Как правильно делать тротуары

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зубоскал
14.05.2015 - 19:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 84
Что-то сразу вспомнился «Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе» Лескова. А в целом да, с этой бедой постсовдепии можно успешно бороться... только закончится это всё одно тем, что украдут и пропьют :)
 
[^]
SNICKERSov
14.05.2015 - 19:21
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 138
Для начала надо создать нормы строительства подобных сооружений, на основе которых будут принимать работы.
А уж потом строить.
А так делают как хотят, правил то нету?!
Тут кто-то залупнулся что Россия страна большая. Так за 20 лет уже почти везде перекопали, переложили, заменили. А толку?
Дело не в том что пилят деньги, пилить и так и так будут. А в том, что в итоге вы получаете х%йню.
 
[^]
Весняночка
14.05.2015 - 19:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 50
Как дорожник-мостовик ОДОБРЯЮ!!! Но чтобы это по поняли Гос. Заказчики, а потом это все дошло до проектировщиков - нужно постоянно их долбить на эту тему, постоянно это рассказывать, показывать, делать презентации, а главное доказать что это сэкономит бюджетные деньги - вот тогда клюнут. А пока что любой проект делается из принципа что дешевле и где бы еще срезать.
 
[^]
letzten
14.05.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 598
Варламов задолбал уже. Я только увидел заглавие, даже не сомневался в авторстве.
 
[^]
zaleksii
14.05.2015 - 19:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 36
Кто-то рассказывал как планируют тротуары в пендостане,

Строя микрорайон или район,пох, устройство тротуаров оставляют на самый последний момент,

Так вот, народ сам себе протаптывает как ему удобно ходить, далее по тропинке выкладывают тротуар, Что считаю весьма логичным,

А у нас, в стране проектировщики на тему благоустройства вооообще не заморачиваются
 
[^]
DinyaS7719
14.05.2015 - 19:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3550
Рыба гниет с головы, но чистить ее начинают почему-то с хвоста!
"А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать." Чехов. Ванька.
 
[^]
UncleDi
14.05.2015 - 19:45
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 862
дороги нормальные будут строить тогда, когда научатся их сначала нормально проектировать. С этого проблемы начинаются.
А хорошо наработанного опыта проектирования у нас мало (в принципе есть образцы нормального проектирования и нормального воплощения). Но сдается мне, что не всегда проектирование дорог, тротуаров, да и вообще ландшафтным проектированием занимаются высококлассные специалисты. Это своего рода деградация профессионализма - слишком много проектировщиков низкой квалификации. И кстати, что уж говорить о тех, кто непосредственно воплощает - та же проблема с отсутствием профессионализма.
У меня был опыт общения и попытка участия в проектировании одного объекта для РЖД. Они пути на одном перегоне не проекту клали а по факту - в результате перепад по высотам, несоответствие уровня проложенных путей с уровнем проектируемой дороги, которая пересекает эти пути, несоответствие уровня путей уровню платформы. Некачественная засыпка. Не знаю, есть ли нормативы по укладке шпал, но то что в горизонте они были смещены - это факт (шпалы деревянные). И это только один из примеров, которым несть числа.
По хорошему, тех, кто проектирует дороги, нужно еще на полгода за рубеж отправлять - учиться строить. Если не в проектную организацию, то хотя бы живьем посмомтреть, промерить, прощупать все.
 
[^]
Tom2006
14.05.2015 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам
А вода по асфальту рекой ......

нас с детства учат что вода на асфальте это постоянное явление...
 
[^]
zaleksii
14.05.2015 - 20:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 36
Цитата (UncleDi @ 14.05.2015 - 19:45)
дороги нормальные будут строить тогда, когда научатся их сначала нормально проектировать. С этого проблемы начинаются.
А хорошо наработанного опыта проектирования у нас мало (в принципе есть образцы нормального проектирования и нормального воплощения). Но сдается мне, что не всегда проектирование дорог, тротуаров, да и вообще ландшафтным проектированием занимаются высококлассные специалисты. Это своего рода деградация профессионализма - слишком много проектировщиков низкой квалификации. И кстати, что уж говорить о тех, кто непосредственно воплощает - та же проблема с отсутствием профессионализма.
У меня был опыт общения и попытка участия в проектировании одного объекта для РЖД. Они пути на одном перегоне не проекту клали а по факту - в результате перепад по высотам, несоответствие уровня проложенных путей с уровнем проектируемой дороги, которая пересекает эти пути, несоответствие уровня путей уровню платформы. Некачественная засыпка. Не знаю, есть ли нормативы по укладке шпал, но то что в горизонте они были смещены - это факт (шпалы деревянные). И это только один из примеров, которым несть числа.
По хорошему, тех, кто проектирует дороги, нужно еще на полгода за рубеж отправлять - учиться строить. Если не в проектную организацию, то хотя бы живьем посмомтреть, промерить, прощупать все.

Мда приятель, ты так далеко от реалий строительного бизнеса dont.gif
 
[^]
MrShelter
14.05.2015 - 20:42
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Вот тут на ЯПе обсуждали платиновую темку с картинками от Тёмки Лебедева про это дело.
 
[^]
ТоптуновПотапов
14.05.2015 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11618
Цитата (лилу555 @ 14.05.2015 - 15:54)
Я тут на другой теме про покраску бордюров в Москве писала. Когда в Москве уже уберут эти страшные маленькие заборчики, которые к тому же ежегодно красят в разные дикие цвета, когда у нас перестанут зачемто красить в страшные цвета полуразвалившиеся бордюры????..

эА деньги от заборов, сданных на металлолом, краски  потратят на современные тротуары с сливами, правильными наклонами..

Когда у нас перестанут закупать какието страшные  уличные вазы для чахлых цветов в виде кривых аистов и прочего ужаса??

Когда наши чинуши навонец посмотрят , как красиво и современно можно оформить улицы??


КОГДА, блин?????

Никогда!

Смысл не в том, чтобы сделать один раз и навсегда, а в самом процессе. Делая раз за разом плохую работу процесс не останавливается.

Поймите, людЯм нужна работа. И не на один раз, а навсегда. Процесс это жизнь, а результат это смерть. В прямом смысле этих слов

p.s. На мосту "золотые ворота" работает бригада маляров которые красят мост круглый год безостановочно. Настолько он длинный и труднообслуживаемый. Можно было бы придумать какую-нибудь вечную краску. Но тогда люди потеряют работу...

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 14.05.2015 - 20:48
 
[^]
Egorka2010
14.05.2015 - 21:17
1
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Правильно делать тротуары в нашей стране нужно шириной с автомобиль, чтобы удобней было по ним ездить и парковаться
 
[^]
Valka61
14.05.2015 - 21:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 109
Этот текст и схемы с фото отправь в письме к президенту. Несколько раз с промежутками.
Глядишь, дойдет до кого нужно.
 
[^]
barsuk533
14.05.2015 - 21:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 361
Тема давно известна.............не известен ответ на вопрос "Как пилить средства выделяемые из бюджета при правильном построении дела?"
Пока не найдется новая лазейка (а при правильной постановке дела, ее найти довольно сложно), так и будем задыхаться в пыли и грязи.
 
[^]
bozel
14.05.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 624
я думал меня одного достали грязь и лужи на тротуарах
 
[^]
лилу555
14.05.2015 - 22:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Весняночка @ 14.05.2015 - 19:24)
Как дорожник-мостовик ОДОБРЯЮ!!! Но чтобы это по поняли Гос. Заказчики, а потом это все дошло до проектировщиков - нужно постоянно их долбить на эту тему, постоянно это рассказывать, показывать, делать презентации, а главное доказать что это сэкономит бюджетные деньги - вот тогда клюнут. А пока что любой проект делается из принципа что дешевле и где бы еще срезать.

мой муж-архитектор и строитель. Он мне как раз и говорил, что правильная, красивая укладка плитки ДЕШЕВЛЕ и заметно дешевле асфальта, если брать временнойпериод 5,10 и более лет.

Не нужно делать ремонт заплаточный, не нужно наносить разметку (в Европе разметка выкладывается плиткой цветной). Плитка лежит нормально десятилетиями.. Фактически положил один раз качественно, со сливами как положено и потом живи в красоте, чистоте и удобстве..

В Нидерландах и Бельгии даже маленькие улочки мостят плиткой, есть специальная более твердая. А там деньги считать умеют..

В Литве ЕС выделил деньги специально на современные покрытия для Вильнюса. Один раз сделали красиво и теперь вообще ремонтировать не надо. И Вильнюс преобразился..
 
[^]
лилу555
14.05.2015 - 22:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (FedFed @ 14.05.2015 - 17:23)
лилу555
давайте, давайте фото из Нидерландов. только не такие как везде, а чтобы мелочи быта отражали.

сейчас уменьшу фото и выложу-я специально снимала для наших чинуш, чтобы можно было показать , как НАДО делать..

Я вообще подготовилась к беседе с подрядчиком, продумала даже коекакой дизайн, вариант переустройства района под который легко можно найти инвестора. Чтобы улучшить инфраструктуру района, увеличить возможности для занятия спортом, парковки машин убрать с улиц по возможности, дома сделать более комфортными.. Специально делала фото в Нидерландах в последнюю поездку, как вариант (там тоже перестраивали старые дома, есть дом, который ранее был вообще заводом -после очень простой переделки стал очень стильным элитным жильем).. . Понятно, что у нас надо делать свое, просто как ориентир.,

Еще надо заниматься ландшафным дизайном, а не так как у нас сейчас- когда вдоль дороги через раз поломанные полузасохшие кусты.. Или трава пожухлая..
 
[^]
лилу555
14.05.2015 - 23:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
как обещала, выкладываю фото из небольшого голландского городка. Из Амстердама не выкладываю специально, чтобы не расстраивать..Это какой дизайн в голландском захолустье.

Как правильно делать тротуары
 
[^]
лилу555
14.05.2015 - 23:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
маленькие улочки там тоже оформлены плиткой специально, знак "зебра" тоже выложен плиткой цветной. Виден слив в низине дороги

Это сообщение отредактировал лилу555 - 14.05.2015 - 23:08

Как правильно делать тротуары
 
[^]
лилу555
14.05.2015 - 23:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
еще фото. красной плиткой выложена дорожка для велосипедистов

Это сообщение отредактировал лилу555 - 14.05.2015 - 23:10

Как правильно делать тротуары
 
[^]
лилу555
14.05.2015 - 23:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
еще фото

Как правильно делать тротуары
 
[^]
лилу555
14.05.2015 - 23:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
и еще. красной плиткой выложена дорожка для велосипедистов

Это сообщение отредактировал лилу555 - 14.05.2015 - 23:16

Как правильно делать тротуары
 
[^]
лилу555
14.05.2015 - 23:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
красивый отреставрированный старый дом. обращайте внимание на покрытие тротуара, как все гармонирует

Как правильно делать тротуары
 
[^]
лилу555
14.05.2015 - 23:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
специально вблизи сфотала плитку у перехода на центральной улочке этого городка (или деревни по нашим масштабам)

Как правильно делать тротуары
 
[^]
лилу555
14.05.2015 - 23:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
это местный магазинчик, вечером зажигаются фонари подсветки снизу- красиво

Как правильно делать тротуары
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51670
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх