Всё возможно!, или assistance for the disabled...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sagan
19.02.2015 - 22:32
1
Статус: Offline


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
ANDREY1975
Единственное что я так и не понял, так это про наличие самого знака, год от года они запятые переставляют, и даже дизайны прав меняют, ну типа если у тебя в правах написано что можешь управлять только спец подготовленными машинами то и знак обязателен, а если нет и машина обычная то по желанию, в другом году вообще про это концов нету, мутно короче, всё на усмотрение инспектора и на его подкованность в плане пдд текущего.
Последняя инстанция всё таки наличие самого инвалида в телеге, ну и естественно знание где вообще эти льготы применимы, 5 знаков запомнить я думаю не проблема.
 
[^]
ANDREY1975
19.02.2015 - 22:48
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Sagan @ 19.02.2015 - 22:32)
ANDREY1975
Единственное что я так и не понял, так это про наличие самого знака, год от года они запятые переставляют, и даже дизайны прав меняют, ну типа если у тебя в правах написано что можешь управлять только спец подготовленными машинами то и знак обязателен, а если нет и машина обычная то по желанию, в другом году вообще про это концов нету, мутно короче, всё на усмотрение инспектора и на его подкованность в плане пдд текущего.
Последняя инстанция всё таки наличие самого инвалида в телеге, ну и естественно знание где вообще эти льготы применимы, 5 знаков запомнить я думаю не проблема.

Да законы, как дышло))
 
[^]
Sagan
19.02.2015 - 23:13
1
Статус: Offline


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
ANDREY1975
Ну тут не поспоришь, я как раз обслуживающий персонал везде где только можно из госструктур. ИПР кстати мутная тема для некоторых категорий инвалидов, и вообще в плане работающих инвалидов официально закон в основном против работает как ни странно, не знаю кто его придумал, но розовая справка в основном равна волчьему билету, работодателям тупо не хочется подставляться. Меня просто коснулось - пошерстил форумы и немного офигел на эту тему.
 
[^]
ANDREY1975
19.02.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Sagan @ 19.02.2015 - 23:13)
ANDREY1975
Ну тут не поспоришь, я как раз обслуживающий персонал везде где только можно из госструктур. ИПР кстати мутная тема для некоторых категорий инвалидов, и вообще в плане работающих инвалидов официально закон в основном против работает как ни странно, не знаю кто его придумал, но розовая справка в основном равна волчьему билету, работодателям тупо не хочется подставляться. Меня просто коснулось - пошерстил форумы и немного офигел на эту тему.

Меня звали на работу..хотели снять% и пол пенсии,З/П минималка...дороги зимой нет, 4-й этаж..пришлось отказаться.
 
[^]
Sagan
19.02.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
ANDREY1975
Ну вот о том я и говорил, чтобы официально работать придёться группу менять со 2 на 3 или мол в ИПР напишем тебе, что ты вообще трупп и тебя точно попрут с работы где ИПР потребовали, с соболезнованиями и венком gigi.gif
Чёт даже на чёрный юмор пропёрло deg.gif

Добавлено в 23:31
А главный смысл что ИПР не обязательно предоставлять, но тем не менее его трясут все подряд. В общем то что помогает то и убивает.
 
[^]
Integral
19.02.2015 - 23:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 49
Молодец дядька!!!
 
[^]
ANDREY1975
19.02.2015 - 23:40
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Sagan @ 19.02.2015 - 23:29)
ANDREY1975
Ну вот о том я и говорил, чтобы официально работать придёться группу менять со 2 на 3 или мол в ИПР напишем тебе, что ты вообще трупп и тебя точно попрут с работы где ИПР потребовали, с соболезнованиями и венком gigi.gif
Чёт даже на чёрный юмор пропёрло deg.gif

Добавлено в 23:31
А главный смысл что ИПР не обязательно предоставлять, но тем не менее его трясут все подряд. В общем то что помогает то и убивает.

Да хер с ним...прорвёмся))

Добавлено в 23:40
Цитата (Integral @ 19.02.2015 - 23:32)
Молодец дядька!!!

Спасибо))
 
[^]
Sagan
19.02.2015 - 23:50
1
Статус: Offline


Где этот чёртов инвалид?

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 101
ANDREY1975
Я как бы тему дополнить, так то по факту кому надо уже прорвались, так или иначе fight.gif
Уважуха за то что и панику не разводиш и тему не бросаеш agree.gif
 
[^]
ANDREY1975
20.02.2015 - 01:00
1
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (Sagan @ 19.02.2015 - 23:50)
ANDREY1975
Я как бы тему дополнить, так то по факту кому надо уже прорвались, так или иначе fight.gif
Уважуха за то что и панику не разводиш и тему не бросаеш agree.gif

Паника же к плохим последствиям приводит)
Вот заява на получение ТСР


Всё возможно!
 
[^]
djafon
20.02.2015 - 12:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 372
Цитата (Sagan @ 19.02.2015 - 21:53)
Цитата (djafon @ 19.02.2015 - 21:41)
Автор, подскажи пожалуйста, у меня теща инвалид 1-ой группы. Довольно часто возим ее на машине. И во-первых хотелось бы парковаться как можно ближе к входу, включая заезд и проезд по тротуарам, особенно в зимнее время. Для этого нужен знак на стекле. Но, т.к. машина моя и я чаще езжу без нее, в такие моменты он мне не нужен.
Можно вешать мне такой знак (съемный какой-нибудь) с тещей в машине и вообще имею ли я право вешать такой знак?
Если не сложно, ответь в личку.

Съёмный делай под стекло, 2 штуки, и тёщу при себе имей когда на парковке для инвалидов стоишь, вообще знак на стекле тебе ничего не даёт без справки.
И ПДД почитай повнимательней, никаких особых индульгенций нету - гонять по тротуарам и стоять под знаком остановка запрещена всё равно нельзя, я тупо не вешаю, ну и на парковки для инвалидов стараюсь не вставать, в конце концов ноги есть - дойду.
ЗЫ Поправил что нельзя под знаком остановка запрещена стоять

Спасибо за подробное разъяснение. На ДПС мне, в основном, фиолетово, они тоже люди, но если знак вешать нельзя, если теща - пассажир, то чтоб лишний раз не докапывались и вешать не буду. Думаю узнав причину штраф не выпишут, и даже если выпишут, то хрен бы сними - оплачу. Просто карму портить не хочу, чтобы остальные водители и пешеходы видели знак и относились к ситуации с пониманием.

Это сообщение отредактировал djafon - 20.02.2015 - 12:46
 
[^]
Opsaen
21.02.2015 - 01:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 46
ANDREY1975 Приветствую тебя Земляк и брат по несчастью одновременно!!!
Хочу подкинуть ложку дегтя в твой пост, сегодня на почту пришло письмецо вот с этим интересным текстом.

Эта петиция будет доставлена:
Президенту РФ-ПУТИНУ В.В.
Уполномоченному при Президенте по правам ребенка -Астахову П.А.
Министру труда и соц.защиты РФ-Топилину М.А.
ПРОСИМ ПРИНЯТЬ МЕРЫ И НЕ ДОПУСТИТЬ УВЕЛИЧЕНИЯ СРОКОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА НАС !!!

Светлана Дмитриева
Екатеринбург, Россия
Минтруд РФ предложил увеличить сроки пользования некоторыми видами технических средств реабилитации для инвалидов для экономии бюджета.

Например, сроки пользования креслами-колясками увеличились на два года, сложной ортопедической обувью - вдвое, с 6 месяцев до года, приспособлением для надевания рубашек, колгот, носков и застегивания пуговиц - с 3-х до 5-ти лет, слуховыми аппаратами - с 4-х до 6-ти лет, впитывающими простынями и подгузниками для детей и взрослых - с 8 до 12 часов.
В Минтруде считают, что увеличение сроков не скажется на эффективности проводимой реабилитации: объемы гарантий для инвалидов не уменьшатся.

Мы, ИНВАЛИДЫ И РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ, ПРОТИВ принятия изменений в ведомственный приказ «О внесении изменений в Сроки пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 мая 2013 г , № 215н », в части увеличения сроков использования технических средств реабилитации.

Увеличение сроков использования технических средств реабилитации для инвалидов приведет к уменьшению объема государственных гарантий, что в свою очередь будет негативно влиять на эффективность реабилитационных мероприятий для инвалидов, а также приведет к увеличения материальной нагрузки на семью, где живет взрослый инвалид или воспитывается ребенок- инвалид.

Эта проблема коснется 14 миллионов семей, из которых около 500 тысяч семей с детьми-инвалидами.

Повышать эффективность расходования средств федерального бюджета на проблемах инвалидов, ОСОБО ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ-ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
НАПРАВЛЕНО:
Президенту РФ-ПУТИНУ В.В.
Уполномоченному при Президенте по правам ребенка -Астахову П.А.
Министру труда и соц.защиты РФ-Топилину М.А.
ПРОСИМ ПРИНЯТЬ МЕРЫ И НЕ ДОПУСТИТЬ УВЕЛИЧЕНИЯ СРОКОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
 
[^]
Opsaen
21.02.2015 - 01:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 46
ссыль на этот ресурс: https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D1%8...=share_petition

Добавлено в 01:15
Ну и хочу высказать свое мнение на все то что тут обсуждается. Уже говорилось о тех людях кто что то впишет побольше в ИПР даже если это не нужно и не когда не будет этим пользоваться но вот все равно впишут для того что бы было, а потом те жесредства гигиены, электрички ,тутора и протезы тупо продают тем же работникам кто связан с техническим обеспечением инвалидов, и я знаю не понаслышке от таких людях. А еще есть люди которые по своей вине получили травму и сели в коляску а потом начинают считать что все им должны и обязаны и что из государства нужно выбить побольше и виноваты все вокруг кроме него.
Вот я из тех людей который по своей вине оказался в коляске и мне как то стремно что то выбивать из государства, ну не виноват не кто в том что я поломался и не обязан не кто меня обеспечивать, сам себя отпустил в такую жизнь сам и выбираюсь.
Наверное круто конечно выбивать из государства все что положено, но вот я к сожалению так не умею делать.
12 лет сижу в каляске от государства получил только 1 каляску, 1 раз в санаторий съездил и несколько раз лежал в больнице и больше не чего не получил за это время.
 
[^]
ANDREY1975
21.02.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Opsaen
Мне кажется, что эти петиции ерунда..или я не прав?
А так,да..сроки увеличили..но ничего страшного не вижу..есть ремонт и замена ТСР.
 
[^]
Opsaen
21.02.2015 - 15:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 46
это ты не видишь и судишь по своим необходимостям и нуждам. а я думаю что за счет инвилидов экономить бюджет это не лучший вариант. итак все что можно урезали. Лучше бы перестали воровать и тратить на всякую хрень деньги налогоплатильщиков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20146
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх