьник, в том же СССР, прекрасно знал - ядерная война, это пиздец всему человечеству. Всему, понятно?! Если кого-то миновала участь погибнуть от прямого удара, то "Ядерная зима" и тотальное радиоактивное заражение доделают свое дело. Сейчас, когда количество дебилоидов зашкаливает, Киселев призывает подохнуть за Путина. Я лично не тороплюсь.
А теперь по пунктам:
"Люк защищал шахту даже от прямого попадания атомной бомбы противника." ( что за хуйня?) И тут же пишет: "Точность попадания ракеты составила 50 метров (хотя на фото видна надпись 500 метров)! Работник музея объяснил, что даже если бы эта ракета отклонилась от намеченной цели на 50 километров, то результат абсолютно бы не изменился." (Думаю, у работника музея пальто в тот момент, было застегнуто на собственное яйцо.)
Т.е. наша ракета и за 50 км. все в труху разнесет, а их ракета с нашим люком не сможет справиться даже при прямом попадании?
"Сама шахта залита бетоном. Это было требование американцев." - нахера так выделять "Требования американцев"? А выделять нужно было для того, чтобы показать, что предыдущие наши правители были никчемными. У американцев были свои требования, у нас свои. На то и переговоры. Это пункт договора по сокращению вооружений. А сокращение вооружений, это плохо?
А вообще, заебало это бряцание старьем, которое само уже разваливается и брызганье слюной.

Это сообщение отредактировал SMP - 20.07.2015 - 16:58
 
[^]
Navkin
20.07.2015 - 16:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5563
Цитата
Нет, не изучал. Жил в СССР. "Ні корови, ні свині, тільки Сталін на стіні"

А почему у моей прабабки и прадеда были и куры, и овцы? Наверно они были из номенклатуры?
Цитата
Да, про "великого писателя" Брежнева чуть не забыл

И много ты знаешь его книг, окромя произведения "Малая Земля"?
Цитата
А еще Андропова помню с проверками на улице "почему здесь?"

А сейчас? "Ваши документики пожалуйста"-эта фраза тебе не знакома? Ну ладно в своём провинциальном городе я этого не слышу, а вот в крупных городах зачастую.
Цитата
И "колбасные электрички"

Лучше жрать туалетную бумагу с соей, чем мясо? Раньше самая дешёвая колбаса поджаривалась на сковородке, теперь она плавится, как сырок. Попробуй.
Цитата
И постоянное вранье.

Сейчас тебе говорят правду и ничего кроме правды? И на Библии клянутся? А что ты знаешь про август 1991 года? Что ты знаешь, что было в эти дни в армии, в тех же РВСН?
Цитата
А еще никому не нужные комсомольские "стройки века".

То есть Днепрогэс, БАМ, они никому были не нужны?
 
[^]
Ruz14
20.07.2015 - 20:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 226
Служил срочную в Первомайске. Видел много фото этого музей и подписи о весе защитного устройства на ШПУ везде разные (видимо ее вес зависит от полета фантазии экскурсовода). Про особиста на УКП это фантазия, про обязательно полковника - тоже.
Ликвидировали дивизию за деньги США подрядчик из США - Фирма "Бектэл", остальные работали только на субподряде. В части были и ХАМВИ первых поколений и автобусы "Блюберд" похожие на ж/д вагоны. Все необходимое для уничтожения ШПУ и носителей ЯО, покупалось за деньги НАТО. Украина была просто не в состоянии содержать не только ЯО, но и его носители.
Только у нас было в дивизии 9 ракетных полков и 86 ШПУ ОС!
 
[^]
Микрашка
20.07.2015 - 21:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 0
Вот уж воистину в СССР все на века строилось. И состояние более чем достойное. Сейчас такого не далают, хотя... хрен его знает. Может и лучше есть.
 
[^]
XRumata
20.07.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 483
Сатана - Satan - звучит ЗЛО!!
А Воевода ))) Красиво ))
 
[^]
Кесарь
20.07.2015 - 21:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Цитата (PavelMorozov @ 20.07.2015 - 16:06)

Почему же не знаю. 1991г.

Это год рождения, я так понимаю...

 
[^]
AlMayDay
20.07.2015 - 22:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 637
Цитата (TimSurgeon @ 19.07.2015 - 22:37)
Одно из двух боевых командных постов

На дежурство заступали 3 офицера. Один был в звании не ниже полковника. Два офицера в случае пуска ракеты должны были синхронно произвести несколько манипуляций с кнопками для осуществления самого пуска. Кстати, кнопка пуска черного цвета, а не красного как все раньше говорили. А вот третий офицер был из особого отдела, который в случае, если у кого-то дрогнет рука, мог бы сам заменить одного из офицеров. Работник музея недвусмысленно дал понять, что особист перед тем как сесть в командное кресло, испугавшегося офицера должен был его ликвидировать с помощью табельного оружия

Ну может когда-то и по трое заступали - хз, ну если только в 60-х, но тогда сатаны не было. А уж про полковников - звиздёжь.
3 офицера заступали только при приведении в ВСБГ (высшие степеня боевой готовности), а так по двое. Полковник - комполка, он там жить чтоль должен? Первые номера - командир дежурных сил (1 шт, как правило, один из замов командира, командиры дивизионов или НШ) и его замы (2 шт.)- подполковники/майоры/капитаны, вторые номера (3 шт) - старлеи/лейтенанты, дежурят по 6 часов через 12 в течении недели. Комполка-полковник заступает КДСом только при ВСБГ, ну может и так заступить но редко, оно ему надо? Особист? Кто это?)) Не уверен, был ли у нашего особиста допуск к боевому дежурству вторым/третьим номером. Да вообще сомневаюсь. Единственный ПМ на КП - табельное оружие КДСа в сейфе, передаётся посменно первым номерам.
И да, инструкция второго номера напечатана на пачке чая, там где насыпать/заварить/налить/подать первому))

Добавлено в 22:58
И кнопки у нас были белые(( не кондиционные, наверное. Очень трудно одному человеку повернуть два ключа и нажать на кнопку одновременно, но одному двухметровому старлею удавалось на тренировочном пульте. Размах рук должен быть баскетболистским.))
Скрытый текст
Будете это делать, оберните ключи бумажкой, а то током стукнет, не сильно


Это сообщение отредактировал AlMayDay - 20.07.2015 - 22:47
 
[^]
platonmsk
21.07.2015 - 09:02
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (GuAn @ 20.07.2015 - 15:12)
А с каких хренов хохлы все надписи переделали на мову? Это же не исторично. В Союзе все надписи были на великом и могучем... Тем более в РВСН.

Видимо хоть как-то примазаться к тому, что было построено советской военной машиной при помощи советских стройбатовцев хотят. Других-то способов нет...
 
[^]
Pashel
21.07.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 630
Цитата
ещё больше пугает американцев тот факт, что русские начали разработку ещё более сатанинских ракет.
gigi.gif
Нас не догонят rulez.gif
 
[^]
Serg435
21.07.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
сам хочу своих парней туда свозить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28235
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх