Гениальный способ добыть мёд не потревожив пчёл., Или как правильно делить и отнимать….

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gnomer
26.02.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 39
главное чтобы те пчелы этот пост не прочитали
 
[^]
187
26.02.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 792
Второе видео посмотрите уже...
Соты пластиковые, пчелы их только запечатать могут похоже.
Там пофигу запечатаны ли соты или нет, после поворота ключа там вообще все соты ломает на 2 части...


Гениальный способ добыть мёд не потревожив пчёл.
 
[^]
Skobarek
26.02.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 296
пи..ды от пчёл все равно огребешь. Не от этих, так от соседских.
 
[^]
Bowmans
26.02.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1244
Пойду мёд с чаем пожру, а то слюна капает.
 
[^]
Kawabange
26.02.2015 - 12:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
Цитата (strongik @ 21.02.2015 - 12:28)
Качка меда - самое интересное в пчеловодстве! dont.gif
Тут ограбление заменили кражей.
Хотя идея хорошая!

так может думать только случайно побывавший на качке человек
ты постряхивай пчел с рамок целый день на жаре в маске с дымарем - охуеешь
 
[^]
Borisych1970
26.02.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Я что-то не понял, о каком "без контакта с пчелами" в ролике говорится?!?
Те же люди в тех же костюмах должны быть.

На видео они вообще улыбчивые такие мёд ПРЯМО У УЛЬЯ ПРОБУЮТ.
Охренели вообще?
Это ж как около голодной сторожевой собаки (чужой) кость мозговую сосать.

Попахивает как-то нереально сказочно.
Может и работать будет но мне кажется (ни разу не пасечник!), что всех ожидает сюрприз...
 
[^]
Oljalja
26.02.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 249
Очень гуманный способ надо сказать! Зачем пчёл нервировать.. smile.gif
 
[^]
Борменталь
26.02.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
так неинтересно
 
[^]
Турель
26.02.2015 - 14:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1726
а где видео как вставляют туда трубки,конструктивный чертёж,как продувают их...
чёт дохрена у меня вопросов как у нуба по пчеловодству alik.gif
 
[^]
Black7500
26.02.2015 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (npocTo4ok @ 21.02.2015 - 12:29)
мёд пиздят, пчойлы негодуют!

я не спец, но две трёх литровые банки за день, там что за пчёлы? или видео фейк

если взятка хорошая банку легко натаскают.мне интересен сам процесс разрыва воска.пчелы они тоже никуя не телепаты, если рамка рвется изнутри не повреждая печатку то им похуй че происходит они то думают что мед у них есть ибо они его упаковали а тут зимой хуяк и голодная смерть.видео считаю фейком, кто на пасеке был подтвердит.стоит улей из него льется мед и ни одной пчелы рядом....да там пиздец бы сколько их было и умники стоящие рядом опиздюлились бы от них разом.опять же проблемы с забиванием воском и пергой каналов слива меда, херня какая то

Добавлено в 14:13
Цитата (Borisych1970 @ 26.02.2015 - 12:47)
Попахивает как-то нереально сказочно.
Может и работать будет но мне кажется (ни разу не пасечник!), что всех ожидает сюрприз...

как бывший пасечник скажу сурпрайс будет шо пиздец.ибо на такую халяву с нескольких ульев соберутся.кроме того пчелы могут начать "сечь" друг друга что в итоге приведет к вымиранию пасеки.

Добавлено в 14:16
Цитата (187 @ 26.02.2015 - 12:43)
Второе видео посмотрите уже...
Соты пластиковые, пчелы их только запечатать могут похоже.
Там пофигу запечатаны ли соты или нет, после поворота ключа там вообще все соты ломает на 2 части...

спасиб за скрин.да это адцкий пиздец будет.а то что детка в этих же сотах ниче.варварский способ.проще уж отравили бы пчел да достали рамки без хлопот
 
[^]
Homeopath
26.02.2015 - 14:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 78
Цитата (Luganchanin @ 26.02.2015 - 10:23)
Как сын профессионального пчеловода скажу хрень. Помимо множества причин почему это будет работать немножко не так как показано, есть одна основная - добытый мед недозревший. Это скорее даже не мед, а нектар. В обычных условиях, когда пчелы принесли в улей мед, он там некоторое время дозревает, а уж затем пчелы его запечатывают. А этот, если из него искусственно не удалить лишнюю влагу, просто закиснет.

Как сын такого же профессионального пчеловода, полностью поддерживаю, херня это а не видео, мед будет гавно, да и пчела будет только и заниматься тем, что таскать мед из банки в улей. Если ей что то останется, а то осы да мураши помогут, ну и соседние ульи подтянуться!
 
[^]
Black7500
26.02.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (eejika @ 26.02.2015 - 09:49)
Цитата (Twakelme @ 21.02.2015 - 12:59)
Цитата (Vesicapiscis @ 21.02.2015 - 16:21)
После определённого времени, процесс дележа мёда с человеком продолжается.

Простите, но это не дележ, а грабеж.

Не соглашусь с вами обоими!
Человек предоставил улей для пчёл? Предоставил. Он его либо купил, либо построил, верно? Соответственно, пчёлы расплачиваются за аренду жилого и производственного помещения мёдом, т.к. бабла у них нема! Всё честно gigi.gif

никуашеньки.первая семья да, но потом они вырастут и решат отроиться т.е. съебать из улья, а человек их поймал и сука в новый улей посадил.незаконно лишил свободы так сказать lol.gif
 
[^]
leoles
26.02.2015 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Цитата (Borisych1970 @ 26.02.2015 - 12:47)
Я что-то не понял, о каком "без контакта с пчелами" в ролике говорится?!?
Те же люди в тех же костюмах должны быть.

На видео они вообще улыбчивые такие мёд ПРЯМО У УЛЬЯ ПРОБУЮТ.
Охренели вообще?
Это ж как около голодной сторожевой собаки (чужой) кость мозговую сосать.

Попахивает как-то нереально сказочно.
Может и работать будет но мне кажется (ни разу не пасечник!), что всех ожидает сюрприз...

Ни разу не пасечник, предупреждаю сразу!
Короче история:
Поперлись мы как-то на рыбалку. Водоём частный, рыбы валом. Но в тот день чё-то как-то ловилось не очень. Я, как человек сильно измученный "нарзаном" (рыба достала), слонялся по берегу с кислой мордой. Смотрю, рядом пасека. Ну и пошел посмотреть. Там мужик ещё издалека мне крикнул с какой стороны подходить. Подошел, разговорились. Человеку видно скучно было одному на пасеке сидеть и он мне полдня рассказывал обо всех нюансах пчеловедения, основанных на собственном многолетнем опыте.
После этого я сам накачал себе банку (3 литровую) мёда. От доставания рамок и до радостного прижЫмания полной банки к груди.
Вкратце - не одевали никакой одежды специальной и масок! Я был в майке и легких штанах (июнь, Кубань, жара). Ни одна пчела не ужалила!!! за весь процесс. Сгребал их с сот кисточкой аккуратно. Доставал рамки и вставлял в центрифугу тут же. Поставил, специальным ножом надрезал и потом сидел крутил.
Узнал много интересного про это дело ну и баночку мёда домой припер с рыбалки...
За мёд заплатил человеку символически (он вообще не хотел денег брать - говорил, что первый раз человек подошел к нему с желанием всё разузнать).
И ещё - возле ульев желательно не курить и чтобы запаха (например, перегар или духи) не было от человека сильного, и не стоять на "ходе пчелы"!

Это сообщение отредактировал leoles - 26.02.2015 - 14:39
 
[^]
kotovik
26.02.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 110
Цитата (vovan35 @ 21.02.2015 - 12:56)
Цитата (Fahrenheit40 @ 21.02.2015 - 12:28)
по-моему выхлоп с одного улья стремится к нулю.
медогонку по их мнению придумали зря.

Дейсвительно! Если бы такой способ работал, накуя тогда медогонка? Поставил открытые соты в таз и жди когда мёд стечёт, только вот не стечёт мёд, он вязкий. Так что хуйня это, подъёпка, не более!

ну почему же... я как то помню мне подогнали мед с сотах, прям в рамке...
весь сразу не съем, я ж не Винни-пух...
из рамки вытащил болшими кусками, поставил в миску, влезли тока
вертикально и в холодильник...
уехал недели на полторы...
по приезду верхняя часть сот была пуста, соты стояли
как бы по колено в меду...;)
 
[^]
sergey111111
26.02.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 858
где такое купить протестить ?
 
[^]
Djandat
26.02.2015 - 15:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 117
Цитата (leoles @ 26.02.2015 - 14:32)
Цитата (Borisych1970 @ 26.02.2015 - 12:47)
Я что-то не понял, о каком "без контакта с пчелами" в ролике говорится?!?
Те же люди в тех же костюмах должны быть.

На видео они вообще улыбчивые такие мёд ПРЯМО У УЛЬЯ ПРОБУЮТ.
Охренели вообще?
Это ж как около голодной сторожевой собаки (чужой) кость мозговую сосать.

Попахивает как-то нереально сказочно.
Может и работать будет но мне кажется (ни разу не пасечник!), что всех ожидает сюрприз...

Ни разу не пасечник, предупреждаю сразу!
Короче история:
Поперлись мы как-то на рыбалку. Водоём частный, рыбы валом. Но в тот день чё-то как-то ловилось не очень. Я, как человек сильно измученный "нарзаном" (рыба достала), слонялся по берегу с кислой мордой. Смотрю, рядом пасека. Ну и пошел посмотреть. Там мужик ещё издалека мне крикнул с какой стороны подходить. Подошел, разговорились. Человеку видно скучно было одному на пасеке сидеть и он мне полдня рассказывал обо всех нюансах пчеловедения, основанных на собственном многолетнем опыте.
После этого я сам накачал себе банку (3 литровую) мёда. От доставания рамок и до радостного прижЫмания полной банки к груди.
Вкратце - не одевали никакой одежды специальной и масок! Я был в майке и легких штанах (июнь, Кубань, жара). Ни одна пчела не ужалила!!! за весь процесс. Сгребал их с сот кисточкой аккуратно. Доставал рамки и вставлял в центрифугу тут же. Поставил, специальным ножом надрезал и потом сидел крутил.
Узнал много интересного про это дело ну и баночку мёда домой припер с рыбалки...
За мёд заплатил человеку символически (он вообще не хотел денег брать - говорил, что первый раз человек подошел к нему с желанием всё разузнать).
И ещё - возле ульев желательно не курить и чтобы запаха (например, перегар или духи) не было от человека сильного, и не стоять на "ходе пчелы"!

Смотря какая семья попадется. У нас с отцом на Смоленщине пасека. Отец, пока один домик посмотрит - зажрут на фиг. На руки перчатки и поверх них толстые резиновые еще надевает. Комбинезон, сетка, одежда вниз - и все равно пролезают и кусают. Даже если не качаешь мед, сидишь во дворе докопаются. Доводят до такого, что от пролетевшего комара шарахаться начинаешь инстинктивно. Никогда не видели как кошек, собак и кур пчелы гоняют??? )))) А я видел. Бедная живность ломится, не разбирая дороги, через бурелом и слету перепрыгивает метровые заборы. Так что пчела пчеле рознь.
 
[^]
Vankhelsing
26.02.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Бля, ну хорош реально репостить с Adme.ru
 
[^]
Radiy
26.02.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2012
фейк!если вы были на пасеке, то видели-стоит в ящике с рамками остаить крохотную щелку и через пол дня эти рамки будут пустыми! ВСЕ пчелы со ВСЕХ окрестных пасек моментально вычистят оттуда мед, а тут стоят открытые банки и ни одной пчелы вокруг и никто не упал в мед...
да и сделать так чтоб из запечатанных рамок тек мед НЕ РЕАЛЬНО! любой механизм пчелы через неделю залепят прополисом до абсолютно нерабочего состояния...
а из рамок с расплодом тоже мед откачивают???
ФЕЙК!!!
 
[^]
Gonzalez
26.02.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
Цитата (Kawabange @ 26.02.2015 - 12:46)
Цитата (strongik @ 21.02.2015 - 12:28)
Качка меда - самое интересное в  пчеловодстве!  dont.gif
Тут ограбление заменили кражей.
Хотя идея хорошая!

так может думать только случайно побывавший на качке человек
ты постряхивай пчел с рамок целый день на жаре в маске с дымарем - охуеешь

нет не охуеешь, а ОХУЕЕШЬ и от таскания ящика с рамками руки к вечеру по земле волочатся чисто как у орангутанга
 
[^]
Gizel
26.02.2015 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 402
Цитата
В кадр не попал тазик с сахарным сиропом, откуда пчелы и кормятся

Дарова, прикольная аватарка :)
 
[^]
rpoxat
26.02.2015 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 49
Нужны уточнения:1)самое очевидное,если в улье есть пчелы значит там есть и матка,матка в свою очередь сеет расплод в соты,значит в этом меду" должны быть сотни трупов пчел,трутней.
2)не знаю как у них там на западе,но если мед оставить в открытом виде его сожрут другие пчелы.
3)куда девается перга?
 
[^]
rpoxat
26.02.2015 - 16:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 49
Цитата (Djandat @ 26.02.2015 - 18:07)
Цитата (leoles @ 26.02.2015 - 14:32)
Цитата (Borisych1970 @ 26.02.2015 - 12:47)
Я что-то не понял, о каком "без контакта с пчелами" в ролике говорится?!?
Те же люди в тех же костюмах должны быть.

На видео они вообще улыбчивые такие мёд ПРЯМО У УЛЬЯ ПРОБУЮТ.
Охренели вообще?
Это ж как около голодной сторожевой собаки (чужой) кость мозговую сосать.

Попахивает как-то нереально сказочно.
Может и работать будет но мне кажется (ни разу не пасечник!), что всех ожидает сюрприз...

Ни разу не пасечник, предупреждаю сразу!
Короче история:
Поперлись мы как-то на рыбалку. Водоём частный, рыбы валом. Но в тот день чё-то как-то ловилось не очень. Я, как человек сильно измученный "нарзаном" (рыба достала), слонялся по берегу с кислой мордой. Смотрю, рядом пасека. Ну и пошел посмотреть. Там мужик ещё издалека мне крикнул с какой стороны подходить. Подошел, разговорились. Человеку видно скучно было одному на пасеке сидеть и он мне полдня рассказывал обо всех нюансах пчеловедения, основанных на собственном многолетнем опыте.
После этого я сам накачал себе банку (3 литровую) мёда. От доставания рамок и до радостного прижЫмания полной банки к груди.
Вкратце - не одевали никакой одежды специальной и масок! Я был в майке и легких штанах (июнь, Кубань, жара). Ни одна пчела не ужалила!!! за весь процесс. Сгребал их с сот кисточкой аккуратно. Доставал рамки и вставлял в центрифугу тут же. Поставил, специальным ножом надрезал и потом сидел крутил.
Узнал много интересного про это дело ну и баночку мёда домой припер с рыбалки...
За мёд заплатил человеку символически (он вообще не хотел денег брать - говорил, что первый раз человек подошел к нему с желанием всё разузнать).
И ещё - возле ульев желательно не курить и чтобы запаха (например, перегар или духи) не было от человека сильного, и не стоять на "ходе пчелы"!

Смотря какая семья попадется. У нас с отцом на Смоленщине пасека. Отец, пока один домик посмотрит - зажрут на фиг. На руки перчатки и поверх них толстые резиновые еще надевает. Комбинезон, сетка, одежда вниз - и все равно пролезают и кусают. Даже если не качаешь мед, сидишь во дворе докопаются. Доводят до такого, что от пролетевшего комара шарахаться начинаешь инстинктивно. Никогда не видели как кошек, собак и кур пчелы гоняют??? )))) А я видел. Бедная живность ломится, не разбирая дороги, через бурелом и слету перепрыгивает метровые заборы. Так что пчела пчеле рознь.

Чем сильнее семья(больше приносит меда) тем она свирепее dont.gif а вообще надо работать и в ульи ходить с голыми руками,накомарник и белый халат больше ничего не нужно,чистое тело(в том смысле что бы ни малейшего запаха духов), ну и дымарь соответственно cool.gif
 
[^]
ChatMaster
26.02.2015 - 16:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 306
Это какие-то неправильные пчёлы. Правильные любую не понравившуюся шероховатость наглухо бетонируют воском или прополисом. Да так, что иногда ломиком работать приходится чтобы банально рамку от корпуса улья оторвать. Инфа 100%, в деревне 4 улья стоят.
 
[^]
Tоrch
26.02.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 277
Цитата (Kawabange @ 26.02.2015 - 12:46)
Цитата (strongik @ 21.02.2015 - 12:28)
Качка меда - самое интересное в  пчеловодстве!  dont.gif
Тут ограбление заменили кражей.
Хотя идея хорошая!

так может думать только случайно побывавший на качке человек
ты постряхивай пчел с рамок целый день на жаре в маске с дымарем - охуеешь

Так то да.
Ещё и пчёлы "в восторге" когда их грабят в жару.))
 
[^]
JJBaltika
26.02.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14228
Черт побери, вот вам обсуждение на крупнейшей площадке пчеловодов мира.

Ваше "отец пчеловод" и пр. ничего не стоит, если вы откровенно придумываете почему будет так, а не иначе. faceoff.gif
Ну почему вы находите причины того, что это не работает просто потому что вам так кажется из вашей скудной осведомленности?

http://www.beesource.com/forums/showthread...-quot-Flow-Hive

Это сообщение отредактировал JJBaltika - 26.02.2015 - 18:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65384
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх