Запил костюма на школьную елку., Или очередное рукажопство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Majsei
15.12.2014 - 10:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
1488
Когда то давным давно, когда я был еще маленьким , мой отец зарукажопил для меня костюм гусара на новогоднюю елку в школе. До сих пор помню тот момент и ощущения превосходства, величия да и много чего еще, когда вокруг тебя собралась половина школы и половина учителей и казалось, что елка с Дедом Морозом да и снегуркой всем похер – ты в центре вселенной и все внимание на тебе. Так вот решил и я своему чаду забомбить подобное. Идея появилась 3 года назад когда он еще в сад ходил, но как то не срослось, то спохвачусь в последний момент, то времени нет совершенно и т.д. Знаю, сейчас можно сделать все легко и просто- заказал отдал деньги и вопрос решен. Это раньше негде было купить. Гуглил эту тему- от 30 до 300 вражеских убитых енотов и костюм готов. Но это не то, нужно именно что то сделать своими руками, чтобы сын в этом тоже участвовал и приложил свои усилия, да и чтобы в памяти у него это осталось на всю жизнь.

46 фото.


Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
Поставил себе задачу №1 сделать костюм и обязательно для этого в день уделять по 1-1.5ч времени. Дело было в сентябре, начал мониторить интернет на предмет чего то интересного и нестандартного. Признаюсь, все как то вяло продвигалось вариантов много, определиться никак не мог. Потом куча работы скинулось, командировка и опомнился уже к середине октября. За вопрос взялся конкретно, расспросил малого что он хочет, он захотел танк- трансформер который собирается в танк когда садишься на коленки. И понеслась, начал собирать картон, лазить по сайтам где делают танчики из бумаги дабы потом отмасштабировать и перенести на картон. Но все как то сложно получалось, сделал грубую модель из коробок- в развернутом виде отлично, в собранном - нихера танк не получается ( cool.gif напильником обрабатывать не думал cool.gif , ну на случай если кто знает этот анекдот) или наоборот. И опа-на…. где то через пару недель мучений случайно зашел на форум «паперкрафтеров» как они себя называют, и офигел… у них есть все что мне нужно..
Так как времени практически не оставалось да уже и ноябрь был, то решил не заморачиваться и выбрал этот костюм, так как на него все есть готовое только скачать, масштаб подогнать и печатай, режь, клей.. сыну показал - он, с искоркой в глазах и огромным интересом согласился..

установил нужный софт. Это модель

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
уже раскрой, который печатаешь потом режешь и клеишь.

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
4 Сразу скажу, что никакого отношения к играм и тому подобному не имею, не фанат я игр, последняя игра в которую играл это были герои 3 или CS в клубе лет так 12-15 назад (хотя наверное и сейчас был бы не против перепихнуться в 3-х героев). Это я потом уже узнал что это даэдрические доспехи из игры Skyrim.
Это по ходу вариант зла и всякой нечисти, но тоже ничего такой…


Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
5. Технология проста как 3 пальца: в играх ищешь понравившиеся модели доспехов, перегоняешь в спец софт а там уже делаешь раскрой для бумаги, масштабируешь раскрой- печатаешь – вырезаешь-клеишь-укрепляешь (полиэфирка, эпоксидка+стекловолокно)-шпаклевка-наведение текстур - покраска.
Начал почему то с меча, но как оказалось он наверное самый трудный был, уж очень много мелких загибов и деталей было.


Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
Распечатал и понеслось - резка да склейка. Скажу я вам одно из самых нудных занятий, уж наверное дом проще построить, поначалу чесаться начинал уже, но потом.. после почти 1,5 месяцев каждодневной работы по 1-1,5 ч в день я немного начал понимать тех людей которые занимаются всякими корабликами и мелким моделированием, после херового дня приходишь такой, с таким же херовым настроением, да и садишься за это, и мигом впадаешь в какую то умиротворенную благодать и спокойствие, отключаешься от всего происходящего и от всего мира и все тебе становится по барабану.
короче это хорошее лекарство для лечения нервов, на себе испытал и могу посоветовать другим, хотя поначалу почему то так не казалось..


Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
7 Блин…ерунду там выше какую то написал… Ну и ладно..
Из скальпеля сделал резец такой, бо ножницами замучался пилить и мозоли натер, нашел кусок фанеры, в качестве мастерской выбрал кухню.


Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
Рабочая обстановка

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
еще

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
туда же

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
Привлечение к труду

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
12 Первая ошибка: делал из офисной бумаги т.к ее без проблем можно было достать и распечатать на любой формат

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
13 Получилось все очень хлипко, криво и погано, короче брак.

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
14 Но про первый блин где то слышал.. и продолжаем дальше…
Переделывать меч не стал так как думал если времени хватать не будет то доработаю этот. Решил перейти сразу к шлему.


Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
15 Побегал по канцтоварам и остановился на бумаге для черчения, но они тоже бывают тонкие и толстые, выбрал самую толстую и закупил сразу 4 альбома по 60 листов каждый. На работе лазерник отказался брать эту бумагу, но на выручку пришел старый надежный домашний струйник..

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
Процесс …

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
17 Еще туда же

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
18 что то вырисовывается уже

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
19 Пиво как всегда было самым лучшим помощником

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
покуда фоткал и резал, дочурка стащила фотик и… потом только заметил когда просматривал фотки…вот КАК? КАК она смогла сделать такой «самострел» в 1.7 года сама? Там еще были фотки с разного ракурса и еще как пыталась объектив съесть, выбрал эту вам показать….Ну вот КАК? Не понимаю…. Всех допросил – никто ей не помогал…

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
20 2-я ошибка, плохо подобрал масштаб и шлем оказался даже мне большой

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
21 Потом, забегу наперед, я тоже еще раз промазал с сапогами. На меня в самый раз, а сыну две ноги залезет туда

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
Но главное не сдаваться, начинаем все заново и переделываем опять все…
Уже Переделанный шлем. Укрепляем. В качестве укрепления я выбрал бинты в 2 слоя с жидким стеклом потом сверху слой эпоксидки. Со старого шлема сделал шаблон и делал на нем испытания со стекловолокном, с серпянкой строительной, с тканью, с клеем ПВА из всего этого выбрал жидкое стекло и бинты. Только вот недавно заметил что при значительной нагрузке начинает все крошиться (нужно было наверное еще слой ПВА с бинтом положить для жесткости)… короче Не сильно прочно, но для утренника думаю сойдет, да и с парашютом в костюме вроде никто прыгать не собирался.


Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
Шпаклевка рукажопного изделия.

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Majsei
15.12.2014 - 10:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 217
25 Черновая покраска. Перепробовал несколько вариантов краски, хотел добиться металлического эффекта. В качестве основной краски остановился на этом варианте, потом еще серебряной кисточкой пройдусь слегка.

Запил костюма на школьную елку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80257
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх