Олег Гаркуша, встреча в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Meantrator
31.05.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 564
ПЁЗДАЯ КУРТКА. а музыка так себе...
 
[^]
Lermonth
31.05.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Вот не близко мне творчество АУКЦИОНа,но Гаркуша шоу-мэн классный,этого не отнять! Зелень!
 
[^]
DEMоtivator
31.05.2015 - 12:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2719
Цитата (ramones13 @ 30.05.2015 - 20:48)
Ну если только похвастать...Знаком лично..Не сказать что друзья,но...

Дом Надежды на Горе.
Позапрошлый год по моему....
 
[^]
ЧерепКомара
31.05.2015 - 13:02
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 931
Цитата
Тургенев...  ...отцы и дети

меткое наблюдение. Но и не только.
еще в таком разрезе кагбе "встречи со знаменитостями"
типо... "гиви и кацо после вчерашнего. гивислюштакойсонвидэл -а?набэлоМэрсэдэсэпоШотаРуставэлитуда-сюда,туда-сюда... солнышкогрээт,дэвушки улыбаюцо... Вах!
-вайслюшдомсижуэчайпью...звонокзаходитмэрлинмонрософилорэнбриджитбардософимарсо...-пжди-пжди.чтожтымнэнэпозвал? -Да в окнопасматрэл аты набэлоМэрсэдэсэ... поШотаРуставэли... туда... сюда... туда... сюда..."©
 
[^]
ИБН
31.05.2015 - 16:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.05
Сообщений: 549
Цитата (gnsy @ 30.05.2015 - 22:29)
я дико извиняюсь..
мне музыка аукцыона никогда не нравилась, посему не наблюдал за их творчеством. но, судя по тому, что я вижу - Гаркуша шляется по сцене и создает перфоманс, и не имеет отношение к музыке.

В фильме "Ещё" он говорит об этом. То есть о себе. Типа: "Не красавец, мудак полнейший, ни слуха, ни голоса, алкоголик".
Но без него "Ы" не "Ы".
 
[^]
люлякибаб
1.06.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 185
Обожаю Аукцыон, но мне что то Леня ближе к сердцу)
 
[^]
124
1.06.2015 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (Озверин @ 30.05.2015 - 18:25)
Цитата (Cromwell @ 30.05.2015 - 17:48)
Цитата (Озверин @ 30.05.2015 - 17:44)
Цитата (Cromwell @ 30.05.2015 - 17:37)
Цитата (ПроходилМимо @ 30.05.2015 - 17:01)
Аукцион по хорошему звезда мировой величины, но люди они все остались нормальные.

Мировой величины? Вы шутите? Кто же их слушает за границей, белорусы и украинцы? gigi.gif

Обидно, что из-за отсутствия нормального выбора в России пробивалось только вот такое полупрофессиональное говнище. Хотя песни вроде ничего (некоторые с очень интересной мелодией и текстами), но вокальные данные - это пипец, как будто укуренная овца в микрофон блеет. Ни нормальной динамики, ни глубины тембра.

А по внешности ТС намного ярче и более позитивные эмоции вызывает.

Скажем так, суперзвезды западного рока тоже знаете ли не все блещут вокальными, орфоэпичными и логопедическими данными.

"АукцЫон" и в частности Гаркуша - это достаточно яркая и уже легендарная рок-группа СССР и РФ. Сознаюсь весьма специфичная однако со своей весьма интересной стилистикой и подачей материала.

PS Увидел бы так на улице фиг бы узнал,)

Легендарная она только потому, что конкуренции особенно и не было, как это не печально. И опыта нашей музыке не хватало.

Пока другие страны обменивались музыкальной культурой, у нас многое запрещалось и подвергалось цензуре. Как результат - музыка отстает в развитии довольно сильно. Потому что музыку НЕЛЬЗЯ ограничивать.

Большинство российской рок-музыки легко узнать еще до начала слов. Херовая, однообразная аранжировка, херовое качество записи = русская рок-группа.

Хотя у некоторых выходило хорошо писать, несмотря ни на что. Например, Gorky Park.

В чем-то вы опять таки правы указывая на бедность и слабость аранжировок большинства рок-групп СССР...однако, я вас умоляю...

Почитайте воспоминания тех же питерских рокеров или Андруши Макароныча. У них постоянно были ВСЕ новинки западной музыки. Те кто хотел слушать - доставал что надо. Не надо думать что приходили злые кгбшники домой и отбирали кассеты у всех. Музыкальные толкучки были задолго до Горбушки.

Другой разговор что играть собственно по большому счету было не на чем, негде и некому. Даже у профессиональных групп типа тех же "Лейся песня!", ВИА "Пламя" "Песняры" были постоянные проблемы с инструментами и даже с банальными струнами. У кого-то из участников в воспоминаниях читал как они вываривали старые струны так как новые нужно было "Доставать". Что уж говорить о непрофессиональныхрокерах с их запрещаемыми концертами. Учитывая же говнокачество записывающей аппаратуры, такие люди как к примеру музыканты "Облачного края" собирали себе всю аппаратуру на коленке из подручных материалов...
Добавим что большинство музыкантов-рокеров училось играть на инструментах "со слуха", слизывая западные композиции с динамиков и уже не в состоянии соскочить с этой практики. В результате либо западная калька либо.... Кстатиу того же Макароныча в его "Все очень просто" подробно расписаны эти штучки про пение западных песен, песен на русском и прочее.

Ну и не будем забывать что "Gorky Park" была собрана Стасом Наминым - не самым последним человеком в музыке как подпольного рока так и официальной эстрады нескольких десятилетий, из музыкантов которые до "Gorky Park" работали с с такими людьми как Тухманов, Артемьев, Зацепин и не первое десятилетие, такие как Маршал (Миньков) к примеру, трудились в различных группах как полуподпольных так и официальных. Ну и Николай Носков тоже знаете ли фигура. )

И в конце... маленькая песня. Очень мне нравящаяся.
Первая рок(бит)-группа СССР от 1964 года.
"Сокол".


что то от депеша есть
 
[^]
abv
3.06.2015 - 11:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 72
Цитата (Насмешников @ 31.05.2015 - 02:29)
мы как то ехали с ним в купешке я с братом он с челоаеком который как я понял таскал инструменты из японии и продавал тут
много говорили об алкоголе музыке вдохновении и тд
много о вите Цое
много говорили о Бутусове Косте Кинчеве
понял одно человечеще!
утро было мложное ибо намешали
обменялись телефонами
пару раз созванивались с новым годом друг друга роздравляли))))))
сомневаюсь сто он меня аак то запомнил ибо мили много
но я запомнил очень хорошо часто поопускал молодой был)
запомнилось очень черта характера редкая - дикое чувство справедлиаости в человеке! Очень переживпл за страну ибо 90 стые были
осень переживал за Питер он стал другим с его слов(
я все это к чему?) есть что вспомнить))

Добавлено в 02:30
скоро нихуя не останется одни воспоминания(
хотя и 40 нет

ты хоть сам-то понял, че написал?
faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27714
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх