Снайперский монстр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
va3610
18.02.2015 - 12:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11879
Написано до фига но ни кто не вспомнил как говориться "про прокладку между рулем и сиденьем", один из самой точной винтовки на 100 метров в бегемота не попадет а другой из старенькой Мосинки на 1000 метров в голову спокойно попадает. Тут опыт огромное значение имеет и внешние факторы в момент выстрела, ветер и прочая хренотень. Была наша пара ФСБшная которая на международных соревнованиях снайперов из СВД такие вещи творила что пиндосы со своими сверхточными охреневали просто. А ларчик просто открывался СВД была не серийная а штучной работы, ствол выбирался из вала и дополнительно дорабатывался в ручную, попросту говоря притирался, до идеального состояния, кстати лет пять назад предлагали такую купить через заводской магазин, за скромную доплату в 5000-6000 рублей. Да и кучность официальная у СВД была разная в зависимости от шага нарезов до 1970 года при шаге 320мм - 1,04 (при стрельбе 7Н1) а после 1970 при шаге 240мм - 1,24 (при стрельбе 7Н1) и даже 2,21 (при стрельбе ЛПСом). С 2000 года вернулись к шагу в 320мм что там с кучкой стало не в курсах, новые СВД не видел. Так же до 1970 года стволы для СВД изготовляли резанием, с 1970 года стволы стали делать электроэрозионной обработкой, что тоже улучшению кучности не способствовало. Так же были Новосибирские патроны "Целевые" на них кучность была еще выше но ИЖмаш не рекомендовал их для стрельбы в связи с повышенным износом ствола. Да и еще по поводу радиальной ковки которое тут обозвали обжатием, обжимают, бля, баб на танцульках. Мнение Евгения Федоровича Драгунова по поводу ковки стволов было однозначным - "Кованный ствол это как жёванный хуй".

Это сообщение отредактировал va3610 - 18.02.2015 - 12:20
 
[^]
ArturV
18.02.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1737
Цитата (driver89 @ 17.02.2015 - 23:18)
Цитата (mosmartin @ 17.02.2015 - 22:56)
Первым делом, «мосинку» подвергли изменениям в самом сердце - ствол винтовки изготавливали по специальной технологии, не допускавшей погрешности при нарезке каналов ствола настолько, насколько это позволяла тогдашняя технология производства. Новая технология сделала снайперскую «мосинку» точнее почти в полтора раза.

Ну пиздеж же чистой воды!!!!! Снайперские мосинки отбирали из валовых, путем отстрела, и устанавливали на них прицелы!!!!Не было возможности во время войны делать "специальные" мосинки.

Вот тут тоже ты припиздел. Ибо никакого отстрела , а проверка ствола на ровность . Это точно не отстрел.
 
[^]
burialrat
18.02.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (va3610 @ 18.02.2015 - 12:17)
Написано до фига но ни кто не вспомнил как говориться "про прокладку между рулем и сиденьем", один из самой точной винтовки на 100 метров в бегемота не попадет а другой из старенькой Мосинки на 1000 метров в голову спокойно попадает. Тут опыт огромное значение имеет и внешние факторы в момент выстрела, ветер и прочая хренотень. Была наша пара ФСБшная которая на международных соревнованиях снайперов из СВД такие вещи творила что пиндосы со своими сверхточными охреневали просто. А ларчик просто открывался СВД была не серийная а штучной работы, ствол выбирался из вала и дополнительно дорабатывался в ручную, попросту говоря притирался, до идеального состояния, кстати лет пять назад предлагали такую купить через заводской магазин, за скромную доплату в 5000-6000 рублей. Да и кучность официальная у СВД была разная в зависимости от шага нарезов до 1970 года при шаге 320мм - 1,04 (при стрельбе 7Н1) а после 1970 при шаге 240мм - 1,24 (при стрельбе 7Н1) и даже 2,21 (при стрельбе ЛПСом). С 2000 года вернулись к шагу в 320мм что там с кучкой стало не в курсах, новые СВД не видел. Так же до 1970 года стволы для СВД изготовляли резанием, с 1970 года стволы стали делать электроэрозионной обработкой, что тоже улучшению кучности не способствовало. Так же были Новосибирские патроны "Целевые" на них кучность была еще выше но ИЖмаш не рекомендовал их для стрельбы в связи с повышенным износом ствола. Да и еще по поводу радиальной ковки которое тут обозвали обжатием, обжимают, бля, баб на танцульках. Мнение Евгения Федоровича Драгунова по поводу ковки стволов было однозначным - "Кованный ствол это как жёванный хуй".

1/04 моа , для СВД , даже с более пологим шагом не верю в 1.5 моа с экстрой вполне , дальше нужен самокрут
Плюс подача из магазина сказывается на патронах не в лучшую сторону
Если подавать по одному сразу в казенник , самокрут с хорошей пулей и единообразным снаряжанием , с выставленным Джампом , при этом должен быть ствол неплохой обкатанный 1000-1500 выстрелов , оптика больше 24х , кронштейн не из говна , ну думаю будет в районе 1 моа в серии из 5 , а может и не будет , после 3го пойдут отрывы от нагрева ствола , ствол на СВД довольно тонкий.
А так то на межведомственных на 1000 из СВД стреляли по шарикам , с холодного ствола со вторым номером , с дальномером и метеостанцией с флажками на дистанции
1000 это очень круто для 300 калибров из рядовой винтовки , там верхняя точка траектории на дистанции почти 14 метров .
 
[^]
LeSabre
18.02.2015 - 14:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
MrChill
Цитата
Автор статьи очень поверхностно подходит к теме, да еще и откровенная пропаганда, относительно "ниимеит аналогаф!".

Простите, а чего вы ждали от нынешней "Звезды"?
Тут недавно выкладывали их же статейку про то, как наше снайп. оружие завоевывает мировой рынок cool.gif

Это сообщение отредактировал LeSabre - 18.02.2015 - 14:24
 
[^]
BMV64
18.02.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
не знаю как было налажено изготовление СНАЙПЕРСКИХ СПЕЦ стволов для мосинки....
Но мне рассказывал ТРЁХ КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО "ВОЕННОМУ СНАЙПИНГУ" 1960- 1966 ГОДА, в прошлом и мой тренер по пулевой стрельбе. Как он лично отбирал "ствол" для себя. Брали 100-200 стволов мосина и делали отстрел что входило в 20 см отбирали, затем, что входило в 10 см отбирали, затем в 5 см отбирали в итоге 3-5 стволов мосина брали себе для тренировок и соревнований.
К слову как он рассказывал "ВОЕННЫЙ СНАЙПИНГ", это соревнуются снайпера всех ВС мира или только из первых государств США, Англия, Германия и т.д. Задание выполняется три часа, судьи смотрят на скрытность передвижения, скрытность огневой позиции. За время задания снайпер и его помощник должны поменять не менее трёх-четырёх позиций, мишень появляется в указанном секторе на 10-15 секунд, сколько целей и выстрелов за задание должен сделать снайпер я не помню уже. Вот такие были международные соревнования снайперов у военных всего мира, о которых мы и не знали.
Из спорта он ушёл из-за получения травмы, разрыв патронника при выстреле, травма глаза, но видеть остался. Перешёл на тренерскую работу по подготовке МВД и ВС.

Это сообщение отредактировал BMV64 - 18.02.2015 - 15:12
 
[^]
posadnik
18.02.2015 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
госсссподи, ну сколько можно популяризировать недоучек с ТВ?

Навскидку: где снайперская СВТ? Что они врут, что после мосинки пришло время СВД?
У меня дед с СВТ был снайпером в финскую. И Павлюченко из нее стреляла. И квасного патриотизма не надо, плз - снайперская мосинка - лучшее из худшего. У винтовки осталась неудобная шейка приклада, унаследованная от 19 века, очень неудобный предохранитель; я уже молчу о великолепной фишке - из-за творческой доработки мосинки под снайперский прицел. ее стало невозможно снаряжать из обоймы - только по одному патрону. Это когда стреляешь на километр, это фигня - а когда та самая "горячка боя"?
Короче, не видел еще ни одной приемлемой программы, заявленная как документальная. За единственным исключением - снятого Драбкиным и Ко сериала "Великая война"
 
[^]
куян
18.02.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1030
"Написано до фига но ни кто не вспомнил как говориться "про прокладку между рулем и сиденьем", в Афгане какой-нибудь охотник с своим древним "мультуком" с самодельными патронами, через ущелье выстрелит за километр, и уйдет, потому что он знает местность, какие ветра и какая погода там каждый день, и каждый камень там ему помогает...
 
[^]
mason666
18.02.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
Цитата (Мордвин1980 @ 18.02.2015 - 10:41)
Цитата (mason666 @ 18.02.2015 - 04:29)
Цитата (Мордвин1980 @ 18.02.2015 - 09:59)
Цитата (ВерныйДруг @ 18.02.2015 - 03:54)
Цитата (Мордвин1980 @ 18.02.2015 - 03:48)


А на счет грамотности-безграмотности: я не на экзамене по русскому языку.

Я говорил о предмете спора, а не о русском языке.

Тем более о предмете спора. Мы вобще то в нем и решаем, у кого длиннее, чей кунгфу лучше, кто грамотней. А с какого хрена ты сделал вывод о том, что я менее грамотен я пока не знаю.

Добавлено в 04:00
Цитата (ВерныйДруг @ 18.02.2015 - 03:57)
Цитата (mason666 @ 18.02.2015 - 03:38)
Допуск отклонения пули у снайперского оружия одна угловая секунда

Точно секунда?

скорее всего имелось в виду угловая минута

Я написал о специализированных винтовках ( где и стволы другие и боеприпас другой ) . А не про общевойсковых . А из СВД можно и не пробовать стрелять дальше 600-ть метров ( и то 50*50 ) . Как-же и из "Корд-а" ( Для них нету снайперских патронов .

Это, что за винтовки такие? Давай, выкладывай тайны pray.gif

А на свд лишнего не брехай, а то ишь, на 600 метров 50х50! и патронов нету и гранаты не той системы lol.gif
600 метров в ростовую мишень для свд конечно уже почти на пределе, но не непосильная задача

Это задача для "сильного " и обученого снайпера . ! А для простого ВВ -шника или армейского ? Он хрен в танк попадет На дистанции 600-ть метров . Не хочу ребят талантов оскорблять .... Но так и есть . Винтовки раздолбанные . Патроны от ПКМ . Куда ими стрелять и в что ? Может что изменилось за 15-ть лет ...... Но наврятли !
 
[^]
Tokaru
18.02.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 52
Цитата (smekalof @ 18.02.2015 - 00:25)
Меня всегда поражала малочисленность снайперов. Ведь по сути это самые эффективные стрелки. Обучить бы несколько рот и пусть отбивают атаки. Всё лучше чем сотни человек будут лупить очередями в белый свет.

Или я чего-то не учёл?


а мне всегда думалось, что было б правильнее вместо войны, чтобы министры обороны воющих стран в рукопашной бы дрались насмерть. и людей сохранить можно и министр у нас тогда б Емельяненко Федор был :) и всю мощь на мирные цели - освоение космоса и соседних планет и т.д. чет замечтался :)

по теме: если кто соберется писать про советские/российские СВ - могу по СВТ дать много инфы.

Это сообщение отредактировал Tokaru - 18.02.2015 - 18:29
 
[^]
124
18.02.2015 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (AndyBlind @ 18.02.2015 - 12:14)
ОРСИС Т-5000 (от рус. оружейные системы; также ORSIS T-5000) — высокоточная снайперская винтовка с ручной перезарядкой. Выпускается оружейным заводом «ОРСИС» промышленной группы «Промтехнологии», расположенным в Москве.

Конструкция Т-5000 основывается на оригинальной затворной группе, выполненной из нержавеющей стали. Затвор продольно скользящий, поворотный. Ствол и ударно-спусковой механизм винтовки также выполнены из нержавеющей стали. В Т-5000 устанавливается ствол ORSIS SE, полученный методом однопроходного резания. Точность изготовления ствола порядка 0,002 мм. Длина ствола 27,5 дюймов (698,5 мм), диаметр дульного среза — 22 мм. На стволе изготавливаются долы для сокращения времени охлаждения ствола и для уменьшения веса оружия в целом. Дульная часть ствола имеет резьбу для крепления дульного тормоза-компенсатора или иных дульных устройств (оснащается трёхкамерным дульным тормозом-компенсатором ORSIS).
Питание патронами осуществляется из отъёмных коробчатых магазинов ёмкостью 5 и 10 патронов.
Тактико-технические характеристики винтовки ORSIS T-5000 позволяют поражать цели в любое время дня и ночи, в любых погодных условиях, без предварительной пристрелки и технической подготовки на дистанциях до 1650 метров. Винтовки ORSIS продемонстрировали кучность стрельбы на уровне, не превышающем 0,5 угловой минуты (11 см на 800 м).
В начале июня 2012 года команда Управления «А» ЦСН ФСБ победила на международном соревновании полицейских и армейских снайперов (англ. Police & military sniper world cup) с использованием винтовок Т-5000[1].

стволы там, вроде американские
 
[^]
Краснодарец
18.02.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (mosmartin @ 17.02.2015 - 23:00)
«На Западе, несмотря на явную нелюбовь ко всему русскому, очень сильно ценят и уважают отечественное оружие. Особенное место в этом ряду занимает СВД.

Для них это авторитетный и легендарный раритет. dont.gif

Снайперский монстр
 
[^]
Краснодарец
18.02.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Несмотря на большое количество новых моделей интерес к СВД не угасает!

Добавлено в 21:36
Если будет интерес могу выложить фото репортаж с международных соревнований снайперских пар спецподразделений.

Снайперский монстр
 
[^]
Setch
19.02.2015 - 01:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Краснодарец @ 18.02.2015 - 10:29)
Цитата (mosmartin @ 17.02.2015 - 23:00)
«На Западе, несмотря на явную нелюбовь ко всему русскому, очень сильно ценят и уважают отечественное оружие. Особенное место в этом ряду занимает СВД.

Для них это авторитетный и легендарный раритет. dont.gif

На ганброкере оригинальные русские СВД стоят около $5000 и говорят, что всего их импортировали порядка 100 шт. Есть румынские какие-то, есть китайские реплики, но оригинальных мало.

Т.е. цена уже приближается к новой SR-25 - которая лежит в основе нового снайперского комплекса M110 и является предметом моего яростного задрачивания.

К сожалению, и SR-25 и СВД в Калифорнии нелегальны, т.к. никто не хочет делать на них bullet-button (утопленная кнопка смены магазина, которую обычно нажимают кончиком патрона), согласно бану наступательного стрелкового вооружения, итить их налево.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41340
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх