Короткомордый Медведь, вымерший гигант Ледникового периода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exoricst
28.06.2015 - 19:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (мандалор @ 27.06.2015 - 21:28)
Цитата (mrzorg @ 27.06.2015 - 21:17)

Нормально попилили мамонтов, группами по 5-6 человек:


Давай рассуждать опираясь на логику, а не фантазии.
Первобытные племена, это небольшие общины, где смерть любого из охотников, может означать смерть всего сообщества.
Охота на мамонта риск? Риск, причём не оправданный. Мало того что мамонты в стадах, окей, предположим что мамонт, один, самец.
Вот только рядом с крупными травоядными пасутся те, что помельче. Например гигантские олени или шерстистые носороги. Где-то рядом, на стрёме падальщики, пещерные гиены.
Я даже не буду ставить вопрос, чем мог пещерный человек убить толстокожего, шерстистого, чья шкура покрывает высохший грязевой панцирь, мамонта.
Я спрашиваю нахрена это делать.
Ну, ладно, охотники завалили мамонта, 2-3 охотников погибло.
Крови, мамонтовой, человеческой навалом. Как много времени понадобиться хищникам, или падальщикам, что бы прийти к месту бойни?
Разделать всего мамонта до прихода конкурентов, не реально, отогнать тоже, а рисковать ради пары килограмм, не стоит затрат.

А как же яма с кольями?
И другие ловушки, типа падающих бревен или камней.

Могли думаю и лес поджечь или поляну.

С берлогами кстати проще, есть методы ловли гризли.

Это сообщение отредактировал exoricst - 28.06.2015 - 20:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33567
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы