Путин - национальный лидер?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шрекан
5.07.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 303
ТС я твою маму...хочешь об этом поговорить?))
 
[^]
Anderlecht
5.07.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (alexmat @ 5.07.2015 - 22:48)

Мой папа, как председатель райисполкома, ездил на жигулях 3-ей модели и не думал о том, что завтра он может остаться без работы. Телевизор у нас был "Рубин" и я лет с 14 умел его ремонтировать, такой же был у соседа-полковника СА, который ходил в шинели и сапогах, а не в камуфлированной фуфайке. Натуральное хозяйство... ты знаешь, оно на самом деле было натуральным и воду можно было пить из под крана и лимонад был на натуральной основе.
Ты уже за меня решил, что я хочу, а что нет, не депутан случаем, местечкового "масштаба"? cool.gif

Я взял среднее мнение ЯПовцев, из тем про 90-е. и не более.

Проще говоря то, чем люди гордились в моменты когда лишали соотечественников хлеба.
 
[^]
Глумъ
5.07.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Цитата (orbitoclast @ 5.07.2015 - 20:06)
А назвались моей любимой группировкой "НОД" в "камманд эн конкуэр". Тьфу.

НОД, это антивирус !
Блеее, даже не пофоткать, проще 3D модель акции сделать и потом рассматривать !
 
[^]
Какартемий
5.07.2015 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (alexmat @ 5.07.2015 - 22:28)

А в СССР твои родители платили за учебу и медицину? Квартплата какая была, путевка на море сколько стоила, билет на самолет? Может они платили за спортивные секции? В СССР не было такой финансовой пропасти между "слугами народа" и населением.



Цитата (Decton @ 5.07.2015 - 22:28)

а родился, лечился, учился ты и родители за чей счет? Ресурсы принадлежали стране то есть народу,  а не кучке олигархов.


ни чего другого ожидать и не стоило

это классические аргументы этих, как его, борцов за свободу

нет, за медицину, учебу не платили
авиабилет Кемерово - Москва в 88м году стоил почти 90 рублей, достать в свободной продаже было трудно, все доставалось "по блату"

за занятия в бассейне платили, но не помню сколько (87-88й годы)
1 рубль 20 копеек, в неделю, стоили обеды в школе

финансовая пропасть была
но заключалась она не в наличии денег, а в возможности купить что-либо, без очереди или импортное

вот соседка купила две ВАЗ-2107, зятю и внуку "на вырост", у нее был блат, она была заведующей столовой
а мои родители (мама - воспитатель в детсаду, отец инженер) стояли на жигули в очереди - аж пять лет, но так их и не купили, СССР распался

друзья родителей, у кого-то из них родители в обкоме были, постоянно (в 80х годах) ездили по заграницам, понятно, что это были страны соц.лагеря, но тем не менее, ништяки всякие и джинсы... (а в роде бы все одинаково должны были жить)

а что сейчас:

у меня дочка, учится в школе - бесплатно
за обеды плачу 450 рублей в неделю
лечение - бесплатное по ОМС
да, за школу танцев плачу - 3000 рублей в месяц
за уроки английского столько же

ресурсы принадлежат государству, государство, в свою очередь, принадлежит народу
олигархи владеют компаниями, которые добывают, транспортируют и перерабатывают добытые ресурсы
но не стоит забывать о том, что контроль над многими компаниями принадлежит государству
а так же, о том, что основные налогоплательщики - как раз вот эти самые компании

так вот вопрос:
кто из Вас, лохов, платит за учебу своих детей и кто из вас, лохов же, платит за медицину ?

тут ведь как: либо Вы лохи и кто-то Вас разводит на деньги, либо Вы пиздоболы, которые постоянно кричат, что плохо жить, и раньше жилось лучше
 
[^]
shaman4k
5.07.2015 - 23:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Ну я хз. пятого проезжал по Фурштадской, все эти люди стояли у консульства СШП и скандировали: "Россия, свобода, Путин"
"СШП спонсор мирового фашизма" и т.д.
Все это я видел своими глазами, и слышал своими ушами.
А теперь вон оно чё Михалыч faceoff.gif
 
[^]
FedorDK
5.07.2015 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (alexmat @ 5.07.2015 - 22:28)
А в СССР твои родители платили за учебу и медицину? Квартплата какая была, путевка на море сколько стоила, билет на самолет? Может они платили за спортивные секции? В СССР не было такой финансовой пропасти между "слугами народа" и населением.

Да вроде и сейчас учёба не сказать что платная, если бюджет.
Медицина - тоже далеко не вся.
Квартплата была поменьше, на сегодняшние деньги тыщи 1,5, против 3,7.
Путёвка на 4-ю школьную четверть в "Жемчужину России" стоила 65 руб. Это знаю, т.к. из больницы дали путёвку подлечиться.
Что касаемо путёвок от организации - это сейчас возвращается. Ашот-хозяин конечно не выдаст, но от Росатома, Центробанка, Ростеха знаю что ездят за символические суммы, рядовые работники из провинции. Желающих понятно больше, но это как при Советах. Правда тут есть неувязки - друг с женой как работники поехали за 8 тыс с чел на 2 недели, а за 2-е детей пришлось по 37 тыс платить. Ну и дорога не самая близкая, из Снежинска они (Урал).
Билет на самолёт до Сочей - так же если самые дорогие не искать, в какой-то теме смотрели-сравнивали.
Тут ещё такой момент. Мы с родителями в санаторий при советах так ни разу и не ездили, первый раз в санатории я побывал в РБ, в 2007, с невестой. А ездили мы группой. Это когда приезжаешь на юга и там тебя размещают у местных жителей. Обычно туалет типа сортир, комнатка какая-нибудь летняя и т.д. В Гори помню по бате крысы ночью бегать начали. deg.gif В общем на что сегодняшний турист скажет - ФИ. smile.gif

Секции у нас бесплатные, все. Разве что танцы там какие спортивные.
Пропасти вот не было, это да. Но привилегии были. Да и з.п. всё же были разные, по разному жить позволяли. Например мои 2 родителя копили на летнюю поездку так же целый год, как многие сейчас копят. 2 ИТР на заводе, по 120 руб. Рабочие больше получали. В других отраслях могли ещё больше. Север - тем более и т.д.
И кстати, некоторые наши теперешние барыги "выросли" тогда. Человек стал начальником и месяца не проработав по специальности, потому что у него тётка была в каком-то потребсоюзе (или как там его), доставала в общем чего надо кому надо. Ну а теперь кто это вспомнит, теперь важное лицо, главный.... заслуженный... и т.д. smile.gif

з.ы. Я это всё написал что бы отделить путную критику от критиканства.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 5.07.2015 - 23:19
 
[^]
Anderlecht
5.07.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (Блоха @ 5.07.2015 - 22:53)
Цитата (Anderlecht @ 5.07.2015 - 23:37)
Цитата (alexmat @ 5.07.2015 - 22:28)

А в СССР твои родители платили за учебу и медицину? Квартплата какая была, путевка на море сколько стоила, билет на самолет? Может они платили за спортивные секции? В СССР не было такой финансовой пропасти между "слугами народа" и населением.

У тебя может папа в СССР на БМВ ездил?
Или телик Сони у тебя в СССР был?


то что ты описал про СССР, называется натуральное хозяйство.
А ты хочешь заплатить фашику за авто, да ещё и ребёнка в лагерь отправить, а так не бывает, А^B

Хуйню постишь!
Причем платить фашику за БМВ??? Или телефизор Сони???
А Японские авто можно покупать? А Корейцев???
Ты не слышал про технический прогресс?
Только не надо смешивать социальную нагрузку (ответственность государства, перед гражданами) и развитие технологий, где Россия отстает на 10 -15 лет (в частности автопром)!

Мальчик, ты скажем мягко не угадал с веткой форума.
Речь не идёт конкретно про немецкий или японский автопром. Мне собственно на него насрать.

"Только не надо смешивать социальную нагрузку"- а вот тут становиться очень интересно, т.е. вы хотите "и рыбку съесть, и на хуй сесть"
Термин Демократия - подлежит вашему изучению.
Жаловаться логично царю.

"где Россия отстает на 10 -15 лет (в частности автопром)!"-- продолжение пословицы в альтернативном формате : И нахуй сесть и шлюхой не быть.
 
[^]
Какартемий
5.07.2015 - 23:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (alexmat @ 5.07.2015 - 22:48)

Мой папа, как председатель райисполкома, ездил на жигулях 3-ей модели и не думал о том,

все блять....
можешь больше не рассказывать, как тебе в СССР заебись жилось

хуле, папа председатель райисполкома

мой отец, инженер, ездил на старом запорожце, в 80х годах
мы его ремонтировали каждую неделю
за день, вдвоем, могли движок раскидать и собрать
телевизор тоже был, который иногда приходилось сверху кулаком по корпусу ебошить

вот такие советские высынки, председателей райисполкомов, теперь ноют о том, как раньше жилось хорошо
хуле бы тебе не жилось, сыночек, а ?


в мои восемь лет поехали, по путевке, на море, в Сухуми
и вплоть до 97 года моря не видел

моему ребенку почти восемь, она уже трижды была за границей на море
у нее уже третий велосипед, ролики, планшет, смартфон и закинутый на шкаф плейстейшен третий
я не думаю, что мы лучше жили в СССР

Это сообщение отредактировал Какартемий - 5.07.2015 - 23:17
 
[^]
gaschekser
5.07.2015 - 23:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
1. 9 статья Конституции РФ, пункт 2: "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности".Раньше, в СССР, все ресурсы принадлежали народу, а сейчас Россию рассматривают как сырьевую колонию Запада.



ну да, при коммуняках они именно народу принадлежали ...
ну да ...
 
[^]
FedorDK
5.07.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Какартемий @ 5.07.2015 - 23:12)
в мои восемь лет поехали, по путевке, на море, в Сухуми
и вплоть до 97 года моря не видел

Я где-то до 88-го ездил каждый год с родителями или бабушкой, и вот в позатом году первый раз предков вытащил, хотя средства и раньше были, просто отвыкли. Батя не хотел категорически, поехал когда пообещали что туалет будет обычный, а не общая дырка во дворе. Видимо при советах ему это не нравилось и он думал что там везде и сейчас так же. deg.gif Ну потом вроде ему всё понравилось, мужикам на работе рассказы рассказывал.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 5.07.2015 - 23:22
 
[^]
мурик1313
5.07.2015 - 23:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Цитата (insekticid @ 5.07.2015 - 21:43)
Цитата (mollop @ 6.07.2015 - 00:28)
где то читал что для запада путин является отличной фигурой в качестве президента рф.
ресурсы он им продает подешевке, причем по существу получается что не запад зависит от наших энергоресурсов а мы от западных денег.
промышленность свою не развивает. из народе делает рабов а не мыслящих людей.
бабло и детей все так же вывозит за бугор(идеально использовать в роли заложников)
с крымом правда не то вышло, но цепочка то не нарушена.

тут говорят что встали с колен а я замечу что второй такой шанс с ценами на энергоресурсы нам вполне могут не дать, и за счет чего поднимать страну, пока непонятно.

Цитата
ресурсы он им продает подешевке


Вообще-то ресурсы продаются по биржевым ценам, по тем же правилам продавал их и СССР.

Цитата
получается что не запад зависит от наших энергоресурсов а мы от западных денег


А то что зависимость обоюдная, ваша религия не допускает?

Цитата
бабло и детей все так же вывозит за бугор(идеально использовать в роли заложников)


Адресок дочерей и номера счетов не подскажете, а то все разведки мира бьются над этим вопросом, а вы оказывается все знаете.

Цитата
с крымом правда не то вышло, но цепочка то не нарушена


Действительно, а еще с Грузией 08.08.08, херовые примеры рвут мозговые шаблоны и не укладываются в картину "путинвсеслил"

Цитата
тут говорят что встали с колен а я замечу что второй такой шанс с ценами на энергоресурсы нам вполне могут не дать, и за счет чего поднимать страну, пока непонятно.


Ну например вы поедете расширять Транссиб или модернизировать БАМ, чем не вариант?

Хорош п-...ть. Роснефть продавал нефть Китаю по цене 60 долларов при цене на рынке 105.
Какая в п...зу обоюдная зависимость? Дебилам надо заглянуть хотя-бы в Вики и посмотреть мировые запасы нефти и газа и наконец-то узнать, что этого добра в мире хоть жопой ешь. А потом найти , кто и сколько добывает и потом соотнести добычу с разведанными месторождениями.

А вот пускай руководство и предъявит своих дочерей-любовниц и т.д. ОНИ на службе у народа, а не наоборот и они должны отчитываться. Обама регулярно со своими отпрысками появляется. Где путинские? Ну бывшая жена в Германии тусуется, что она и не срывает, а дочечки где?

Дружок пример 08.08.08 это очень херовый пример для тебя. Там не было приказа сверху, там было "самовольство" некоторых генералов, поинтересуйся их дальнейшей судьбой.
 
[^]
Anderlecht
5.07.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Честно говоря тема превращается в тупой срач.
Для чего все эти сравнения с СССР или СШП?

Пишите прямо, я хочу .... , и я понимаю что жертвую ... .
 
[^]
leshaklinok
6.07.2015 - 00:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 499
А что наша страна является суверенной?
ЦБ наш подчиняется государству?
Рубль привязан к экономике?
Низкие процентные ставки?
Мы выйграли холодную войну?
Наша конституция написана нами?
У нас нет пятой колонны?
Мы имеем право на свою идеологию?
Каналы, в том числе и первый, не пиздят круглые сутки?

Уебать охото лопатой по бошке кто думает что наша страна суверенна. Такого человека уже ничего не исправит. Отупел полностью.

Даже Путин говорит что наша страна в полуоккупации.

А человек, который является лидером в борьбе за суверенитет государства разве не называется национальным лидером?
Звание национальный лидер имеет большую власть, чем президент. А это звание может дать только народ. Права президента ограничены конституцией (которая написана США), а права национального лидера не ограничены ничем. Дать ему эти права и все пункты, перечисленные выше исправятся. Как дать эти права? 500 тыс. человек на площади в Москве, стоящие каждый день и кричащие "Путин! Путин!" Вот так и только так. И это не майдан, не стоит пугаться. Это мирная акция. Ибо народ обладает абсолютными правами и стоит выше конституции, если народ требует, то так и будет.

Это сообщение отредактировал leshaklinok - 6.07.2015 - 01:00
 
[^]
laotzy
6.07.2015 - 00:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
По-моему, это скрытая реклама трактира "Трын Трава"... alk.gif
 
[^]
conung
6.07.2015 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
нам не нужны потресения. всех недовольных заставить работать на благо России.
 
[^]
allpofig72
6.07.2015 - 01:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
У Путина тем временем появился конкурент Миша-два-процента:

05.07.2015 Михаил Касьянов выразил готовность стать президентом России.

Сопредседатель партии "РПР-Парнас" Михаил Касьянов готов баллотироваться, если так решит оппозиционная коалиция. Он заявил об этом сегодня, отвечая на вопросы журналистов о сегодняшнем партийном съезде, передают "Ведомости".

Касьянов заверил, что перед президентскими выборами коалиция проведет праймериз и выберет самого достойного кандидата.

Он отметил: "У меня нет президентских амбиций, но если коалиция скажет, то я готов исполнить эту функцию".
http://www.pravda.ru/news/society/05-07-20...h.WA4eGy51.dpuf
 
[^]
DaddyDja
6.07.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 165
Цитата (Сервер @ 5.07.2015 - 20:06)
Цитата (Respek2 @ 5.07.2015 - 19:57)
Сегодня, 5 июля,  НОД (Народное освободительное движение) организовало массовый пикет,  посвященный "освобождению России" в Санкт-Петербурге. Освободительная акция собрала около 20 человек.

вы ничего не путаете?
посмотрите пожалуйста, что такое массовое мероприятие.
И еще что значит "Около 20 человек"?
Я понимаю. когда говорят около 3 000 ну тяжело точно посчитать такое количество, но блядь 20 человек что посчитать нельзя точно?
Вангую было 13-15 человек вот и сказали около 20.

Посмотри что такое "пикет"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пикетирование
Пикетирование — форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путём размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации.

Это сообщение отредактировал DaddyDja - 6.07.2015 - 12:47
 
[^]
Respek2
6.07.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Красавчик

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 308
Цитата (Polovichok @ 5.07.2015 - 20:14)
"Организовали массовый пикет"
Бггг, массовый, Карл))) gigi.gif

Карл проникся)
 
[^]
lekkter
6.07.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 0
Когда коту делать нех..й - он яйца лижет....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9869
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх