"Папа! Мы забыли про поделку... У тебя 2 дня"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сарочка
28.03.2015 - 18:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 39
Идея прекрасная, исполнение на уровне! Но почему поделку для конкурса детского творчества делает папа?.. - тот же вопрос, что и у всех. Слишком сложное для девочки задание? Зачем тогда на конкурс заявляться? На тех же основаниях ведь можно и по научным конференциям кататься, ничего не делая, только лавры собирать...
 
[^]
tarasca
28.03.2015 - 18:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 223
Цитата (Noviriska @ 28.03.2015 - 11:19)
К сожалению, это нынешняя политика в детских садах и школах. Во всяком случае у нас - точно. Задают нарисовать "диафильм" к сказке. Ребенок САМ рисует, старается. Естественно получается хрен-те как (ну не художник, чтож), но главное - сама. Приходит из школы... "Мам, сказали переделать, и чтоб родители помогли!" Отлично! Кому, мля, задание задают??? Родителям? Или составить рассказы, написать эссе о каком-нибудь деятеле искусств или еще какой-нибудь исторической личности. Кто блин писать будет? Опять родители??

согласен полностью. наверное везде так. но вот в 5-6 классе у дочи по рисованию тетка была - тоже любитель устраивать конкурсы. однако - оценивала отдельно рисунки родителей. отдельно - детские. хрен знает, как оценивала СОВМЕСТНОЕ рисование. а потом другая появилась учителка - та заворачивала всё, что ей казалось нарисованным родителями. моя такую принесла раз картинку (ну не художник, да, не в маму, мамочка и подстраховала) - даже не взяла.
так что не везде и не все фигней занимаются dont.gif

Это сообщение отредактировал tarasca - 28.03.2015 - 18:39
 
[^]
tarasca
28.03.2015 - 18:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 223
Цитата (Noviriska @ 28.03.2015 - 11:31)
Цитата (motya @ 28.03.2015 - 11:24)
Цитата (Noviriska @ 28.03.2015 - 11:19)
Особенно если ребенок в первом классе учится. Снова здОрово! Возникает вопрос - а если нет у нас интернета? Каким образом выполнять эти офигенные задания, которые задали сегодня, а сдать надо уже завтра?

эссе про историческую личность в первом классе? ты серьезно?
а так мы в библиотеку после школы ходили писать... а если не совсем тмутаракань, то и интернет там можно найти часто


Серьезней не бывает. Поэтому и бесит. Есть такой предмет - окружающий мир называется. Половина моих седых волос - это от заданий по этому предмету.

а еще проекты есть. что за зверь - непонятно, но что-то красивое должно быть или умное. за прочее - "тройбаны"
 
[^]
djdjvitj
28.03.2015 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Цитата (shuna @ 28.03.2015 - 09:13)
осталось в розетку воткнуть.. green.gif

зелёные лепестки в фазу ,
желтенькие в ноль
 
[^]
Энергомитрич
28.03.2015 - 20:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 396
Цитата (oldbiker @ 28.03.2015 - 17:24)
ТС скажи рецепт отвертки! я тоже хочу так рукожопить

Завсегда пожалуйста...
Не буду тратить ваши глаза на процесс приготовления имбирного эля дома, полно пстов об этом...
1 часть водки + 1 часть имб. эля + 3 части апельсинового сока (который продается в магазине в коробках)...
Творите на здоровье!!! lol.gif

Добавлено в 20:07
Цитата (Сарочка @ 28.03.2015 - 18:13)
Идея прекрасная, исполнение на уровне! Но почему поделку для конкурса детского творчества делает папа?.. - тот же вопрос, что и у всех. Слишком сложное для девочки задание? Зачем тогда на конкурс заявляться? На тех же основаниях ведь можно и по научным конференциям кататься, ничего не делая, только лавры собирать...

Друзья!!! Ещё раз!!! Это выставка, а не конкурс!!!
 
[^]
Flor
28.03.2015 - 20:08
0
Статус: Offline


Золотая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 356
Очень здоровско!!! Утащила себе в копилку будущих поделок для садико-школы)))
 
[^]
Misantrope
28.03.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 394
Круто! У меня когда-то бабушка такие делала, только вместо ленточек были толстые шерстяные нитки для вязания.
 
[^]
FedyaRedya
28.03.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 365
Цитата
Друзья!!! Ещё раз!!! Это выставка, а не конкурс

Энергомитрич , плюcов тебе и за поделку, и за дочь, а пуще всего за то, что не опускаешься до срачей с недовольными, корректно и вежливо объясняя ситуацию
agree.gif
 
[^]
Энергомитрич
28.03.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 396
Цитата (Misantrope @ 28.03.2015 - 21:11)
Круто! У меня когда-то бабушка такие делала, только вместо ленточек были толстые шерстяные нитки для вязания.

...не вопрос... можно и из вязальных ниток... есть и такой образчик... biggrin.gif

"Папа! Мы забыли про поделку... У тебя 2 дня"
 
[^]
zveroboy80
28.03.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 353
Цитата (REMember @ 28.03.2015 - 09:49)
Цитата (rusula @ 28.03.2015 - 09:35)
Для начала: папа молодец, руки растут из нужного места, голова быстро соображает. Это с одной стороны.
А с другой стороны... Сейчас будет поток сознания на тему воспитания детей (на основании собственного опыта воспитания дочери и сына, уже достаточно взрослых).
Суть поделок-то в том, чтобы дети а) делали что-то своими руками, б) подключали собственный мозг под руководством мам-пап и развивали фантазию, в) в процессе создания поделки учились работать вместе с кем-то. Мне кажется, что пусть лучше ребёнок накрутит эти ленточки сам, косо и криво, но сам, пусть даже посидит с папой допоздна (сколько сможет, папа потом втихаря доделает), но делать поделку ЗА ребёнка - я бы ни за что не стала. В конце концов, это дело добровольное, жизнь и здоровье от наличия игрушки не зависят. Дочка забыла сказать - так чтобы больше не забывала, нужно разок позволить и люлей получить за забывчивость - нам всем очень жалко своих детей, мы стараемся оградить их от бед, страданий и трудностей, в итоге могут получиться безответственные личности, которые совершенно точно уверены, что папа-мама решат любую проблему, слепят любую поделку и т.д. И не надо говорить, что дочке всего восемь, она ещё маленькая - назовите возраст, когда уже не маленькая и надо требовать (и попробуйте потребовать).

все верно. Как же блять обидно ребенку моему когда он приносит скрученного, свернутого колобка какого-нибудь или кое как слепленного пластилинового деда мороза на конкурс ДЕТСКИХ ПОДЕЛОК. А выигрывает золотая карета, шитая лентами, запряженая в тройку коней как будто только что из музея восковых фигур. Мой ребенок однажды пришел домой после очередной победы такого вот ПАПЫ и сказал "Я больше никогда не буду участвовать в конкурсах, все равно правды нет"
можете минусить. Но папе шпала за "папа решает а Вася сдает"

а за что тут минусить? так и есть все! я уже устал жене обьяснять, что это конкурс ДЕТСКИХ поделок, и не буду я ничего мастерить. Помочь, помогу обязательно, но делать поделку вместо ребенка не буду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39576
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх