Радикальный подход для взаимопонимания, 1 пикча

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GladMJ
21.11.2014 - 00:37
Статус: Offline


ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 227
192
Встретилась табличка в одном из складским комплексов подмосковья

Радикальный подход для взаимопонимания
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Plankin193
21.11.2014 - 00:44
73
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 413
Есть одна проблема, они скорее всего читать на русском не умеют. Да им вообще то глубоко насрать на все эти надписи, так что результат скорее всего останется прежним. Но за старание спасибо.
 
[^]
silеncer
21.11.2014 - 00:46 [ показать ]
-69
LazzyCat
21.11.2014 - 00:49
2
Статус: Offline


Хрен с бугра

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 0
Статья 282 Разжигание межнациональной розни.... Сидеть или заплатить - вот в чём вопрос © Гамлет (хачик) Вот в чём вопрос...
Россия наши дни © Правда, блять....

Это сообщение отредактировал LazzyCat - 21.11.2014 - 00:50
 
[^]
irina393
21.11.2014 - 00:49
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
Рискуя получить шпалой по фэйсу, попытаюсь высказаться. Как человек, родившийся при Советской власти и воспитанный в духе интернационализма, я считаю, что любой человек имеет право говорить на родном языке где угодно и никто не имеет права ему это запретить, с другой стороны- аргументы тоже есть и веские ...

Это сообщение отредактировал irina393 - 21.11.2014 - 00:51
 
[^]
AlexSchwarz
21.11.2014 - 00:49
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
главное чтоб лет через 15 не было наоборот
 
[^]
TOJICTbIU88
21.11.2014 - 00:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 41
Цитата (silеncer @ 21.11.2014 - 00:46)
идут нах с такими табличками... люди между собой могут говорить на любом языке.
еслиб дописали "при обращении к работникам склада" то было бы правильно...

Ну не скажите, если вы легко говорите на языке той страны в которой находитесь то хорошим тоном будет общаться между собой на этом языке. Тем более если вы пришли к людям за услугой какой то...
 
[^]
Cнycмyмpик
21.11.2014 - 00:54
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 929
А вы не берите на работу гостей из южных республик, и тогда может быть и на древнерусском заговорим!

Это сообщение отредактировал Cнycмyмpик - 21.11.2014 - 00:56
 
[^]
pilotgta
21.11.2014 - 00:55
-1
Статус: Offline


Кандидат наук

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 643
Категорически несогласен. Что за гонор? Люди могут разговаривать на своем родном языке. Кто это написал? почему без подписи? Это написал аноним? Разве в этом наша сила? Бороться со слабостью человека незнать иностранный язык? Работники всего лишь какого то там склада! снимите это и не позорьте себя и главное свою страну.

Это сообщение отредактировал pilotgta - 21.11.2014 - 01:04
 
[^]
gagauzia
21.11.2014 - 01:08
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 84
Ну хоть люди из северных республик могут спокойно говорить на своем языке
 
[^]
Glorya
21.11.2014 - 01:08
59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 0
Уважаемые толерасты! А я вот поддерживаю такой подход, по крайней мере написано уважительно, и никаких оскорблений не видно. Видимо кто против...тот не сталкивался с такими ситуациями когда уважаемые госты гыргыркают на родном языке у тебя дома, а ты чувствуешь скажем прямо не ловко...чо они там задумывают. А учить ЮЖНЫЕ языки мне не надо и в гости я никого не звал от туда. Ауж коли приехали, то вести надо себя по человечески ибо ГОСТЬ! Тоже самое относится к русским быдлоидам которые своим поведением позорят Россию заграницей. И как к нам потом относится должны, когда в основной своей массе обожранное алкоголем быдло порой хуже свиней в хлеве.
Извините ... Если кто себя узнал и я обидел его своим монологом

Это сообщение отредактировал Glorya - 21.11.2014 - 01:23
 
[^]
silеncer
21.11.2014 - 01:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Цитата (TOJICTbIU88 @ 21.11.2014 - 00:54)
Ну не скажите, если вы легко говорите на языке той страны в которой находитесь то хорошим тоном будет общаться между собой на этом языке. Тем более если вы пришли к людям за услугой какой то...

ага, я не плохо говорить на Инглише и с женой в музеях Лондона должен по англицке говорить ? чо за хуйня ?
 
[^]
Атмосферный
21.11.2014 - 01:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (silеncer @ 21.11.2014 - 01:15)
Цитата (TOJICTbIU88 @ 21.11.2014 - 00:54)
Ну не скажите, если вы легко говорите на языке той страны в которой находитесь то хорошим тоном будет общаться между собой на этом языке. Тем более если вы пришли к людям за услугой какой то...

ага, я не плохо говорить на Инглише и с женой в музеях Лондона должен по англицке говорить ? чо за хуйня ?

Если человек едет в Лондон на ПМЖ или на заработки на очень долгий срок - он обязан знать английский, ну хотя бы базовые знания!
Следовательно, если человек едет в Россию на ПМЖ или на заработки на очень долгий срок - он обязан знать русский, хотя бы базовый! Общаться после работы на родном языке им никто не запрещает - хоть азбукой Морзе пусть перестукиваются!
 
[^]
LazzyCat
21.11.2014 - 01:26
1
Статус: Offline


Хрен с бугра

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 0
Цитата (irina393 @ 20.11.2014 - 23:49)
Рискуя получить шпалой по фэйсу, попытаюсь высказаться. Как человек, родившийся при Советской власти и воспитанный в духе интернационализма, я считаю, что любой человек имеет право говорить на родном языке где угодно и никто не имеет права ему это запретить, с другой стороны- аргументы тоже есть и веские ...

Как человек, родившийся в СССР,что то я не помню , чтоб на удмурдском языке (например) можно было документы заполнять, а говорили всегда, что б понял...

Это сообщение отредактировал LazzyCat - 21.11.2014 - 01:27
 
[^]
silеncer
21.11.2014 - 01:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Цитата (Атмосферный @ 21.11.2014 - 01:25)
Цитата (silеncer @ 21.11.2014 - 01:15)
Цитата (TOJICTbIU88 @ 21.11.2014 - 00:54)
Ну не скажите, если вы легко говорите на языке той страны в которой находитесь то хорошим тоном будет общаться между собой на этом языке. Тем более если вы пришли к людям за услугой какой то...

ага, я не плохо говорить на Инглише и с женой в музеях Лондона должен по англицке говорить ? чо за хуйня ?

Если человек едет в Лондон на ПМЖ или на заработки на очень долгий срок - он обязан знать английский, ну хотя бы базовые знания!
Следовательно, если человек едет в Россию на ПМЖ или на заработки на очень долгий срок - он обязан знать русский, хотя бы базовый! Общаться после работы на родном языке им никто не запрещает - хоть азбукой Морзе пусть перестукиваются!

общаться между собой они не обязаны на любом другом кроме родном !!! и похуй зачем и почему они приехали.
 
[^]
Vikuzza
21.11.2014 - 01:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 1
Цитата (silеncer @ 21.11.2014 - 01:15)
Цитата (TOJICTbIU88 @ 21.11.2014 - 00:54)
Ну не скажите, если вы легко говорите на языке той страны в которой находитесь то хорошим тоном будет общаться между собой на этом языке. Тем более если вы пришли к людям за услугой какой то...

ага, я не плохо говорить на Инглише и с женой в музеях Лондона должен по англицке говорить ? чо за хуйня ?

Если знаете инглиш и рядом другие люди - по идее да, меня в детстве учили, что очень невежливо говорить в присутствии людей так, что они тебя не понимают - иностранным языком, или какими то полунамеками, когда непонятно о чем речь.
 
[^]
silеncer
21.11.2014 - 01:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Цитата (Vikuzza @ 21.11.2014 - 01:29)
Если знаете инглиш и рядом другие люди - по идее да, меня в детстве учили, что очень невежливо говорить в присутствии людей так, что они тебя не понимают - иностранным языком, или какими то полунамеками, когда непонятно о чем речь.

ахуеть... тоесть личные разговоры с женой(братом, папой, другом) в очереди за колбасой надо говорить не на родном языке, а на языке страны в которой стоишь в очереди ? это я такой простой пример привел...
просто может не надо слушать чужие разговоры... меня в детстве так учили.

Это сообщение отредактировал silеncer - 21.11.2014 - 01:35
 
[^]
Vikuzza
21.11.2014 - 01:39
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 1
Цитата (silеncer @ 21.11.2014 - 01:32)
Цитата (Vikuzza @ 21.11.2014 - 01:29)
Если знаете инглиш и рядом другие люди - по идее да, меня в детстве учили, что очень невежливо говорить в присутствии людей так, что они тебя не понимают - иностранным языком, или какими то полунамеками, когда непонятно о чем речь.

ахуеть... тоесть личные разговоры с женой(братом, папой, другом) в очереди за колбасой надо говорить не на родном языке, а на языке страны в которой стоишь в очереди ? это я такой простой пример привел...

Если вы уважаете людей, которые вокруг вас и можете НЕ говорить так, чтобы им не было понятно - да. Это правила хорошего тона называется. Если Вы в очереди в чужой стране, и потом будете знаками объясняться с кассиром - все ок. А если будете говорить на тарабарщине, а потом перейдете на нужную речь - это оскорбительно для присутствующих. Сюда же относится демонстративное перешептывание. В компании (на рабочем складе тоже) нужно говорить так, чтобы всем было понятно, о чем речь. При покупке колбасы вообще не очень вежливо разводить долгие беседы в очереди, на любом языке:) Соответственно люди из других республик раз уж устроились, значит знают русский и должны в присутствии местных говорить на нем. Ну, если сами себя скотами не считают.

вспомнила кстати, тут девушка как то давно писала, что с подругой, которая в детстве жила в Азии, но славянской наружности, стояла как раз в очереди в пятерочке, стояла - повернулась и ответила что то азиатам, которые были сзади - потом объяснила, что эти милые люди обсуждали, что мол глянь какая жопа, я б ее до крови разъебал. Те были в шоке и свалили быстро. Они не ожидали, что их поймут. Вот поэтому и во избежание нужно, если уж не можешь потерпеть и не досаждать никому своими беседами, говорить так, чтобы всем было понятно

Это сообщение отредактировал Vikuzza - 21.11.2014 - 01:48
 
[^]
MisterSergik
21.11.2014 - 01:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 499
Это не из разряда "хотим знать о чем вы говорите"? НО
нехуй им тут делать. Пусть валят домой. Год другой и сами разберемся кому тут строить, а кому пирожки печь и мандарины продавать.
 
[^]
jackill81
21.11.2014 - 01:57
1
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3294
Так и есть. балаболят, по-своему и похер таблички.
 
[^]
MisterSergik
21.11.2014 - 01:59
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 499
Цитата (Атмосферный @ 21.11.2014 - 01:25)
Цитата (silеncer @ 21.11.2014 - 01:15)
Цитата (TOJICTbIU88 @ 21.11.2014 - 00:54)
Ну не скажите, если вы легко говорите на языке той страны в которой находитесь то хорошим тоном будет общаться между собой на этом языке. Тем более если вы пришли к людям за услугой какой то...

ага, я не плохо говорить на Инглише и с женой в музеях Лондона должен по англицке говорить ? чо за хуйня ?

Если человек едет в Лондон на ПМЖ или на заработки на очень долгий срок - он обязан знать английский, ну хотя бы базовые знания!
Следовательно, если человек едет в Россию на ПМЖ или на заработки на очень долгий срок - он обязан знать русский, хотя бы базовый! Общаться после работы на родном языке им никто не запрещает - хоть азбукой Морзе пусть перестукиваются!

а вдруг почему у нас тут лондон???
 
[^]
Glorya
21.11.2014 - 02:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Vikuzza @ 21.11.2014 - 01:39)
Цитата (silеncer @ 21.11.2014 - 01:32)
Цитата (Vikuzza @ 21.11.2014 - 01:29)
Если знаете инглиш и рядом другие люди - по идее да, меня в детстве учили, что очень невежливо говорить в присутствии людей так, что они тебя не понимают - иностранным языком, или какими то полунамеками, когда непонятно о чем речь.

ахуеть... тоесть личные разговоры с женой(братом, папой, другом) в очереди за колбасой надо говорить не на родном языке, а на языке страны в которой стоишь в очереди ? это я такой простой пример привел...

Если вы уважаете людей, которые вокруг вас и можете НЕ говорить так, чтобы им не было понятно - да. Это правила хорошего тона называется. Если Вы в очереди в чужой стране, и потом будете знаками объясняться с кассиром - все ок. А если будете говорить на тарабарщине, а потом перейдете на нужную речь - это оскорбительно для присутствующих. Сюда же относится демонстративное перешептывание. В компании (на рабочем складе тоже) нужно говорить так, чтобы всем было понятно, о чем речь. При покупке колбасы вообще не очень вежливо разводить долгие беседы в очереди, на любом языке:) Соответственно люди из других республик раз уж устроились, значит знают русский и должны в присутствии местных говорить на нем. Ну, если сами себя скотами не считают.

вспомнила кстати, тут девушка как то давно писала, что с подругой, которая в детстве жила в Азии, но славянской наружности, стояла как раз в очереди в пятерочке, стояла - повернулась и ответила что то азиатам, которые были сзади - потом объяснила, что эти милые люди обсуждали, что мол глянь какая жопа, я б ее до крови разъебал. Те были в шоке и свалили быстро. Они не ожидали, что их поймут. Вот поэтому и во избежание нужно, если уж не можешь потерпеть и не досаждать никому своими беседами, говорить так, чтобы всем было понятно

Поддерживаю!
 
[^]
Brainless
21.11.2014 - 02:10
9
Статус: Offline


ХУЙ ВОЙНЕ!

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 1232
Просто оставлю это здесь! dont.gif

Государственные языки в республиках Российской Федерации:

абазинский язык (Карачаево-Черкесия)
адыгейский язык (Адыгея)
алтайский язык (Республика Алтай)
башкирский язык (Башкортостан)
бурятский язык (Бурятия)
ингушский язык (Ингушетия)
кабардино-черкесский язык (Кабардино-Балкария (в конституции республики назван кабардинским языком), Карачаево-Черкесия (в конституции республики назван черкесским языком))
калмыцкий язык (Калмыкия)
карачаево-балкарский язык (Кабардино-Балкария (в конституции республики назван балкарским языком), Карачаево-Черкесия (в конституции республики назван карачаевским языком))
язык коми (Республика Коми)
крымскотатарский язык (Республика Крым)
марийский язык (Марий Эл)
мокшанский язык (Мордовия)
ногайский язык (Карачаево-Черкесия)
осетинский язык (Северная Осетия)
татарский язык (Татарстан)
тувинский язык (Тыва)
удмуртский язык (Удмуртия)
украинский язык (Республика Крым)
хакасский язык (Хакасия)
чеченский язык (Чечня)
чувашский язык (Чувашия)
эрзянский язык (Мордовия)
якутский язык (Якутия)

языки Дагестана. По Конституции Республики Дагестан государственными на территории республики являются русский язык и все языки народов Дагестана[3]. К письменным языкам Дагестана относятся аварский, агульский, азербайджанский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский, ногайский, рутульский, табасаранский, татский, цахурский и чеченский языки.

Языки с официальным статусом
бурятский язык (Агинский Бурятский округ Забайкальского края). Бурятский язык может использоваться наряду с русским согласно уставу края[4]
вепсский (Карелия). Может использоваться органами местного самоуправления[5]
долганский (Якутия). Признаётся местным официальным языком в местах проживания этого народа и используется наравне с государственными[6].
казахский (Республика Алтай). Используется в официальных сферах общения в местах компактного проживания его носителей[7].
карельский (Карелия). Может использоваться органами местного самоуправления[5]
коми-пермяцкий (Коми-Пермяцкий округ Пермского края). Может использоваться в официальных сферах общения[8].
мансийский (Ханты-Мансийский АО). Обеспечивается право на использование языков коренных малочисленных народов в официальном делопроизводстве[9].
ненецкий
Ненецкий АО. Признаётся официальным в местах проживания ненцев (с января 2013 года)[10].
Ханты-Мансийский АО. Обеспечивается право на использование языков коренных малочисленных народов в официальном делопроизводстве[9].
Ямало-Ненецкий АО. Может использоваться в официальном делопроизводстве в местах традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера[11].
селькупский (Ямало-Ненецкий АО). Может использоваться в официальном делопроизводстве в местах традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера[11].
чукотский (Якутия). Признаётся местным официальным языком в местах проживания этого народа и используется наравне с государственными[6].
финский (Карелия). Может использоваться органами местного самоуправления[5]
хантыйский
Ханты-Мансийский АО. Обеспечивается право на использование языков коренных малочисленных народов в официальном делопроизводстве[9].
Ямало-Ненецкий АО. Может использоваться в официальном делопроизводстве в местах традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера[11].
эвенкийский (Якутия). Признаётся местным официальным языком в местах проживания этого народа и используется наравне с государственными[6].
эвенский (Якутия). Признаётся местным официальным языком в местах проживания этого народа и используется наравне с государственными[6].
юкагирский (Якутия). Признаётся местным официальным языком в местах проживания этого народа и используется наравне с государственными[6].

Добавлено в 02:14
Цитата (jackill81 @ 21.11.2014 - 01:57)
Так и есть. балаболят, по-своему и похер таблички.

Конечно похер, эти "таблички" незаконны! dont.gif

Это сообщение отредактировал Brainless - 21.11.2014 - 02:11
 
[^]
Беня1НАХ
21.11.2014 - 02:34
0
Статус: Offline


Латвийская ССР

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 512
У мну в лабатии другая хня. Хотя и вопят местные политиканы что русский яз. под запретом и всех не говорящих на лабатом нужно срочно погрузить в товарные вагоны с едой на три дня и везти в сторону Пыталово- на самом деле всем похую. Как понимали везде и всюду на великом могучем так и продолжают уважать и улыбаться сквозь зубы. Просто помнят откуда нефтегазовая сиська растёт то))
 
[^]
mixxxxail
21.11.2014 - 03:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 852
Баян, десять лет назад видел в ОВД Выхино.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25117
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх