Сектор "приз" с почтой России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чеl
12.05.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 265
Сегодня тоже извещение с почты пришло с наложенным платежом на 2500.Хотя ничего не заказывал.Выкинул это извещение в ведро-и всех делов.Сразу понятно-ЛОХОТРОН.
 
[^]
dm2000
12.05.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (Mistral @ 12.05.2015 - 15:35)
Когда пришел капитализмус, в 90-х, начале нулевых очень популярным были такие рассылки по офисам на имена руководителей - типа, "Уважаемый (настоящие ФИО), за Ваши нереальные заслуги перед человечеством Вас избрали/наградили /назначили попечителем,/председателем/президентом/почетным доктором такой-то конторы (далее шло хитромудрое название этой конторы). За это Вам полагается медаль и диплом. Спешите получить их там-то (адрес)" , а внизу самым петитом - цена удовольствия.

ну, было дело и в 10-х:

"В Кургане осудили «Почетного гражданина России»

Как раз за то, что купил это звание


В Кургане вынесен приговор бывшему директору ООО «УО Огонек» Олегу Тимкину и учредителю этой же компании Юрию Литовченко. ...

...

А вот по другому эпизоду Юрий Литовченко, как и Олег Тимкин, был признан виновным. В декабре 2010 года в «Огонек» пришло письмо из ООО «Комитет по наградам» с предложением номинироваться на получение ордена «Почетный гражданин России». Устоять перед таким соблазном Олег Тимкин не смог. Правда, стоило это «удовольствие» 147 тыс. рублей, которые были переведены в комитет по наградам со счета коммунального предприятия, иначе говоря, чтобы удовлетворить свое тщеславие, Тимкин «пожертвовал» деньгами собственников обслуживаемого его компанией жилищного фонда. И это при том, что на момент оплаты награды у «Огонька» были большие долги по заработной плате перед работниками предприятия.

Юрий Литовченко и Олег Тимкин поясняли суду, что награда была оплачена не за счет средств собственников, а за счет личных средств Тимкина. Якобы в декабре 2010 года между ним и Литовченко как человеком, который имел право распоряжаться финансовыми средствами компании, были подписаны два договора займа в общей сложности почти на 200 тыс. рублей. Часть этих денег и пошла на оплату за «информационно-имиджевое сопровождение» премии. Только со счета все того же «Огонька», а не с личного счета Тимкина.

Бухгалтер компании показала в суде, что о существовании этих договоров она узнала только в апреле, когда уголовное дело уже было возбуждено. Только тогда Юрий Литовченко, который, по информации свидетелей, принял единоличное решение, хотя должен был получить согласие других учредителей компании, дал финансисту указание удерживать из заработной платы Тимкина по 9500 рублей в месяц в счет погашения долга.

Кроме того, чтобы поехать в Москву за наградой, Олег Тимкин издал приказ о своем направлении в столицу, в Комитет по наградам и званиям. Позднее, вдобавок ко всему, он поручил бухгалтеру начислить ему заработную плату в полном объеме, как будто он и не был в командировке.

В письме Комитета по наградам и званиям, которое поступило в «Огонек» в декабре 2010 года, сказано, что его деятельность по руководству предприятием оценивается высоко, как и личный вклад Олега Александровича в «экономическую мощь, процветание и благополучие России». Следовательно, Тимкин достоин награждения орденом «Почетный гражданин России».

Интересно, что Олег Тимкин, так желавший стать почетным гражданином России, не знает, где находится награда. Возможно, сообщил он суду, а ранее и следственным органам, она сгорела в его личном автомобиле. Впрочем, это и не столь важно: в ноутбуке Тимкина хранились фото ордена и свидетельства, а также снимки с церемонии награждения. Да и свидетели показали, что в кабинете директора висело свидетельство о награждении.

..."

пруф
 
[^]
DMarkin
12.05.2015 - 14:35
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 155
Цитата (Muerto @ 12.05.2015 - 02:54)
Всё началось с того, что вместе с парой извещений о заказанных посылках от наших китайских товарищей, мне пришло извещение о бандероли наложенным платежом. Я, в принципе, всегда  всё заказываю предоплатой, посему отдал на почте извещение, сказав, что оно пришло по ошибке. Однако, через некоторое время мне пришло повторное извещение. Погуглив, я не нашел прецедентов развода с посылкой копеечной хнёй за полторы штуки веерной рассылкой, посему решил рискнуть и взять приз.

5 фото.

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Увидел Ваш пост. Для разрешения сложившейся ситуации уточните, пожалуйста, что было написано на извещении, почему оператор отделения выдал посылку именно Вам, учитывая, что на самом отправлении было указано чужое имя получателя. Также напишите индекс отделения, свои ФИО и адресные данные, трек-номер отправления, ФИО получателя, приложите фото квитанции о наложенном платеже. Нам бы не хотелось оставлять данную ситуацию без внимания и найти получателя посылки. Всю информацию просим прислать на адрес [email protected]


Это сообщение отредактировал DMarkin - 12.05.2015 - 14:40
 
[^]
Blatero
12.05.2015 - 14:45
1
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4405
потратил время - разобрался.
енто рассылка на уровне лохотрона все же и к монетному двору санкт-петербурга не имеет никакого отношения.
все это затея ООО "Императорский монетный двор" контора вообще с Московской регой.
изначально насторожило то, что на сайте с коллекцией фотографии медалей выглядят откровенно уродами. монстры а не императоры. то есть штамп сделан с отвратительного по качеству исходника. делано ясен пень китайцами, они не понимают как должны выглядеть славянские рожи. мы для них как и они для нас - все на одно лицо.
тс, прими соболезнования и спасибо за предупреждение.

Это сообщение отредактировал Blatero - 12.05.2015 - 14:50
 
[^]
ДонГан
12.05.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1238
Даже если это и серебро, рыночная стоимость с учетом стоимости серебра и курса доллара = 185 рублей.

Добавлено в 14:51
Красавцы, чо. Заказали у китайцев монетки и рассылают лохам. У меня такая-же шняга с Путиным есть "Присоединение Крыма к России", но я ее сам у китайцев заказывал, знал на что иду.
http://www.aliexpress.com/item/New-Free-Sh...2258405609.html
Не в этом магазе, но все-же.
 
[^]
Blatero
12.05.2015 - 14:51
0
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4405
Цитата (ДонГан @ 12.05.2015 - 15:45)
Даже если это и серебро, рыночная стоимость с учетом стоимости серебра и курса доллара = 185 рублей.

это 146% серебро.
фирма и так играет на грани фола. медальки само собой серебряные. просто себестоимость такой медали - пшик.
 
[^]
BAB
12.05.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (Muerto @ 12.05.2015 - 03:55)
Валидация квитка дало следующие:
адрес «ул. Островитянова, д..... кор..... кв..... - прошел валидацию 100%;
фамилия «Виноградов» - прошло валидацию на 50%. Частично попадание 100%;
имя «Алексей» - прошло валидацию 100%;
отчество «Владимирович» - совпадений не обнаружено.
Принимая во внимание, что прошлый месяц был богат на праздники (сугубо личные), то можно было предположить, что в алкогольном бреду я мог заказать что-то где-то наложенным платежом. Хотя память об этом молчала, как рыба об лёд.
Цена вопроса (судя по квитку) была 1598 российских, вес - 100 грамм (что очень обеспокоило). Хор тараканов головного мозга орал, что надо посылку брать и посмотреть, памятуя фильм «Час расплаты». Жаба спинного мозга откровенно душила.  В общем, тараканы победили и я за 1648 р. принес домой легкий узенькую коробочку. Далее - фото с комментариями.


адрес «ул. Островитянова, д..... кор..... кв..... - прошел валидацию
Сосед rulez.gif

Это сообщение отредактировал BAB - 12.05.2015 - 14:55
 
[^]
XanderBass
12.05.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10810
Muerto, банальное фуфловтюхивание. В след раз ничего не бери, забей, а для верности можешь ещё на почте разнос устроить.
 
[^]
telcar
12.05.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 306
Прошу прощения, но мне кажется на жетоне(медали, если хотите) стоит клеймо пробирной палаты.

Это сообщение отредактировал telcar - 12.05.2015 - 15:28
 
[^]
TooGooD
12.05.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Ой мне тоже предложение о покупке таких "фантиков" приходило, почитал и в утиль отправил....
 
[^]
SharkSS
12.05.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
50 рублей наверно стоит, новодел ведь.
 
[^]
kredetz
12.05.2015 - 15:39
1
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (DMarkin @ 12.05.2015 - 14:35)
Цитата (Muerto @ 12.05.2015 - 02:54)
Всё началось с того, что вместе с парой извещений о заказанных посылках от наших китайских товарищей, мне пришло извещение о бандероли наложенным платежом. Я, в принципе, всегда  всё заказываю предоплатой, посему отдал на почте извещение, сказав, что оно пришло по ошибке. Однако, через некоторое время мне пришло повторное извещение. Погуглив, я не нашел прецедентов развода с посылкой копеечной хнёй за полторы штуки веерной рассылкой, посему решил рискнуть и взять приз.

5 фото.

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Увидел Ваш пост. Для разрешения сложившейся ситуации уточните, пожалуйста, что было написано на извещении, почему оператор отделения выдал посылку именно Вам, учитывая, что на самом отправлении было указано чужое имя получателя. Также напишите индекс отделения, свои ФИО и адресные данные, трек-номер отправления, ФИО получателя, приложите фото квитанции о наложенном платеже. Нам бы не хотелось оставлять данную ситуацию без внимания и найти получателя посылки. Всю информацию просим прислать на адрес [email protected]

Здравствуйте, официальный представитель. Вообще-то, уже выяснили, что это лохотрон, а ТС - ... ну он понел.
 
[^]
OzVi
12.05.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 725
Цитата (DMarkin @ 12.05.2015 - 14:35)
Цитата (Muerto @ 12.05.2015 - 02:54)
Всё началось с того, что вместе с парой извещений о заказанных посылках от наших китайских товарищей, мне пришло извещение о бандероли наложенным платежом. Я, в принципе, всегда  всё заказываю предоплатой, посему отдал на почте извещение, сказав, что оно пришло по ошибке. Однако, через некоторое время мне пришло повторное извещение. Погуглив, я не нашел прецедентов развода с посылкой копеечной хнёй за полторы штуки веерной рассылкой, посему решил рискнуть и взять приз.

5 фото.

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Увидел Ваш пост. Для разрешения сложившейся ситуации уточните, пожалуйста, что было написано на извещении, почему оператор отделения выдал посылку именно Вам, учитывая, что на самом отправлении было указано чужое имя получателя. Также напишите индекс отделения, свои ФИО и адресные данные, трек-номер отправления, ФИО получателя, приложите фото квитанции о наложенном платеже. Нам бы не хотелось оставлять данную ситуацию без внимания и найти получателя посылки. Всю информацию просим прислать на адрес [email protected]

Я думал в конце будет что-то типа: "вышлите мне 500 рублей и я верну Вам Ваши 1500" )))
Ан нет, ВЫ хотите "найти получателя посылки".
Оказывается на почте и соображают медленно )
 
[^]
jeka3
12.05.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (yap2014 @ 12.05.2015 - 03:10)
да нет там серебра и не было никогда :)

ну почему ? зачем связывацца с УК, изза 200р ?? dont.gif
цена металла 200р.
цена работы - стоко же допустим.
цена почты - стокаже.
итого 600р , те 100% профита продавец получает. gigi.gif
 
[^]
oversizer
12.05.2015 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 38
http://imdvor.ru/catalogsearch/result/?q=%...D%D0%B4%D1%80+I

Судя по всему, оно.
Только вот монета как у ТС так и не нашел там...
 
[^]
ilkman
12.05.2015 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
Цитата (Akela76 @ 12.05.2015 - 03:00)
Muerto
Боюсь Вас разочаровать, но это похоже на очередной лохотрон типа "Ридерз дайджест" (не к ночи будь помянут), и к нумизматике эта поделка не имеет ни малейшего отношения.
Уже одно только название ООО "Императорский монетный двор" как-то смущает.

Какой же это лохотрон? Я там 2 книги заказал себе, обе получил абсолютно бесплатно. Правда потом слали письма, типа а не забыли ли вы оплатить. С 3-ей книгой правда не прокатило. на почте бабки попросили за нее, пришлось отказаться. Вопрос, а как тебе посылку дали без паспорта? А если с паспортом, то как отправитель узнал его номер? Странно...
 
[^]
GlooBus
12.05.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 574
Сейчас только что какого то Виноградова Алексея, как говорится "бог отвел" =)
Сидит читает и лыбится!
 
[^]
Metamorphe
12.05.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 1294
Цитата (Muerto @ 12.05.2015 - 03:04)
Облажался. Только что прочитал на сертификате, что это не монета, а медаль "Александр I" из серии "правители России".

просто ознакомься:
http://coins.lave.ru/forum/topic732861.html
 
[^]
Lem0nti
12.05.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3632
Залез на сайт монетного двора. Такой монеты у них нет в продаже :).
Либо кончились, либо развод :).
 
[^]
jkl2002
12.05.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6986
Когда начинаешь вникать в суть любой распродажи, вспоминаешь,

что в русском языке слова «скидка» и «кидать» — однокоренные!
 
[^]
Бумеранг
12.05.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 227
Через этот пост наткнулся на китайский магаз монет на али, банер зачётный)))



Сектор "приз" с почтой России
 
[^]
ILYA2207
12.05.2015 - 20:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 189
Пришло извещение... Не пойду получать... А Вы в курсе, что Вы на почте при операторах имеете право вскрыть эту посылку ,и если там кусок позолоченного говна - отказаться от получения и, соответственно оплаты.
 
[^]
Sevs
12.05.2015 - 20:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 725
Вам спор сибирской язвы вышли, так вы еще и денег за них заплатите.
 
[^]
ILYA2207
12.05.2015 - 20:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 189
Цитата (Lem0nti @ 12.05.2015 - 17:56)
Залез на сайт монетного двора. Такой монеты у них нет в продаже :).
Либо кончились, либо развод :).

Монетные дворы не только непосредсвенно монеты для обращения чеканят. А так же знаки, медали и т.д. В том числе и по частным заказам.
Видимо, эту серию как раз и заказал этот "императорский дом". Именно они их и реализуют. Вот и всё.

Добавлено в 20:27
И да, ТС, капсулу не вскрывай и жетончик этот пальцами не лапай. Так хоть какой-то шанс есть её кому-то хотя бы за треть заплаченного тобой продать .. Если вытащишь - лом серебра, т.е. ничего.

Добавлено в 20:50
Цитата (Sevs @ 12.05.2015 - 20:20)
Вам спор сибирской язвы вышли, так вы еще и денег за них заплатите.

Знаю кучу "народа" (на сайтах ФСБ,ФБР и т.п. их фотографии), которые за споры сибирской язвы денег бы приличных заплатили smile.gif Это реально дорогая хрень.
 
[^]
Насмешников
12.05.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 0
бежать!!!!
если догонят включать дурака)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91585
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх