5 причин, по которым Android уже не тот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BaMnupeHb1W
18.04.2015 - 17:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 422
Цитата (Краснодарец @ 17.04.2015 - 18:57)
Согласен. Кто начнёт разрабатывать не гуловскую ОС?
Кому скинуться?

Логичным было бы сотрудничество китайских технологий (хардваре) с постсоветскими мозгами в плане (софтваре) , а совместное детище могло бы разумную часть земного шара напрочь забыть и о яблофонах и о андроидах , но нужно ли это кому-то так сильно чтобы воплощать это в жизнь ? пока видимо нет а потом посмотртим

Это сообщение отредактировал BaMnupeHb1W - 18.04.2015 - 17:18
 
[^]
ganek07
18.04.2015 - 17:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 8
Проблемы Андрюши еще и в сильной фрагментации устройств.
Если яблочники точно знают какое железо имеется у пользователей, то ситуация у гугла несколько иная. Андроид крутится на over9000 смартфонов и планшетов.
В любом случае у каждой ОС свои достоинства и недостатки. Есть из чего выбрать и чем пользоваться.
К тому же, как бы мы жили без срача Android vs iOS smile.gif
 
[^]
formatftp
18.04.2015 - 17:19
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (Gonzales98 @ 18.04.2015 - 16:52)
Статья для лошар. Заходишь в настройки и все отрубаешь. Мало? Ставим рут и сносим вообще все. И все епти настраивается и никто не следит. Руки с правильного места нужны. И альтернативы андройду просто нет.

Ага. патчим бутлоадер, вкрячиваем рут, ставим какой-то софт, который чего-то "выносит", если повезет- перезагружаем, если нет- прошиваемся, повторяем.. подключаем его к сети, лучше к вайфаю, запускаем на шлюзе тспдамп... ой, а чойта он трафик гонит? ой, а куда? ой, а айпишники на которые трафик идет гуглу принадлежат.. ой..
Любезный, а откуда столько свободного времени, и нахуя?
 
[^]
MySecondMe
18.04.2015 - 17:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 674
Цитата (Distortion @ 18.04.2015 - 13:42)
Цитата (Voodoolabar @ 17.04.2015 - 20:27)
Цитата (NickelOdeon @ 17.04.2015 - 20:06)
Цитата (Voodoolabar @ 17.04.2015 - 20:00)
А кто подскажет.
Я сидел на ведроиде 3 года, а вот теперь стал смотреть в сторону смартфонов на винде.

ОНо стоит того, или оставаться на ведре?

Ну вы же компьютером с виндой пользуетесь? smile.gif Ну и там не сложнее.....

Ну это другое.
Говорят, что в смартах на винде есть свои косяки.
ПОка не запихнешь документ в папку документы, его система не видит.
Это так?
В смарте смотрю пробки, проверяю почту, фоткаю и сру в комментах на япе.Под мои требования винда покатит?

Пробки, почта, срать на Япе вполне норм gigi.gif

Кстати, даже самые слабые нокии стабильно обновляются на новые версии WinPhone. (эпл в этом плане откровенные пидары moderator.gif )

Ничего не тормозит, не лагает
А приложения пиратские никак не ставятся, куча проблем с этим cry.gif

Откровенно бесючие моменты винфона:
- непонятная ситуация с режимами работы виброзвонка: либо только вибро, либо только мелодия, либо сначала вибро, потом мелодия. Вибро не играет во время мелодии. Приходится ставить короткие рингтоны.
- мало по-настоящему крутых игры (именно игр, с приложениями все норм)
- кому-то не нравится интерфейс.

Остальные бесючие моменты (типа общей громкости) поправили в обновлениях

Плюсы (относительно андройда):
- никогда не зависает
- очень быстро работает на слабом железе
- нет вирусов, не нужны антивирусы
- нет столько надоедливой рекламы в бесплатных приложениях.
- практически все платные игры можно поставить в качестве демок и решить, стоит ли их покупать.
- долго держит заряд (в легкую 1,5-2 дня не отключая wi-fi и передачу данных)
- swype на клаве доступен из коробки
- на люмиях из коробки можно бесплатно скрывать свой номер (антиопределитель)
- "блэклист" на смс и звонки тоже из коробки

С софтом сейчас все в порядке. все сервисы яндекса, твиттеры, инстаграмы, вконтакты (есть синхронизация с контактами телефона и вообще вконтакте очень плотно интегрирован в систему, вплоть до просмотра новостей, не открывая приложения). Все, что нужно для жизни есть.

Это так на вскидку, можете минусить). Каждый выбирает то, что его устраивает. Никого не хочу агитировать, просто отвечаю на вопрос.

 
[^]
necrosatan
18.04.2015 - 17:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (melarosa @ 18.04.2015 - 12:39)
Да ну нахуй. У меня Sony Xperia Z3 Compact с "лолипопом" на борту - отменный аппарат ащще во всём. А яблоко - косорылое кастрированное говно. Нет, дорогой дружочек, я не нищеброд, а просто хорошо разбираюсь в технике. До этого были и WM, и WP, и Symbian с iOS. Грамотно настроенный Андроид риальне решает!

ты не хорошо разбираешься в технике, а просто типичный жлоб, который кроме своего шестка ничего не воспринимает морально. Такие как вы сгнобили N900 и Maemo.

И как человек который реально разбирается в IT я готов подтвердить, что по сравнению с iPhone устройства на андроиде как франкенштейн - вроде всё есть, но сшито криво. Давай спорить кто лучше разбирается? Я вот восемь лет работаю программистом в банковской сфере, десятки раз был заграницей в командировках.

Надеюсь хоть немного прояснил ситуацию?
 
[^]
timanix
18.04.2015 - 17:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 52
Цитата (necrosatan @ 18.04.2015 - 17:27)
Цитата (melarosa @ 18.04.2015 - 12:39)
Да ну нахуй. У меня Sony Xperia Z3 Compact с "лолипопом" на борту - отменный аппарат ащще во всём. А яблоко - косорылое кастрированное говно. Нет, дорогой дружочек, я не нищеброд, а просто хорошо разбираюсь в технике. До этого были и WM, и WP, и Symbian с iOS. Грамотно настроенный Андроид риальне решает!

ты не хорошо разбираешься в технике, а просто типичный жлоб, который кроме своего шестка ничего не воспринимает морально. Такие как вы сгнобили N900 и Maemo.

И как человек который реально разбирается в IT я готов подтвердить, что по сравнению с iPhone устройства на андроиде как франкенштейн - вроде всё есть, но сшито криво. Давай спорить кто лучше разбирается? Я вот восемь лет работаю программистом в банковской сфере, десятки раз был заграницей в командировках.

Надеюсь хоть немного прояснил ситуацию?

Еще х..ями померься.
Опять все спецы набежали. Был у меня знакомый программист, так он виндовс переставить не смог.
 
[^]
неходос
18.04.2015 - 17:40
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7508
Цитата (HyHy @ 17.04.2015 - 19:28)
После покупки аппарат рутирую сразу дабы поотключать ненужное. Особенно бесит наличие приложений аля соцсети. Вот меня нет ни в одной из них. На кой чёрт оно мне? Вообще мой выбор это "голый" андроид. Но аппарат либо надо шить либо надо изначально брать тот же нексус или аля google edition.

в нексусе сращу вшит аккаунт Гмэйл и прочая..далее-по списку
 
[^]
obs
18.04.2015 - 17:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 99
Раунд 2: переход на личностные ттх
Кто кого шатал и сколько выпить может
 
[^]
Barys
18.04.2015 - 17:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 316
Не встречал ничего лучше meego, но её убили мелкомягкие.
 
[^]
DmSt7
18.04.2015 - 17:56
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
по поводу "андроед следит за тобой": поставил как-то на комп гугловскую программулину для просмотра графики (гугл пикаса называлось). Так эта зараза при первом же запуске просканировала без спросу весь комп, отыскала все фотографии на всех дисках, РАСПОЗНАЛА ТАМ ЛИЦА, и после этого нахально предложила мне ввести имена каждой физиономии - типо, для Вашего удобства, сейчас все альбомы будут рассортированы по персоналиям.

Сказать, что я был в акуе от такой наглости - это не сказать ничего. hz.gif
 
[^]
rusline
18.04.2015 - 18:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 279
..........

Это сообщение отредактировал rusline - 18.04.2015 - 18:07
 
[^]
jasminog
18.04.2015 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1071
А я тут недавно сделал себе рут и мой андрюха зайграл новыми красками)))
Многие скажут что я лох и все уже сто раз так делали, но я для себя открыл это только недавно:)))
счастья полные штаны. Первым делом поудалял нахуй все гуглосервисы и системы слежения.

Добавлено в 18:09
Цитата (Dобрый @ 17.04.2015 - 19:06)
Единственно, что раздражает, что нельзя удалять предустановленные программы.
И висят не нужные сервисы.

МОЖНО!!!! в руте!!!:)))
 
[^]
volk8192
18.04.2015 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Только недавно узнал, что у нас в Крыму playmarket не работает, санкции блин.
 
[^]
EugeneE
18.04.2015 - 18:12
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 285
Цитата (занудастарый @ 17.04.2015 - 19:02)
не, ну логично. андрюша начинался как открытый софт, а теперь это ооооочень популярный коммерческий продукт.

андрюша .... cry.gif какой в сраку андрюша ? андрюша парень твой или что ?

Вообще по идеи, есть альтернативные проекты ...ну вообще, каждый интегрирует туда что то свое, все хотят денег, хотят видеть кто и что делает ...

Это сообщение отредактировал EugeneE - 18.04.2015 - 18:13
 
[^]
platonmsk
18.04.2015 - 18:13
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (ElGringo @ 17.04.2015 - 19:07)
Цитата (BigBye @ 17.04.2015 - 19:03)
Открываешь доступ админа и все выкашиваешь, нахерь гугла, оставляешь только самое необходимое то есть ОС.

Это очень дружелюбно по отношению к конечному пользователю - всего-то нужно получить рут права и выкосить всё не повредив что-то нужное. Красноглазики, наверное, оргазмируют от такой простой и понятной системы )

У добрых конкурентов устройства поступают конечному пользователю пустыми? С голым рабочим экраном?
 
[^]
VasiliyZadov
18.04.2015 - 18:24
0
Статус: Offline


Себастьян Перейра

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2192
Цитата (Golovoed @ 18.04.2015 - 05:50)
может кто знает какую приблуду, которая позволяет контролировать приложения? извините, сам не системщик.

Когда ставишь приложения, то возникает много вопросов от него:
- буду смотреть за твоми звонками.
- буду читать твои смс.
- буду видеть весть твой контакт-лист.
- буду смотреть как ты ходишь в туалет.
- буду знать, где ты находишься.
- буду и т.п.

Как эту хуйню отключить?
Приложению типа игр энгрибердз нахера это?

Я пользуюсь вот этой штукой. Не сочтите за рекламу. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241453
Нужны rootправа.

LBE Security Master является универсальным средством контроля и обеспечения безопасности вашего устройства. Данное приложение имеет встроенное антивирусное ПО и позволяет контролировать систему в режиме реального времени, обеспечивая максимальную защиту и безопасность, контролировать доступ приложений к интернету, учитывать количество и устанавливать лимит интернет трафика, блокировать рекламу в приложениях, создавать и управлять профилем энергопотребления, запускать приложения и включать необходимые функции по расписанию и по событию, блокировать сообщения со спамом, очищать систему от файлов удаленных приложений и многое другое при минимальной нагрузке на процессор и низком расходе заряда аккумулятора!!!!
А встроенная функция "Антивор" позволяет узнать где находится ваш телефон, блокировать его удаленно или стереть ваши данные, чтобы мошенники не могли ими воспользоваться.


Это сообщение отредактировал VasiliyZadov - 18.04.2015 - 18:25
 
[^]
npoшka
18.04.2015 - 18:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 102
Спасибо Яблофон, но нет.
 
[^]
ss3010
18.04.2015 - 18:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 19
да уж, ещё пятый ведроид выпустили - убогое говно, ни одного приличного слова, цветовая гамма- отстой полный, перенесли кнопки - х.з. что за дебил придумал места их расположения, пидарские смайлы - вообще нет слов.
И нет функции откатить назад к предыдущей версии.
в общем согласен с автором - современное ПО вообще выпускается х.з. для чего, но точно не для удобства пользователя.
 
[^]
Щей
18.04.2015 - 19:18
1
Статус: Offline


Инопланетянин

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 434
Цитата
Чтобы в этом убедиться, достаточно зайти в историю Google Maps и посмотреть по календарю путь вашего передвижения абсолютно за любой день.

Зашел. Пишет, что нет истории местоположения. Это наверное потому, что я запретил фиксировать местоположение в настройках, да? Тем более что есть вариант с рут правами, в отличии от iоси, где можно всё запретить и поудалять к чертям. Ну и в пятых, альтернативы то нет кроме убогонького микрософта. Так что, пока андрюше альтернативы нету.
 
[^]
SP1CE
18.04.2015 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (Балабас @ 18.04.2015 - 01:32)
Цитата (SP1CE @ 18.04.2015 - 04:15)
Symbian Belle. Батарейки(новой, оригинал купил) хватает на 3-5 суток, а вам слабо? И да, ковыряться в мозгах смарта мне надоело уже давно, еще с времен 9го симбиана(начинал ковыряться еше в несмартфоне Siemens СХ65), когда все поголовно еще ходили с обычными звонилками, поэтому если и буду переходить на новую ось, то только на iOS или WM.

Philips w8510 и Ведроид 4.1.2.До пяти дней работы?Данивапрос!

Это скорее исключение, тем паче, филя со своими ксениумами всегда держал марку по энергосбережению. Вот только товарищ заебался под него чехол нормальный искать(это ж не гэлэкси и не хтц, хули, спроса нет, не возим-ответ продаванов), да и по характеристикам он какой-то бледный.
 
[^]
gelezo131
18.04.2015 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8801
у андроида суки уже почти нет отличий от айоса, и без доната уже нет приложений

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 18.04.2015 - 20:03
 
[^]
Mathemat
18.04.2015 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4589
Цитата (brat007 @ 17.04.2015 - 19:04)
Для меня эта ОС пока лучшая. Не вижу альтернативы и если что то мне не нравится я это отключаю или удаляю. батарею особо не жрет ничего.
у вас есть какие то конкретные предложения на что перейти? Господа староверы, попрошу воздержаться от комментариев. Я сейчас кстати не с компа пишу.

Дружище, не хочу тебя расстраивать, но то, с чего ты пишешь - тоже комп...
 
[^]
Cartman7
18.04.2015 - 20:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 222
Цианоген в помощь, вот только там тоже есть несколько предустановленных приложений.
По факту единственная альтернатива для андроида - это iOS.
Из её преимуществ можно выделить быстродействие(программы написанные на C работают как правило быстрее чем аналогичные на Java). Но преимущество очень сомнительное ибо цена на афони очень кусается, а если сравнивать с флагманами на андроид, то это превосходство нивелируется за счет более производительного железа и как правило более ёмкой батареи.
Виндофоны пока тоже очень далеки от идеала.
Вся эта движуха вокруг цианогена тоже очень сомнительная, из личного опыта могу сказать, что дорабатывают прошивки они очень редко(багов не так уж и много, но они есть).
 
[^]
P0M4Hbl4
18.04.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Это и многие подобные сообщения:
Цитата (npoшka @ 18.04.2015 - 17:37)
Спасибо Яблофон, но нет.

Речь в теме была не о том, хуже или лучше Андроид, чем другие операционки, а о том, что Андроид становится хуже, чем он же был раньше.
 
[^]
Whitening
18.04.2015 - 20:56
1
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Цитата (BigBye @ 17.04.2015 - 19:03)
Открываешь доступ админа и все выкашиваешь, нахерь гугла, оставляешь только самое необходимое то есть ОС.

с 4пда качнуть UninstallerPro, по маскам "Google" и "smart" заморозить ВСЕ приложения.
enjoy!
удалять не рекомендую потому что некоторые приложения считывают CRC и размер системной папки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60026
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх