На "Стриже" в Нижний

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kototkot
3.06.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Циммерман @ 3.06.2015 - 11:59)
Цитата (kototkot @ 3.06.2015 - 10:00)
Цитата (nbt5pnn @ 3.06.2015 - 05:47)
Цитата
Кроме автономного электроснабжения (отопление, кондиционирование, компы и пр) дизеля обеспечивают управление гидравликой - поддержание горизонта в кривых, изменение ширины колеи. А два дизельных вагона - основной и резервный.
Про жару и холод - странно. Там климат-установки, должны автоматом поддерживать заданную температуру и зимой и летом.

А на хуя оно нужно, автономное электроснабжение, если от электровоза спокойно цепляют кабель на 380 В?Ездить по неэлектрифицированным линиям?А много их между губернскими городами осталось?Или расчет на экспорт в омерику?Или ишо куда?Какое изменение ширины колеи?Чо гонишь?В европу выезжать на колею 1435 мм?Там чо, не колесные пары,а независимая подвеска?Какое поддержание гороизонта в кривых?Бала б такая силовая гидравлика, эта электричка после наших дорог после одной поездки из депо бы не вылезала неделю,техобслуживалась.

Покажите мне от какого электровоза идет питание 380в. Там-3000в постоянного тока. И я послушаю ваши вопли в вагоне,когда в морозы пропадет напряжение в контактной сети (а бывает разный форс-мажор)

Преобразователи? Нет не слышал. Ещё раз - для собственных нужд электровоза(цепи управления, освещения, да тот же кондиционер) ставятся преобразователи высокого напряжения в низкое. Раньше для этого использовались генераторы, только не от колёс, как в вагонах, а с приводом от отдельного двигателя. Отопление же вагона никто не мешает питать тем же напряжением контактной сети, как в электричках, ну а форс мажор - на то он и форс мажор, за 5 минут вагон не остынет, а или сеть заработает или эвакуируют всех. В любом случае жечь солярку для того, чтобы работал телек, когда над башкой находится контактный провод - дикость, в США это может и нормально, там дофига дорог не электрофицировано, но у нас?

Насколько я помню,преобразователи 3000/380 были только в поезде 159/160 Питер-Москва.Вагон-электростанция с питанием от локомотива. Питание каждого отдельного вагона от КС придется делать на 2 системы-3000 постоянного на 27000 переменного.Дороговато выйдет.
 
[^]
mrBaranka
3.06.2015 - 18:46
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 161


Гламур какой-то.
Только хардкор

Это сообщение отредактировал mrBaranka - 3.06.2015 - 18:47

На "Стриже" в Нижний
 
[^]
olegto
3.06.2015 - 23:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 172
Цитата (Chimgan @ 3.06.2015 - 08:37)
Есть классная идея для РЖД - запускаете какую нибудь птицу,автоматом принимайте программу стороительства эстакад над ВСЕМИ переездами ,в пределах например 100 км от МКАД в течении 3 лет !
Я вчера из за этой хрени простоял 40 мин на переезде где больше 15 мин не терял никогда. Народ выходил из маршруток и пехом шлепал на обычные электрички. Самые отчаянные хреначили к станции по встречке и там высаживали пассажиров.
Я конечно постараюсь изучить расписание и не встречаться,но всяко бывает.

От себя и прочих ездящих на электричках Горьковского направления добавлю.Постройте отедльную дорогу нафиг.Не совмещенную с простой.
 
[^]
Vredtech
27.04.2019 - 21:11
2
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3911
Цитата (nianilla @ 27.04.2019 - 20:29)
Я очень часто езжу в Нижний Новгород, поэтому за все время все-таки нашла свой любимый поезд - Стриж.

Мдя... похоже, в пиар-отдел новых студентов на подработку набрали... некрофилы, блин.
 
[^]
Сергеевич74
27.04.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14199
Цитата (Vredtech @ 27.04.2019 - 21:11)
Цитата (nianilla @ 27.04.2019 - 20:29)
Я очень часто езжу в Нижний Новгород, поэтому за все время все-таки нашла свой любимый поезд - Стриж.

Мдя... похоже, в пиар-отдел новых студентов на подработку набрали... некрофилы, блин.

Новое это хорошо забытое старое gigi.gif
А так - Привет археологам ЯПа!
 
[^]
kaktuso
28.04.2019 - 23:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 789
Ксательно питания. Почему не динамка. Динамка это сопротивление вращению колеса.. торможение вагона. как следствие более низкая скорость движения. Динамка выдает примерно 15 кВт мощности. Вагоны с кондеем и прочими злишествами это уже порядка 60 кВт потребления. 10 вагонов это 600 кВт. Близко к 1 мегаватту потребления. Локомотив имеет потребление примерно 1800 кВт. Электровоз по сути трансформатор на колесах.=) далее- электро энергии от электровоза для питания всех вагонов- не хватит! И как я выше сказал, динамка тормозит состав в движении поезда. 600-800 кви потребления на динамке это как бы 3-4 вагона с полностью заторможенными колесами тащить. Из электротехники- при выработке генератора энергии возникает элетромагнитное торможение.. чем больше потребителей подключено к генератору, тем сильнее тормозится вал генератора. потому и тепловозы имеют здоровые дизеля. Так вот чтоб состав хорошо катился по путям, проще к нему прицепить вагон-генератор. Надеюсь, доступно объяснил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47460
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх