Дарреллу - 90!, за детство счастливое наше - спасибо!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dan74
7.01.2015 - 20:57
3
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (Ralexa @ 7.01.2015 - 16:32)
Одна из жен Фона принесла поднос с бутылками и стаканами. Фон щедрой рукой наполнил три стакана шотландским виски и, радостно улыбаясь, вручил нам. Я посмотрел на четыре дюйма неразбавленного виски в моем стакане и вздохнул. Что бы ни совершил Фон со времени моего прошлого визита, в общество трезвости он не вступил.

Обратим внимание на количество бутылок на столе и уже опустошенные - в правом нижнем углу под креслами. :)))

Милый, милый Фон!!!
Читая Даррела, невольно проникаешься, в хорошем смысле, толерантностью к людям других рас и национальностей (кроме того, что учишься любить и понимать живую природу!). Вот она, настоящая терпимость и толерантность! А не приятие всяких гангста-бездельников-нигров и педерастов всех мастей сортов и расцветок!

PS где тот Фон сейчас и где его (несомненно) многочисленные дети и внуки? Помнят ли потомки тех самых камерунцев доброго белого парня Джеральда?
 
[^]
yazgmec
7.01.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 30
Если честно, то не знаю кто он, но судя по комментариям... Прочту что-нибудь из его творчества.
 
[^]
Dan74
7.01.2015 - 21:36
1
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (yazgmec @ 7.01.2015 - 23:09)
Если честно, то не знаю кто он, но судя по комментариям... Прочту что-нибудь из его творчества.

Уверяю - не пожалеешь!
 
[^]
Drjundel
7.01.2015 - 21:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 277
Цитата (aluck551 @ 7.01.2015 - 08:12)
Цитата (justagamer @ 7.01.2015 - 06:50)
Когда слышу про этого дядьку, в моей башке сразу всплывают авторы, живущие в одном кластере памяти с ним: Редьярд Киплинг, Василий Песков, Моуэт Фарли.

Я бы еще Конрада Лоренца добавил

Сеттона Томпсона к ним же!
 
[^]
Alien999
8.01.2015 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 3876
Сам читал Даррелла в детстве. Недавно подсунул жене. После прочтения настояла на визите на о.Корфу. Очень рекомендую. Красивый курорт. Могу отель посоветовать ;)
 
[^]
Зита
8.01.2015 - 01:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 13
Ой, надо же! Думала что его и не помнит никто! Первая наша семейная поездка за границу была именно на Корфу, и именно из-за множества прочитанных книг Даррела. Я была под таким впечатлением, что даже мысли не возникало ехать куда-то в другое место, только на этот "остров мечты", с такой любовью воспетый этим замечательным натуралистом и писателем.
Мало того, мы с мужем пытались найти виллы, где жила семья Даррелов, но к сожалению "земляничная" вилла так и осталась неопознанной, т.к. точное ее место не было известно, а то что нарыли в инете гласило, что она частная, за забором, и никого туда не пускают естественно. А вот "Белый Дом" Лоуренса Даррела, кстати очень известного в Англии писателя, мы нашли, в поселке Калами на побережье. Теперь там частное кафе, и таблички висят, что там жил Лоуренс Даррел. И муж был прям в шоке, когда увидел доску с фотографиями Генри Миллера, который тоже когда-то проводил время на этой вилле.
Даррел кстати будучи уже известным, посещал Корфу, и впал в страшную депрессию (со слов его жены), когда увидел как застроили остров и как его засорили. Для нас, современных людей, уже выглядит все конечно не так страшно. Корфу прекрасный остров для тихого семейного отдыха, всем советую посетить!
http://www.yapfiles.ru/show/1042580/IMG_5404.jpg.html
http://www.yapfiles.ru/show/1042584/IMG_5409.jpg.html
http://www.yapfiles.ru/show/1042585/IMG_5410.jpg.html

Это сообщение отредактировал Зита - 8.01.2015 - 01:58
 
[^]
VolFF
8.01.2015 - 07:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 568
Офигеть, я думал он помер, долгих лет ему и его семье, реально позитивные люди, таких очень не хватает в наше время.
 
[^]
Розамунда
8.01.2015 - 08:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 468
Цитата (drdolgoff @ 7.01.2015 - 11:05)
Цитата (марияшевцова @ 7.01.2015 - 09:46)
Когда первый раз читала "Моя семья и ..." всегда восхищалась настоящей свободой в его жизни.
Захотели жить в теплых краях - переехали из Англии, надоел один дом - пнреехали в другой, захотел погулять по острову - отправился, плюс море, воздух, постоянные гости , родственники и друзья. Мне, действительно, его жизнь казалась настоящим праздником.

нас в детстве тоже никто ничем особо не ограничивал, но его приключения  хотелось повторить.

Абсолютно в дырочку! Тоже малость прих...евал от легкости перемещений.
Случайно купил его книгу в начале 90-х, прочитали всей семьей, до сих пор стоит у родителей на полке. По легкости чтения с Даррелом сравнится, пожалуй, только Д. Хэрриот, ИМХО.

О, опередили.
Даррелл и Хэрриот - 2 столпа моей любви к биологии, заложившейся в детстве.
Замечательные авторы.
И низкий поклон переводчикам (ведь практически соавторы). Благодаря им произведения и этих авторов и горячо любимой Хмелевской подарили массу счастливого времени и (надеюсь) удлиннили жизнь.
Потом был еще Тур Хейердал (не так весело, но так же увлекательно).
 
[^]
Shlans
8.01.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 100
Многократно перечитывал ранние произведения. А вот поздние - увы, не впечатлили. "Ай - ай и я", сказка про василисков (название запамятовал), короткие рассказы с ужвстиками - все как то так себе. Повторения, типа "Мясного рулета"...
А ранние - наше все. Гончие баффута - одна из любимых.

 
[^]
anti4ek
20.01.2015 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Джеральд и Джеки Даррелл

Дарреллу - 90!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16683
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх