Почему европейские старички так отличаются от наши

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ellery
27.05.2015 - 10:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Цитата (icemez @ 27.05.2015 - 10:00)
мне осталось до пенсии пару лет-хожу в рваных джинсах,как и положеноsuper.gif
с внуками отказалась сидеть,ещё не отошла от воспоминаний воспитания своих детей -мы детей вырастили для себя,вот теперь и вы для себя растите..
насчёт пенсии..да маловато..но после того что пережили в 90-х не смертельно,будем рады ежели добавят..
насчёт поездок-обожаю на природе где нить в тишине в глухомани .с родными ..просто наслаждаться жизнью и воспоминаниями(ни в коем разе ни под окучивание картохи)... old.gif

Ппц, во мнение)) у нас бабушки (и дедушки) с внуками сидят, потому что любят их и хотят с ними общаться. Потому и посидеть с ними им не в тягость...

Рваные джинсы? О, как мило смотрятся такие моложавые бабушки) Оставили бы рваные джинсы молодым, ведь пятилетний ребенок в слипике тоже не ахти как смотрится...
 
[^]
Olga654
27.05.2015 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8158
Цитата (boris333 @ 27.05.2015 - 06:12)
1.На Западе (да и в Японии) выше средняя квалификация, соответственно, доходы, соответственно, сбережения и пенсия. Это важно.
2.На Западе (да и в Японии) - тщательнее относятся к здоровью сами люди=пациенты, да и медицина лучше. То есть, умирают позже и практически здоровыми - типа, "от старости".
3.Многие продолжают работать до конца, например, преподавать, даже и бесплатно - волонтерами. Это дает тонус к жизни.

И приведу не хвастаясь свой пример:
- не принимаю внутрь спиртного
- не курю
- Йога и плавание, прогулки
- подал документы на пенсию в 65 лет (а не в 60)
- преподаю + консультирую + иногда директорствую
- пишу рассказы, размещаю на ЯПе лучшее из написанного мною и другими людьми
- сейчас мне за 70 лет, девушки, идущие на встречу - охотно улыбаются (остальное - читайте на http://proza.ru/avtor/boris333 )

Прошла по вашей ссылке. В шоке. Моему мужу 47, он старше выглядит. Правда, курит с 15 лет.
 
[^]
Ратислав
27.05.2015 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Nifelinfenix @ 27.05.2015 - 09:44)
«Люди с запада» копят на пенсию самостоятельно, с первых трудовых дней. А наши пенсионеры копят для помощи детям-внукам. Только у нас есть пословица: плох тот родитель, который своего ребенка до пенсии не довёл. biggrin.gif
И не так там все железобетонно стабильно. И ПФ разоряются, и банки. А уж скандалы с американскими пенсионными фондами - наши пильщики дети малые по сравнению с ними.

Всю жизнь откладывать деньги и потом жить на капитал – это хорошая идея только для тех, кто далек не только от наших, но и от мировых реалий. Копить деньги имеет смысл, если финансовые системы незыблемы. А вкладывать их в перспективные активы, как это делают частные пенсионные фонды, есть резон, если цены на активы не скачут вверх – вниз. За кризисные 2008-й и 2009-й в целом по ОЭСР активы, в которые вложились частные пенсионные фонды, упали в цене примерно на четверть. А уж за нынешний писец финансовый везде(!), а не только в России, я молчу

Первый раз слышу такую пословицу, честно говоря...
Да, ПФ и банки бывают разоряются.
Но это частные отдельные моменты.
А не в масштабах всей страны в целом.
Когда в течении пары месяцев сгорают вклады ВСЕЙ страны, как это было в 92-м - это не есть нормально.
Или когда замораживают пенсионные накопления ВСЕЙ страны.
Или когда национальная валюта регулярно валится, то в 4 раза как в 98, то в 2 раза как в 2014.
Что касается вкладов в активы - тут да, но наши пенсионеры, выросшие и всю жизнь прожившие в СССР про это не в курсе, а попытки внедрить такое породили массу мошенников под видом ПИФов всевозможных
 
[^]
Olga654
27.05.2015 - 10:26
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8158
Цитата (planktonina @ 27.05.2015 - 06:17)
Да ну нах. У меня бабки в зеленых лосинах и стрингах кроме блевотного рефлекса других не вызывают

Пишет пятнадцатилетний подросток.
Уважаемый школьник, поверьте, бабулькам этим плевать на ваш рвотный рефлекс. Зелёные лосины они одевают не для того, чтобы вам было хорошо, а для того, чтобы им самим было хорошо.
 
[^]
Неиванов
27.05.2015 - 10:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3493
Цитата
Наверно потому, что на пенсию в 12 тыр особо по кафешкам не погуляешь и модно не оденешься.

у меня жена в сбербанке работает... и )(уеет от того, что видит бабулек одетых как бомжиха, открывает счёт а там пару миллионов... а иногда и не один счёт Вот нахера им копить всю жизнь такие деньги ?????
Ну оставвте, блин, себе на достойные похороны, и катайтесь по европам... отдыхайте.... Менталитет наверное у них такой .......
 
[^]
kototkot
27.05.2015 - 10:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Деньги да-влияют. Но много и от человеков зависит. Мои родители пенсией не обделены- батя полковник,маманя майор медслужбы в отставке. Маму из деревни от грядок и прочей лабуды трактором не выдернешь. Отец наоборот-в театр с превеликим удовольствием,охота-рыбалка,несмотря на возраст,сгонять просто так на выходные в Псков-Новгород-да запросто и с интересом. Он в душе еще молодой. Так,что все от состояния души.
 
[^]
chybaka
27.05.2015 - 10:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 150
Просто на западе бабушки и дедушки хер кладут на потомков и живут для себя, а наши до последнего помогают как могут, ну и увлечения у наших немного другие(дача например, у подъезда посидеть). К сожалению правда все это уходит и мы неуклонно движемся к эуропе и злым бабкам(
 
[^]
matr0skin
27.05.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 205
Цитата (insaider @ 27.05.2015 - 05:52)
Много раз обращал внимание на старичков за границей. Смотришь и радуешься. Очень много элегантных, модных, подтянутых. Гуляют с собачками, ходят в кафе, короче, живут полной жизнью. И дело даже не в деньгах или уровне жизни: дело в отношении к самим себе. Дело в состоянии души.

У нас в стране все ориентировано на молодых и сильных. К старикам относятся с жалостью. Поэтому принято молодиться и скрывать реальный возраст, если он перешагнул за определенный рубеж. Преклонные года воспринимаются не как пора зрелости и созерцания, а как обочина жизни.

Старики редко думают о себе, даже те, кто не стеснен в средствах. Покупают недорогую одежду и еду, отказываю себе в элементарных удовольствиях: например, присесть в кофейне летним вечером и выпить чая.

Если в Европе старички собираются в разных клубах и компаниях, у нас, как правило, ходят по поликлиникам и "тусуются" в очередях. Если увидишь на улице стильную и модную старушку, сразу возникает подозрение что с ней что-то не так.

Это печально. Хочется в старости жить полной жизнью, играть с внуками и тратить время на какие-нибудь хобби, которые не мог позволить (или не доходили руки) в молодости. Я думаю наше поколение, не заставшее войну и крайнюю нужду как раз таким и будет отчасти.

А вы как считаете?

3 фото via

Нше поколение будет: го в 3 я создам)
 
[^]
Veronchik
27.05.2015 - 11:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (insaider @ 27.05.2015 - 05:52)
Много раз обращал внимание на старичков за границей. Смотришь и радуешься. Очень много элегантных, модных, подтянутых. Гуляют с собачками, ходят в кафе, короче, живут полной жизнью. И дело даже не в деньгах или уровне жизни: дело в отношении к самим себе. Дело в состоянии души.


потому что многим у нас в стране втирают в голову, что в 25-35 лет - всё ппц, уже старые и жизнь кончилась и всё уже поздно (влюбляться, жениться, рожать, начинать новое дело, ходить в клубы, менять профессию и т.д. и т.п.)) утрированно написала, но в целом так и есть...(
 
[^]
alexrostov82
27.05.2015 - 11:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 337
Лично я на своей пенсии буду рубить рок и рок-н-ролл на своем cort x6, сейчас он в чехле пылиться, времени нет совсем, иногда только достаю, но настанет время... rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Граф
27.05.2015 - 11:20
3
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Если доживу до пенсии, буду тусить на рыбалке ежедневно!
 
[^]
Pii
27.05.2015 - 11:20
11
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Я как раз только с Антальи, там как раз в отеле был, где превалирующее кол-во немцы и англичане. Много пенсионеров отдыхают компаниями, играют всей семьей в карты ( у них там настольная игра какая-то) пьют тоник и пепси, редко пиво. Хорошо и опрятно одеты, сдержанны и по большому видно что спокойно-счастливы. Это была моя первая поездка за бугор и из нее я понял, чтоб нам так загнивать как им....эх. А по телеку нам льют в уши мало похожего на реальность.
 
[^]
Cromwell
27.05.2015 - 11:21
2
Статус: Online


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7739
Цитата (da83 @ 27.05.2015 - 05:57)
Наверно потому, что на пенсию в 12 тыр особо по кафешкам не погуляешь и модно не оденешься.

Да не только в этом дело. Я бабушке еще доплачиваю 100% надбавку к пенсии + всегда готов купить ей что-нибудь в квартиру, если надо. Так она умудряется КОПИТЬ деньги. Зачем? Как?
 
[^]
Dok73
27.05.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6174
В нашей стране во всех документах пенсионный возраст называется период доживания! Вот и отсюда и отношение к старикам власти.
 
[^]
tem0sh
27.05.2015 - 11:22
2
Статус: Offline


лобстер

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2753
а у нас такие старчки

Почему европейские старички так отличаются от наши
 
[^]
Arttmb
27.05.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
просто в россии старики выживают на свою пенсию, а в европе живут! вот и вся разница!
 
[^]
Шамбудель
27.05.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 53
Цитата
Старики редко думают о себе, даже те, кто не стеснен в средствах. Покупают недорогую одежду и еду, отказываю себе в элементарных удовольствиях: например, присесть в кофейне летним вечером и выпить чая.


Хуясе ты сравнил. Мне 30 лет, и я себе во всем этом тоже отказываю, потому что нихуя тогда не останется средств к существованию. И да, там наверное они живут, а у нас существуют. У моей матери пенсия 5 тыс рублей. За квартиру только оплата 5500. Какие нахуй кафе? Ты вообще с какой планеты?
 
[^]
Egorka2010
27.05.2015 - 11:30
1
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Вот я бы посмотрел, как господин блогер sergeydolya погулял бы на 10 000 по клубам и кафешкам
 
[^]
Pii
27.05.2015 - 11:30
5
Статус: Offline


магистр ЙОБА

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 1606
Цитата (Шамбудель @ 27.05.2015 - 11:27)
Цитата
Старики редко думают о себе, даже те, кто не стеснен в средствах. Покупают недорогую одежду и еду, отказываю себе в элементарных удовольствиях: например, присесть в кофейне летним вечером и выпить чая.


Хуясе ты сравнил. Мне 30 лет, и я себе во всем этом тоже отказываю, потому что нихуя тогда не останется средств к существованию. И да, там наверное они живут, а у нас существуют. У моей матери пенсия 5 тыс рублей. За квартиру только оплата 5500. Какие нахуй кафе? Ты вообще с какой планеты?

Братан, ты че так резко то? Мы тут при чем что у твоей матушки пенсия 5? Что ты в кафешке посидеть не можешь.....Блеа, кто на что учился, кто как крутиться...
 
[^]
Ихор
27.05.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 871
Цитата (Сканер26 @ 27.05.2015 - 05:56)
Страдания бысро и сильно взрослЯт.
У ихних инфантильность задерживается.

Если коротко - "Маленькая собака до смерти - щенок". А уж по серьезному - в Европе и Америке принято избавляться от детей, как только они выросли, стали совершеннолетними, что, кстати имеет оборотную сторону - уехали дети учиться в другой город/страну, там же и осели, родителей забыли, вспомнят (если вспомнят), когда альцгеймер к маме с папой придёт, и пора будет определять в дом престарелых, и думать о разделе наследства с братьями - сестрами. Вот и веселятся отчаянно старики, зная, что стакан воды им подаст санитарка, а не дети с внуками. У нас старики слишком рано стали взрослыми, не факт, что детишки помнят о них, но они просто реалисты, а реализм не располагает к весёлому прыганию от алмазной закусочной до хрустальной распивочной.
 
[^]
Veronchik
27.05.2015 - 11:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (Ellery @ 27.05.2015 - 10:09)
Цитата (icemez @ 27.05.2015 - 10:00)
мне осталось до пенсии пару лет-хожу в рваных джинсах,как и положеноsuper.gif
с внуками отказалась сидеть,ещё не отошла от воспоминаний  воспитания своих детей -мы детей вырастили для себя,вот теперь и вы для себя растите..
насчёт пенсии..да маловато..но после того что пережили в 90-х не смертельно,будем рады ежели добавят..
насчёт поездок-обожаю на природе  где нить в тишине в глухомани .с родными ..просто наслаждаться жизнью и воспоминаниями(ни в коем разе ни под окучивание  картохи)...  old.gif

Ппц, во мнение)) у нас бабушки (и дедушки) с внуками сидят, потому что любят их и хотят с ними общаться. Потому и посидеть с ними им не в тягость...

Рваные джинсы? О, как мило смотрятся такие моложавые бабушки) Оставили бы рваные джинсы молодым, ведь пятилетний ребенок в слипике тоже не ахти как смотрится...

а что не так с её мнением?
по-моему всё отлично... cool.gif
или Вы сразу представили дряблую толстую седую беззубую старушенцию за 80 лет с клюкой, в чепчике и при этом в рваных джинсах? lol.gif

есть такие девочки молодые, знаете ли, на дряблое желе в штанах похожи больше + бока висят, трицебсы на ветру колышаться.. Вы думаете на них джинсы круче смотрятся?)))

А детей люди реально для себя рожают в первую очередь, значит и самим с ними заниматься тоже в тягость быть не должно)
иногда в гости взять внука - это одно, а "сидеть" с ними постоянно - совсем другое)))
 
[^]
zupirik
27.05.2015 - 11:33
5
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Ellery @ 27.05.2015 - 09:09)
Цитата (icemez @ 27.05.2015 - 10:00)
мне осталось до пенсии пару лет-хожу в рваных джинсах,как и положеноsuper.gif
с внуками отказалась сидеть,ещё не отошла от воспоминаний  воспитания своих детей -мы детей вырастили для себя,вот теперь и вы для себя растите..
насчёт пенсии..да маловато..но после того что пережили в 90-х не смертельно,будем рады ежели добавят..
насчёт поездок-обожаю на природе  где нить в тишине в глухомани .с родными ..просто наслаждаться жизнью и воспоминаниями(ни в коем разе ни под окучивание  картохи)...  old.gif

Ппц, во мнение)) у нас бабушки (и дедушки) с внуками сидят, потому что любят их и хотят с ними общаться. Потому и посидеть с ними им не в тягость...

Рваные джинсы? О, как мило смотрятся такие моложавые бабушки) Оставили бы рваные джинсы молодым, ведь пятилетний ребенок в слипике тоже не ахти как смотрится...

Посидеть. А не скидывать на бабушек-дедушек. Родители и так всю жизнь пахали, дайте им хоть на пенсии отдохнуть.
 
[^]
drFrost
27.05.2015 - 11:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 813
Государство в рашке и президент Пу кладет бооольшой такоооой палец на свое население и думает только о своих карманах.

Почему европейские старички так отличаются от наши
 
[^]
Veronchik
27.05.2015 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (Olga654 @ 27.05.2015 - 10:17)
Цитата (boris333 @ 27.05.2015 - 06:12)
1.На Западе (да и в Японии) выше средняя квалификация, соответственно, доходы, соответственно, сбережения и пенсия. Это важно.
2.На Западе (да и в Японии) - тщательнее относятся к здоровью сами люди=пациенты, да и медицина лучше. То есть, умирают позже и практически здоровыми - типа, "от старости".
3.Многие продолжают работать до конца, например, преподавать, даже и бесплатно - волонтерами. Это дает тонус к жизни.

И приведу не хвастаясь свой пример:
- не принимаю внутрь спиртного
- не курю
- Йога и плавание, прогулки
- подал документы на пенсию в 65 лет (а не в 60)
- преподаю + консультирую + иногда директорствую
- пишу рассказы, размещаю на ЯПе лучшее из написанного мною и другими людьми
- сейчас мне за 70 лет, девушки, идущие на встречу - охотно улыбаются (остальное - читайте на  http://proza.ru/avtor/boris333 )

Прошла по вашей ссылке. В шоке. Моему мужу 47, он старше выглядит. Правда, курит с 15 лет.

да ладно Вам..
человек на фото выглядит лет примерно на 60 с хвостиком
 
[^]
НеЗая
27.05.2015 - 11:34
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 242
Ну не знаю, в человеке дело. Моя мама, ей 73 года, получает обычную пенсию в 12000 рублей, живет отдельно в другом городе, экономит, конечно, но хватает на все, и поесть нормально, и ЖКХ оплатить, и даже заграницу съездила, а уж выглядит так, что молодые оборачиваются. И не в генах тут дело, мол дано природой, просто дело во вкусе, врожденной элегантности, уровне. Так что, менталитет тут все-же играет значительную роль. ИМХО.
Ну и фото мамочки моей))

Почему европейские старички так отличаются от наши
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44781
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх