Космодром Восточный в Амурской области, вид изнутри и ход строительно-монтажных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вуфер
26.05.2015 - 15:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 496
Звали на космодром монтажить слаботочку в 2013-2014 - повезло туда не попасть, знакомых парней кинули с баблом, уезжая они кабели похуярили да в таких местах, что проще все по новой перетянуть. Думаю не они одни так поступили. Это как на медцентре в ДВФУ, чурки, которых маштаб по баблу прокинул, в пневмопочту понасрали да позатыкали трубы мешками. Веселуха была у них стены вскрывать и трубопроводы чистить...
 
[^]
TermenGroove
26.05.2015 - 16:10
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 595
Да,стройка века.Был там по осени,кинули по деньгам - на уровне исполнителей.
Прокуратура "на тормозах" спускает дело и тянет до "сроков давности".С Ноября нет перечислений - хотя в официальной бумаге - "нет долгов и судебных исков."Но так как всё же есть документы - деваться некуда - возбудили дело..и всё!!!4 месяц молчание.Причём наезд был сверху после обращения на сайт правительства РФ - и передано в Генпрокуратуру.В Роскосмос тоже - но он - не в нашей компетенции - обратно пас в прокуратуру."Усё под контролем"!!!Ага,Щаззз.Заморозили дела и даже не думают шевелиться.Хотя лепечут,что уголовка за невыплаты зарплат рабочим - но наш уродец шеф написал в объяснении - что согласен с наездом в принципе - но у него нет денег - так как ему не перечисляют из головной фирмы,что его привлекла для работ!
А головная вообще - "его не знает".Конкретный канал утечки на поверхности и доказуха на это лежит в документах - бери и арестовывай - но нет!!не арестовывают.И денег нет.Так что никому не советую работать у субподрядчиков 2-3 эшелона.Все в доле - кроме непосредственных исполнителей.И неважно - владелец ты фирмы или работяга = кинут,95%!!
 
[^]
Вуфер
26.05.2015 - 16:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 496
Ну та же схема на Русском была. Крокус напрямую договор не заключал, те кто с субчиками договор заключал - все попали. Доходило до того, что за контракт еще и полмульта просили. Я даже таких двоих долбоебов, которые заплатили лично знаю. Денег дали чтоб на стройку попасть да еще и прокинули их. Что-то мне кажется что и на космодроме так же...
Но на медцентре больше просрали из-за того что чиновникам насрать на бабло, оно же государственное. Сколько раз там озеленение вкруг корпуса делали. Грядет какой визит какого нибуть третьесортного из министерства, и подьезд асфальтируют в три слоя. Похуй что завтра опять колупатор раскопает, поебать что дорогущие саженцы завалят строительным мусором, из бюджета все оплатят.
Главное чтобы тело отрапортовало что стройка близицо к концу и там все заебись

Это сообщение отредактировал Вуфер - 26.05.2015 - 16:29
 
[^]
AndreyXren
26.05.2015 - 16:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 9
Цитата (k68 @ 26.05.2015 - 14:17)
Я тут немного отвлеку от темы жарких прений. На ЯПе были посты про свварку. Я для себя бывает играюсь . Вопрос по самому первому фото. Нахрена он приваривает электродом тройкой плиту толщиной в несколько сантиметров. Или я чего то не понимаю ???

Ну да, толщина пластины внушительная, но это не значит, что сварщик должен брать толстенную арматуру, обмазывать её жидким стеклом и получившимся «электродом» сваривать.
Что касается первой фотки, точно не скажу, но тут возможны такие варианты:
1) или это многопроходная/многослойная сварка (корневой проход электродом меньшего диаметра производят, да и для заполняющих и облицовочных слоев, как правило не более электрода четверки используют). При многопроходной/многослойной сварке объем расплавляемого металла меньше, следовательно меньше возникающие напряжения, деформации, также вероятность образования трещин (горячих) снижается;
2) или тут при проектировании такой шов предусмотрен, что не требуется большой катет, а вот как сварщик на фото приварил, так и достаточно для производства и безопасной эксплуатации этой конструкции;
3) или хз еще что…
В любом случае, надеюсь, что это все предусмотрено технологией. Уж больно объект важный для нашей страны, не хорошо получится, если косяков там много будет, и так вон с зарплатами рабочим уже опозорились.
 
[^]
k68
26.05.2015 - 19:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 278
Цитата (AndreyXren @ 26.05.2015 - 15:39)
Цитата (k68 @ 26.05.2015 - 14:17)
Я тут немного отвлеку от темы жарких прений. На ЯПе были посты про свварку. Я для себя бывает играюсь . Вопрос по самому первому фото. Нахрена он приваривает электродом тройкой плиту толщиной в несколько сантиметров. Или я чего то не понимаю ???

Ну да, толщина пластины внушительная, но это не значит, что сварщик должен брать толстенную арматуру, обмазывать её жидким стеклом и получившимся «электродом» сваривать.
Что касается первой фотки, точно не скажу, но тут возможны такие варианты:
1) или это многопроходная/многослойная сварка (корневой проход электродом меньшего диаметра производят, да и для заполняющих и облицовочных слоев, как правило не более электрода четверки используют). При многопроходной/многослойной сварке объем расплавляемого металла меньше, следовательно меньше возникающие напряжения, деформации, также вероятность образования трещин (горячих) снижается;
2) или тут при проектировании такой шов предусмотрен, что не требуется большой катет, а вот как сварщик на фото приварил, так и достаточно для производства и безопасной эксплуатации этой конструкции;
3) или хз еще что…
В любом случае, надеюсь, что это все предусмотрено технологией. Уж больно объект важный для нашей страны, не хорошо получится, если косяков там много будет, и так вон с зарплатами рабочим уже опозорились.

Ну я где так и думал. То есть технология когда в несколько проходов наплавляеться большой шов малым электродом это есть нормально для таких габаритов ? Попадались конструкции большие так там шов на вид как буд то электрод был эдак десятка
 
[^]
AndreyXren
26.05.2015 - 20:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 9
Цитата (k68 @ 26.05.2015 - 20:21)
Ну я где так и думал. То есть технология когда в несколько проходов наплавляеться большой шов малым электродом это есть нормально для таких габаритов ? Попадались конструкции большие так там шов на вид как буд то электрод был эдак десятка

Ну да, многослойную/многопроходную сварку очень часто используют.

А по внешнему виду многослойный шов очень сложно отличить от однопроходного – видно то только облицовочный слой. По размерам можно только догадаться, ну или по поперечному сечению (если образец вырезался из шва, например)
 
[^]
hpc
26.05.2015 - 20:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 234
Код: зиро пойнт файф))
Пох, нахватаю минусов от "всезнающих и всепонимающих",но: да, у нас всё херово в плане элементарной ответственности исполнителей всех уровней; да, наверное деградировали за время Бени, но, блять, худо-бедно строят ведь, и я наебенюсь по случаю старта первой ракеты с космодрома, очень этого охото, верить, что не всё так безнадёжно
ПС: тема авиации и космонавтики по жизни идет рядом, знаю, что ебать как всё херово в отраслях, но, сука, верю и жду alik.gif
 
[^]
DEMоtivator
26.05.2015 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
Цитата (Вуфер @ 26.05.2015 - 15:34)
Звали на космодром монтажить слаботочку в 2013-2014 - повезло туда не попасть, знакомых парней кинули с баблом, уезжая они кабели похуярили да в таких местах, что проще все по новой перетянуть. Думаю не они одни так поступили. Это как на медцентре в ДВФУ, чурки, которых маштаб по баблу прокинул, в пневмопочту понасрали да позатыкали трубы мешками. Веселуха была у них стены вскрывать и трубопроводы чистить...

Заебись, как умно поступили....
Не в суд подали, а просто заказчику свинью положили.
Учитывая, что заказчик скорее всего не приделах.
А кинули работяг аферисты которых полно на таких объектах.
 
[^]
Fallschirm
26.05.2015 - 20:40
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
Не хватает нам Иосифа Виссарионовича, не хватает, на крайняк Андропова не хватает
 
[^]
Flakzwilling
26.05.2015 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Ещё бы ракеты не падали. А то расхерачат весь космодром.
 
[^]
LeSabre
26.05.2015 - 20:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
xuman
Цитата
без советской школы контроля качества - так и будут падать!

А можно просто посмотреть список запусков Протона-К. Безоблачной эту ситуацию тоже назвать нельзя.
 
[^]
LeSabre
26.05.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
heee
Цитата
Через 5 лет будет только хуже, американцы свой батут достроят и тогда их союзники будут летать через них, а не через нас, так что человек я бы сказал оптимистичен по самые яйца.

Кого выберут астронавты Японии, Италии, Англии и тд Россию или США ответ как бы очевиден.

Имхо вообще не ясно зачем нам космодром в то время когда даже голожопые Индусы запускают спутники и криворукие Китайцы, заказов будет только меньше и меньше. Пятки прижимают

Если уж на то пошло, пилотируемая космонавтика - лишь небольшая часть.
И, на данный момент, мы используем космодром в чужой стране, что не есть хорошо. И грядущую Ангару с Байконура, к слову, не запустить. И вкладываться в его модернизацию - тоже особого смысла не имеет.

Грубо говоря, "Строить Восточный" - хорошо.
"Прогулять кучу денег, после чего устраивать авралы, дабы до конца 2015 что-то запустить" - нет. cool.gif ИМХО, конечно

Это сообщение отредактировал LeSabre - 26.05.2015 - 21:05
 
[^]
YXTbI
26.05.2015 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1601
А моя конторка на стройке электрических подстанций на космодроме погорела, денежки за работы не заплатили, конторка обанкротилась и до сих пор зп должна в районе 100к рублей, но 23 июня прекратит своё существование, так что я там поработал даже не за еду...
 
[^]
Zanuda841
26.05.2015 - 21:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 224
а где про забастоки/голодовки?
 
[^]
Кобелино
26.05.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 841
Посмотрел чем сварные оснащены. Те кто с РДС работает в бюджетных китайских хамелеонах. У одного держак есабовский (ханди), у другого вроде держак американ стайл. Тот кто ТИГ варит уже в есабовский хамелеоне. Жаль аппараты не видно, много стало бы ясно по качеству оснащения.

Это сообщение отредактировал Кобелино - 26.05.2015 - 21:13
 
[^]
barrakuda9111
26.05.2015 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Мощь, внушает уважение, вместе с тем закрадываются мысли, как будут летать в космос лет через сто, наверное современные космодромы будут казаться архаичными и непрактичными сооружениями.
 
[^]
Shiman76
27.05.2015 - 05:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 269
Цитата (nikom1 @ 24.05.2015 - 21:52)
Вся спецтехника отечественного производства.

Это шутка???, figa.gif С каких пор китайские большегрузы, бульдозеры, краны и корейские эксковаторы стали отечественной спецтехникой???
Я прям валяюсь с тебя. stol.gif
 
[^]
wrag65
27.05.2015 - 06:49
2
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
Цитата (Puckerson @ 26.05.2015 - 12:03)
А без авралов и накладок, без воровства и наёбок трудяг, просто по плану у нас строить могут?
Вопрос поставлен неправильно.
Работяги то строить могут, а вот путиноиды руководить могут?

И потом, после "... в целях разрешения накопившихся проблем были применены различные инновации и нестандартные решения..." не взлетит всё это на воздух, похоронив миллиарды народных средств?

Зачем же ты негодник ,карты рано открываешь ? Ну а как по другому списать спижженое , после 5 запусков че нить придумают,или взорвут. Снимут кого очередного козла, уголовное дело будет длиться 2-3 года ,потом амнистия в честь 75 летия победы, затем амнистия по доходам и... Вуаля Новый милиардер живущий в лондоне говорит -какой путин пидор притесняет его и т.д. Стандартный ЦЫРК!
Народ схавает и забудет- нам армату по телеку покажут с картонной башней и всё будет по прежнему. dont.gif
 
[^]
Вуфер
27.05.2015 - 09:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 496
Цитата (DEMоtivator @ 26.05.2015 - 20:35)
Цитата (Вуфер @ 26.05.2015 - 15:34)
Звали на космодром монтажить слаботочку  в 2013-2014 - повезло туда не попасть, знакомых парней кинули с баблом, уезжая они кабели похуярили да в таких местах, что проще все по новой перетянуть. Думаю не они одни так поступили. Это как на медцентре в ДВФУ, чурки, которых маштаб по баблу прокинул, в пневмопочту понасрали да позатыкали трубы мешками. Веселуха была у них стены вскрывать и трубопроводы чистить...

Заебись, как умно поступили....
Не в суд подали, а просто заказчику свинью положили.
Учитывая, что заказчик скорее всего не приделах.
А кинули работяг аферисты которых полно на таких объектах.

в суд. хгахахаха lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21393
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх