Старт фермерского хозяйства, Приобретаем опыт и делимся им

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RAMIRUS
2.03.2015 - 21:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 330
Цитата (netoho @ 2.03.2015 - 20:55)
Допустим у нас в регионе очень выгодно разводить баранов. В мусульманские праздники бараны уходят в лёт по цене 5-6 тысяч за шт.

Ух тыж, а у нас они дороже 1-2 тыс.
Отчим занимался баранами курдючными, не пошло. но вина была в том что не следил, воровали их с соседней деревни, да и сами сторожа.
Сам бы занимался, выгодно было бы.

Старт фермерского хозяйства
 
[^]
Тринадцатая
2.03.2015 - 21:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (netoho @ 2.03.2015 - 20:55)
Слишком много берёте на себя. Теплицы, куры, утки, козы, огороды. На всё тупо не хватит времени. Займитесь чем нибудь одним.

Специфика деревенской жизни в том, что там одно за другое цепляется.

Есть огород - нужны удобрения и надо полоть, следствие - заводишь кроликов, например. (и траву косить придется и навоз на дело пойдет).

Завел кроликов - само собой к ним курей, они вполне уживаются. Если кролей много и бьешь и разделываешь - имеет смысл завести каких-то хищников (сегодня ночью по тв передача была по каналу 365 про кроликоферму большую - там возле цеха с кролями стоят клетки с чернобурыми лисами).
Живность плодится - возникает проблема с кормами, приходится в план огорода вносить места под выращивание кормов ( я ращу чертову тучу огурцов сорта Феникс - он самый неприхотливый и урожайный. И кабачки. И себе хватает и зверям). Сэкономленную траву - в сено на зиму (у нас сено дорогое, на писят кролей не накупишься)

У ТС есть инкубатор - имеет смысл попробовать продавать цыплят.
Если есть место - поставить теплицу и разводить цветы - та же выгонка тюльпанов к праздникам - очень прибыльное дело. Или продажа различной зелени - укроп, петрушка, лук чеснок.
 
[^]
Bonemaster
2.03.2015 - 21:38
1
Статус: Offline


остеохондроз

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1565
Цитата
друг, имеет смысл выводить не свое, а покупное племенное яйцо кур и гусей на откорм

неа,прощитано все, покупать и выводить не выгодно!!!,яйцо!!!,дешевле сразу взять молодняк!!

Добавлено в 21:42
Цитата
Если есть место - поставить теплицу и разводить цветы

это сезонный зароботок,он мне не интересен...,теплица есть,прошлым летом/осенью помидоры,огурцы уходили на улёт...
 
[^]
Семьянин
2.03.2015 - 21:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4666
Старайся по максимуму механизировать/автоматизировать процессы ...
 
[^]
vovagub
2.03.2015 - 21:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 188
ТС - где вы территориально ? я бы стал вашим клиентом покупателем.
Яйца да и мяско тоже. Этож натур продукт smile.gif
 
[^]
Bonemaster
2.03.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


остеохондроз

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1565
Цитата (vovagub @ 2.03.2015 - 21:47)
ТС - где вы территориально ? я бы стал вашим клиентом покупателем.
Яйца да и мяско тоже. Этож натур продукт smile.gif

хозяйство - владимирская обл.,но все в мск,оттуда получение продуктов,привоз мой
 
[^]
rus2205
2.03.2015 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6941
Цитата (mudist @ 2.03.2015 - 20:12)
Очень тяжелый труд... Весь в говне, вкалываешь с утра до ночи а денег нет.

зато всегда есть пожрать
да и неправда, деньги бывают, если есть хоть какой-то сбыт
 
[^]
Тринадцатая
2.03.2015 - 21:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (Bonemaster @ 2.03.2015 - 21:38)
,теплица есть,прошлым летом/осенью помидоры,огурцы уходили на улёт...

Ну вот, вы нашли свою нишу! )))
Если разберетесь, какие сорта районированы для вашего региона, какие лучше всего именно для вас - все будет супер! )

Мой огородный девиз - Знание-сила! Получается, что чем больше тонкостей узнаешь - тем меньше непродуктивного труда и пустой лишней суеты.

При тех объемах работы, на которые вы замахнулись - вам бы такой подход неплохо экономил бы силы и время.
 
[^]
Vagus
2.03.2015 - 21:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Bonemaster Удачи в делах.
Про фермер ру вам уже сказали.
На все вопросы там ответят. Если правильно спрашивать. smile.gif
Я бы все таки не распылялся. Со временем определитесь, что вам ближе и что получается лучше всего, тем и занимайтесь.
Ну, и козы хорошо, но корова лучше. ИМХО конечно.
 
[^]
Юряба
2.03.2015 - 22:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 290
Цитата (hedtrik @ 2.03.2015 - 20:15)
Bonemaster

1) Постарайся уток с гусями откармливать до холодов, иначе прокорм себя не обеспечит
2) Заведи инкубатор, а лучше 2, если нужно - посоветую, какие.
3) Помимо собственного интернет магазина выйди на фермерские магазины, которые уже созданы.
4) Постарайся подобрать для бройлеров честный комбикорм, который даст через 21-22 дня вес у тушки 1-1,5 кг (Популярный калибр)
5) Не забывай несушкам, особенно по весне ракушечник
6) Не забывай про витамины и прикорм для всех на холодное время.
7) Узнай про пустующие земли сельхозназначения рядом в собственности администрации
8) С администрацией нужно дружить!!! Особенно с сельхозкомитетом.

В общем, по собственной практике могу сборник советов написать, если че - стучи в ЛС

Постарайся подобрать для бройлеров честный комбикорм, который даст через 21-22 дня вес у тушки 1-1,5 кг ---Я так понимаю это живой вес?
Бывает вот так.
 
[^]
kakbyman
2.03.2015 - 22:10
3
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата (Bonemaster @ 2.03.2015 - 19:58)
Итак, посоны.

Я хоть и не "посон", думаю, что пунктом 1. должен быть пункт о рынке сбыта. Произвести можно много чего, куда это деть?
 
[^]
Путник89
2.03.2015 - 22:25
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 431
ТС - молодчик !!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Старт фермерского хозяйства
 
[^]
дедБуян
2.03.2015 - 22:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 68
ТС и все кто решил заняться фермерством, полазийте на сайтах министерств сельского хозяйства ваших регионов. Там должна быть информация о разых субсидиях на приобретение племенных животных и тд. А еще проводятся различные конкурсы на гранты. Навскидку, например - гранты начинающим фермерам в размере 1млн100тыщ руб. Правда там, отчитываться нужно лет 5 и обязательства по приему на работу не менее 3х человек

Это сообщение отредактировал дедБуян - 2.03.2015 - 22:27
 
[^]
AGr2008
2.03.2015 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Цитата
хозяйство в владимирской обл

А где во Владимирской? Если не секрет...
 
[^]
Inkvizitor82
2.03.2015 - 22:35
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 0
deal.gif

Старт фермерского хозяйства
 
[^]
zepic
2.03.2015 - 22:35
8
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (дедБуян @ 2.03.2015 - 22:26)
ТС и все кто решил заняться фермерством, полазийте на сайтах министерств сельского хозяйства ваших регионов. Там должна быть информация о разых субсидиях на приобретение племенных животных и тд. А еще  проводятся различные конкурсы на гранты. Навскидку, например - гранты начинающим фермерам в размере 1млн100тыщ руб. Правда там, отчитываться нужно лет 5 и обязательства по приему на работу не менее 3х человек

просто пиздец а не гранты.
в Липецкой области в одном из районов где я узнавал это дело ( в администрации ) мне сказали что в прошлом году из 8 человек не получил НИКТО. а шанс дается всего один раз. плюс добавили что ДЕНЕГ НЕТ в бюджете и им пох*й что Медведев выделил в очередной раз сколько то ахулиардов рублей. до них они просто не дошли.
гранты блеать..

скинуть тебе на электронку перечень документов и условий что там требуют?

Это сообщение отредактировал zepic - 2.03.2015 - 22:36
 
[^]
дедБуян
2.03.2015 - 22:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 68
Цитата (zepic @ 2.03.2015 - 22:35)
Цитата (дедБуян @ 2.03.2015 - 22:26)
ТС и все кто решил заняться фермерством, полазийте на сайтах министерств сельского хозяйства ваших регионов. Там должна быть информация о разых субсидиях на приобретение племенных животных и тд. А еще  проводятся различные конкурсы на гранты. Навскидку, например - гранты начинающим фермерам в размере 1млн100тыщ руб. Правда там, отчитываться нужно лет 5 и обязательства по приему на работу не менее 3х человек

просто пиздец а не гранты.
в Липецкой области в одном из районов где я узнавал это дело ( в администрации ) мне сказали что в прошлом году из 8 человек не получил НИКТО. а шанс дается всего один раз. плюс добавили что ДЕНЕГ НЕТ в бюджете и им пох*й что Медведев выделил в очередной раз сколько то ахулиардов рублей. до них они просто не дошли.
гранты блеать..

скинуть тебе на электронку перечень документов и условий что там требуют?

ну вот, нытье начинается... все вам не то. Фермерствую уже 3-й год как получил этот грант, без особых проблем. Не надо в районную администрацию ходить, там конечно отговаривать будут. Везде будут отговаривать. Надо просто скачать перечень документов, собрать и сдать на конкурс. Есть, конечно, олухи, которые толком не читают условия. Кто-то уже лет 10 зарегистрирован главой КФХ, у кого нет сельской прописки и тд. Таким, естественно, отказывают
... Кстати, есть еще гранты на создание семейной фермы, там вообще 5млн руб. Правда, на регион квота небольшая вроде 5-6 грантов в год

Это сообщение отредактировал дедБуян - 2.03.2015 - 22:53
 
[^]
zepic
2.03.2015 - 22:51
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (дедБуян @ 2.03.2015 - 22:44)
Цитата (zepic @ 2.03.2015 - 22:35)
Цитата (дедБуян @ 2.03.2015 - 22:26)
ТС и все кто решил заняться фермерством, полазийте на сайтах министерств сельского хозяйства ваших регионов. Там должна быть информация о разых субсидиях на приобретение племенных животных и тд. А еще  проводятся различные конкурсы на гранты. Навскидку, например - гранты начинающим фермерам в размере 1млн100тыщ руб. Правда там, отчитываться нужно лет 5 и обязательства по приему на работу не менее 3х человек

просто пиздец а не гранты.
в Липецкой области в одном из районов где я узнавал это дело ( в администрации ) мне сказали что в прошлом году из 8 человек не получил НИКТО. а шанс дается всего один раз. плюс добавили что ДЕНЕГ НЕТ в бюджете и им пох*й что Медведев выделил в очередной раз сколько то ахулиардов рублей. до них они просто не дошли.
гранты блеать..

скинуть тебе на электронку перечень документов и условий что там требуют?

вот нытье начинается... все вам не то. Фермерствую уже 3-й год как получил этот грант, без особых проблем. Не надо в районную администрацию ходить, там конечно отговаривать будут. Везде будут отговаривать. Надо просто скачать перечень документов, собрать и сдать на конкурс

никто не ноет. буквально на прошлой неделе был в местной администрации, где мне сказали что денег в бюджете нет, хоть пиши письмо президенту, вместе типа поржем.
говорю по факту : из 8 претендентов в прошлом году гранты не получил никто. при чем фермеры бывалые, с опытом работы, с техникой и т.д. ... а я , как новичек даже не знаю, стоит за все это браться или нет.
может в вашем районе попроще с этим делом, не знаю, но мне на электронку скинули условия и документацию всего этого дела - я немного прих**ел, хотя по образованию юрист и хотя бы к бумажной волоките мне не привыкать.
 
[^]
Тринадцатая
2.03.2015 - 22:52
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Я в Краснодарском крае. Тоже пару лет назад узнавала насчет субсидий. Ну его нах!

1. Заявку (куча бумаг) может сделать только "одна женщина, которой нужно заплатить, иначе не одобрят" (при всем том, что я сама вполне способна написать бизнес-план и расписать эту заявку.

2. Если заявка одобрена, то: купить клетки для кролей можно только у одного поставщика по заоблачной цене. Расходы на клетки сделанные соседом из подручных материалов - нецелевое расходование средств. Покупать племенное стадо - только в одном хозяйстве на другом конце края, по цене около 2 штук за зайку. Купленные у бабки соседки по пицот рублей - нецелевое расходование средств.

3. Несколько лет будут ходить какие-то проверяющие ко мне на ферму и контролировать - как я веду свое дело. Это в принципе понятно, но смущает то, что придраться подобные тети из местной администрации точно найдут к чему, а расходы на взятки в бизнес-план не забиты.

4. Везти на убой придется километров за 200, потмоу что в округе нет боен сертифицированных для кролей.

Итог - плюнула, забила. Купила кролей "у бабок", а клетки "у соседа" - потихоньку плодимся размножаемся, мясо по знакомым расходится, молодняк продаю. Нафиг
 
[^]
Bonemaster
2.03.2015 - 22:52
1
Статус: Offline


остеохондроз

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1565
Цитата (AGr2008 @ 2.03.2015 - 22:32)
Цитата
хозяйство в владимирской обл

А где во Владимирской? Если не секрет...

александров,д. легково
 
[^]
дедБуян
2.03.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 68
Цитата (zepic @ 2.03.2015 - 22:51)
Цитата (дедБуян @ 2.03.2015 - 22:44)
Цитата (zepic @ 2.03.2015 - 22:35)
Цитата (дедБуян @ 2.03.2015 - 22:26)
ТС и все кто решил заняться фермерством, полазийте на сайтах министерств сельского хозяйства ваших регионов. Там должна быть информация о разых субсидиях на приобретение племенных животных и тд. А еще  проводятся различные конкурсы на гранты. Навскидку, например - гранты начинающим фермерам в размере 1млн100тыщ руб. Правда там, отчитываться нужно лет 5 и обязательства по приему на работу не менее 3х человек

просто пиздец а не гранты.
в Липецкой области в одном из районов где я узнавал это дело ( в администрации ) мне сказали что в прошлом году из 8 человек не получил НИКТО. а шанс дается всего один раз. плюс добавили что ДЕНЕГ НЕТ в бюджете и им пох*й что Медведев выделил в очередной раз сколько то ахулиардов рублей. до них они просто не дошли.
гранты блеать..

скинуть тебе на электронку перечень документов и условий что там требуют?

вот нытье начинается... все вам не то. Фермерствую уже 3-й год как получил этот грант, без особых проблем. Не надо в районную администрацию ходить, там конечно отговаривать будут. Везде будут отговаривать. Надо просто скачать перечень документов, собрать и сдать на конкурс

никто не ноет. буквально на прошлой неделе был в местной администрации, где мне сказали что денег в бюджете нет, хоть пиши письмо президенту, вместе типа поржем.
говорю по факту : из 8 претендентов в прошлом году гранты не получил никто. при чем фермеры бывалые, с опытом работы, с техникой и т.д. ... а я , как новичек даже не знаю, стоит за все это браться или нет.
может в вашем районе попроще с этим делом, не знаю, но мне на электронку скинули условия и документацию всего этого дела - я немного прих**ел, хотя по образованию юрист и хотя бы к бумажной волоките мне не привыкать.

вот именно! сам говоришь подавали заявки фермеры бывалые. А грант для начинающих, которые допустим зарегистрировались и сразу же подали заявку. Если больше года, то не подходит
 
[^]
Bonemaster
2.03.2015 - 22:58
10
Статус: Offline


остеохондроз

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1565
Цитата (zepic @ 2.03.2015 - 22:35)
Цитата (дедБуян @ 2.03.2015 - 22:26)
ТС и все кто решил заняться фермерством, полазийте на сайтах министерств сельского хозяйства ваших регионов. Там должна быть информация о разых субсидиях на приобретение племенных животных и тд. А еще  проводятся различные конкурсы на гранты. Навскидку, например - гранты начинающим фермерам в размере 1млн100тыщ руб. Правда там, отчитываться нужно лет 5 и обязательства по приему на работу не менее 3х человек

просто пиздец а не гранты.
в Липецкой области в одном из районов где я узнавал это дело ( в администрации ) мне сказали что в прошлом году из 8 человек не получил НИКТО. а шанс дается всего один раз. плюс добавили что ДЕНЕГ НЕТ в бюджете и им пох*й что Медведев выделил в очередной раз сколько то ахулиардов рублей. до них они просто не дошли.
гранты блеать..

скинуть тебе на электронку перечень документов и условий что там требуют?

ребята,извините,но..да нахуй мне эти гранты - буду тянут сам,а там как пойдет,я верю - смогу!!!,только бы государство налогами не задавило .
 
[^]
SnowShow
2.03.2015 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1103
Цитата (Bonemaster @ 2.03.2015 - 20:06)
папа, мама и их дети. Места хватает всем.

Один-то, может, и от папы. А остальные от соседей. (Фото не присоединилось. Это я про кошек)

Добавлено в 23:03
ТС, проработай рукколу, розмарин и базилик для ресторанов. Теплица есть, это может быть выгоднее кур и гусей.

Наверно, не надо. Треть в пределах Садового уже закрылась.

Это сообщение отредактировал SnowShow - 2.03.2015 - 23:04
 
[^]
Bonemaster
2.03.2015 - 23:07
1
Статус: Offline


остеохондроз

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1565
Цитата (SnowShow @ 2.03.2015 - 23:00)
Цитата (Bonemaster @ 2.03.2015 - 20:06)
папа, мама и их дети. Места хватает всем.

Один-то, может, и от папы. А остальные от соседей. (Фото не присоединилось. Это я про кошек)

Добавлено в 23:03
ТС, проработай рукколу, розмарин и базилик для ресторанов. Теплица есть, это может быть выгоднее кур и гусей.

Наверно, не надо. Треть в пределах Садового уже закрылась.

спасибо,учту!!
прошлым летом помидоры/огурцы с теплицы уходили на раз два,даже не хватало cry.gif ,поэтому хочу разширить площади cool.gif
 
[^]
Nikоlai4
2.03.2015 - 23:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 219
По любому удачи тебе ТС. Как говориться,плодись и размножайся! Пусть поголовье увеличивается с каждым годом. Да будет рынок сбыта стабильным.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57195
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх