Самые страшные призраки Петербурга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ungydrid
18.01.2015 - 20:58
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15147
Цитата (1gonzik @ 18.01.2015 - 20:52)
На малой Охте есть здание банка "Санкт-Петербург" этакая тумбочка высотой этажей в тридцать с окружающими его новостройками,

У тя на фотке ракурс непривычный, так-то его его чайником кличут еще - сбоку ну вылитый пластмассовый тефаль. Редкое сука убожество
 
[^]
Mixalыч
18.01.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 43
А как же про Ротонду, Кресты, Михайловский, вообще таких мести и историй вагон по Питеру
 
[^]
Юрьевна
18.01.2015 - 21:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 871
Вышла из кинотеатра (на Невском) около девяти вечера, поехала на автобусе (в сторону Греческого надо было). Уехала не совсем туда, пошла потом пешком. В гостиницу пришла в полпервого ночи. Вот это всё - что было? Причём, ни фига не страшно (ни одного автобуса, ни одного человека на улице). Да ещё умудрилась под дождь попасть (ну это я люблю).

-------------------------------------------------

Про Сфинксов тётенька-экскурсовод сказала, что если за них подержаться, то удача в деньгах будет. Обманула :-(
 
[^]
dll123
18.01.2015 - 21:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 233
Цитата (MADBegb @ 18.01.2015 - 17:26)
Самое страшное в Петербурге- выехать утром из Веселого поселке.

это пять! проехать Володарский мост - подвиг))
 
[^]
Bunker
18.01.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
меня тоже удивило, что у ТС про Михайловский замок нет ничего.

Цитата
К югу от Летнего сада высится одно из самых загадочных и мрачных сооружений города - Михайловский замок.

Его история полна мистики, как, впрочем, и жизнь и смерть его владельца - русского императора Павла I, трагически погибшего в стенах дворца. В самом конце XVIII в. в Петербурге из уст в уста передавали предсказание юродивой, предрекшей императору Павлу Петровичу скорую смерть, добавляя при этом, что жить тому на земле столько лет, сколько букв в тексте изречения над главными воротами Михайловского замка.

Надпись та гласила: "ДОМУ ТВОЕМУ ПОДОБАЕТЪ СВЯТЫНЯ ГОСПОДНЯ ВЪ ДОЛГОТУ ДНЕЙ". Когда пересчитали буквы, то число их совпало с количеством лет, которые прожил несчастный император.

Сама надпись исчезла, но на чистом поле фриза над Воскресенскими воротами остались метки от крепления мистических знаков.

Поговаривают, что до сих пор ночами по дворцу прогуливается тень убитого императора с горящей свечой в руках, а в гулких помещениях и переходах таинственно поскрипывает паркет, неожиданно и необъяснимо хлопают двери и при полном отсутствии ветра распахиваются закрытые форточки.


Самые страшные призраки Петербурга
 
[^]
marimasi
18.01.2015 - 22:55
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
в 2013 году, в августе, моталась в Питер финскую визу после Греции прокатать, мама с подругами прилетала туда еще отдохнуть и я так подгадала к их приезду. А они сняли квартиру на Невском, говорю маме, мол я Сапсаном в 23.20 приезжаю, приходи на вокзал, чтобы я не рыскала в поисках вашей квартиры. Мама такая, ой как же я пойду, страшно ночью и вообще, я одна по Невскому))
Когда она меня встретила на вокзале, очень была удивлена сколько народу шарахается в 12 ночи по Невскому)))
Сказала,что нифига не страшно)
 
[^]
RussianBob
18.01.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.09
Сообщений: 382
Читал недавно книгу "Мертвый город на Неве",этакое фэнтези в питерских декорациях.Довольно-таки атмосферная книжечка,прочитал на одном дыхании.Кто любит такой жанр-рекомендую,но в основном конечно для жителей Питера,людям из других городов будет не так интересно.
 
[^]
Mehanik27
18.01.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5863
Цитата (KROVLJ @ 18.01.2015 - 13:14)
1. Парк победы

Гуляя по питерскому парку победы, вы, возможно, увидите, что некоторые люди брезгливо подёргивают плечами, а некоторые выглядят слегка ошарашенными. На самом деле, парк скрывает страшную тайну: в годы блокады здесь массово хоронили погибших от голода ленинградцев. Разумеется, в советское время никакие похоронные обряды не проводились, поэтому по городу до сих пор ходят слухи о неупокоенных душах, скитающихся по аллеям. В девяностые годы кто-то пригласил туда священника, который, конечно, прочитал подобающие молитвы, окропил окрестности святой водой, но в итоге сообщил, что все эти действия «как мёртвому припарки».

На месте парка до войны был кирпично-пемзовый завод,который во время войны использовали в качестве крематория.Там даже памятная ротонда есть,посвященная этому.Карьеры заводы и воронки от снарядов почистили,заполнили водой и сделали из них водоёмы.

Добавлено в 23:23
Цитата (KROVLJ @ 18.01.2015 - 13:19)
7. Автово

Находясь в Автово, некоторые люди ощущают смутное беспокойство, причина которого им не ясна. На самом деле на месте нынешнего Автово раньше располагалось несколько деревень, которые вымерли ещё к началу 19 века. В 1824 году случилось знаменитое наводнение, описанное ещё Пушкиным: местная речка Красненькая вышла из берегов и целиком затопила полузаброшенное кладбище. Полагают, что после этого весь район сделался обиталищем неприкаянных призраков.

Смутное беспокойство в Автово возникало только рано утром в понедельник,когда пролетариат ехал на работу и похмелялся у метро..но сейчас и ларьки все там посносили и бухло с 10 утра..Так что теперь там тихо и спокойно
 
[^]
homoanonimus
18.01.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 474
Цитата (1gonzik @ 18.01.2015 - 20:52)
На малой Охте есть здание банка "Санкт-Петербург" этакая тумбочка высотой  этажей в тридцать с окружающими его новостройками, оно построено на месте кладбища которое еще существовало в 80-х годах, также там есть храм Успения Пресвятой Богородицы, так вот сторожилы рассказывают что когда на месте кладбища началась стройка при раскопках достали гроб в котором лежала женщина открыв гроб все удивились сохранности тела, это была женщина красиво одетая и наряженная, ее лицо было практически нетленно, в этот момент поднялся вихрь ветра и лицо трупа сдуло как пыль и развеялось по Малой Охте, с тех пор ходят слухи что место проклято, в том числе при строительстве храма с колокольни упал священник и разбился насмерть.... вот такие пироги...  kruger.gif  pop.gif

В 80х там был стадион. Я там вырос рядом. на Шаумяна.

Это сообщение отредактировал homoanonimus - 18.01.2015 - 23:42
 
[^]
DMVLook
18.01.2015 - 23:51
1
Статус: Offline


Курлык

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 291
работаю на Нарвской, и частенько вечерами хожу до метро. Нихера там страшного, окромя наркотов и алконавтов. А вот парк Екатерингофский это лютый пиздец, как-то там действительно неуютно. На Смоленское захотелось скататься на выходных, проникнуться, ибо не посещал. А вот "Кладбище Памяти жертв 9-го января" меня как-то подавило. приехал туда погулять в дождливый вечер летом, и как-то тяжко было..
 
[^]
chupacabras
19.01.2015 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (DMVLook @ 18.01.2015 - 23:51)
работаю на Нарвской, и частенько вечерами хожу до метро. Нихера там страшного, окромя наркотов и алконавтов. А вот парк Екатерингофский это лютый пиздец, как-то там действительно неуютно. На Смоленское захотелось скататься на выходных, проникнуться, ибо не посещал. А вот "Кладбище Памяти жертв 9-го января" меня как-то подавило. приехал туда погулять в дождливый вечер летом, и как-то тяжко было..

я тоже на Нарвской работаю. знатный открытый блевотник на Промышленной за ЦФТ- в теплое время по пятницам там весь местный бомонд. moderator.gif
 
[^]
jdp
19.01.2015 - 01:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 289
Цитата (LuLuKa @ 18.01.2015 - 18:45)
Цитата
Про Смоленское кладбище в теме ничего нет, но там даже днём как то ссыкотно, немного отходишь от людей и что то как то не очень себя чувствуешь.

ССыкотно это не то слово! Я там вообще заблудилась однажды, думала башню снесет

КАК? gigi.gif

p.s.: постоянно с работы через смоленское кладбище ходим, там хорошо, только этой зимой освещение не врубают

вот в прошлую среду утром по пути на работу


Самые страшные призраки Петербурга
 
[^]
ElectroJohn
19.01.2015 - 05:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2970
А я у сфинксов не остановился, инстинктивно. Атмосфера возле них и правда гнетущая. Беда беда)
 
[^]
poinochna
19.01.2015 - 05:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 9
Про Парк Победы больно кощунственно ,как по мне ,написано. Там вобщемто (Паук сука!) и не хоронили людей. Сжигали в печах кирпичного завода,упокой Господь Их Души!
 
[^]
Endorphinium
19.01.2015 - 05:54
0
Статус: Offline


Чудовищный Механик Человечьих Душ

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 927
Цитата (JH600 @ 18.01.2015 - 13:22)
Так Питер и сам-то на костях построен, как говорят. Ничего удивительного.

И самое забавное, что есть желающие добровольно селиться в подобных местах...
 
[^]
sheinaNa
19.01.2015 - 06:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 129
Люблю Питер, особенно "приятно" читать про "нечисть" в тех районах города, где жила и работала! Нарвская, до сих пор, одна из моих любимых Арок, и мест в городе, всегда свежо, и туманно, а Автово, безумно красивая станция метро, чего не скажешь, когда выходишь на "поверхность".... Питер жди, весной вернусь))))
 
[^]
Йолкин
19.01.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
Кто любит подобную мистику - почитайте повесть "Утопленник". Современное городское фэнтези про парня, который проснувшись однажды утром с удивлением обнаружил, что он - труп.
 
[^]
GriAV
19.01.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 326
Не знаю. По мне вот самый страшный призрак, выскакивающий переодически из придорожных кустов.

Самые страшные призраки Петербурга
 
[^]
DMVLook
19.01.2015 - 11:48
-1
Статус: Offline


Курлык

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 291
Цитата (chupacabras @ 19.01.2015 - 00:16)
Цитата (DMVLook @ 18.01.2015 - 23:51)
работаю на Нарвской, и частенько вечерами хожу до метро. Нихера там страшного, окромя наркотов и алконавтов. А вот парк Екатерингофский это лютый пиздец, как-то там действительно неуютно. На Смоленское захотелось скататься на выходных, проникнуться, ибо не посещал. А вот "Кладбище Памяти жертв 9-го января" меня как-то подавило. приехал туда погулять в дождливый вечер летом, и как-то тяжко было..

я тоже на Нарвской работаю. знатный открытый блевотник на Промышленной за ЦФТ- в теплое время по пятницам там весь местный бомонд. moderator.gif

там и в дубак постоянно много элиты lol.gif
 
[^]
Virtual10
19.01.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 39
Ладно, так уж и быть рассскажу вам страшную историю про грифонов на Банквском мосту))
Сначала о приятном, эту легенду знают наверное только студенты ФИНЭка, университета, что рядом находится...хотя может быть и студенты из Герцена тоже ее знают.
В общем чтобы получить пятерку по экзамену нужно поцеловать грифона в попу, я сам не пробовал, но подружка проделала это и получила таки пятерку...
А теперь ужасная тайна....
Если после 5ого курса...после выпускного вечера... по мосту пройдет хотя бы одна девственница, то грифоны улетят... Так то =)

Пы.сы. Особенно смешно было наблюдать рекламу шоколада, где мужчина и женщина идут навстречу друг другу и грифоны улетают)

Это сообщение отредактировал Virtual10 - 19.01.2015 - 12:00

Самые страшные призраки Петербурга
 
[^]
fin4
19.01.2015 - 12:06
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
легенд в Питере гораздо больше. эти , годны , в виде приманки для туриста .
в последнее время мрачности в городе убавляется. biggrin.gif
велкам в Питер!
 
[^]
root525
19.01.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 83
Вырос в Купчино, потом переехал в центр (промеж восстания и планом), первая ночь запомнилась следующим:
окна выходят на парк овсяжку, посреди ночи раздался звук, похожий на выстрел, потом крик "стой, сука" и после еще один такой звук(=
Работал в БЦ на смоленке, на работу/с работы проходил как раз через смоленское кладбище. Более спокойного и уютного места не ощущал. Летом тишина и хорошо...
Любил бывать на разводке Большеохтинского моста (Петра великого). Там мужик стоял на стреме, дабы горячие головы не прыгали, он кучу всяких историй нарассказывал. Среди прочего и про золотую заклепку, и про невесту-утопленницу.
Люблю спб. Ни на что не променяю этот город.

Это сообщение отредактировал root525 - 19.01.2015 - 12:36

Самые страшные призраки Петербурга
 
[^]
BednyYoric
19.01.2015 - 21:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 2078
Цитата (XanderBass @ 18.01.2015 - 19:10)
Цитата (KROVLJ @ 18.01.2015 - 16:05)
Цитата (XanderBass @ 18.01.2015 - 15:57)
Я вообще заметил любопытную вещь. Самый центр Питера днём просто пышет величавостью. А ночью в центре Питера становится давяще-тоскливо и местами даже жутковато. А вот в спальных районах всё совершенно по-другому - уютно, светло и чисто.

Я думаю с тобой NikitOOZ про спальные районы не согласится.

Ну, х.з.. Я в своё время погостил в Питере изрядно. Гостил на ул.Дыбенко, ЕМНИП. Приятный там райончик с парком рядышком =) Очень даже уютно.

Надо полагать, в то время Правобережного рынка к тому времени уже не было? Иначе не показался бы район таким уютным. Наркоши денежку, якобы на жетончик, клянчили на подходе к метро.
 
[^]
Tralivali
19.01.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
В прошлом году побывала почти во всех этих "мистических" местах.Ни одного привидения не увидела!!!Бляди.
 
[^]
Безымянный
19.01.2015 - 21:27
0
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Какая ж дикая хуйня gigi.gif

Народ дох сотнями на каждом квадратном метре планеты, чем один такой метр отличается от другого?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42834
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх