Владимирский централ, экскурсия в музей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
geoyd
8.07.2015 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (komplekt2000 @ 7.07.2015 - 09:16)
всегда считал поговорку "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" дикой и страшной, но посетив музей Владимирской тюрьмы, я невероятно остро ощутил, насколько она верна в нашей стране!
Все.

А не в нашей- не верна? Репортаж с душком.
 
[^]
kulcarver
8.07.2015 - 04:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 932
Спасибо, что упомянули Даниила Андреева!
Несколько раз читал его "Розу мира". Трудная для восприятия книга, но круче любой фантастики. В некоторых местах от информации волосы дыбом встают и мурашки по коже. Рекомендую всем, кто хоть как-то относится к Сталину, любит, ненавидит, презирает, уважает и т.д.
 
[^]
norstt
8.07.2015 - 06:19
1
Статус: Offline


Махновец

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1649
Цитата (ziablik1 @ 7.07.2015 - 22:34)
Работаю в ИТК №... строгого режима. К УФСИН отношения не имею. Нормально сидят сидельцы. Все рецидивисты. Зажигалки тока просят многоразовые почему то). Не зарекаюсь - но делать там нехуй - даже по работе.

хм) странно, куда то мастырят преходничек )))
у нас популярные были одноразовые ) и четки сделать можно и ножик из ступинатора, в поделки шли, куча вариантов)) , а вот про многоразовые не помню куда применялись) не буду раскрывать предположения назначения cool.gif
год повялился в сизо, тоска тоской, но и к ней привыкаешь, нормальному человеку везде хорошо)) особо запомнил момент когда матрас и шлемки получал, у хозбанды из радио песня орет " настоящему индейцу завсегда везде ништяк")))) не сожалею, для опыта сгодится )

Это сообщение отредактировал norstt - 8.07.2015 - 06:20
 
[^]
shush24
8.07.2015 - 07:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 0
Кузница кадров едра
 
[^]
мыслитель
8.07.2015 - 08:01
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
ооо! правильная тема - экскурсии в тюрьму.

Некоторые общеобразовательные школы водят туда своих воспитанников, обычно в "малолетку". После этого детишки как-то легко и быстро перестают хулиганить и "нарушать", становятся прилежными такими. Вся блатная романтика улетучивается в миг.

Я бы ещё обязаловку ввёл - просмотр в школах видео с разлагающимися нариками в школах в обязательном порядке. С класса так 6го, 7го. В тех местах, где криминогенная обстановка повышена - с 5 класса показывать эти видео.

Это сообщение отредактировал мыслитель - 8.07.2015 - 08:02
 
[^]
4etkaya
8.07.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 772
я как то устраивалась в колонию на работу (экономистом если че). На входе отобрали все, также провожали до корпуса этими дверями по шлюзному принципу. Было ой как не по себе. А когда уж я во дворе увидела заключенных, ну и рожи, скажу я вам.
Меня встретила замполит, эдакий мужик в юбке. Разговаривала со мной как с зечкой. Видимо такая работа накладывает определенный отпечаток на человека. Велела приходить на следующий день и оформляться. УГУ, промямлила я. И бежала потом от этого места так, что только пятки сверкали. Очень гнетущее впечатления остались. Какая то тоска и безысходность.
 
[^]
portnyaga
8.07.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 937
Мороз по коже... Мрачное место... И жуткое...
 
[^]
D1Hero
8.07.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5227
Цитата (мыслитель @ 8.07.2015 - 08:01)
ооо! правильная тема - экскурсии в тюрьму.

Некоторые общеобразовательные школы водят туда своих воспитанников, обычно в "малолетку". После этого детишки как-то легко и быстро перестают хулиганить и "нарушать", становятся прилежными такими. Вся блатная романтика улетучивается в миг.

Я бы ещё обязаловку ввёл - просмотр в школах видео с разлагающимися нариками в школах в обязательном порядке. С класса так 6го, 7го. В тех местах, где криминогенная обстановка повышена - с 5 класса показывать эти видео.

Некоторые социальные немецкие конторы уже лет 10 катают своих молодых бандитов в сибирь , в труд лагеря dont.gif
 
[^]
Одинец
8.07.2015 - 10:32
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (мыслитель @ 8.07.2015 - 08:01)
ооо! правильная тема - экскурсии в тюрьму.

Некоторые общеобразовательные школы водят туда своих воспитанников, обычно в "малолетку". После этого детишки как-то легко и быстро перестают хулиганить и "нарушать", становятся прилежными такими. Вся блатная романтика улетучивается в миг.

Я бы ещё обязаловку ввёл - просмотр в школах видео с разлагающимися нариками в школах в обязательном порядке. С класса так 6го, 7го. В тех местах, где криминогенная обстановка повышена - с 5 класса показывать эти видео.

Некоторых очень шебутных срочников, не раз бывавших на "губе", возили на экскурсию в дисбат. Показывали, давали пообщаться с "рядовыми переменного состава". Кстати - как правило, эта тема по линии замполитов проводилась (если что - я сыграл ДМБ в 1989 году).
Работало.
 
[^]
skyline0502
8.07.2015 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Уважаемая группа Рэд Хот Чилли Пепперс,
Все у нас теперь в деревне любят только вас,
Ваши песни с мужиками часто мы поём,
Просят мужики лишь об одном:

Мы просим вас, родные Рэд Хот Чилли Пепперс,
Напишите хоть одну вы песню про тюрьму!..
)
 
[^]
Nahim
8.07.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 107
Цитата (Фукусима @ 7.07.2015 - 23:19)
.....Нет никаких писем в 45-томе на странице 666-667, и письма от такой даты.....

Есть упоминание об этом письме в 45-м томе.
Флибуста. http://flibusta.net/b/196043
История, Политика
В.И.Ленин. Полное собрание сочинений - 45 том
формат doc
стр.666

Я не знаток работ Ленина. Спорить не буду.

Это сообщение отредактировал Nahim - 8.07.2015 - 11:34
 
[^]
KindHeart
8.07.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 91
Цитата (komplekt2000 @ 7.07.2015 - 09:11)
53. После смерти Сталина во Владимирской тюрьме было еще несколько знаменитых заключенных
Здесь сидел Сын Сталина Василий. Сидел он совсем не по политическим причинам, как можно подумать, а за растрату государственных средств выделенных на оснащение авиации.


Ложь и провокация. Вменяемым людям не надо объяснять за что Хрущёв так с ним обошелся, но специально для Вас напомню.

5 марта 1953 года умирает И. В. Сталин. 26 марта 1953 года генерал-лейтенанта авиации В. И. Сталина увольняют в запас без права ношения военной формы. Обратившись в китайское посольство с информацией о том, что его отца отравили и просьбой о выезде в Пекин, Василий Сталин подписал себе приговор.

Был арестован 28 апреля 1953 года и обвинён в клеветнических заявлениях, направленных на дискредитацию руководителей коммунистической партии.

9 января 1960 года досрочно освобождён из тюрьмы.

16 апреля 1960 года Василий вновь арестован КГБ «за продолжение антисоветской деятельности». Это выразилось в посещении им посольства КНР, где он якобы сделал «клеветническое заявление антисоветского характера». Был возвращён в места лишения свободы «для отбытия оставшейся части наказания».

28 апреля 1961 года был освобождён из тюрьмы в связи с отбытием срока наказания. Ему запретили жить в Москве и Грузии, а также носить фамилию «Сталин».

30 сентября 1999 года, изучив судебные и следственные материалы, Главная военная прокуратура отменила приговор Военной коллегии Верховного суда СССР и сняла с Василия Сталина все политические обвинения.

Основная статья по которой Василия приговорили к 8 годам тюрьмы была «антисоветскяа пропаганда» (статья 58-10 УК). На деле же - он был неугоден новой власти.
 
[^]
Оксана78
8.07.2015 - 12:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 228
Сама из Владимира. Намного утомительно (подза*бло) на юге когда узнают, что из Владимира, в кабаке включают Владимирский централ или под минусовку начинают петь.
У нас в городе даже гимн пытались придумать для города. Вроде "Добра тебе и света, Владимирская Русь....". Все равно - сразу после осмотра храмов туристы спрашивают о централе. Такая вот устойчивая ассоциативная связь.
ТС, спасибо за прекрасный рассказ о посещении и замечательные фото.
 
[^]
vavangomel
11.07.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 57
Почитал "Пожелания от пацанов" (№62). Ёмаё, почти без ошибок, не чета "нонешним" лицеистам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34038
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх