Программа "Ревизорро" - вымогатель?, Или же новый способ мошенников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kostya501
29.05.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Новый вид мошенничества, не более. Уже давно гуляет по стране. К программе "Ревизорро", не имеет никакого отношения.
 
[^]
ИванДулин
29.05.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7932
Ебанулись что ли? Типичное нигерийское письмо, только не из Нигерии. Школьник написал в надежде на халяву.
 
[^]
qazxswq
29.05.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 262
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 29.05.2015 - 11:47)
Ну наплевал я на закон (плюют и на более важные законы в общем то у нас в стране) не пустил ее, без рукоприкладства разумеется - тупо двери закрыл на кухню и все, вызывают полицию? Ну ждите на улице когда она приедет. Санкции то какие? административка же это? Штраф то сколько?
А как в клубы не пускают фесконтроли? Чо показываешь им удостоверение журналиста и все тебя тут же пустили? Да фиг там. Почему это же не сработает с Ревизорро?

Непустишь на кухню - будут обследовать другие помещения и легче тебе от этого не станет. Но на кухню ты все равно пустишь, потому что тебе позвонит твой босс и скажет не выебываться. Потом босс за найденные косяки тебя и уволит. Если ты и есть этот босс, то у тебя не возникнет мысли не пустить ее на кухню.
 
[^]
Andryzloi
29.05.2015 - 11:58
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 293
Цитата (Narkozzz @ 29.05.2015 - 11:42)
MisClerical
Цитата
Так она не собирается нарушать неприкосновенность, они просто поснимают и уйдут... Засада с этим законом о СМИ, там такой трэш написан, почитай - охренеешь.


Так они чо, и домой ко мне могут без моего согласия вломиться "поснимать и уйти"?

Еманый насос,ты различай частное и общественное.Как только ты из квартиры сделаешь кафе,гостиницу,баню,квартира перестает ею быть и становится "местом для общественного посещения" со всеми вытекающими.И туда кроме пожарников,налоговой,СЭС и пр,в законном порядке могут приходить все,включая журналистов с Предписанием и кухня ,являясь Служебным помещением,для доступа не может быть ограничена.
Я хуею,ну нравится кому-то жрать гавно и спать на гавне,заплатив свои кровные-ваше право,я косяки в кафе и гостиницах на своей шкуре и желудке испытываю постоянно,работа такая,с командировками.И пусть эта Летучая этот гадюшник хоть чуть понапрягает,я бы их вовсе половину поубивал,если бы разрешили.

Это сообщение отредактировал Andryzloi - 29.05.2015 - 12:00
 
[^]
Dobroeb
29.05.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Валярунчик @ 29.05.2015 - 10:54)
Вот она не из органов, ни мент, ни прокурор, ни комитетчик, ни налоговая, ни потребнадзор. Имеет она право вламываться куда-то и проводить проверки? На хуй ее послать никто не может и банально выставить из частной собственности?

Ну не так все просто. В принципе на кухню они могут ее не пускать - а вот в зал ресторана - обязаны.
 
[^]
ИванДулин
29.05.2015 - 12:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7932
Ревизорро приежали в тверское кафе "Надежда". Так как я там халтуру делал, то видел всю кухню полностью. В Ревизорро показали все тоже самое что я видел - треш и угар! Даже моя халтурка в кадр попала :)

Им еще зайти в Викинг! Там еще больше жести можно увидеть. А что там было когда я вытяжку над плитой снимал... Декорации фильма "Чужие" всего лишь жалкое подобие того что там было!!!
 
[^]
Dobroeb
29.05.2015 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Andryzloi @ 29.05.2015 - 11:58)
Цитата (Narkozzz @ 29.05.2015 - 11:42)
MisClerical
Цитата
Так она не собирается нарушать неприкосновенность, они просто поснимают и уйдут... Засада с этим законом о СМИ, там такой трэш написан, почитай - охренеешь.


Так они чо, и домой ко мне могут без моего согласия вломиться "поснимать и уйти"?

Еманый насос,ты различай частное и общественное.Как только ты из квартиры сделаешь кафе,гостиницу,баню,квартира перестает ею быть и становится "местом для общественного посещения" со всеми вытекающими.И туда кроме пожарников,налоговой,СЭС и пр,в законном порядке могут приходить все,включая журналистов с Предписанием и кухня ,являясь Служебным помещением,для доступа не может быть ограничена.
Я хуею,ну нравится кому-то жрать гавно и спать на гавне,заплатив свои кровные-ваше право,я косяки в кафе и гостиницах на своей шкуре и желудке испытываю постоянно,работа такая,с командировками.И пусть эта Летучая этот гадюшник хоть чуть понапрягает,я бы их вовсе половину поубивал,если бы разрешили.

Может быть и ограничена. Кухня - это производственное помещение:
Чтоб эта дама туда попала у нее должно быть: санитарная книжка, она должна прослушать и усвоить инструкции по пожарной и технике безопасности. О чем должна соответствующая подпись в журнале.
 
[^]
starovoyt
29.05.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Цитата (Nokt @ 29.05.2015 - 11:03)
Собственно говоря, а с какого ящика писать? Только с Яндекса.. что бы не палиться)

ага, с ником ревизоро, чтобы не палиться! gigi.gif и подписаться Еленой shum_lol.gif
 
[^]
pacan4ik
29.05.2015 - 12:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 454
ТС лапоть деревенский, ибо не понимает, какую хуйню публикует
 
[^]
Сергеевич74
29.05.2015 - 12:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14176
Развод, весь глупый причем.
Это ж прямые доказательства вымогательства!!! Так дела не делают.
 
[^]
nhekzkz
29.05.2015 - 12:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
Dobroeb
Цитата
Кухня - это производственное помещение:
Чтоб эта дама туда попала у нее должно быть: санитарная книжка, она должна прослушать и усвоить инструкции по пожарной и технике безопасности.

и еще на работу к ним устроиться кухонным рабочим shum_lol.gif только так и ни как иначе. на кухне даже официантам делать не хуй, есть (должна быть) спецзона, где они забирают готовые блюда.
 
[^]
AndreyK1
29.05.2015 - 12:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (nhekzkz @ 29.05.2015 - 11:49)
Цитата (IronHedgehog @ 29.05.2015 - 13:19)
Цитата (ДокторЯр @ 29.05.2015 - 15:12)
Передачу эту ни разу не смотрел. Видимо, что-то похожее на "контрольную закупку" только по общепиту?

Даже не знаю, я подобных вроде не смотрел раньше. Там в отличии от контрольной закупки есть элемент шоу. Смысл какой, любой человек при наличии сан книжки и формы может заходить на кухню ресторана, поскольку ресторан оказывает услуги и кормит людей, вот ведущая со съемочной группой приходят в ресторан и заходят на кухню, часто их пытаются не пускать, порой вызывают ЧОП или милицию, но по закону им можно, потому они снимают кухню, и параллельно рассказывают как должно быть. Так же и с отелями, снимают номер и проверяют его, попутно рассказывая что должен предоставлять посетителям отель.

Добавлено в 11:20
Цитата (Narkozzz @ 29.05.2015 - 15:17)
grimrig
Цитата
Ты своей грудью бы закрывал срач, грязь на кухне твоего ресторана?


Разве ресторатор обязан каждому встречному-поперечному доступ на свою кухню предоставлять?

Если у встречного есть сан книжка и бахилы, халат, шапка то да. Человек имеет право знать где и как готовят еду которую он хочет купить.

по твоей логике я могу пройти на АЭС, так как являюсь потребителем электроэнергии, водоочистные сооружения, потому что оплачиваю воду из крана? не смешите. без предписания в производственное помещение (тем более общепита) даже инспектор Роспотребнадзора зайти не может.

Санэпидемстанция имеет право прохода на кухню и все, никакие ревизорры и никакие посетители на кухню заходить не имеют право, если это не так - хозяим этого заведения олень. Если любой в бахилах и халате будет заходить на кухню он может чего подмешать - 1, 2 - нарушается технологический процесс приготовления блюд, да и вообще бред это
 
[^]
AndreyK1
29.05.2015 - 12:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
Цитата (starovoyt @ 29.05.2015 - 11:56)
Цитата (Валярунчик @ 29.05.2015 - 10:54)
Вот она не из органов, ни мент, ни прокурор, ни комитетчик, ни налоговая, ни потребнадзор. Имеет она право вламываться куда-то и проводить проверки? На хуй ее послать никто не может и банально выставить из частной собственности?

Ну, какие-то права есть! dont.gif Она всё-таки журналист. Ну а просто выгнать из ресторана человека тоже нельзя по закону. Ну а про заход на кухню - этого я уже не знаю, но видел, что у них и сан книжки есть и спецодежда. Так что определённо сказать я не могу, может она заходить на кухню или нет. Это юристы могут ответить

вот именно могут выкинуть из своего рестрорана, причем без обьяснения причин
 
[^]
wetochkin
29.05.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 139
Бля дешевая подстава....лучшебы усилия направили на наведение порядка на кухнях....пидорасы...травят нас.....на херне экономят копейки
 
[^]
starovoyt
29.05.2015 - 12:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Цитата (AndreyK1 @ 29.05.2015 - 12:17)
Цитата (starovoyt @ 29.05.2015 - 11:56)
Цитата (Валярунчик @ 29.05.2015 - 10:54)
Вот она не из органов, ни мент, ни прокурор, ни комитетчик, ни налоговая, ни потребнадзор. Имеет она право вламываться куда-то и проводить проверки? На хуй ее послать никто не может и банально выставить из частной собственности?

Ну, какие-то права есть! dont.gif Она всё-таки журналист. Ну а просто выгнать из ресторана человека тоже нельзя по закону. Ну а про заход на кухню - этого я уже не знаю, но видел, что у них и сан книжки есть и спецодежда. Так что определённо сказать я не могу, может она заходить на кухню или нет. Это юристы могут ответить

вот именно могут выкинуть из своего рестрорана, причем без обьяснения причин

Журналиста? Да попробуй силой выкинуть грамотного человека из общественного места - засудят. А тут СМИ. http://www.consultant.ru/popular/smi/
 
[^]
massadig
29.05.2015 - 12:21
-1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1561
Уже писали, что да...
 
[^]
nhekzkz
29.05.2015 - 12:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
AndreyK1
Цитата
Санэпидемстанция имеет право прохода на кухню и все, никакие ревизорры и никакие посетители на кухню заходить не имеют право, если это не так - хозяим этого заведения олень. Если любой в бахилах и халате будет заходить на кухню он может чего подмешать - 1, 2 - нарушается технологический процесс приготовления блюд, да и вообще бред это

Санэпидемстанция заходит только по предписанию Роспотребнадзора или, если вы их пригласите сделать необходимые замеры (микроклимат, шум, освещенность и тд) , связанные с планом Производственного контроля, при заключении с вами договора на обслуживание.
 
[^]
menar
29.05.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (220вольт @ 29.05.2015 - 10:51)
разводка лоховая! а про Ревизорро как передачу, так это вообще чушь какая-то! был бы я владельцем ресторана, эта дама и на порог кухни бы не попала!

Ну и отвечал бы потом. )) Думаешь, юристов у телепередачи нет? Куча выпусков уже была (иногда слушаю краем уха, чего уж там) - и чо-то никто не подавал в суд по поводу "чужая тетя зашла на кухню"... ))
 
[^]
LuckyEB
29.05.2015 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5750
Письмо, конечно же, лажа полная - начиная с адреса и заканчивая мелочностью суммы, как впрочем и самим фактом её указания ...
При этом - убеждён, что эта самая Ревизорро (как впрочем и все проверочные программы), крайне нечистоплотна в методах ... Может первые две передачи и несли в себе позитив, однако потом уже надо рейтинг постоянно повышать и поддерживать - и здесь уже в методах особо не запариваются ...
100 тыр - это пшик, а вот шоу - должно продолжаться, ибо стоит куда больше ...

Это сообщение отредактировал LuckyEB - 29.05.2015 - 12:28
 
[^]
grafLedoff
29.05.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 676
развод? не?
 
[^]
Kibalchish00
29.05.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Блядь дебилы. Ну зарегай домен fribay.ru сделай почту типа [email protected].

Один хрен понятно что фейк, но не Яндекс же Карл!
 
[^]
Stra1k
29.05.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 31
Я итак к Вам не хожу) не нравится мне у вас.
 
[^]
chetvertveka
29.05.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Брихня . Поставь себя на место вымогателя , ты бы вот так по ушлепски писал всем письма на маил ?_))) ну это же смешно ......

а так то идейка хороша ) Без лоха и жизнь плоха . Пойду почту новую создам.
 
[^]
Dobroeb
29.05.2015 - 12:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (LuckyEB @ 29.05.2015 - 12:27)
Письмо, конечно же, лажа полная - начиная с адреса и заканчивая мелочностью суммы, как впрочем и самим фактом её указания ...
При этом - убеждён, что эта самая Ревизорро (как впрочем и все проверочные программы), крайне нечистоплотна в методах ... Может первые две передачи и несли в себе позитив, однако потом уже надо рейтинг постоянно повышать и поддерживать - и здесь уже в методах особо не запариваются ...
100 тыр - это пшик, а вот шоу - должно продолжаться, ибо стоит куда больше ...

Прикинь со всех кафешек полумиллионого города по соточке собрать?)) и передача нахрен не нужна.
 
[^]
DimaGusar
29.05.2015 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1062
Цитата (Dobroeb @ 29.05.2015 - 16:05)
Цитата (Andryzloi @ 29.05.2015 - 11:58)
Цитата (Narkozzz @ 29.05.2015 - 11:42)
MisClerical
Цитата
Так она не собирается нарушать неприкосновенность, они просто поснимают и уйдут... Засада с этим законом о СМИ, там такой трэш написан, почитай - охренеешь.


Так они чо, и домой ко мне могут без моего согласия вломиться "поснимать и уйти"?

Еманый насос,ты различай частное и общественное.Как только ты из квартиры сделаешь кафе,гостиницу,баню,квартира перестает ею быть и становится "местом для общественного посещения" со всеми вытекающими.И туда кроме пожарников,налоговой,СЭС и пр,в законном порядке могут приходить все,включая журналистов с Предписанием и кухня ,являясь Служебным помещением,для доступа не может быть ограничена.
Я хуею,ну нравится кому-то жрать гавно и спать на гавне,заплатив свои кровные-ваше право,я косяки в кафе и гостиницах на своей шкуре и желудке испытываю постоянно,работа такая,с командировками.И пусть эта Летучая этот гадюшник хоть чуть понапрягает,я бы их вовсе половину поубивал,если бы разрешили.

Может быть и ограничена. Кухня - это производственное помещение:
Чтоб эта дама туда попала у нее должно быть: санитарная книжка, она должна прослушать и усвоить инструкции по пожарной и технике безопасности. О чем должна соответствующая подпись в журнале.

Самое главное, что у нее должно быть при нахождении в служебном помещении (не в месте общего пользования) - это согласие владельца (либо уполномоченного им лица) этого помещения. Согласие это может быть выражено в письменной или устной форме. В противном случае сия барышня может быть привлечена к "административке" за самоуправство (ст. 19.1. КоАП). Без согласия владельца она не может входить в служебные помещения (кухня, склад, кабинет директора, раздевалка сотрудников) и тем более не может открывать холодильники и доставать от туда продукты.

Запретить съемку в зале ресторана, туалете, коридоре и иных местах общего пользования нельзя.

Когда она спрашивает, на каком основании ей запрещено находится на кухне, тыкать в нос первой частью ГК РФ и его положениями о защите прав владельца/собственника.

Итог. На кухню не пущать, а если зашла - аккуратно выдворять, не превышая пределов, необходимых для защиты прав владельца помещения (иначе можно самому статью заработать).

ПС. Передачу смотрю, так как люблю все, что связано со жратвой. Нечистоплотных рестораторов - на кол.

Это сообщение отредактировал DimaGusar - 29.05.2015 - 12:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81632
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх