Знамя Победы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Newm101
23.04.2015 - 11:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (Рапапай @ 23.04.2015 - 09:56)
Цитата (ленивец222 @ 22.04.2015 - 15:41)
Цитата
Уже немного тошнит от гвардейских ленточек, которые выдают за «георгиевские» и пытаются сделать символом Дня Победы
Тебя тошнит от лент? Я вижу- вроде ты патриот, флажки делаешь, но чем тебе ленты-то не угодили? Причём, разницы в них почти нет: гвардейская лента- чёрно-оранжевая, георгиевская- изначально, чёрно-жёлтая, впоследствии- также чёрно-оранжевая. Ты- не патриот, ты- мажор, пытающийся зелени хапнуть. Может, поскачешь?

Вот РАДУЮТ такие мессаджи)))
"А в чем типа разница, ну пусть СИМВОЛОМ ПОБЕДЫ над ФАШИСТСКОЙ Германией будет георгиевская лента".
"Дьявол кроется в МЕЛОЧАХ". Ленточка может назваться ТОЛЬКО "Гвардейской" или "Лента Ордена Славы". С Георгиевскими лентами воевали солдаты РОВС, РОА, КОНР и РОНА: Власов, Шкуро, Краснов, Бенгерский и прочие "поцреоты".
Этак и Адика и Ко можно оправдать, ОНИ ФАШИСТАМИ НЕ БЫЛИ (Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, объединение» - Фашизм в узком смысле слова, то есть доктрина Бенито Муссолини, выдвигала на первый план идею корпоративного государства — государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения (в противоположность парламентской демократии как власти партий). Фашистская идеология зародилась в Италии в конце 1910-х гг., итальянская фашистская партия пришла к власти и установила диктатуру Муссолини в 1922 г. Сам Муссолини в своей книге «La Dottrina del Fascismo» использовал слово «фашизм» и в значении «система государственного управления», и в значении «идеология»). А Адик Гитлер и Ко у нас были НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТАМИ, но не ФАШИСТАМИ. Ну а ЧТО к словам придираться, нехай НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ не будет ФАШИЗМОМ. Так что ли???

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Newm101
23.04.2015 - 11:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (Toshik96 @ 23.04.2015 - 12:04)
Цитата (Newm101 @ 22.04.2015 - 22:37)
Цитата (Toshik96 @ 22.04.2015 - 23:00)
Правильно. Не надо имперское выдавать за советское.

Нихуя неправильно:

Нехуй Советское выдавать за имперское.

Лента Гвардейская. То, что цвета прототипа похожи - не копет, ибо с тем же толком нужно тогда вместо Сталина и Героев ВОВ портреты Петра1 или Николаши2 носить, ага, типа - "а какая разница?"

Нехуй подменять понятия, терминологию, поводы, а также забывать про членов РОА, полученные "Георгии" которых нихуя не помешали им стать предателями.

Про Ленту - 1

Про Ленту - 2

Мне нужно говорить про "грамотно выражай свой мысли", "непонятно", бла бла бла. Или сам догадаешься? Ты же не думаешь, что если у какого-то совка бомбануло, то я буду расшифровывать продукт его истерик?

Судя по твоей писанине ты - хуйло малолетнее, 94 г.р твой это подтверждает.

Я отвечу тебе, просто, и надеюсь понятно - ехай нахуй, долпоепко.

И да, мне глубоко похуй, что ты там не умеешь что-то расшифровывать, как и на твое вывихнутое мнение.
 
[^]
Toshik96
23.04.2015 - 11:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 290
Цитата (Newm101 @ 23.04.2015 - 11:55)
Цитата (Toshik96 @ 23.04.2015 - 12:04)
Цитата (Newm101 @ 22.04.2015 - 22:37)
Цитата (Toshik96 @ 22.04.2015 - 23:00)
Правильно. Не надо имперское выдавать за советское.

Нихуя неправильно:

Нехуй Советское выдавать за имперское.

Лента Гвардейская. То, что цвета прототипа похожи - не копет, ибо с тем же толком нужно тогда вместо Сталина и Героев ВОВ портреты Петра1 или Николаши2 носить, ага, типа - "а какая разница?"

Нехуй подменять понятия, терминологию, поводы, а также забывать про членов РОА, полученные "Георгии" которых нихуя не помешали им стать предателями.

Про Ленту - 1

Про Ленту - 2

Мне нужно говорить про "грамотно выражай свой мысли", "непонятно", бла бла бла. Или сам догадаешься? Ты же не думаешь, что если у какого-то совка бомбануло, то я буду расшифровывать продукт его истерик?

Судя по твоей писанине ты - хуйло малолетнее, 94 г.р твой это подтверждает.

Я отвечу тебе, просто, и надеюсь понятно - ехай нахуй, долпоепко.

И да, мне глубоко похуй, что ты там не умеешь что-то расшифровывать, как и на твое вывихнутое мнение.

Ну от такого утонченного и культурного человека было глупо ожидать чего-то иного. Удачи, плесень многолетняя.
 
[^]
Newm101
23.04.2015 - 12:04
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (Toshik96 @ 23.04.2015 - 12:57)
Цитата
.. хуйло малолетнее, Я отвечу тебе, просто, и надеюсь понятно - ехай нахуй, долпоепко.

И да, мне глубоко похуй, что ты там не умеешь что-то расшифровывать, как и на твое вывихнутое мнение.

Ну от такого утонченного и культурного человека было глупо ожидать чего-то иного. Удачи.

Пожелай удачи своему папе - впредь свой днк пусть не роняет на пол, чтоб не получались вот такие соскребыши.
Или пусть предохраняется, не мальчик уже.
 
[^]
Toshik96
23.04.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 290
Цитата (Newm101 @ 23.04.2015 - 12:04)
Цитата (Toshik96 @ 23.04.2015 - 12:57)
Цитата
.. хуйло малолетнее, Я отвечу тебе, просто, и надеюсь понятно - ехай нахуй, долпоепко.

И да, мне глубоко похуй, что ты там не умеешь что-то расшифровывать, как и на твое вывихнутое мнение.

Ну от такого утонченного и культурного человека было глупо ожидать чего-то иного. Удачи.

Пожелай удачи своему папе - впредь свой днк пусть не роняет на пол, чтоб не получались вот такие соскребыши.
Или пусть предохраняется, не мальчик уже.

Меня конечно радует, что у нас в стране так развит интернет, что его может подключить даже такой феерический тупица как ты, но может стоит сделать ограничения для подобных тебе аутистов? Как считаешь?
 
[^]
Asfaltul
23.04.2015 - 12:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 2
Зачёт автору. Цвет Победы - Красный, так что яростно плюсую. Вот только печаль, у нас (во всех западных республиках СССР и в странах бывш.СЭВ) фашисты запретили такие флажки...
 
[^]
сашОнОк
23.04.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7
Идея просто отличная! Особенно, если речь о том, чтобы делать флажки вместе с детьми и по ходу действа рассказывать о значении этого символа. Мне в детстве очень нравилось 9 мая ветеранам гвоздики красные дарить и флажки у меня тоже были атласные, красные и на деревянной палочке. С каждым годом все труднее найти того, кому подарить эти гвоздики, скоро будем только возлагать к могилам. А красные флажки ветеранов точно порадуют.
Против ленточек ничего не имею- у кого с чем ассоциируется.К примеру, лично я когда смотрю на красную гвоздику вижу свою бабушку с медалями, вернувшуюся с парада с огромной охапкой этих цветов, мне все равно, что вокруг говорят, что гвоздики это символ коммунизма или кладбищенский цветок. Пусть каждый выбирает что захочет.
 
[^]
Александрови
23.04.2015 - 13:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 78
Идея хорошая. Автору зачёт!
 
[^]
cartmanRU
23.04.2015 - 21:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 181
Знамя победы - красное.
Это фото с прошлого года. В этом тоже будет.

Знамя Победы
 
[^]
Изосим
23.04.2015 - 22:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 50
Автору -респект. Столько людей "повелось" на этот символ-обманку под название - Георгиевская лента,что для того,чтобы вступить с ними в спор требуется определённое гражданское мужество.
Сторонники идеи с лентой основным доводом в её защиту называют советские награды якобы имеющие схожесть в расцветке.И теперь надо понимать ,что особая заслуга в этой великой Победе ложиться на плечи всех награждённых.А воины вернувшиеся с фронта без наград,что ,как бы в сторонке стояли? А павшие на полях сражений,а пропавшие без вести ,что тоже не причём?А трудящиеся всей страны ? Так что именно красный флаг с серпом и молотом объединял истинных победителей той войны.
 
[^]
Pipelayer
24.04.2015 - 22:05
-1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1095495.html
ТС, понял, пыль подзалупная? Матрац надо было шить, раз от ленточки тошнит тебя, а не с копрофилами якшаться gigi.gif
Где твоя сранная историчность? moderator.gif

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 24.04.2015 - 22:07
 
[^]
RomanRV
25.04.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 85
Вот же ж, медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг."

Кому вручается:

_все_военнослужащие и лица вольнонаёмного штатного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в рядах действующей Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД
...
В верхней части медали по окружности надпись «НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ», в нижней части по окружности надпись «МЫ ПОБЕДИЛИ».
...
награждено приблизительно 14 933 000 человек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...B3%D0%B3.%C2%BB

Вот еще есть такая: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
...
На лицевой стороне медали профильное погрудное изображение товарища Сталина И. В. в форме Маршала Советского Союза. В верхней части медали по окружности надпись: «НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ», в нижней части по окружности надпись «МЫ ПОБЕДИЛИ».
...
награждено приблизительно 16 096 750 человек.
...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...B3%D0%B3.%C2%BB

О чем спор-то? Как называть ленту? Или "тебя не награждали - не имеешь права"? Так не медаль же и даже не колодка. Символ просто, почему нет? И Красное Знамя тоже символ. И Серп и Молот тоже. О чем буча-то? )))

Это сообщение отредактировал RomanRV - 25.04.2015 - 15:35
 
[^]
krokodiler
25.04.2015 - 15:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (Рапапай @ 23.04.2015 - 08:56)
Цитата (ленивец222 @ 22.04.2015 - 15:41)
Цитата
Уже немного тошнит от гвардейских ленточек, которые выдают за «георгиевские» и пытаются сделать символом Дня Победы
Тебя тошнит от лент? Я вижу- вроде ты патриот, флажки делаешь, но чем тебе ленты-то не угодили? Причём, разницы в них почти нет: гвардейская лента- чёрно-оранжевая, георгиевская- изначально, чёрно-жёлтая, впоследствии- также чёрно-оранжевая. Ты- не патриот, ты- мажор, пытающийся зелени хапнуть. Может, поскачешь?

Вот РАДУЮТ такие мессаджи)))
"А в чем типа разница, ну пусть СИМВОЛОМ ПОБЕДЫ над ФАШИСТСКОЙ Германией будет георгиевская лента".
"Дьявол кроется в МЕЛОЧАХ". Ленточка может назваться ТОЛЬКО "Гвардейской" или "Лента Ордена Славы". С Георгиевскими лентами воевали солдаты РОВС, РОА, КОНР и РОНА: Власов, Шкуро, Краснов, Бенгерский и прочие "поцреоты".
Этак и Адика и Ко можно оправдать, ОНИ ФАШИСТАМИ НЕ БЫЛИ (Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, объединение» - Фашизм в узком смысле слова, то есть доктрина Бенито Муссолини, выдвигала на первый план идею корпоративного государства — государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения (в противоположность парламентской демократии как власти партий). Фашистская идеология зародилась в Италии в конце 1910-х гг., итальянская фашистская партия пришла к власти и установила диктатуру Муссолини в 1922 г. Сам Муссолини в своей книге «La Dottrina del Fascismo» использовал слово «фашизм» и в значении «система государственного управления», и в значении «идеология»). А Адик Гитлер и Ко у нас были НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТАМИ, но не ФАШИСТАМИ. Ну а ЧТО к словам придираться, нехай НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ не будет ФАШИЗМОМ. Так что ли???

Очень прискорбно, что выросло поколение долбоебов, которое учит историю по ЖЖшечке и фэйсбуку.
Это все "враги народа":

Это сообщение отредактировал krokodiler - 25.04.2015 - 15:41

Знамя Победы
 
[^]
krokodiler
25.04.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
2.

Знамя Победы
 
[^]
krokodiler
25.04.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
3.

Знамя Победы
 
[^]
krokodiler
25.04.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
4.

Знамя Победы
 
[^]
krokodiler
25.04.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
5.

Знамя Победы
 
[^]
krokodiler
25.04.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
6.

Добавлено в 15:44
Точнее чем этот человек и не сказать:
Цитата (ТоварищК @ 24.04.2015 - 17:20)
Удивляюсь я Вам,честное слово.Нынешнее поколение вообще не в теме про прошлое.У 40летних всё Советское извращено.Когда общаюсь с Вами, вышеперечисленными поколениями....прошу прощения,охуеваю дорогая редакция.
Ну если Вы не в курсе,так интересуйтесь,а не лепите горбатого,с видом умников.Как то так.
Добавляю PS!Спасибо тем,кто размесил фото Георгиевских Кавалеров с Советскими наградами.Пусть смотрят маркурты....


Добавлено в 15:55
ТС, я понимаю, что ты охуенно рьяный коммунист, но ты искажаешь факты. Красное знамя не единственный символ победы. Лента с медали "За победу над Германией", это тоже символ Победы, ты много раз видел его на открытках и плакатах. Гвардейская лента - никакого отношения к Победе вообще не имеет, тк использовалась как знак отличия ТОЛЬКО В ВМФ. Прототипом для Гвардейской ленты и лент медалей и орденов была лента с Георгиевского креста она же лента Ордена Святого Георгия. Ты можешь изучить хотя бы этот материал, который есть в свободном доступе, а уже потом возможно до тебя дойдет, что до 17 года, тоже были русские люди которые так же воевали за свою Родину и черно-оранжевая лента всегда была символом доблести и мужества, а в 1945 году стала одним из символов Победы в ВОВ. Нет, ну если ты готов ассоциировать черно-оранжевую ленту только с РОА, Власовым и остальными врагами народа, то это твое право, но тогда и Российский триколор никогда не бери в руки.

Это сообщение отредактировал krokodiler - 25.04.2015 - 16:13

Знамя Победы
 
[^]
krokodiler
25.04.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (Изосим @ 23.04.2015 - 22:51)
Автору -респект. Столько людей "повелось" на этот символ-обманку под название - Георгиевская лента,что для того,чтобы вступить с ними в спор требуется определённое гражданское мужество.
Сторонники идеи с лентой основным доводом в её защиту называют советские награды якобы имеющие схожесть в расцветке.И теперь надо понимать ,что особая заслуга в этой великой Победе ложиться на плечи всех награждённых.А воины вернувшиеся с фронта без наград,что ,как бы в сторонке стояли? А павшие на полях сражений,а пропавшие без вести ,что тоже не причём?А трудящиеся всей страны ? Так что именно красный флаг с серпом и молотом объединял истинных победителей той войны.

Никакого гражданского мужества для того, чтобы нести чушь и вранье в массы не нужно. Ваша ошибка в том, что Вы ищете один единственный символ победы, но не только красное знамя является символом победы. Ваша позиция основана на не знании истории и на внушенной боязни ассоциации этой ленты с РОА и Власовым, Вы ищете ей замену, хотя никакая замена не нужна. И красное знамя и черно-оранжевая лента, являются символами победы.
 
[^]
sckala
25.04.2015 - 19:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 32
О чем спор посоны? Георгиевская ленточка,какие бы сочетания цветов не содержала, символизирует победу Русского оружия в период до революции 17 года. Красное знамя символ революции 17го и победы в В.О.В. Они ни коем образом не противоречат,а лишь только дополняют друг друга. Да был в истории нашей страны период отрицания прошлого, но в наше время нельзя наступать на те же грабли. Все помнят к чему это может привести. И этого ждут от нас наши заклятые "друзья". Не ведитесь. Вся наша история повод гордится предками.

Добавлено в 20:02
Предлагаю повязывать ленточку на древко красного флажка, и пусть злопыхатели захлебнуться слюной, доказывая, что так нельзя.
 
[^]
Третийскраю
27.04.2015 - 10:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 320
Цитата (Pipelayer @ 24.04.2015 - 22:05)
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1095495.html
ТС, понял, пыль подзалупная? Матрац надо было шить, раз от ленточки тошнит тебя, а не с копрофилами якшаться gigi.gif
Где твоя сранная историчность? moderator.gif

Ты ли дурак или враг. Других вариантов я не вижу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19366
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх