10 странных вещей в Южной Корее.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Metall64
17.12.2014 - 12:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
214
Будет 10 фотографий и комментарии к ним.

Источник:http://terraoko.com/

Столица Южной Кореи, город Сеул в 2010 году был признан лучшей столицей по дизайну. Также необходимо отметить, что последние несколько лет неуклонно растет количество туристов в эту азиатскую страну. В то время как страна может похвастаться преимуществами любого другого крупного космополитического центра в Азии: удивительными продуктами питания, передовыми технологиями, эффективным общественным транспортом и невероятными магазинами, здесь европейцы могут столкнуться с местными традициями, которые покажутся странными. Иностранцы, прибывающие в страну, будут в восторге от всего, что здесь смогут увидеть и также могут быть озадачены десятью странными аспектами жизни в Южной Корее.

10 странных вещей в Южной Корее.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Metall64
17.12.2014 - 12:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
1.Популярность туалетного юмора.

Все в Южной Корее одержимы «туалетным юмором». Будь то какашкообразное печенье, тематические телефоны в виде какашек или целый музей в Сеуле, посвященный экскрементам. Логика такой одержимости, объясняется местными жителями как то, что форма дерьма «милая» и «очаровательная».

10 странных вещей в Южной Корее.
 
[^]
Metall64
17.12.2014 - 12:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
2.Сексуальные прикосновения.

В западном обществе, двое мужчин, взявшиеся за руки на улице будут автоматически восприниматься как гей-пара. Но не в Южной Корее. В то время как трогательные отношения на публике противоположных полов воспринимаются крайне неодобрительно и это считается неуважением к окружающим, то сидеть в коленях друзей или играть с их волосами вполне приемлемо. Взрослых женщин и мужчин обычно можно увидеть обменивающихся напитками и обнимающихся.

10 странных вещей в Южной Корее.
 
[^]
Metall64
17.12.2014 - 12:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
3.Пластическая хирургия.

Южная Корея быстро стала известна как столица пластической хирургии мира. Многие туристы со всего мира едут в страну, чтобы посетить хирургов для осуществления пластики носа, подтяжки лица, косметических инъекций и мн. др. Южнокорейцы становятся одержимы концепцией достижения идеальной внешность с самого раннего возраста, и большинство мальчиков и девочек из богатых семей делают себе операцию на веках, чтобы сделать глаза выглядящими более по европейски. Почти на всех станциях метро висят объявления с фотографиями людей до и после проведения операций пластической хирургии. Одержимость страны косметическому совершенству привела к значительному количеству разводов, после того, как мужья или жены узнают, что их супруги выглядели совсем по другому, прежде чем они сделали операцию и женились на них.

10 странных вещей в Южной Корее.
 
[^]
Metall64
17.12.2014 - 12:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
4. Любовные санатории.

Из-за того, что в Корее публичные проявления страсти рассматриваются неуместно и тот факт, что большинство молодежи живут со своими родителями, пока они не состоят в браке, в Южной Корее невероятно популярны любовные мотели. Эти крошечные номера в мотелях служат местами уединений для влюбленных молодых пар. Можно увидеть такие мини любовные мотели в любой части города. В этих мотелях всегда чисто и уютно. Они также доступны для съема по часам, в случае, если вам интересно.

10 странных вещей в Южной Корее.
 
[^]
Metall64
17.12.2014 - 12:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
5.K-Pop

K-Pop (сокращение от корейской поп-музыка) является музыкальным направлением, характерным для Южной Кореи. Хотя существует множество популярных жанров музыки, K-Pop царит в Южной Корее. Эти группы, как правило, состоят из нескольких мужчин и женщин в возрасте 16-24 лет. Сотни тысяч людей ходят на их концерты, поклонники падают в обмороки от чистой радости видеть своих кумиров. K-по музыка характеризуется высокими бюджетами, наряды стоят целое состояние.

10 странных вещей в Южной Корее.
 
[^]
Metall64
17.12.2014 - 12:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
6.Айюммас.

Айюммас (по корейский «пожилые дамы») тиранизируют на улицах прохожих. В южнокорейском обществе к пожилым людях существует особое уважительное отношение, которое прощает им многие поступки, независимо от того, что они делают. Например Айюммас могут громко шикать на Вас в метро, толкать в общественном транспорте, плевать на молодых людей или кричать на человека, если им не нравится то, что тот делает. Хотя их действия не всегда могут показаться справедливыми, тем не менее с этим надо мириться.

10 странных вещей в Южной Корее.
 
[^]
Metall64
17.12.2014 - 12:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
7.Потребление алкоголя

Умение европейцев употреблять алкогольные напитки — ничто по сравнению с Южной Кореей. Год за годом, Южная Корея занимает верхние места потребления алкоголя на планете. Если в Южной Корее кто-то ставит напиток перед вами, то отказаться от него будет считаться грубостью. Южнокорейцы особенно любят свой ликер Soju, крепкий спиртной напиток, сделанный из риса или ячменя.

10 странных вещей в Южной Корее.
 
[^]
Metall64
17.12.2014 - 12:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
8.Одинаковые одежды.

Одинаковая одежда? Одинаковые джинсы, свитера и кроссовки? Одеваться в одинаковые наряды сегодня является очень популярной тенденцией в Южной Корее. Это вовсе не редкость увидеть молодых людей на улицах города в одетых совершенно одинаково, как близнецы. Логика сопоставления пары одинаковых нарядов в том, чтобы показать всем окружающим, как люди любят друг друга. Компании, от крупных сетевых магазинов до небольших бутиков планируют свои маркетинговые ходы вокруг этой очень популярной тенденции.

10 странных вещей в Южной Корее.
 
[^]
Metall64
17.12.2014 - 12:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
9.Словесный фильтр.

Иностранцы в Южной Корее могут быть шокированы тем, сколько люди говорят им, что они «полные», «одеты плохо». Хотя эти высказывания в западном обществе считаются некорректными, тем не менее логика таких высказываний в том, что южные корейцы обеспокоены вашим благополучием и хотят убедиться, что человек в порядке.

10 странных вещей в Южной Корее.
 
[^]
Metall64
17.12.2014 - 12:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
10.«Без штанов»

После приземления в Южной Корее, западные люди сразу обращают внимание, насколько короткие юбки носят местные девушки. Концепция молодежной моды «Без штанов» очень популярна в стране и юбки такие короткие, что женщины часто держат газету или сумку, чтобы при ходьбе по лестнице прикрывать аппетитные формы. В то время как длина юбки не имеет никакой ценности в стране, носить декольте считается совершенно недопустимым. Если какая-нибудь девушка оденет декольте, то практически каждый прохожий будет неодобрительно смотреть на нее, а уж бабушки Айюммас обязательно накричат и плюнут вслед.

10 странных вещей в Южной Корее.
 
[^]
avd39
17.12.2014 - 12:45
173
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2099
Айюммас-это оказывается,корейский культ наших бабушек в поликлиннике dont.gif
 
[^]
1r0n
17.12.2014 - 12:47
12
Статус: Offline


Подозрительный тип

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 192
Херня какая-то
У нас тоже пьют, обнимаются и девушки ходят в коротких юбках
 
[^]
Utco
17.12.2014 - 12:49
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 793
Сиськи надо хирург центрах наращивать, тогда и декольте в моду войдет
 
[^]
maart
17.12.2014 - 12:51
140
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (Metall64 @ 17.12.2014 - 12:42)
6.Айюммас.

Айюммас (по корейский «пожилые дамы») тиранизируют на улицах прохожих. В южнокорейском обществе к пожилым людях существует особое уважительное отношение, которое прощает им многие поступки, независимо от того, что они делают. Например Айюммас могут громко шикать на Вас в метро, толкать в общественном транспорте, плевать на молодых людей или кричать на человека, если им не нравится то, что тот делает. Хотя их действия не всегда могут показаться справедливыми, тем не менее с этим надо мириться.

летел из Пусана в Сеул. лето, жара, я в рубашке с коротким рукавом
рядом со мной пожилая женщина, которая не спускает глаз с моих рук. все 40 минут полёта.
приземляемся, без задних мыслей получаю багаж, пока не вижу эту старушку с полицейскими и показывающей на меня пальцем. они улыбаются, провожают её под локоть и уже направляются ко мне, срываясь в ржаче. с ужасным английским сквозь смех и слёзы рассказали, что старушка возмущалась, что весь полёт летела с гигантской обезьяной - из-за моих волосатых рук. когда я сказал им, что хорошо, что она мои ноги не видел - они вообще давай ржать на весь аэропорт lol.gif
хотя руки у меня не такие волосатые.
на фото я в Чангвоне, на тамошнем машиностроительном заводе

10 странных вещей в Южной Корее.
 
[^]
IHEB
17.12.2014 - 12:56
118
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 245
Цитата (maart @ 17.12.2014 - 12:51)
летел из Пусана в Сеул. лето, жара, я в рубашке с коротким рукавом
рядом со мной пожилая женщина, которая не спускает глаз с моих рук. все 40 минут полёта.
приземляемся, без задних мыслей получаю багаж, пока не вижу эту старушку с полицейскими и показывающей на меня пальцем. они улыбаются, провожают её под локоть и уже направляются ко мне, срываясь в ржаче. с ужасным английским сквозь смех и слёзы рассказали, что старушка возмущалась, что весь полёт летела с гигантской обезьяной - из-за моих волосатых рук. когда я сказал им, что хорошо, что она мои ноги не видел - они вообще давай ржать на весь аэропорт lol.gif
хотя руки у меня не такие волосатые.
на фото я в Чангвоне, на тамошнем машиностроительном заводе

эт она еще с друзьями из кавказа не летала. от моноброви вообще бы наверно из самолета выпрыгнула
 
[^]
РыБ
17.12.2014 - 12:58
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 158
Интересно, если они с Северной Кореей объединятся - к ним тоже будут применены санкции и злостное осуждение " цивилизованных стран " ? agree.gif

Это сообщение отредактировал РыБ - 17.12.2014 - 13:03
 
[^]
shamora79
17.12.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
А ещё корейцы боятся кошек.и некоторые корейцы держат кошек на цепи ,как собак
 
[^]
Bris2
17.12.2014 - 13:08
5
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Metall64
Цитата
носить декольте считается совершенно недопустимым. Если какая-нибудь девушка оденет декольте

Ты чуть меня до сумасшествия не довёл... Как можно носить и одеть вырез?
Долакировал вспомнившийся БГ: "В тумане чьё-то светит декольтэ..." biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Bris2 - 17.12.2014 - 13:09
 
[^]
MsMolekula
17.12.2014 - 13:23
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 58
Я болела на Олимпиаде за Виктора Ана. Спасибо Корее за него!
 
[^]
УшаSтый
17.12.2014 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
было интересно. спасибо
 
[^]
Rocco
17.12.2014 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
Рай для метробабок
 
[^]
Кремлебот
17.12.2014 - 14:14
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Всё как у нас, кроме пластики и декольте.
У нас даже праздник какашек есть- весна называется cool.gif
 
[^]
uniJap
17.12.2014 - 14:30
0
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4092
Цитата (shamora79 @ 17.12.2014 - 16:07)
А ещё корейцы боятся кошек.и некоторые корейцы держат кошек на цепи ,как собак

кого-то же надо на цепи держать, раз песиков подъели
 
[^]
ksirus
21.12.2014 - 10:34
75
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75617
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх