"На тарелке"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Онидас
28.06.2015 - 09:58
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 53
Был у меня когда-то такой знакомый, замдиректора завода. Тоже считал, что всего добился сам, несмотря на то, что его отец директор того же завода.
 
[^]
MrDubrovsky
28.06.2015 - 10:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 887
Цитата (Halfback @ 28.06.2015 - 01:01)
Цитата (MrDubrovsky @ 28.06.2015 - 00:36)
По комиксу:
Вот только нахрена надо было в долги на колледж влезать, если все равно работать официантом?

Ещё один...
Вопрос "нахрена" в случае Паулы правильно ставить так:

Вот только, нахрена надо было в долги на колледж влезать, если всё равно бросишь учёбу, чтобы ухаживать за отцом, который заболеет во время твоей учёбы?

Ответите сами на свой вопрос?

Ну да, все верно.
Но еще сильно влияет, кто как к решению проблем подходит. В случае той же Паулы, может, еще не все потеряно.

Есть у меня хорошая подруга - по сути одинокая мама с маленьким сыном, т.к. муж ее хз где болтается и денег в семью не приносит. На шее еще младшая сестра, которой скоро поступать, и насколько знаю, ее мама, у которой непостоянные заработки. При это ей только за тридцать перевалило, пожить для себя тоже еще ой как хочется. Она, понятно, мне жаловалась время от времени, но ни разу помощь от меня даже не попросила. Да и не примет, не любит в долгах жить.
Поехала сейчас по линии госорганизации в горячую точку работать, далеко, не скажу куда. Хоть и бумажная работа, платят очень здорово, должна по возвращении потянуть все эти семейные проекты и останется. Рассказывала что по ночам слышно иногда минометы, как слабую грозу где-то далеко.
Поддерживаю ее, но честно, сам я не верю, что у меня хватило бы духу на такой шаг.
 
[^]
MrDubrovsky
28.06.2015 - 10:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 887
Цитата (Хагрид @ 27.06.2015 - 12:15)
Увы, порой в нашей жизни всё решает не твоё знание и умения, а всего лишь прописка.
Вот я мечтал быть машинистом в метро.
Пришёл- даже не стали разговаривать.
Сделал временную регистрацию-
сказали что только с постоянной пропиской в Москве и области.
Взял кредит, обратился в компанию, которая оказывает помощь в получении постоянной регистрации. Сдал деньги и документы, через пару дней получил паспорт с пропиской в одном подмосковном городе. Пришёл третий раз устраиваться в метро- потребовали ИНН.
Поехал получать ИНН- у меня изъяли паспорт, да ещё и стали обвинять в подделке документов. Хорошо, договор с фирмой не выбросил- удалось доказать что я ничего не подделывал, а стал жертвой мошенников. 2 года жил в Москве без документов- в паспортном столе где постоянно прописан не могут выдать мне новый паспорт, пока я им не принесу справку о том что старый паспорт уничтожен. В подмосковном отделении милиции не могут дать мне такую справку, потому что паспорт не уничтожен, а приобщен к делу в качестве вещественного доказательства. В итоге через пару лет я всё-таки получил новый паспорт.
Я так и не стал машинистом,
я теперь менеджер по продажам.
Хотя было желание водить поезда и здоровье позволяет, но из-за прописки я делаю то, что у меня получается хорошо, а не то, что хотелось бы.

После таких историй вспоминаю отличную поговорку: В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала.
Ты пытался, многие даже этого не делают, а распоряжаются жизнью и ее подарками очень легкомысленно. И кто сказал, что если делаешь что-то хорошо, то это - не твое?
Я вот плыл по течению всю жизнь. Родители оплатили универ, жил у них на всем готовом, учился в Москве, хотя и херово: пару раз чуть не вылетел, но напрягался и удерживался. Голова умеет варить, но не хочет, скучна мне была эта экономика. А из универа толком вынес только иностранные языки, ну мышление как-то структуризировалось после бесконечных письменных работ, которые хотя тоже бы для меня пыткой.
Так же по течению устроился на работу - помогли знакомые из одолжения к отцу. Уровень знакомых, правда, директором меня с ходу не сделал, а поставил очень даже в самый низ этой огромной гослестницы, а дальше свое сделала конкуренция.
Даже к мелкой сошке мне относились, как к блатному с презрением. Это угнетало, но и мотивировало. Пришлось и за кое-какие университетские книжки опять засесть, и лекции снова писать, только уже самому. Платили такой мизер по началу, что приходилось у родителей занимать. Научился работы не бояться, бывало и по 12 часов приходилось переваривать тонны информации - голова как воздушный шар. Теперь я могу говорить на трех языках иностранных, еще на одном со словарем объяснюсь. Меня заметили, скоро поеду в хорошую командировку года на три-четыре. Более менее утихает вина за потраченные годы в универе...
Индюков на нашей работе, к сожалению, тоже хватает - выскочки с большим самомнением, небольшим мозгом и бурной имитацией работы. Жаль мне их ушлости не хватает, но с совестью потом не договорюсь.
А вообще, видно, как меняется мир. Даже индюки постепенно сливаются, и на их место встают светлые работящие головы. Во многих организациях начинаю замечать, что приходится все больше общаться с реальными умничками. Или начальники мне попадаются, которые хотят сотрудничать, и у которых есть чему поучиться, а не обиженные жизнью неврастеники.

Это сообщение отредактировал MrDubrovsky - 28.06.2015 - 10:40
 
[^]
XaPuT0H
28.06.2015 - 10:36
-3
Статус: Offline


идите наXуй дебилойды

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 41
Цитата (Масяня999 @ 27.06.2015 - 12:01)
Цитата (Jus @ 27.06.2015 - 11:50)
Философский комикс со смыслом

Не вижу ни смысла, ни философии - одна сплошная агитка, типа, ты богат - это плохо, ты беден - это хорошо, продолжай в том же духе. cool.gif

з.ы. Бедные минусят. gigi.gif Ну, хоть какое-то утешение, развлекайтесь.

+++++ пять балов детка... (насчет бедных) а ещё озлобленные хейтеры тоже минусят...
 
[^]
carrista116
28.06.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10106
Цитата (dude29 @ 27.06.2015 - 21:18)
Цитата
Нахватаю минусов, но ребята, картинки не верны

Вы не поняли посыл. Если элита куется с детства, получает отличное образование и воспитание и занимает высокий пост, это неплохо и наверное логично. Беда в другом - "кого надо детки" моральные уроды и дегенераты в массе своей, однако занимают такие позиции, до которых простым смертным не допрыгнуть никогда.

Это не элита brake.gif
 
[^]
urezbest
28.06.2015 - 10:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 133
Бедный или богатый,не важно.Просто будь Человеком.Не делай культ из фантиков.
 
[^]
Тигреночек
28.06.2015 - 11:05
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
Комикс некачественный имхо. И посыл размахивать на столько картинок загон.
Кроме описанной ситуации есть нюансы.
Одна красивая трицатилетка сказала "мозги ничего не решают"
Мой сорокалетний брат (18 в 89 ему было) сказал "есть три способа хорошо жить: украсть, убить и жениться" а сам три раза женат был и не за деньги папы жён своих выбирал.
Так вот почти каждому жизнь даёт шансы и не один и не два раза. И в эти моменты мозги имеют значение! Когда "сынок Сечина" с тобой работает и даже не знает что бывают положительные и отрицательные числа - карьера будет быстрой. Фактор рака на безрыбье я это называю. Не надо быть гением, чтобы блестеть на фоне тупых, а после института я их повидал неожиданно предостаточно!
Кто имел счастье хотябы от учится и обрести профессию (благодаря родителям разумеется) тот не будет страдать от безысходности в большинстве случаев. А тупым остаётся женится и воровать.
Технология карьерного роста, аудиокнига Шлахера раскрывает мою идею за 2 часа всего.
 
[^]
tunnypie
28.06.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 302
Цитата (djkjulf @ 27.06.2015 - 14:19)
Цитата (Масяня999 @ 27.06.2015 - 12:49)
Цитата (encoded @ 27.06.2015 - 12:39)
Цитата (Масяня999 @ 27.06.2015 - 12:08)
Ну, или так. В любом случае комикс убогий и для убогих.

Дай угадаю? Ты всего добилась сама и никто, ничего не приносил тебе на подносе?

Угадал. Просто родители правильно растили. А дальше уже твое дело, кем стать и что делать со своей жизнью.

Ну да,ну да-правильные родители.А как быть тем,у кого они не правильные? Не чиновники,не судьи,не депутаты? У меня после училища теоретически был шанс стать врачом,да денег не нашлось на поступление.А мать растила одна.А у одногрупников,что папы побогаче,денег нашлось,врачи теперь.Да и в школе,чьи родители при власти,те детей устроили,у многих бизнес.Вот и получается,равны то все,но некоторые как то равнее что ли...

не переживай, я вот стала врачом (ситуация один в один как у тебя), но ТЕРАПЕВТОМ, потому что не хватило денег на интернатуру по специальности, которую хотела. И даже сейчас, после почти 8 лет работы, на специализацию посылают дочку "кого надо", а я снова в жопе. Чтобы самой оплатить специализацию, мне надо год работать на 2 ставки и при этом сидеть на шее у мужа, откладывая всю зарплату. А потом еще 4 месяца жить на что-то в Москве... Заебала эта безысходность. Хочу уйти из медицины, и понимаю, что некуда.
 
[^]
Гиперион
28.06.2015 - 11:34
1
Статус: Offline


Колорад в ватнике

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 665
Цитата (Тигреночек @ 28.06.2015 - 11:05)
Комикс некачественный имхо. И посыл размахивать на столько картинок загон.
Кроме описанной ситуации есть нюансы.
Одна красивая трицатилетка сказала "мозги ничего не решают"
Мой сорокалетний брат (18 в 89 ему было) сказал "есть три способа хорошо жить: украсть, убить и жениться" а сам три раза женат был и не за деньги папы жён своих выбирал.
Так вот почти каждому жизнь даёт шансы и не один и не два раза. И в эти моменты мозги имеют значение! Когда "сынок Сечина" с тобой работает и даже не знает что бывают положительные и отрицательные числа - карьера будет быстрой. Фактор рака на безрыбье я это называю. Не надо быть гением, чтобы блестеть на фоне тупых, а после института я их повидал неожиданно предостаточно!
Кто имел счастье хотябы от учится и обрести профессию (благодаря родителям разумеется) тот не будет страдать от безысходности в большинстве случаев. А тупым остаётся женится и воровать.
Технология карьерного роста, аудиокнига Шлахера раскрывает мою идею за 2 часа всего.

А вот и нихуя. Вы нихуя не поняли из комикса и очень жаль, так как считаете себя блестяшкой на фоне тупых... но это смотря какой институт и кто в него поступает. А я как раз таки видел много людей из бедных семей, которые могли запросто заткнуть за пояс десяток маменьких и папеньких деточек,в плане житейского опыта и умением пользоваться мозгами, чем у которых все было на блюдечке с самого рождения. И если у тебя нет тех людей, кто тебе сможет в дальнейшем помочь, с престижной работой или должностью, то ты нахер никому не нужен. И если бы росли дети в равных условиях, а потом также в равных условиях смогли дальше выбирать карьеру, уверен вы бы были удивлены...
 
[^]
XaPuT0H
28.06.2015 - 11:48
0
Статус: Offline


идите наXуй дебилойды

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 41
Цитата (Гиперион @ 28.06.2015 - 11:34)
Цитата (Тигреночек @ 28.06.2015 - 11:05)
Комикс некачественный имхо. И посыл размахивать на столько картинок загон.
Кроме описанной ситуации есть нюансы.
Одна красивая трицатилетка сказала "мозги ничего не решают"
Мой сорокалетний брат (18 в 89 ему было) сказал "есть три способа хорошо жить: украсть, убить и жениться" а сам три раза женат был и не за деньги папы жён своих выбирал.
Так вот почти каждому жизнь даёт шансы и не один и не два раза. И в эти моменты мозги имеют значение! Когда "сынок Сечина" с тобой работает и даже не знает что бывают положительные и отрицательные числа - карьера будет быстрой. Фактор рака на безрыбье я это называю. Не надо быть гением, чтобы блестеть на фоне тупых, а после института я их повидал неожиданно предостаточно!
Кто имел счастье хотябы от учится и обрести профессию (благодаря родителям разумеется) тот не будет страдать от безысходности в большинстве случаев. А тупым остаётся женится и воровать.
Технология карьерного роста, аудиокнига Шлахера раскрывает мою идею за 2 часа всего.

А вот и нихуя. Вы нихуя не поняли из комикса и очень жаль, так как считаете себя блестяшкой на фоне тупых... но это смотря какой институт и кто в него поступает. А я как раз таки видел много людей из бедных семей, которые могли запросто заткнуть за пояс десяток маменьких и папеньких деточек,в плане житейского опыта и умением пользоваться мозгами, чем у которых все было на блюдечке с самого рождения. И если у тебя нет тех людей, кто тебе сможет в дальнейшем помочь, с престижной работой или должностью, то ты нахер никому не нужен. И если бы росли дети в равных условиях, а потом также в равных условиях смогли дальше выбирать карьеру, уверен вы бы были удивлены...

Вы , конечно , правы... но не надо исключение выдавать за основное правило... - это как утверждать что ремень безопасности убивает при аварии... А правило заключается в том, что чем больше ты даешь своему потомству (с умом) денег, знаний и возможностей к саморазвитию, тем больше будет отдача.... и тут ключевая фраза " С УМОМ"...




ЗЫ. Отличный индикатор Вашего "не тривиального" мнения - это количество минусов... МИНУСУЕМ - НЕ СТЕСНЯЕМСЯ...
 
[^]
SIMFER
28.06.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Цитата (Масяня999 @ 27.06.2015 - 21:51)
Хех.. Забавно столь горячее обсуждение какого-то говна в виде комикса.

Вы дура?Или просто внимания не хватает в реальной жизни?Не нравится пост-не заходи сюда why.gif Или понятнее объяснить?Нахер говно лить в комментах?
 
[^]
Nagli
28.06.2015 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (Holydamnfuck @ 27.06.2015 - 22:47)
Насчёт комикса:он однобокий,а люди разные.Из богатого мальчика может получиться избалованный болван,а может и хороший человек,с мозгами,возможно меценат,помогающий,в меру сил,нуждающимся.Из нищей девочки может вырасти труженица,умничка и прелесть,а может получиться проблядь и наркоманка,которую,пока родители вдыривали  на двух работах,некому было воспитать.
Не все богатые мерзкие и надменные,не все бедные святые во плоти.Кстати,моё личное наблюдение-люди,которые росли в нищете,а потом решили выбиться в люди гораздо опаснее в своих методах,нежели люди из более-менее обеспеченных семей.Такие бывшие нищеброды не гнушаются ни чем-доносы начальству,жополизательство,подсиживание других,интриги и прочие прелести борьбы за более лакомую должность.Да,стремиться к достатку и положению надо,но имхо,надо оставаться человеком.Бывают нищеброды другого сорта-те,которым все вокруг должны,при этом они элементарно не могут продержаться на хорошей работе и развиваться,но зато все кругом дураки.
Есть богатеи,такие как пацан из комикса-никто,ничто,всё за счёт папки с мамкой,а гонору больше,чем оно весит.И другие вполне себе богатые люди,которые работают в своём семейном бизнесе,и никогда ты от них не услышишь где и почём они отдыхали,сколько бриллиантов купили за последние полгода,да вообще ничего такого не услышишь.Не надменные люди вовсе.

Вот именно... из богатого мальчика может получиться меценат... из бедной девочки - ТРУЖЕНИЦА. Сами, в принципе все и сказали.
Да, при равном дебилизме, оба окажутся в канаве. При равном интеллекте - на РАЗНЫХ позициях. И даже если у девочки из бедной семьи интеллект будет выше, но не будет возможностей - более глупый, но богатый займет место в иерархии повыше.

Это сообщение отредактировал Nagli - 28.06.2015 - 16:27
 
[^]
shumov
28.06.2015 - 18:38
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 248
Цитата (Масяня999 @ 27.06.2015 - 12:01)
Цитата (Jus @ 27.06.2015 - 11:50)
Философский комикс со смыслом

Не вижу ни смысла, ни философии - одна сплошная агитка, типа, ты богат - это плохо, ты беден - это хорошо, продолжай в том же духе. cool.gif

з.ы. Бедные минусят. gigi.gif Ну, хоть какое-то утешение, развлекайтесь.

Ума нет- считай инвалид
 
[^]
Тигреночек
28.06.2015 - 20:01
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
Цитата (Гиперион @ 28.06.2015 - 11:34)
Цитата (Тигреночек @ 28.06.2015 - 11:05)
Комикс некачественный имхо. И посыл размахивать на столько картинок загон.
Кроме описанной ситуации есть нюансы.
Одна красивая трицатилетка сказала "мозги ничего не решают"
Мой сорокалетний брат (18 в 89 ему было) сказал "есть три способа хорошо жить: украсть, убить и жениться" а сам три раза женат был и не за деньги папы жён своих выбирал.
Так вот почти каждому жизнь даёт шансы и не один и не два раза. И в эти моменты мозги имеют значение! Когда "сынок Сечина" с тобой работает и даже не знает что бывают положительные и отрицательные числа - карьера будет быстрой. Фактор рака на безрыбье я это называю. Не надо быть гением, чтобы блестеть на фоне тупых, а после института я их повидал неожиданно предостаточно!
Кто имел счастье хотябы от учится и обрести профессию (благодаря родителям разумеется) тот не будет страдать от безысходности в большинстве случаев. А тупым остаётся женится и воровать.
Технология карьерного роста, аудиокнига Шлахера раскрывает мою идею за 2 часа всего.

А вот и нихуя. Вы нихуя не поняли из комикса и очень жаль, так как считаете себя блестяшкой на фоне тупых... но это смотря какой институт и кто в него поступает. А я как раз таки видел много людей из бедных семей, которые могли запросто заткнуть за пояс десяток маменьких и папеньких деточек,в плане житейского опыта и умением пользоваться мозгами, чем у которых все было на блюдечке с самого рождения. И если у тебя нет тех людей, кто тебе сможет в дальнейшем помочь, с престижной работой или должностью, то ты нахер никому не нужен. И если бы росли дети в равных условиях, а потом также в равных условиях смогли дальше выбирать карьеру, уверен вы бы были удивлены...

Прям вижу как вы дохуя пожили и как дохуя раз никому нужны не были. Но с ваших слов сидеть надо и под себя какать, большего не добиться один йух.
Шпала за тупость.
 
[^]
Тигреночек
28.06.2015 - 20:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
Цитата (Nagli @ 28.06.2015 - 16:26)
Цитата (Holydamnfuck @ 27.06.2015 - 22:47)
Насчёт комикса:он однобокий,а люди разные.Из богатого мальчика может получиться избалованный болван,а может и хороший человек,с мозгами,возможно меценат,помогающий,в меру сил,нуждающимся.Из нищей девочки может вырасти труженица,умничка и прелесть,а может получиться проблядь и наркоманка,которую,пока родители вдыривали  на двух работах,некому было воспитать.
Не все богатые мерзкие и надменные,не все бедные святые во плоти.Кстати,моё личное наблюдение-люди,которые росли в нищете,а потом решили выбиться в люди гораздо опаснее в своих методах,нежели люди из более-менее обеспеченных семей.Такие бывшие нищеброды не гнушаются ни чем-доносы начальству,жополизательство,подсиживание других,интриги и прочие прелести борьбы за более лакомую должность.Да,стремиться к достатку и положению надо,но имхо,надо оставаться человеком.Бывают нищеброды другого сорта-те,которым все вокруг должны,при этом они элементарно не могут продержаться на хорошей работе и развиваться,но зато все кругом дураки.
Есть богатеи,такие как пацан из комикса-никто,ничто,всё за счёт папки с мамкой,а гонору больше,чем оно весит.И другие вполне себе богатые люди,которые работают в своём семейном бизнесе,и никогда ты от них не услышишь где и почём они отдыхали,сколько бриллиантов купили за последние полгода,да вообще ничего такого не услышишь.Не надменные люди вовсе.

Вот именно... из богатого мальчика может получиться меценат... из бедной девочки - ТРУЖЕНИЦА. Сами, в принципе все и сказали.
Да, при равном дебилизме, оба окажутся в канаве. При равном интеллекте - на РАЗНЫХ позициях. И даже если у девочки из бедной семьи интеллект будет выше, но не будет возможностей - более глупый, но богатый займет место в иерархии повыше.

Надо ли быть умным чтобы понять? Надо ли быть богатым чтобы понять?
Всегда будет то у кого денег больше, машина круче, баба красивее. Иерархия это не низ и верх у неё ступеней много. Все где-то начинают и где то останавливаются, но до карьерного тупика дошёл (поставили) недимон. Учитесь.
А гнатся за баблом могут только ограниченные люди и у кого выбора нет (потому что папа поставил, который за тебя всю жизнь все решал)
Кому хватает, тот и счастлив, а карьера делается практически запросто но не в 23 года за 5 месяцев а за 10-15 лет в одной отрасли. На том жизнь стоит - приходит молодняк, его надо учить. Вырасти - будешь выше. Не вырастешь - извини.
Я сделал карьеру несколько раз. Несколько раз бросил. Кризисы -просто трамплины для тех у кого есть мозг, но после сокращений работать приходилось за пятерых-десятерых и дело потонуть не должно и бабки в кассу папе нарубать надо и будут ходить потом со всего предприятия в кабинет твой в попу целовать.
Ну оправдывать себя что все кругом сынки Сечина - удобно, что в этой теме ясно как день
 
[^]
Гиперион
28.06.2015 - 23:01
1
Статус: Offline


Колорад в ватнике

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 665
Цитата (Тигреночек @ 28.06.2015 - 20:01)
Цитата (Гиперион @ 28.06.2015 - 11:34)
Цитата (Тигреночек @ 28.06.2015 - 11:05)
Комикс некачественный имхо. И посыл размахивать на столько картинок загон.
Кроме описанной ситуации есть нюансы.
Одна красивая трицатилетка сказала "мозги ничего не решают"
Мой сорокалетний брат (18 в 89 ему было) сказал "есть три способа хорошо жить: украсть, убить и жениться" а сам три раза женат был и не за деньги папы жён своих выбирал.
Так вот почти каждому жизнь даёт шансы и не один и не два раза. И в эти моменты мозги имеют значение! Когда "сынок Сечина" с тобой работает и даже не знает что бывают положительные и отрицательные числа - карьера будет быстрой. Фактор рака на безрыбье я это называю. Не надо быть гением, чтобы блестеть на фоне тупых, а после института я их повидал неожиданно предостаточно!
Кто имел счастье хотябы от учится и обрести профессию (благодаря родителям разумеется) тот не будет страдать от безысходности в большинстве случаев. А тупым остаётся женится и воровать.
Технология карьерного роста, аудиокнига Шлахера раскрывает мою идею за 2 часа всего.

А вот и нихуя. Вы нихуя не поняли из комикса и очень жаль, так как считаете себя блестяшкой на фоне тупых... но это смотря какой институт и кто в него поступает. А я как раз таки видел много людей из бедных семей, которые могли запросто заткнуть за пояс десяток маменьких и папеньких деточек,в плане житейского опыта и умением пользоваться мозгами, чем у которых все было на блюдечке с самого рождения. И если у тебя нет тех людей, кто тебе сможет в дальнейшем помочь, с престижной работой или должностью, то ты нахер никому не нужен. И если бы росли дети в равных условиях, а потом также в равных условиях смогли дальше выбирать карьеру, уверен вы бы были удивлены...

Прям вижу как вы дохуя пожили и как дохуя раз никому нужны не были. Но с ваших слов сидеть надо и под себя какать, большего не добиться один йух.
Шпала за тупость.

За тупость можете себя хоть обшпалить. Я сказал то, что сказал, А в остальном идите на 3 веселых буквы и не следует мне рассказывать про мою жизнь. Вы меня не знаете, а посемы тупы как раз вы...
Ах да, могу разжевать. Добиваться надо не баблом, а умом.
 
[^]
Kotofeich7
29.06.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 1021
Цитата (Масяня999 @ 27.06.2015 - 12:49)
Цитата (encoded @ 27.06.2015 - 12:39)
Цитата (Масяня999 @ 27.06.2015 - 12:08)
Ну, или так. В любом случае комикс убогий и для убогих.

Дай угадаю? Ты всего добилась сама и никто, ничего не приносил тебе на подносе?

Угадал. Просто родители правильно растили. А дальше уже твое дело, кем стать и что делать со своей жизнью.

тупая пизда
 
[^]
idk
29.06.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Махатма Ганди был из низшей касты, тем не менее стал президентом Индии.

это , мягко говоря, неправда.
в Индии такое невозможно в принципе, исключая конечно, их фильмы.
 
[^]
encoded
29.06.2015 - 14:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Цитата (xlegone @ 27.06.2015 - 21:04)
Один учитель захотел рассказать своим студентам о том, что такое привилегия и изменение социального статуса. Для этого он раздал им листы бумаги и попросил скомкать их.
После этого он поставил перед учениками мусорную корзину.
Он объяснил: “Правила очень просты. Представьте, что вы — это население страны. И у каждого из вас есть шанс стать богаче и выйти на новый социальный уровень.”
“Все, что для этого нужно — забросить в мусорную корзину скомканный лист бумаги, не вставая со своего места.”
С задних парт начали раздаваться возмущенные возгласы: “Это нечестно!” Ученики понимали, что у впереди сидящих учеников намного больше шансов попасть в цель.
Ребята начали бросать бумагу и, как и предполагалось, большинство (но не все) из сидящих на первых рядах попали в корзину. И лишь несколько из тех, кто сидел на задних партах, справились с задачей.
Учитель подвел итог: “Чем ближе вы были к корзине, тем больше шансов у вас было попасть. Вот что означает иметь привилегию. Но заметили ли вы, что о несправедливости говорили только те, кто сидел на задних партах?”
С другой стороны, ученики, которые сидели впереди, даже не осознавали, что имеют привилегию. Все, что они видели — это несколько метров, которые отделяли их от цели”.

А могли бы попасть в корзину все, если бы с задних рядов передали бумагу вперёд, а те кто ближе бросили бы её в корзину. Но осознать это не смогли. Всё как в жизни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51085
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх