Пришли из роддома - Васька очень ждал нас!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pfhelyfz
16.01.2015 - 18:22
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Я врач и отвечу как врач.
  • Если кошка не гуляет на улице, не имеет контакта с мышками и прочей дикой живностью, питается сухим кормом, привита - она не может стать источником инфицирования в 99.9% случаев. Так что тут всё зависит от того что это за кошка и степени её свободы, насколько адекватен уход.
  • Если в доме скоро появится ребенок, нормальные будущие родители и любящие владельцы животного проводят ряд подготовительных мероприятий. Таких как уменьшение зависимости кошки от владельцев, знакомство с чужими детьми, и, в конце концов, выработка у животного приятных ассоциаций с ребенком, знакомство с запахом малыша раньше чем он появится в доме. Вплоть до ознакомления с запахами детской присыпки и крема пока мама беременна и запахом каканного памперса когда малыш ещё в роддоме, но ещё не дома.
  • Кошку стоит обследовать очередной раз, по необходимости сделать прививки и провести дегельминтезацию
  • Кошку ЭМОЦИОНАЛЬНО поддерживают в период адаптации
  • Подрастающего малыша учат обращаться с животным и не делать больно.


По поводу вылизываний задниц, кошачьей шерсти и прочего. Если в семье ни у кого нет аллергических заболеваний, жизнь по принципу КАЖДАЯ ПЫЛИНКА ВИТАМИНКА более правильно, чем создание искусственной, стерильной среды. Ибо с внешним миром всё равно придется столкнуться.
 
[^]
peretop
16.01.2015 - 18:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
По поводу вылизываний задниц, кошачьей шерсти и прочего. Если в семье ни у кого нет аллергических заболеваний, жизнь по принципу КАЖДАЯ ПЫЛИНКА ВИТАМИНКА более правильно, чем создание искусственной, стерильной среды. Ибо с внешним миром всё равно придется столкнуться.

У мну когда кошак мелкий был болеть начал. К ветеринару возил через день. Так он сказал "Отпускайте его на улицу" После этого кошара просто расцвёл
 
[^]
JIuJIbko
16.01.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 155
милота конечно. но как то тенденция уже пошла, вижу в соц.сетях картинку, через день-два она появляется на ЯПе....
 
[^]
МамаМылаРаму
16.01.2015 - 18:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Цитата (tigroid @ 16.01.2015 - 16:37)
Присоединюсь к негодующим:
[sarcasm]
Родители идиоты! А вдруг кот перепутает ребенка с мышей и съест?
[/sarcasm]

gigi.gif

Добавлено в 16:38
Цитата (Неконформист @ 16.01.2015 - 15:58)
Токсиплазмозис загуглите,родители хреновы.

Опасен только беременным, которые его подхватили именно во время беременности.

Но при этом обычно врач спрашивает:" У Вас в детстве животные в доме были? Если были,то на токсоплазмоз сдавать не надо. Только зря деньги тратить." А вот контакт с детсадовскими детьми более трагичен gigi.gif
 
[^]
Les1920
16.01.2015 - 18:38
2
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3083
МамаМылаРаму
Цитата
А вот контакт с детсадовскими детьми более трагичен

Знаем знаем, племяш как только пошел в садик всеми детскими болячками переболел за год.
Цитата
Если были,то на токсоплазмоз сдавать не надо. Только зря деньги тратить.

Как раз и у меня и у жены были животные дома, да и сейчас есть кошка+собака.
Когда собирались делать ребенка проверились на все.
Что мы делаем не так что ничего не было ?
С детьми правда так и не сложилось, но это не тема данного топика
 
[^]
rewop
16.01.2015 - 19:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 890
Цитата (JIuJIbko @ 16.01.2015 - 18:29)
милота конечно. но как то тенденция уже пошла, вижу в соц.сетях картинку, через день-два она появляется на ЯПе....

Я, например, не вожусь в соц сетях, меня там нет и ничего страшного в том нет, что я увижу пост, где что-то взято из соц сетей.
 
[^]
tigroid
16.01.2015 - 20:04
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Les1920 @ 16.01.2015 - 17:45)
Развели тут желтую соцсеть с ее курицами

Ага, над дурочками с мамских форумов ржем, а сами ведь такие же с этим токсоплазмозом
 
[^]
tigroid
16.01.2015 - 20:09
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (МамаМылаРаму @ 16.01.2015 - 18:33)
Цитата (tigroid @ 16.01.2015 - 16:37)
Присоединюсь к негодующим:
[sarcasm]
Родители идиоты! А вдруг кот перепутает ребенка с мышей и съест?
[/sarcasm]

gigi.gif 

Добавлено в 16:38
Цитата (Неконформист @ 16.01.2015 - 15:58)
Токсиплазмозис загуглите,родители хреновы.

Опасен только беременным, которые его подхватили именно во время беременности.

Но при этом обычно врач спрашивает:" У Вас в детстве животные в доме были? Если были,то на токсоплазмоз сдавать не надо. Только зря деньги тратить." А вот контакт с детсадовскими детьми более трагичен gigi.gif

Блдаж! faceoff.gif Токсоплазмоз если и заводится, то организм с ним успешно борется и в течение полугода вырабатывает иммунитет на всю жизнь.
Если у тебя была в детстве кошка или собака, то иммунитет у тебя уже есть, и на него проверять не надо.
Если у тебя вообще никогда не было кошек, ты забеременела и завела кошку -тады ой! Если кошку завели за полгода до беременности - риск уменьшается, но какашки кота лучше убирать в перчатках и руки мыть.
И это не выдумано мной, а прочитано в медицинской книге по беременности, которую я когда-то подарила своей сотруднице.

Добавлено в 20:10
pfhelyfz, спасибо!
 
[^]
ClimberSPb
16.01.2015 - 20:18
-2
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
pfhelyfz
как врач скажите, как быть с родителями аллергиками.
и да, если вы аллерголог, то расскажите мне, как аалергику, как понять, какой из нескольких тысяч (около 10) аллергенов, вызовет реакцию?

Ну и так далее...
Цитата
Если у тебя была в детстве кошка или собака, то иммунитет у тебя уже есть, и на него проверять не надо.

гыгыггыгыг
смешно, право!
вырос с животными, но в 25 лет началась жесткая аллергия на кошек.
и что там?

:)))
порой забавно читать рассуждения "врачей" и прочих адептов малышевой...

Цитата
Как как есть такой врач Аллерголог, идешь к нему тебе все там скажут после проб

Был, да... и говорят много умных вещей. Самая умная мысль - носить с собой лекарство. Таблеточки и укольчик.

Прикинь, живу с котом сейчас и все нормально.
50/50 шансы, на половину котов реагирую пиздец как и сразу, но вторую половину - проблем нет, Арчи (ориентальный кот моей девушки) спит со мной и нет проблем:)
А иногда через пару минут начинаю задыхаться. Когда в дом прихожу, где котик... Другой...
На половину котов есть, на половину - нет...

Сопли, слезы, морда красная...
Или наоборот - мир, любовь и т.д.

Или это реакция на латекс в доме хозяев?
Хотя из зоопарка нашего меня унесли с отеком и прочими приколами.
Например...

Цитата
токсоплозмоз

если вы доктор, то faceoff.gif
хотя, какая, нахуй, грамотность...
главное, шоб лячили...

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 16.01.2015 - 20:38
 
[^]
Les1920
16.01.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3083
ClimberSPb
Как как есть такой врач Аллерголог, идешь к нему тебе все там скажут после проб

Добавлено в 20:27
Цитата
вырос с животными, но в 25 лет началась жесткая аллергия на кошек.

Не надо путать мягкое с теплым. Аллергия то не токсоплозмоз.
 
[^]
pfhelyfz
16.01.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
ClimberSPb, семьи, где у кого-либо из членов семьи была аллергия - особые. Общие правила тут не подходят.
  • Животных убрать.
  • Кормить грудью минимум до года.
  • Вещи стирать руками хозяйственным мылом или в полуавтоматических машинах спец детским порошком для аллергиков.
  • Еду готовить самим - никаких готовых пюре и каш.
  • Глютен исключить минимум до года.
  • После года при отказе от гв вводить смеси юниор для детей аллергиков
  • ...
Короче, мелочей множество в воспитании потенциального аллергика. И тут я бы даже со сфинксом без шерсти эксперименты бы запретила - аллергия не столько на шерсть сколько на частички кожи кота и его выделения.
 
[^]
Moтя
16.01.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 513
Цитата (Les1920 @ 16.01.2015 - 20:14)
Ну как обычно кудах кудах ко ко ко бля

Кто тут орет про Токсоплазмоз, сами почитайте когда он опасен и кому ок ?

Всю жизнь рядом были или кошки или собаки. Ничего жив еще.

Контакт с заражёнными животными
Использование в быту не мытых после уборки кошачьего туалета или любого другого контакта с кошачьими экскрементами рук.
Употребление в пищу сырого или не до конца приготовленного мяса, особенно свинины, мяса ягнёнка или оленины.
Контакт с сырым или непрожаренным (непроваренным) мясом.
Пересадка органов или переливание крови (очень редко).
Наличие токсоплазмоза у родителей.

Притом,что не все кошки болеют токсоплазмозом.Тем более домашние.От собаки тоже можно заразиться.Они по улице гуляют.И с почвой приносят эту дрянь.
Очень плохо,если беременная заразится токсоплазмозом.Людям он не так уж и опасен,внутриутробное заражение опасно.
У меня кошка домашняя.Когда я была беременна,очень боялась токсоплазмоза.Кошачьим туалетом муж занимался.
От того,что котейка рядом полежит ничего не будет.Ни токсоплазмоза ни глистов.
Насчет аллергии не уверена.
 
[^]
Волчица69
16.01.2015 - 21:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 216
у нас уже в феврале будет знакомство)
 
[^]
witolik
16.01.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 200
Пипец Васьки!
 
[^]
Fenya
16.01.2015 - 21:07
6
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (chupacabras @ 16.01.2015 - 16:36)
я бы пока их общение ограничил.  А то родители умиляются сначала, а потом рассказываю про то, как дитю в роддоме "занесли стафилококк".

Стафилококк на человеке присутствует с самого рождения, и если с этим проблемы, то это проблема иммунитета, а не "заноса". А вот дети, выращенные в созданных родителями инкубаторах, кушающие с дезинфицированных ложечек - самые аллергики.

Это сообщение отредактировал Fenya - 16.01.2015 - 21:08
 
[^]
Moтя
16.01.2015 - 21:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 513
Пеленочка знакомая wub.gif Мама сестру заворачивала в такую)
 
[^]
MrMaks
16.01.2015 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Детство - это когда твой кот старше тебя.
 
[^]
ВикторТрошка
16.01.2015 - 21:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
Дожили, уже кошек боятся, а некоторые даже выкидывают их на улицу после рождения ребенка...
 
[^]
Motomoto
16.01.2015 - 22:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Свояк @ 16.01.2015 - 15:37)
Цитата (ldanila @ 16.01.2015 - 15:26)
Извините, я не врач, но мне кажется не стоит новорожденному контактировать с животным (алергия, там всякая) Фота конечно супер!

Читал где-то, что как раз в семьях, где есть животные, дети менее подвержены аллергии.

[quote]
Так и есть, вырос в деревне, бутерброд постоянно делили с собакеном, был постоянно обласкан, облизан в качестве благодарности.
Кошак спал постоянно рядом,
а когда с рыбалки приходил, дык вообще лучший друг был rulez.gif
Сейчас взяли кошку, дык она детей по очереди в кровати " охраняет", иногда правда к нам заходит.
С собакеном правда до сих пор не решились, детям некогда, нам тоже, а брать на поиграться щенком это слишком эгоистично.
Р.С.
у нас в деревне была семейка осевших циган, они постоянно ходили с зелёными alik.gif соплями, и буквально до первого снега босиком.
Но когда в школе объявляли карантин из за грипа, иль другой инфеции, эти цигане не болели.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 16.01.2015 - 22:26
 
[^]
Krematorium
16.01.2015 - 23:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 434
Блин как я выжил lol.gif, с рождения в доме была живность, спал в кроватке покрашенной свинцовыми красками, жевал в детстве гудрон и... в общем перечислять долго.
А счас детки, малейший сквознячок они уже на соплях подскальзываются.

З.ы. Как то в далеком детстве, на пару с котом сожрали всю кастрюлю кошачей рыбы rulez.gif.

Это сообщение отредактировал Krematorium - 16.01.2015 - 23:29
 
[^]
micronix
16.01.2015 - 23:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
Васька еще не знал, что пи#дец не за горами.
 
[^]
guesttm
16.01.2015 - 23:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 982
Цитата (Свояк @ 16.01.2015 - 15:37)
Цитата (ldanila @ 16.01.2015 - 15:26)
Извините, я не врач, но мне кажется не стоит новорожденному контактировать с животным (алергия, там всякая) Фота конечно супер!

Читал где-то, что как раз в семьях, где есть животные, дети менее подвержены аллергии.

Моя бабушка говорила: "Больше грязи - толще рожа!"
И это правильно! В слоновьем сообществе, кстати, принято при встречи с соседним кланом жевать какашки соседей. Это как бы прививка от неизвестных нашему клану болезней. Слоники делают себе прививку ослабленными штаммами вирусов.
У людей тоже есть определенные обряды, как то - рукопожатие, целование, трение носами и тому подобные "контакты первого рода" dont.gif
В самом деле, в деревнях население здоровее. Слава Богу, что я всё своё детство провёл у бабушки в деревне. Ни аллергий, ни диатезов, и прочей беды современных детей у меня не было. И у моих детей тоже!
 
[^]
ne1zia
17.01.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Когда сына из роддома привезла, кот очень агрессивино был настроен.За ним подобное не наблюдалось раньше, а тут шипел, на детскю кроватку бросался. Пришлось его сплавить родственникам. Вернулся к нам через год и тогда они с сыном стали лучшими друзьями. Этот котишко умер три года назад , хоронили со всеми почестями. Ему было 19 лет.
 
[^]
Haiduk63
17.01.2015 - 00:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 318
Прошло пять лет... (фотография из будущего).

Пришли из роддома - Васька очень ждал нас!
 
[^]
Масяндрик
17.01.2015 - 00:31
3
Статус: Offline


ОПГ Тормозок

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 28588
Цитата (ldanila @ 16.01.2015 - 17:26)
Извините, я не врач, но мне кажется не стоит новорожденному контактировать с животным (алергия, там всякая) Фота конечно супер!

Действительно))И как же я выжила с кошаком и двумя собаками в квартире))Уму не постижимо)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34461
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх