Советский конструктор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azak
25.01.2015 - 20:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 271
Внешний вид.

Советский конструктор
 
[^]
chikaginsk
25.01.2015 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
чего только не собирал из него
 
[^]
Tupen
25.01.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Девочке на уроки труда такое? Трудно поверить.
 
[^]
MillionerRa
25.01.2015 - 22:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 18
Цитата (gl650 @ 25.01.2015 - 20:27)
Накипело. Говнопостить, создавая новую тему не буду. Спасибо ТС, могу отписаться здесь.
Извините, но мы деградируем. В архидревнем сборнике научной фантастики "Лучше воздержаться" есть рассказ "Симбиоз" (?) о том, как домашние питомцы утратили возможность физических действий, а люди, их владельцы утратили способность думать (питомцы, изначально умнее, принимали все решения сами).
Я всегда любил математику, геометрию и т.п. Мне доставляли удовольствие задачи на доказательства. А потом я работал продавцом и деньги считал на калькуляторе. Через некоторое время я понял, что я утратил способности устного счёта. Я, писавший сочинения минимум на 4 - проверяю слова вордом. Так проще.
Ахуеть. Требование к женщине - "Сиськи и уметь готовить БОРЩ". Как нужно упасть, чтобы не смочь приготовить себе пожрать? Касается не только в данном контексте - мы развращены фастфудом. Разучились готовить. Сварить борщ уже достижение.
Спасибо Джеймсу и его ".... и правосудие для всех" 88-го года: по этому винилу я , вооружившись словарём постигал азы английского (в школе - немецкий). Сейчас - Гугла - контр цэ - контр вэ - гугла трансляте....
Глупеем...
А кто вспомнит как разбавлять кислоту? Не лезте в гугл - правило "Чай с лимоном" - сперва вода, потом кислота. И это не я такой охуенный - что-то с похмела вспомнилось.
Но посмотрим правде в глаза - мы утратили множество навыков. Может из-за того, что у нас и наших детей пропали такие развивающие игрушки?

Чувак, ты в игрушечном отделе-то давно был? Сейчас столько всяких чудесных конструкторов и развивающих вещей в продаже, сколько не было в нашем детстве в 80-е.

Сходи, посмотри. В том числе и металлические конструкторы есть.

А то, что мы больше полагаемся на работу ПО, а не мозга, это да.

Некоторым даже автоуказание на орфографические ошибки не помогает.

Тотальное отделение частицы "не", "и" и так далее.

Я с этим пытаюсь смириться и направить энергию на саморазвитие и самосовершенствование.
 
[^]
Лед
25.01.2015 - 23:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 665
Цитата (Poozan @ 24.01.2015 - 23:53)
Помним. Скорбим.

Этот конструктор был моим любимым в детстве. Потом детали пригодились для крепления всякой фигни на велике, затем ставил с помощью элементов такого конструктора внутренности фары от мерседеса в фару приоры.
 
[^]
Ghost1983
26.01.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 160
Цитата (Серега55 @ 24.01.2015 - 21:01)
Советский был из алюминия в коробке с отделениями, из пенопласта!
Колеса были пластмассовыми, серого цвета. Без шин, но с протектором.
А у вас - что-то подобное, но не то!
У вас уже конструктор времен перестройки или позже. Из таких можно было кран с нитками в качестве тросов собирать. А из тех по инструкции "Катюшу" можно было собрать, машину с откидывающимся кузовом, больше не помню. Но знаю, что алюминиевый конструктор дарили нам еще в садике. А из деталек, подобных на фото, мы с другом собирали башенный кран уже в школе.

Неужели никто не помнит?

А так-то за воспоминания зеленуха!
А минусёрам - пусть вспоминают получше!

ркан башенный у меня был такой, но он чисто кран - детальки специфичны в другое место не подойдут
 
[^]
Homeopath
26.01.2015 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 78
Блииин у меня такой же был, а еще был конструктор с электрическими прибамбасами, сердечники и катушки, так я из этих конструкторов, что только не делал. Мне кажется, что благодаря этим конструкторам я стал инженером!
 
[^]
voffkaku
26.01.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 81
Обалденная штука. У самого такая была. Что я только не делал из него. Было несколько конструкторов объединенный в один, ибо каг сказал автор деталей не хватало на полет мысли))
 
[^]
pp2amd6
26.01.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 36
Как раз недавно собирал, но только не олдскулл, а выпуска наших дней. Срок сборки - один рабочий день с перерывом на работу.


Советский конструктор
 
[^]
gl650
27.01.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Цитата (MillionerRa @ 25.01.2015 - 22:31)
Чувак, ты в игрушечном отделе-то давно был? Сейчас столько всяких чудесных конструкторов и развивающих вещей в продаже, сколько не было в нашем детстве в 80-е.

Сходи, посмотри. В том числе и металлические конструкторы есть.

А то, что мы больше полагаемся на работу ПО, а не мозга, это да.


Согласен. Писал с похмела и мог выразиться не совсем правильно.
Вероятно, следовало написать:
1) Обучающие игрушки были ориентированы на самые разные возраста и доступнее;
2) Сейчас приоритет направлен на киборгов-барби;
3) Доступность получения и простота достижения нас развращает (и убивает) в любом возрасте.

Ну, а по поводу не имел - спасибо родителям - "Юность-3" и "Юный химик" - бе-бе-бе! shum_lol.gif
 
[^]
yorok1997
19.03.2015 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 1104
А у меня вот такой был


Советский конструктор
 
[^]
yaflomaster
18.05.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 43
А кто-нибудь знает где можно найти чертежи готовой конструкции и деталек (габариты\размеры\количество\форма\и прочее), что бы самому такой сделать можно было? Если кто знает или сможет найти, поделитесь пожалуйста, очень хочется вспомнить детство и собрать кран =)
 
[^]
Ceilon29
23.04.2016 - 00:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 1
У нас в Воронеже такой в районе 300 рублев стоит. сыну купить хочу на будущее, правда старый остался, но когда деталек много очень, то интереснее собирать что-то.
 
[^]
gogenzolern
23.04.2016 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Серега55 @ 24.01.2015 - 20:01)
Советский был из алюминия в коробке с отделениями, из пенопласта!
Колеса были пластмассовыми, серого цвета. Без шин, но с протектором.
А у вас - что-то подобное, но не то!
У вас уже конструктор времен перестройки или позже. Из таких можно было кран с нитками в качестве тросов собирать. А из тех по инструкции "Катюшу" можно было собрать, машину с откидывающимся кузовом, больше не помню. Но знаю, что алюминиевый конструктор дарили нам еще в садике. А из деталек, подобных на фото, мы с другом собирали башенный кран уже в школе.

Неужели никто не помнит?

А так-то за воспоминания зеленуха!
А минусёрам - пусть вспоминают получше!

Какие ещ инструкции?
Там весь прикол конструктора в полете фантазии.
По инструкции только грузовик собирал - и то у меня лучше вышел))
А потом были краны, вертолеты(особенно вертолеты), гоночные болиды.
Из вертушек - копии всех отечественных попересобирал))))
Обожал этот конструктор
Дедов подарок!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27694
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх