В лихие 90-е мы зарабатывали как могли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Восьминог
9.07.2015 - 22:42
1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
я служил :)

а вообще всяких чумаков тогда ещё выше крыше, правда их и сейчас дохуя, скорей бы статью завели на них
 
[^]
ХзХз
9.07.2015 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
Цитата

а кто помнит спортсменов заходивших в офисы и обещавших спокойствие за умеренную плату???
...это был я)))

А вооруженная охрана вам зупки чистила?)))Внезапно)
Осподе,как вспомню,так вздрогну...Одни малиновые пиджаки с акробатами сколько здоровья отняли.........
 
[^]
Civetta
9.07.2015 - 22:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 138
А я сдуру повесил в гаражах объявление о ремонте всего электронного. Тащили, в основном, магнитолки срезанные. Ох и натерпелся я тогда! Каких только персонажей не насмотрелся. А когда очередной телек принесли и из него тараканы поперли-ходил сам свои обьявления срывал. Но на хлебушек помогло.
Потом-в армию сходил (93-94г.г., фильм "ДМБ" в чистом виде), потом-электротехнический завод, позже-крупная оконная фирма. Так до сих пор столяркой и живу, не считая параллельного эникея, благо с компами на "эй, ты!" lamo.gif

Это сообщение отредактировал Civetta - 9.07.2015 - 23:08
 
[^]
tougi
9.07.2015 - 22:44
7
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1183
А я (стыдно сказать) все 90-ые проработал на заводе...
 
[^]
torson
9.07.2015 - 22:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 563
Паял бижутерию, работал в гальваническом цехе, где эту бижутерию "золотили" и никелировали, фарцевал шмотками с теплоходов и теми, что привозил сам из загранки, ремонтировал телики, продавал илитный алкоголь.

Это сообщение отредактировал torson - 9.07.2015 - 22:52
 
[^]
GIPSI
9.07.2015 - 22:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 2033
Талоны. Сами печатали и продавали. Водка-сигареты, до продуктовых дело не доходило, у нас по крайней мере.

В лихие 90-е мы зарабатывали как могли
 
[^]
DJMoHaX
9.07.2015 - 22:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 163
зарабатывали как могли , врядли кто то честно признается :(((

Мы с Минска ездили в Вильнюс и продавали там сметану и творог , прямо на вокзале....
 
[^]
burialrat
9.07.2015 - 22:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (piston @ 9.07.2015 - 22:36)

в чём вопрос???
...в возрсте 14 лет (1993год) я уже хорошо показал себя на соревнованиях по рукопашному бою, состоял в клубе, который курировался основной Новосибирской ОПГ и до кучи был принят в казачью дружину собора им Александра Невского, что в Новосибирске)))
...в 1996 году будучи выпускником школы, мне хулиганы помогли поступить в институт, мне было 17, в тот кон я уже был представителем одной из основных торпед)))...

...а участие в крышевании я начал ещё молодым,когда, по наводке старших ебашил машины на стоянках и поджигал двери квартир)))

Это не крышевание , тебя как малолетку до 14 и после судя по всему выше Гоп стопа не использовали .
Крышевание это когда приходишь к барыге и говоришь что столько то денег в месяц он должен на благие цели , и в дальнейшем просто защищаешь свои интересы если другие такие же фартовые подваливают , стрелки , терки и прочее
в 95 и 98 я появлялся в своем городе и общался со старыми товарищами уже тогда так не работали если только залетные с регионов , люди зарабатывали на другом те же авизо , обнал и прочее
Ебашить машины и жечь двери это сильно на коврики перед дверьми не срал ?
Сучка в целофановом пакете или тэтэр за спортивками , отжатые квартиры оформленные через своего нотариуса , отстегнутые вагоны на сортировочной станции и фуры с водкой и электронникой , скупка ваучеров на проходных предприятий и выкуп их за бесценок , вот это крышевание и нормальная работа в то время :)
 
[^]
Mari54
9.07.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Я была очень маленькая для работы,а моя старшая сестра марки клеила на конверты в какой-то фирме.В школе тогда училась еще.
Я в середине 2000-х впервые начала работать.Была промоутером:акции,дегустации,листовки.
 
[^]
piston
9.07.2015 - 22:56
-5
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (ХзХз @ 9.07.2015 - 22:43)
Цитата

а кто помнит спортсменов заходивших в офисы и обещавших спокойствие за умеренную плату???
...это был я)))

А вооруженная охрана вам зупки чистила?)))Внезапно)
Осподе,как вспомню,так вздрогну...Одни малиновые пиджаки с акробатами сколько здоровья отняли.........

валеры бикасиновые да газовики пошлые))) вот и вся охрана большинства офисов
...опять же 90 % вопросов решалось разговором, это только в кино стрелка на стрелке и перестрелки постоянные)))

Это сообщение отредактировал piston - 9.07.2015 - 22:57
 
[^]
СтебкаРазин
9.07.2015 - 22:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
А мы мыли машины на стоянке. Потом у другана появился японский мафон, двухкассетный. Начали покупать всякие сборники.ю рок, поп и переписывать на чистые кассеты. Далее, от руки печатным шрифтом писались названия альбомов и песен. И относили мы все это дело в ларек на остановке. Первый раз записали 10 кассет и мужик из киоска сказал - приходите через неделю. Мы каждый день к киоску бегали смотреть, что продалось deg.gif Через неделю мужик отдал деньги и сказал нести еще. 12-13 лет тогда мне было dead.gif deg.gif
 
[^]
piston
9.07.2015 - 23:00 [ показать ]
-12
Калдырь
9.07.2015 - 23:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 584
А мне стыдно за мои 90, как будто не свою жизнь я прожил, начать бы сначала по другому все сделал бы.
 
[^]
lexik462
9.07.2015 - 23:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1459
Я в 90х учился. отчим жены тогда поднялся, начинал с того что возил жвачку из Турции. Постепенно оборот и ассортимент увеличивался, под конец имел свои склады, рестораны и магазины. Теща ездила на гранд чероки, он на Мерсе S класса. Лет пять все это продолжалось, но, как известно, предпринимательство в 90е - очень вредная профессия. Замочили, фирму растащили, теще только гранд чероки и достался. Потом сотрудники долго делили *наследство*, пока отчим жив был, на работу приезжали на опелях и фольксвагенах, как его не стало - сразу мерсы и бэхи у всех появились (офис в подвальчике нашей брежневки находился). Потом и многие *компаньоны* на то же кладбище переместились...
 
[^]
varennya
9.07.2015 - 23:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
Я яблоками на рынке торговала. Белый налив. Ехали с другом в сады за 20 км на мотоцикле с выкинутой люлькой, сторожам бутылку водки давали и собирали сколько могли увезти, обычно 3 ящика, или 5, не помню уже, вместо люльки. На поездку на море собрали денег. Потом абрикосы ездили собирать на Запорожье, Мелитополь. Оборот в 3 дня - едем на машине, собираем, сдаем оптовикам, спим и опять едем. Прицеп купили, оделись. Было мне 17 лет.

Это сообщение отредактировал varennya - 9.07.2015 - 23:05
 
[^]
BaronSamedi
9.07.2015 - 23:03
0
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Я ваучерами барыжил. Очень хороший был навар, жаль, быстро закончился.
Потом еще пара удачных эпизодов была с акциями предприятий...
 
[^]
piston
9.07.2015 - 23:05
-9
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
burialrat
а ещё были комерсы которые сами за помощью от беспредела приходили, но это уже другая история
...уже давно не шпаню и дохуя культурный, А ОНИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ОБРАЩАЮТСЯ)))

Это сообщение отредактировал piston - 9.07.2015 - 23:08
 
[^]
pavlukkk
9.07.2015 - 23:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 102
В Воронеже загрузили яйцом газон с будкой и повезли продавать в Рязань. На полпути шайтан арба сдохла, яйца замерзли (зима была).Через неделю доехали, сняли хату,двое размораживали и в банки сливали, а один торговал в развес))))). Даже в плюс вышли)))
 
[^]
ХзХз
9.07.2015 - 23:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
piston
не..наши с калашами стояли)и в офисах и не в офисах...Суровые такие...А мы им говорили...мальчики,помягче,вы нам всех распугаете))) Как вспомню,так вздрогну....
Пахали по 12 часов девченки....а потом на выбор...либо охрану содержи..бугаев,либо бандюки придут...
Работнички....шоп вам всю жизнь та работа икалась!
 
[^]
piston
9.07.2015 - 23:18
-8
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (ХзХз @ 9.07.2015 - 23:14)
piston
не..наши с калашами стояли)и в офисах и не в офисах...Суровые такие...А мы им говорили...мальчики,помягче,вы нам всех распугаете))) Как вспомню,так вздрогну....
Пахали по 12 часов девченки....а потом на выбор...либо охрану содержи..бугаев,либо бандюки придут...
Работнички....шоп вам всю жизнь та работа икалась!

это уже называется рейдерским захватом или ебейшим беспределом
...к крышеванию классическому это не имеет не какого отношения)))
...крышеватели, сцуко, интеллигенты)))
 
[^]
ARTROR
9.07.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5681
Я тогда был ребенком. Родители в коммерцию подались.
 
[^]
ХзХз
9.07.2015 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
piston
Цитата
Цитата (ХзХз @ 9.07.2015 - 23:14)
piston
не..наши с калашами стояли)и в офисах и не в офисах...Суровые такие...А мы им говорили...мальчики,помягче,вы нам всех распугаете))) Как вспомню,так вздрогну....
Пахали по 12 часов девченки....а потом на выбор...либо охрану содержи..бугаев,либо бандюки придут...
Работнички....шоп вам всю жизнь та работа икалась!

это уже называется рейдерским захватом или ебейшим беспределом
...к крышеванию классическому это не имеет не какого отношения)))
...крышеватели, сцуко, интеллигенты)))


Официальная у нас охрана была.ментовская...с бумагами...
И пользуясь случаем)))Повторяю:Чтобы вам всем икалось до седьмого колена...Крохоборы)

Это сообщение отредактировал ХзХз - 9.07.2015 - 23:28
 
[^]
burialrat
9.07.2015 - 23:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (piston @ 9.07.2015 - 23:00)

подожённые двери и коцаные машины всегда были мативационным фактором, в разговоре старших,для того,чтобы подписать барыгу на оплату всегда проделывалась не малая работа)))
...я и после 14 лет нормально работал, уже в не торпеды, разговаривая от людей на втречах,с голого места хуй какая крыша стрельнет)))

Чтобы кого нибудь замотивировать нужно ночью выбить дверь в квартире и пожелать спокойной ночи , или на природу вывезти яму копать ну это обычно когда уже должен
Жечь двери и машины это детский сад для ларечников и мелких барыг
И в целом деньги делали не на этом , герои стрелок лежат под черными плитами на местных кладбищах загнувшись на дележке
А разговоры , ты бык о чем с тобой говорить ? Говорят другие бравируя не силой , а нотариусами и угрожая не на прямую , директор завода тоже бойцов может выставить и даже контора по обналу имеет ребят с региона которые на одно дело приедут повалят всех и уедут .
Потом были Воры это вообще другая кухня , потом пошли Менты и Федералы когда на ноги встали .
Один из простых приколов для таких бойцов как ты , забиваешь стрелу , вызываешь ОМОН позже СОБР , сам едешь пустым , тебя мурыжат сутки , а бойцы со стволами минимум 3 месяца если кому нужно денег занести и на 3 года уедут , вот половины бойцов у бригады и нет :)
 
[^]
docvikt
9.07.2015 - 23:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Цитата
А как вы зарабатывали на жизнь в 90х годах?



Бросил кардиологию и ставил капельницы алкашам.
 
[^]
burialrat
9.07.2015 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (ХзХз @ 9.07.2015 - 23:14)
piston
не..наши с калашами стояли)и в офисах и не в офисах...Суровые такие...А мы им говорили...мальчики,помягче,вы нам всех распугаете))) Как вспомню,так вздрогну....
Пахали по 12 часов девченки....а потом на выбор...либо охрану содержи..бугаев,либо бандюки придут...
Работнички....шоп вам всю жизнь та работа икалась!

Сильно , охрана с Ак в офисе , это о хулиганов только спасет , а у тебя есть семья и личная жизнь , в конце концов приедут ребята с погонами намекнут :) ,
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67695
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх