10 советов по очистке "неочищаемых" поверхностей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OBK
25.05.2015 - 02:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 37
Цитата (poloska90 @ 24.05.2015 - 19:13)
3. Стиральная машина

Со временем стиральные машины загрязняются, и вещи из них начинают выходить какими-то затхлыми. Чтобы избавиться от несвежего запаха, запустите интенсивный режим стирки без вещей, добавив в контейнер вместо порошка хлорку или смесь соды и уксуса.

ага, а еще хлорка качественно и быстро ипортит сальник, после чего водичка попадет в подшипник и ему придет писец...
Гораздо более безопасный способ - запустить пустую стирку, предварительно насыпав в бак лимонной кислоты и выставив температуру стирки градусов 50 (можно и поболее). а лоток вытащить и помыть вручную... так же можно потом запустить еще одну стирку и кинуть туда таблетку для посудомоечной машины. как результат - чистая внутри и невонючая стиральная машинка...
 
[^]
vvtaim
25.05.2015 - 03:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1251
Тоже как-то херней страдала - пыталась почистить ковер на кухне самостоятельно (содой, уксусом, порошками модными, ванишем, еще хренью какой-то, не помню уже). Итог - муж после непродолжительного моего нытья просто отвез его с утра на мойку, к вечеру привез чистый. Все. Что-то 300 рэ отдал или около того. wub.gif

Добавлено в 03:49
Цитата (MariXuana @ 24.05.2015 - 23:14)
Yorolgooy
Цитата
А кто подскажет, чем удалить белый налет (известковый?) в душевой кабине?

Уксус. Можно водой развести, можно чистый на тряпочку и потереть. Удаляет 100%.


Кто подскажет, чем очистить варочную поверхность плиты? Уксус с содой, все чистящие испробованы - эффекта - 0.

Cif купи себе и не парься больше. В магазине стоит рядом со всякими фэйри. Или снова - СОДОЙ!!! Но содой - надо тереть, можно поцарапать, что там за поверхность, я не знаю.
 
[^]
Sidorini
25.05.2015 - 04:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
НЕНАДО себя обманывать. ВСЕ эти фантастические моющие средства - всего лишь размазывают равномерно грязь по всему сидению.

Правильное мытьё- снять сидение и мыть отдельно от автомобиля неважно чем, но с большим колличеством стекающей воды.

ДА, потом сушить надо под ярким солнц ем I'm л несколько дней без него.

зато действительно чисто получается
 
[^]
LisaOO1
25.05.2015 - 06:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 176
Может, знает кто? Гугл ответа не дал, молчит, как партизан. Чем чистить эмалированную ванну черного цвета, на которой даже от простого мыла остается белый налет? После чистки средствами для очистки ванн к белому налету прибавляются еще и белые разводы от самого средства rulez.gif
 
[^]
Simuch
25.05.2015 - 06:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1480
Цитата (Дилижансов @ 24.05.2015 - 15:36)
Судя по фоткам советы пендосовские, а судя по ингредиентам советы пендосовским неграм. все-таки есть средства специально расчитаные на то или иное действие, а сыпать хлорку в стиралку это какая-то херня

Между прочим, у меня в машинке на контейнере на одном из отделений значёк "Cl" стоит...
 
[^]
Arrr2D2
25.05.2015 - 06:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 993
Как можно так салон засрать как на первой пикче? Никогда этого не понимал, ибо чехлы решают (запачкались — в стиралку).
 
[^]
nazaroff
25.05.2015 - 07:23
2
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
уже писал тут и до этого в темах, и ЕЩЕ раз повторюсь!!! Используйте средства с гипохлоритом натрия это Белизна, Доместос и тд. И будет у вас и машинка без грибка и вони, и белье всегда свежее!!! Использовать без фанатизма, половинку колпачка доместоса (именно хлорного!!! без кислоты!!!) разбавить обязательно водой в ковшике, добавлять только когда машинка наберет воды (это на всякий случай чтоб не полиняло ничего)

Даже если у вас есть проблемы с сушкой белья (межсезонье, когда батареи еще не работают или уже не работают) у вас НИЧЕГО не будет заваниваться!!! Даже полотенца!!!

Почему я об этом пишу? Потому что запах завонявшегося белья это лютый пиздец для меня!!! Хуже только вонь сырой псины. Я так понимаю есть люди которые его вообще хуй чувствуют, и ходят и воняют как бомжи ((

Просто вещь если один раз завонялась, то ее уже ХУЙ выстираешь!!! Даже при высокой температуре! После высыхания она будет ВОНЯТЬ!!! В этом случае поможет ТОЛЬКО гипохлорит, или может кипячение..

Это сообщение отредактировал nazaroff - 25.05.2015 - 07:30
 
[^]
strangefruit
25.05.2015 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (Бугагаше4ка @ 25.05.2015 - 00:55)
как зеленку с линолеума убрать?

Попробуй антикомарин! Я пшикалкой-антикомарином, в лифте оттер чьи-то художества нанесенные нитроэмалью из балончика.
Я вообще им всю писанину в лифтах и на электрощитках смываю.
Пшикнул, подождал, протер салфеткой - нету надписи. gigi.gif
 
[^]
strangefruit
25.05.2015 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (nazaroff @ 25.05.2015 - 07:23)
уже писал тут и до этого в темах, и ЕЩЕ раз повторюсь!!! Используйте средства с гипохлоритом натрия это Белизна, Доместос и тд. И будет у вас и машинка без грибка и вони, и белье всегда свежее!!! Использовать без фанатизма, половинку колпачка доместоса (именно хлорного!!! без кислоты!!!) разбавить обязательно водой в ковшике, добавлять только когда машинка наберет воды (это на всякий случай чтоб не полиняло ничего)

Даже если у вас есть проблемы с сушкой белья (межсезонье, когда батареи еще не работают или уже не работают) у вас НИЧЕГО не будет заваниваться!!! Даже полотенца!!!

Почему я об этом пишу? Потому что запах завонявшегося белья это лютый пиздец для меня!!! Хуже только вонь сырой псины. Я так понимаю есть люди которые его вообще хуй чувствуют, и ходят и воняют как бомжи ((

Просто вещь если один раз завонялась, то ее уже ХУЙ выстираешь!!! Даже при высокой температуре! После высыхания она будет ВОНЯТЬ!!! В этом случае поможет ТОЛЬКО гипохлорит, или может кипячение..

Я как-то кидал в пустую машину моющее средство от посудомойки, finish
cool.gif не то что бы у меня из неё пахло, просто стиралке уже лет десять.
А сейчас стираю капсулами. Порошком уже год не пользуюсь, а ополаскиватель уже давно не покупаю.
 
[^]
igluk
25.05.2015 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Сода с перекисью полная ерунда! Развёл по быстрому, намазал противень, почистил. Там где был чистый металл - блестит, там где пригорело не толстым слоем, так и осталось.
P.S. Вот так радикально и быстро!

10 советов по очистке "неочищаемых" поверхностей
 
[^]
Набубука
25.05.2015 - 08:13
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Моющие средство ДОСЯ, не реклама, но пятна от чая, кофе, швф в притке, сама плитка и просто полы, линолиум и та же плитка отмывается великолепно,
 
[^]
Mexxus
25.05.2015 - 08:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 103
Насчёт хлора - если барабан нержавейка, то ему кирдык приснится...насколько я знаю, хлор - злейший враг нержавейки. Если неправ, исправьте.
 
[^]
hoaryantiqui
25.05.2015 - 08:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 262
Чтобы очистить тены, а также, чайник и кофеварку от накипи, я лично использую лимонную кислоту. Если чайник или кофеварка, то просто кипятишь. Стиралку запускаю на интенсивную 90 градусов и вуаля, все сияет чистотой. old.gif
 
[^]
MonkIT
25.05.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1924
это сода или уксус?

10 советов по очистке "неочищаемых" поверхностей
 
[^]
Агневушка
25.05.2015 - 08:36
2
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2167
Хорошая тема. Для духовки пользуюсь "Шуманитом",для стиралки лимонной кислотой. А что делать с посудомойкой? У нас очень жесткая вода,посудомойка вообще перестала нормально мыть,вся посуда после мойки в белом налете,лимонную кислоту сыпала,чистящее средство "Фрау Шмидт" тоже нихрена не помогло,фильтры чистила,брызгалки тоже чистила,один фиг на посуде налёт. Чё сделать,чтобы посудомойка снова нормально стала мыть? pray.gif
 
[^]
honda129
25.05.2015 - 08:41
0
Статус: Offline


авто починяю

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 585
Я все загрязненные места мою принесенным с работы ВИНЕТом (состав для бесконтактной мойки авто), такая желтая флуоресцирующая жидкость. Отмывает даже тополиные почки с машины.

Добавлено в 08:44
Агневушка
Может это Вам поможет http://msk.shop.aquaphor.ru/prefilter-cases/stiron.html Аквафор-стирон
 
[^]
Chakraborty
25.05.2015 - 08:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 131
Цитата (poloska90 @ 24.05.2015 - 12:13)
3. Стиральная машина

Со временем стиральные машины загрязняются, и вещи из них начинают выходить какими-то затхлыми. Чтобы избавиться от несвежего запаха, запустите интенсивный режим стирки без вещей, добавив в контейнер вместо порошка хлорку или смесь соды и уксуса.

Работаю в сфере обслуживания быт.техники...БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такие советы,работы мне прибавится! А еще спасибо за "лимонку",пособие по саморемонту и прочую ерунду которую вы тут пишите и которая прибавляет в конечном итоге нам работы!!!
П.С. перед тем как советовать,подумайте,а не навредит ли ваш совет!!!
cool.gif
 
[^]
nazaroff
25.05.2015 - 08:55
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (Mexxus @ 25.05.2015 - 08:15)
Насчёт хлора - если барабан нержавейка, то ему кирдык приснится...насколько я знаю, хлор - злейший враг нержавейки. Если неправ, исправьте.

ну я думаю если хуярить в барабан горстями хлорку (которой в армии в туалетах сыпят) то наверняка ему пиздец и придет ))
 
[^]
Alex965
25.05.2015 - 08:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 865
Что же они на первой картинке там делали?! gigi.gif

А два болта открутить и сидение снять, и под струей воды помыть, и высушить за одну ночь... Что не позволяет?

Это сообщение отредактировал Alex965 - 25.05.2015 - 09:01
 
[^]
FloatP
25.05.2015 - 09:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5095
Цитата (tigroid @ 24.05.2015 - 20:09)
Цитата (AJIuHEHAK @ 24.05.2015 - 16:50)
Как убрать с линолеума высохшие разводы от бывшей лужи крови?

Кока-колой. Не знаю, как с линолеума, но с асфальта убирается очень хорошо

какой богатый жизненный опыт, однако
 
[^]
GALMAR
25.05.2015 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Стиралку достаточно просто прогнать на максимальной температуре без белья - помогает, проверено лично.
 
[^]
Burnoutman
25.05.2015 - 09:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1315
В стиралку наверное проще лимонной кислоты пакетик высыпать и поставить режим кипячение. Стиралка возьмёт кислоту и разбавит водой,далее эта вода нагреется и снимет накипь с нагревательных элементов. Чайник так мою.
 
[^]
nazaroff
25.05.2015 - 09:16
3
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (Chakraborty @ 25.05.2015 - 08:54)
Цитата (poloska90 @ 24.05.2015 - 12:13)
3. Стиральная машина

Со временем стиральные машины загрязняются, и вещи из них начинают выходить какими-то затхлыми. Чтобы избавиться от несвежего запаха, запустите интенсивный режим стирки без вещей, добавив в контейнер вместо порошка хлорку или смесь соды и уксуса.

Работаю в сфере обслуживания быт.техники...БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такие советы,работы мне прибавится! А еще спасибо за "лимонку",пособие по саморемонту и прочую ерунду которую вы тут пишите и которая прибавляет в конечном итоге нам работы!!!
П.С. перед тем как советовать,подумайте,а не навредит ли ваш совет!!!
cool.gif

ну так то надо делится с сообществом своими знаниями, а не просто говорить что все не правы, логично? так что джем советов от специалиста cool.gif
 
[^]
Simuch
25.05.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1480
Цитата (hoaryantiqui @ 25.05.2015 - 11:28)
Чтобы очистить тены, а также, чайник и кофеварку от накипи, я лично использую лимонную кислоту. Если чайник или кофеварка, то просто кипятишь. Стиралку запускаю на интенсивную 90 градусов и вуаля, все сияет чистотой. old.gif

Был как то на форуме профессиональных ремонтеров машинок стиральных. Так там тоже рекомендовали лимонную кислоту, НО! не выше 30 градусов Цельсия. Иначе прокладкам и резиночкам придёт жопа. Не сразу, но придёт.
З.Ы. Жаль, сцыль на форум профукал. sad.gif
 
[^]
triplexx
25.05.2015 - 09:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 262
Один я как лох пользуюсь амвэем и не ломаю голову?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107352
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх