Как я ключницу запилил, для ключей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drYurban
4.12.2014 - 16:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
201
Как известно, в жизни надо построить дом, посадить дерево и воспитать сына. Дом строится, дерево растет и сын в детском саду воспитывается!
Настало время, когда количество замков в жизни успешного парня стало увеличиваться. Соответственно, их надо чем-то закрывать-открывать, и, понятное дело, ключей разных мастей на связках стало ну очень неприлично много. Да и весу в них немало. Ключи постоянно терялись, царапали дорогую мебель, и, вообще занимали несвойственные им места.
На семейном совете было принято решение купить специальную штуковину под названием «ключница». Посидели, посмотрели картинки, затем походили по ларькам. Посмотрели на центральный рынок, т.к. не были на нем лет пять точно. Грязь и ругань имеются в наличии, ничего не поменялось. Ключниц, радующих глаз, не обнаружилось. А если, и были достойные образцы, то запихнуть в них хотя бы мою связку, не разломав короб, было невозможно в принципе. Да и заводские изделия хрупкие какие-то, китайские наверное.
Ну раз так, надо включать режим рукожопа.

25 фото.

Как я ключницу запилил
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
1. Для начала побегали по картинным галереям лавкам, искал широкую рамку и чтобы красивая была. Особенно выбора не было в нашем городе. Решил сделать сам. Купил обналичку дверных проемов в хозмаге, дерево сосна - понравилась фактурой и мягкостью.

Это сообщение отредактировал drYurban - 4.12.2014 - 16:36

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
2. Достал из запасников разные плотницкие штуки. Понял, что я рукожоп с инструментом и меня все получится. Клей ПВА Момент – думал, что ерунда, а оказалось – отличный. Можно смело брать.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
3. Стусло очень пригодилось для запиливания обналичника под прямым углом. Было пару ошибок, но они поправлялись наждачкой и напильником по металлу, так как рашпиля не нашлось. Все четыре части будущей рамки сходятся, зашкурены и чуть просушены.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
4. Клеил секретным способом встык без шурупа и гвоздя. На удивление клей держит отлично. Перекосы рамка выдерживает, для усиления клей налил в канавки.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
5. Специально покупалась только акриловый лак и черный колер (в центре). Колер потом не пригодился, пусть полежит. Все бутылки остались мне после ремонта у родителей. Ничего не соображаю в лаках, красках. Решил, что врожденное чувство прекрасного и тренируемый перфекционизм не даст совершить творческое преступление.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
6. Насмотревшись разной мебели и оттенков благородного красного, решил красить морилкой под красное дерево. Морилка липкая и сильнопахнущая. Проветривать просто обязательно, так в инструкции и написано. Но мы читаем их потом, когда голова уже болит и пляшут перед глазами веселые чертики.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
7. Дерево под морилкой выглядит богато, но липнет к рукам. Поэтому был взят акриловый лак полуглянцевый (глянец для гламурных кис). Открыл банку, а там белая жижа, что-то вроде ПВА. Думал, что обманули. Ан, нет, посидел «погуглил» – нормальный белый акриловый лак, можно красить, тьфу покрывать. В местах проклейки стыков морилка плохо легла из-за несчищенного ПВА. Расстраиваться не стал, решил что и так сойдет, видна будет рука барина.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
8. Покрытие лаком – самая легкая часть работы. Запаха нет, легко смывается, не липнет. Экологичненько. Налил лака в стыки, чтобы скрыть неровность. Сохло до следующего вечера.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
9. «Опять пилить!» Примерялся всего два раза, потом вставку подгонял в проём рамки с помощью наждачки и опять же напильника по железу.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
10. Оформление придумывалось по ходу изготовления рамки. Два ключа – из домашних запасников, один куплен на рынке и замочек в подарочном ларьке.
Мониста – родом из Турции, не пригодилась в повседневной жизни. На фото примерка, пока сохнет рамка.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
11. «Звезду» выбрали с ремня жены, простой ключ нашелся сам собой. Их покрыл «бронзой» из балончика. Мне понравилось, появилось желание покрыть например телефон, или бампер своей «десятки».

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
12. Еще вариант расположения центрального группы. Не понравилось, т.к. напомнило ритуальные вещи в лавке при церкви, заходим иногда, вера знаете ли.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
13. Вставку покрыл красным лаком из бутылки. По цвету чуть отличается, видно фактуру дерева и щупается хорошо.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
14. Вклеилось просто отлично. Видно кусок старых обоев, оставшихся на фанере с доремонтных времен, которая закрывала проход между комнатами. Обои приятны на ощупь и гладкие, пусть остаются, стену новую царапать меньше будет!

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
15. Настал день «П» (приклейки).
Опыта успешной работы с супер-клеем не было. Был печальный опыт склеивания пальцев. Но, все таки решился и понеслась. В центре композиции – замок, вокруг ключи. Как будет выглядеть в целом еще непонятно, но уже красиво.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
16. Центр оформлен, думаю куда крепить крючки для ключей.
Могу рассказать, что означает данная инсталляция, и почему именно так. Художественный замысел так сказать.

«Под одной звездой соединились навечно* два ключика и появились еще два. Сейчас это одна красивая молодая девушка 17 лет от роду, и мальчик 5 лет, еще неотесанный. Вокруг деньги, деньги, но они не важное, они просто есть»

*Навечно, т.к. замок неоткрываемый. Звезда – напоминает первую букву фамилии, за герб прокатит. В целом мне и жене понравилось описание замысла. Поэтому, не судите.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
17. Крупным планом, чтобы было видно тонкую резьбу вензелей.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
18. Крючки были с длинной резьбой, пришлось пилить. Полотном и руками. Кусачек не было, палец проколол. Вроде обошлось.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
19. Вид со стороны. Вкрутил, отметил, выкрутил-отпилил.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
20. Балончик с «бронзой» опять порадовал качественной и ровной покраской. Опять захотелось что-нибудь «забронзить».

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
21. Посадил на клей и вкрутил крючки. На заднем плане черные крючки, думал их снизу рамки прикрутить для подвешивания зонтиков. Не стал. Дальше понятно почему.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
22. Подвесы нашел в хозмаге, прикрутились электро-шуруповертом. Место под головки шурупов высверлил большим сверлом.
Заднюю стенку решил не красить, чтобы потомки знали что вещь ручной работы и сработана самим главой семьи.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
23. Возникла проблема, как подвесить ключницу РОВНО без перекосов. Решил просто, занял у жены лак (она такой цвет не жалует), отметил места под сверление, приложил к стенке. На стенке отметились места, в них и засверлился. Повесил на пластмассовые дюбель-шурупы.

Как я ключницу запилил
 
[^]
drYurban
4.12.2014 - 16:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
24. Бригадир проверяет качество лакокрасочного покрытия и прочность крепления (это тот самый малый ключ в оформлении).
Еле виден белый переключатель, из-за которого не стал крепить черные крючки для зонта.

Как я ключницу запилил
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26970
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх