Рукожоп, уровень "маньяк".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dokisnet
23.02.2015 - 06:37
1
Статус: Offline


интроверт

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 699
Цитата (Evgenich08 @ 23.02.2015 - 08:24)
Это нечто ужасное!

но сделано красиво, с Душой.
 
[^]
NikoLoko
23.02.2015 - 06:43
1
Статус: Offline


Кетцалькоатль

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1344
Похоже, что это какая-то болезнь.
 
[^]
PBSupra
23.02.2015 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1239
Красиво!!!
 
[^]
Kaddinskyi
23.02.2015 - 06:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
у кого то дохера свободного времени и терпения! bravo.gif
 
[^]
Archie1979
23.02.2015 - 06:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 114
упрощённо один каскад 2И-НЕ
А вообще зелень !
Вы попробуйте этого рукожопа вывести из себя ))))

Это сообщение отредактировал Archie1979 - 23.02.2015 - 06:54

Рукожоп, уровень "маньяк".
 
[^]
tsaruk24
23.02.2015 - 07:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 732
Цитата (ZhenaMuzha @ 22.02.2015 - 21:33)
Машина времени или вечный двигатель?

Алгебра?
 
[^]
Солмон
23.02.2015 - 07:23
0
Статус: Offline


Нету

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 260
О ипать dead.gif
 
[^]
Overclocked
23.02.2015 - 07:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 18
Ептыть, это если где-то непропай, херовый контакт, так неисправность годами будешь искать! dead.gif
А так штукенция красивая, конечно. Можно даже на время не смотреть, а разглядывать потроха девайса.

Это сообщение отредактировал Overclocked - 23.02.2015 - 07:31
 
[^]
Batmonio
23.02.2015 - 07:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 822
КИНДЗА,но хотелось бы видосик лицезреть. но вще всегда уважал людей умеющих паять так
 
[^]
124
23.02.2015 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
усидчивый lol.gif
 
[^]
npocTo4ok
23.02.2015 - 07:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2724
...


Рукожоп, уровень "маньяк".
 
[^]
Rakkoth
23.02.2015 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Блин, это таймер до конца света. Батарейку не ставляй, пожалуйста, хочется немного пожить еще. rulez.gif

Срукожоплено очень красиво, респект и петрушка.
 
[^]
Орион17
23.02.2015 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1426
Хм, три китайца за час на коленке бы такой девайс сваяли, да еще бы и фонарик вкорячили.
 
[^]
gogamahan
23.02.2015 - 07:55
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Коллайдер отдыхает.
 
[^]
Турель
23.02.2015 - 08:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1726
Цитата (DLecktor @ 23.02.2015 - 00:41)
Не понял зачем эти два диода включенных встречно?

Всё остальное тебе понятно да?Только эта фигня смутила.... alik.gif biggrin.gif
 
[^]
NCM
23.02.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
"навесная пайка" красивая у него.. а в остальном девайс- хуйня еще и не работает.
 
[^]
UncleFrodo
23.02.2015 - 08:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Походу он хочет собрать устройство из рассказа "Сад Гесперид"
Цитата
Не надеясь уже на собственное воображение, я пригласил Стенброка с его записной книжкой. Приговор математика гласил: назвать следующую скульптуру “Улыбка Моны Лизы” и создать ее из различных радиоде-талей, спаянных вместе без намека на какую-либо схему, в течение следующего месяца я старательно собирай детали. Купив паяльник, два мотка разноцветной проволоки, я занялся скульптурой. С паяльником я освоился довольно быстро, а абсолютное незнание физики значительно помогло спаивать детали без намека на какую-либо схему, как это было рекомендовано Стенброком. Иногда я выключал паяльник, отходил в дальний угол комнаты и подолгу разглядывал “Улыбку Моны Лизы”. Если мне казалось, что своими очертаниями “Скульп-тура” хоть что-то напоминает, я опять усаживался на колченогий стул, доставал новую пачку канифоли и при-паивал неведомые мне квадратики, колечки, катушки и лампочки, добросовестно искореняя намечающееся с чем-либо сходство.
…Солнце взошло над городом и первыми трепетными лучами осветило “Мону Лизу”. Усталый, со скре-щенными на груди руками, я стоял у окна и не мог слова вымолвить от переполнившего меня восторга: самый требовательный критик не посмел бы утверждать, что скульптура на что-либо похожа. Размером с письменный стол, иссеченная трещинами и провалами, “Улыбка Моны Лизы” вспучивалась электронными бородавками, удлинялась, закруглялась, выгибалась, и только существо, наделенное безудержной фантазией, смогло бы най-ти отдаленное сходство скульптура со старой, проросшей в тепле и потрескавшейся на морозе картофелиной. И это чудище в розовых лучах восходящего солнца искрилось красным, зеленым, синим, переливалось причудливыми бликами на не менее причудливых изломах радиодеталей. Сияли многие известные металлы и сплавы прикрытые “прической” из переплетения проводов. Сверху, как гриб из травы, высовывалась ядовито-красная искусственная почка, а завершала картину первозданного хаоса остронаправленная антенна, торчащая из “Моны Лизы”, как гвоздь из стены.
Я присел на кровать и в благодатной расслабленности стал рассматривать скульптуру. Неожиданно у меня возникла мысль: а что, если “Мону Лизу” подключить к сети?..
Сперва нечего не произошло. Я хотел было закончить нелепый эксперимент и выдернуть вилку из розет-ки, как почувствовал что в воздухе запахло озоном, раздалось пощелкивание, что-то задрожало и лампочки засветились, сперва тускло, а затем все ярче и ярче. Стрелки приборов запрыгали, а на осциллографе появилась подрагивающая кривая. Сейчас “Мона Лиза” была действительно хороша: разноцветный свет ламп, озорные танцы стрелок индикаторов, короткие перебежки цифр на дисплее блока самонаведения придавали “скульптуре” что-то неземное. Тихое ритмичнее потрескивание убаюкивало, и я как в полусне смотрел на ожившую скульптуру.
Постепенно треск усилился. Экран осциллографа запестрел хаосом линий, бликов и пятен. Звуки были не очень громкие, но чрезвычайно раздражающие. Я осторожно постучал набалдашником дедовской палки, случайно подвернувшейся мне под руку по блоку самонаведения. Треск не пропал. Казалось, эти лишенные гармонии звуки, в состоянии за короткий срок лишить человека разума. Я обошел вокруг скульптуры. Как уже говорилось, “Мона Лиза” была иссечена трещинами и провалами, а одна трещина получилась даже сквозной. В нее свободно проходила моя рука. Сейчас в этой дыре крутился и прыгал шарик размером с теннисный мяч. Он напоминал даже не твердое тело, а скорее большую каплю расплавленного тяжелого металла. Шарик быстро вращался, дергался и, казалось, вот-вот разлетится мелкими блестящими брызгами. Насколько я помнил, при монтаже такая деталь мне не встречалась и, следовательно, в “Моне Лизе” присутствовать не могла.
Шарик запрыгал быстрее, и соответственно усилился треск. С мрачной решимостью я поднял палку де-да и двинулся к скульптуре. Мне показалось, что это один из мячиков негритенка который тот успел засунуть в “Мону Лизу”, пока я ходил за сигаретами, поэтому я и решил попросту вытолкнуть игрушку палкой. Я сунул палку в отверстие. Трость почти до набалдашника ушла в провал, но ни ее конец, ни шарик так и не появились из выхода трещины. Я ничего не понимал! Судя по длине палки, из отверстия уже должен был выкатиться мя-чик, и просто обязаны были торчать фута полтора самой трости. Куда они подевались? Я был так поражен, что даже не заметил тишины, разлившейся вдруг в комнате. Я был уверен, что шарик, подобно ножу мясорубки, давно искрошил в пыль окованную серебром палку.
Я вытащил трость из трещины и увидел, что она абсолютно цела! Протер глаза, помотал головой… Пал-ка цела, и шар на месте. Только теперь он не прыгал, а плавно вращался вокруг своей оси. Треск тоже не возоб-новлялся. В изнеможении я упал на стул и закрыл глаза.
Из полуобморочного состояния меня вывело царапанье в дверь Обычно именно так Элиза просилась в комнату. Приняв видимо мое молчание за знак согласия, она толкнула дверь и, мягко ступая прошествовала к дивану. Неуловимое движение — и Элиза взлетела на сиденье, уселась как раз напротив антенны и принялась умываться. Я рассеянно наблюдал, как она лижет лапу и трет ею свою голову.
Элиза была гордостью нашей семьи: ни у кого из знакомых не было кошек оранжевого цвета. Когда она, свернувшись клубочком, спала на диване, казалось, что это огромный апельсин лежит на потертом плюше и терпеливо ждет, когда его подадут на стол. Так вот, наблюдая за Элизой, я вдруг заметил, что этот прекрасный экзотический цвет стал блекнуть. Я подошел поближе. Точно, апельсиновый цвет на глазах превращался в жел-тый, и, более того, кошка заметно уменьшалась в размерах! Через полчаса передо мной лежал маленький коте-нок. Насколько я помнил, именно в таком виде Элиза в первый раз попала к нам в дом и было ей тогда всего пять дней. Я повернулся к скульптуре, отключил ее от сети и позвонил Стенброку: пусть сам разбирается в этом электронном чуде. С меня довольно!
 
[^]
JIToM
23.02.2015 - 08:16
1
Статус: Offline


алкоголический харддринкер

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 1041
Цитата (NCM @ 23.02.2015 - 09:05)
"навесная пайка" красивая у него.. а в остальном девайс- хуйня еще и не работает.

ЯП эти часы тоже не включал бы.Хуй его знает, еще дьявола вызовешь horror.gif
 
[^]
kallahann
23.02.2015 - 08:18
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1911
...

Рукожоп, уровень "маньяк".
 
[^]
RRF
23.02.2015 - 08:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 2744
часики с синхронизацией от сети на неонках в качестве логических элементов


 
[^]
andrelanin
23.02.2015 - 08:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1615
Данный товарисч просто смоделировал навесными радиоэлементами те самые микрорадиоэлементы, которые входят в состав микроконтроллера (микросхем) часов. То есть воспроизвел топологию микросхемы обычными радиоэлектронными компонентами. Уж поверте старому микроэлектронщику (дипломированному).
И сделал это сверхаккуратно и педантично.
Уверен, это работает, часы функционирующие.
 
[^]
Мумзик
23.02.2015 - 08:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 54
Цитата (wr250x @ 22.02.2015 - 21:33)
что это? deg.gif

Это просто микросхема управления светодиодами
 
[^]
AndateR
23.02.2015 - 08:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 611
Гуру всех задротов! pray.gif
 
[^]
Hedgehog
23.02.2015 - 09:06
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 984
Цитата (Нездоровый @ 22.02.2015 - 23:36)
Схемку бы. smile.gif

Будь мужиком - проведи реверс инжиниринг rulez.gif
 
[^]
Arhar
23.02.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 938
гребаный гибастос, этож как его штырило, когда он изобретал, а тем более собирал эти адские часы!!! Но зеленю неистово, т.к. приколы приколами, а тут талант!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73160
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх