10 бредовых идей движения чайлдфри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
26.09.2014 - 14:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
136
Почему, якобы, не стоит заводить детей...

Аргументы чайлдфри, такие как "если у Вас не будет детей, то у Вас будет больше времени и денег на себя", в здоровом обществе презирают и называют эгоистичными. На самом деле, никто не может быть эгоистом по отношению к кому-то, кого просто не существует. Будущие дети - это будущее, которого в действительности не существует. Они где-то сидят и ждут своего рождения.

Тем не менее вот несколько совершенно безумных причин, согласно которым не стоит иметь детей, которые используют чайлдфри, чтобы защитить своё решение не приводить людей в этот мир. Какой-либо прямой выгоды от этих причин нет, но они имеют место быть.



10 бредовых идей движения чайлдфри
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
26.09.2014 - 14:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
10. Дети унаследуют Ваши недостатки.

Вы некрасивый, низкий, толстый, худой, у Вас большой нос или толстые губы или что-то типа того. Вы получили от своих родителей эту физическую особенность, у Вас просто не было выбора. И их не будет и у Вашего ребёнка, потому что не может быть качеств в том кого нет. Ваши дети унаследуют Ваши физические дефекты, это неизбежно. Я высокий и очень худой. Я знаю, каково это. Если бы я был в числе чайлдфри, я бы говорил, что быть таким как я - отстой. Я бы жалел что появился на свет. И конечно же я не собирался бы создавать ещё одного дрыща. Разве это не эгоистично — создавать человека с дефектом? В некотором смысле мы запираем маленькие души младенцев в телах, которые им могут не понравится, и которые они никогда не смогут покинуть. Мы создаём их индивидуальность. Мы в значительной степени отвечаем за то, кем становятся наши дети. Для чайлдфри это решение кажется абсолютно осмысленным, потому что, как они считают, лучше не брать на себя ответственность, если не уверен.

9. Вы не будете способствовать насилию.

Если бы мама Гитлера прочитала бы эту статью и приняла решение не иметь детей, многие невинные люди остались бы в живых, и его имя никогда бы не появилось в этой статье. Дети растут и неизбежно взрослеют, и иногда, совершают преступления. Вот такая логика у этой причины.

Каждый ребенок в будущем может оказаться новый Гитлером. Он или она может стать отбросом общества. Он или она также может оказаться спасителем человечества, но по существующему, среди членов сообщества чайлдфри, этот вариант невозможен в современном обществе. Судьба человека похожа на игру в Русскую рулетку. И это не зависит от того, насколько Вы хороший родитель для своих детей, всё может случиться.

8. Согласие на сотворение ребенка от самого ребенка получить невозможно.

Как считают члены сообщества чайлдфри, это общепринятый моральный принцип. Согласно их мнению, мы обязаны получить согласие человека прежде, чем сделать что-то по отношению к нему. Рождение является самой грандиозной вещью, которая когда-либо происходит с нами, но факт в том, что на это не было получено личного согласия. Как мы все знаем, нет никакого способа узнать, захочет ли человек быть здесь или нет. Поскольку большинство людей кажутся довольными своими жизнями, мы предполагаем, что будущий человек, которым станет наши ребенком, захочет жить в нашем мире. Как считают чайлдфри, это не всегда верно. Многие люди убивают себя или пытаются сделать это. Большое количество людей в этом мире, особенно члены этого сообщества, зачастую жалеют о том, что появились на свет, и поэтому создание новой человеческой жизни ими считается нравственно сомнительным.

7. Уменьшение конкуренции для других детей.

Когда Вы решаете завести ребёнка, он автоматически становится конкурентом для других детей. Вообразите небольшой город с двадцатью семьями, и во всех семьях дети одного возраста. Т.е. в школе двадцать детей, которые должны конкурировать друг с другом. Если пятерых из этих детей никогда бы не родили, то для оставшихся пятнадцати детей всё было бы немного легче. Двадцать лет спустя, когда все эти дети будут пытаться устроиться на работу, вероятность её получения увеличится, потому что Вашего ребёнка не будет на собеседовании. Ведь Вы были достаточно умны, чтобы принять решение не заводить детей, а Ваш ребенок, конечно, был бы умнее остальных и составлял бы жёсткую конкуренцию другим детям. По мнению сообщества, пары с детьми должны быть благодарны всем чайлдфри за то, что они сделали жизнь легче для их детей.

6. Больше медицинской помощи для других пациентов.

Если Вы решаете не заводить детей, Вы реже используете учреждения здравоохранения. Беременные женщины и больные дети составляют значительный процент всех тех, кто посещает больницы. Когда Вы решаете не заводить детей, все медсёстры, больничные койки и медицинское оборудование будут в полном распоряжении других больных людей. Имеется в виду, что медсёстры смогут проявлять больше внимания к другим больным людям.

5. Меньше жизней будет зависеть от Вас.

Жизнь человека становится более ценной, когда увеличивается число жизней, зависящих от него. Большинство людей отдадут предпочтение человеку с двумя маленькими детьми и безработной больной женой, нежели одинокому мужчине с двумя высшими образованиями того же самого возраста. Я считаю это нормальным, но чайлдфри считают иначе. Когда полицейский или солдат погибает, все говорят о том, что его маленькие дети теперь остались без отца. Как считают чайлдфри, если Вы примете решение не заводить детей, то когда Вы умрёте, это окажет меньшее эмоциональное и экономичное воздействие на живущих людей. При посадке в спасательные шлюпки более вероятно предпочтут кого-то с детьми нежели одиного мужчину. Это, как считают подобные люди, и есть истинная забота об обществе.

4. Сироты, нуждающиеся в уходе.

В мире несколько миллионов детей, у которых нет родителей, и о которых некому заботиться. Это иррационально — создавать ещё больше детей в этом мире, в котором такое количество детей страдают из-за отсутствия соответствующего ухода.

3. Планета умирает.

Массовая вырубка лесов и загрязнение окружающей среды уже привели к исчезновению некоторых разновидностей растений и животных, и ещё большее их количество находится на грани вымирания. Каждый новый ребёнок, который в конечном счёте превратится во взрослого человека, только увеличит пагубное воздействие на окружающую среду. Существует бесспорная связь между увеличением количества населения и глобальным потеплением. Согласно чайлдфри, каждым нерождёный ребёнок уменьшает степень загрязнения, если конечно Вы не живёте в джунглях амазонки среди диких племён, которые находятся в гармонии с природой.

2. Людей уже более чем достаточно.


Как строит свою логическую цепочку чайлдфри. Вообразите переполненную людьми комнату. Большинство не может пробиться к двери на улицу, еды на всех не хватает, на полу скапливается мусор, и избавиться от него невозможно, невозможно лечь и расслабить. Всё это вызывает конфликты, то тут и то там. И при этом у каждого есть кнопка, при нажатии на которую в комнате появляется ещё один или пара человека. Но пространство в комнате не увеличивается. Большинство нажимает на кнопку, и всё больше людей заполняет комнату. Новые люди могут решить проблему гениальными решениями, но в итоге новые люди не делают абсолютно ничего, что может хоть как-то улучшить ситуацию. Чайлдфри же решает просто выбросить свою кнопку. Потому что они знают, что каждый новый человек будет нуждаться в еде и пространстве, которых уже недостаточно. В современном мире появляются люди, которые предлагают, чтобы все, хоть на некоторое время, прекратили нажимать на кнопки, но их никто не слышит.

1. Вы не знаете, будет ли жизнь Ваших детей лучше или хуже.

Предположим, что ученые изобретают предсказывающую будущее машину, которая может рассказать о судьбе ребёнка с 80--процентной точностью прежде, чем он будет зачат и все родители консультируются с учёными, прежде, чем заводят детей. Предположим, Вы проконсультировались с машиной, и она предсказала, что Вашу дочь похитят, когда она будет маленькой, и будут подвергать жестоким пыткам и насилию в течение десяти лет, и что Вы ничего не сможете сделать, чтобы остановить это. И выход один - не рожать её.

Если машина предсказывает преступления, несчастные случаи или другие страдания, то почти любой человек примет решение не рожать ребёнка. Проблема состоит в том, что мы ещё не изобрели такую машину, и у нас нет способа узнать, какими будут жизни наших детей. Мы, конечно, прилагаем все возможные усилия, чтобы сделать их жизни лучше, но вокруг нас всё ещё куча вещей, над которыми мы не имеем никакого контроля. Эти вещи происходят с людьми каждый день. Глупо думать, что это никогда не произойдёт с нашими детьми. Но если Ваш ребёнок не родится, то он никогда не будет страдать. Единственный способ удостовериться, что Ваш ребёнок никогда не будет страдать — никогда его не рожать.

Почитали этот бред? Это реальные, высказанные членами движения чайлдфри, причины, по которым они не хотят заводить детей. А теперь моя точка зрения... ИМХО

Вы - овощные мешки с костями, которых и не стоило рожать. А теперь попунктно

"Дети унаследуют мои недостатки"

Да, по соотношению массы тела и роста, я - дистрофик, быть может это меня когда-то волновало, но именно это и сделало меня неповторимым. Каждый человек - особенный, дистрофик он, жирный, коротышка или пучеглазик. В моем случае, все смеются, что я дохлый, но завидуют тому, что я в свои 30 не могу набрать лишнего веса. А т.к. у меня дочь, то если она унаследует мой недостаток, то для нее это будет достоинством. Высокая и стройная девушка, которая ест и не толстеет - разве это недостаток?

"Вы не будете способствовать насилию"

Чтобы было бы если бы... А не много ли "бы"? У меня встречный вопрос: "Как бы нам было бы хорошо, если бы Вы не родились?"

"Согласие на сотворение ребенка от самого ребенка получить невозможно"

Я не давал согласие на то, чтобы такие люди, как чайлдфри, открывали свои рты.

"Уменьшение конкуренции для других детей"

Эволюцией движет конкуренция и стремления к чему-то лучшему. Если ты - овощ, и мыслишь как овощ, то твоя эволюционная ветвь должна оборваться и ты сам это сделаешь, не позволив себе размножиться. Вот почему такие люди как пидерасты, не могут продолжить род заложенным природой способом.

"Больше медицинской помощи для других пациентов"

Все медики дают клятву Гипократа и уже если, человек заботится о большой загружености медперсонала, стоит посмотреть в зеркало и начать с себя.

"Меньше жизней будет зависеть от Вас"

Нежелание нести за что-либо ответственность прослеживается у чайлдфри везде. Это у них в крови.

"Сироты, нуждающиеся в уходе"

А почему бы Вам ими не заняться? Или опять нет желания нести ответственность?

"Планета умирает"

Поражает эта межпланетная чайлдфришная либеральная забота о всеобщем благополучии при собственной отрешенности от реальных действий. Теоретики они хорошие, но что-то я не вижу каких-либо активных порывов у этой категории людей вообще хоть что-то менять и делать, даже в своей жизни.

"Людей уже более чем достаточно"

Так и хочется протянуть дробовик и сказать: "Убей себя, спаси планету"

"Вы не знаете, будет ли жизнь Ваших детей лучше или хуже"

Никто не знает, что будет в будущем, будет ли жизнь наших детей светлая или нет, но мы должны стараться.

И главное: Если жить по понятиям чайлдфри, то через полвека нас просто не станет на этой планете. Хорошо это или плохо я не знаю, да и цели понять это не стоит, я решаю вопрос жизни. Рождение - это чудо жизни.

Чайлдфри - это часть отбросов, которая появилась благодаря эволюции нашего общества, это как гомосеки, но другого цвета, единственное что радует, чайлдфри лечится, на это просто нужно время и определенные обстоятельства, а доказательную базу под своё видение мира можно всегда найти.
источник muz4in.net
 
[^]
artivenom
26.09.2014 - 14:19
348
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Считаю неверным переубеждать чайлдфри. Они поступают во благо обществу - не воспроизводят себе подобных идиотов.
 
[^]
arcticap
26.09.2014 - 14:19
45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 149
чайлдфри - это как пидарасы
есть основные инстинкты - трахацо с телками и размножаццо
дак вот чета в геноме где-то сбой идет)) инстинкт не работает)
 
[^]
vjik
26.09.2014 - 14:20
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 84
Много думал про это движение. Сейчас дочери 3 года рад до безумия, когда на нее смотрю.
 
[^]
ShiVe
26.09.2014 - 14:21
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 311
меньше идиотов будет плодиться, естественный отбор в современном мире
 
[^]
sanctas
26.09.2014 - 14:22 [ показать ]
-11
AlexP23
26.09.2014 - 14:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 112
Предлагаю свести все идеи чайлдфри в одну
- А давайте все с разбегу убьемся об стену! Нас нет детей тоже и мозг никому не ебем!
 
[^]
madcat82
26.09.2014 - 14:24 [ показать ]
-18
warang
26.09.2014 - 14:24
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 743
чайлдфри - это не позиция, это диагноз
 
[^]
concord81
26.09.2014 - 14:24
30
Статус: Offline


ФСБ России

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 0
А ради чего бля жить если не ради детей?????????
 
[^]
apmdirektor
26.09.2014 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
В европе да в америке? Да в добрый путь! Китай и Индия заместят...
 
[^]
echo3d
26.09.2014 - 14:26
1
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Ебанаты, какие-то cranky.gif
 
[^]
Кабсдох
26.09.2014 - 14:26
20
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 590
Пусть они это моим 4 детям расскажут! gigi.gif
 
[^]
puzan69
26.09.2014 - 14:27
5
Статус: Offline


Свинозавр

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1876
Цитата (artivenom @ 26.09.2014 - 14:19)
Считаю неверным переубеждать чайлдфри. Они поступают во благо обществу - не воспроизводят себе подобных идиотов.

Абсолютно с Вами согласен!, я даже готов немного пожертвовать на гандоны для этих отморозков, пусть для них они будут бесплатны! gigi.gif
 
[^]
Юджи
26.09.2014 - 14:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
гм... ну, кстати, по поводу 8-го пункта, была у меня знакомая, которая любила говорить маме "Я не просила меня рожать, так что..."

Ну и второй пункт вполне даже правильный, но это относится к Африке, Китаю, Индии, но никак не к СНГ
 
[^]
nd811
26.09.2014 - 14:28
78
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
А жене врачи сказали, что 95% ребенка у вас не будет...
Покажите мне хоть одного чайлдфри вживую, блядь! Я ему разъясню, что значит ребенок и зачем он нужен!
Сука, почему те, кто хочет, не могут, а те, кто могут, не хотят?
Извините...
 
[^]
maddread
26.09.2014 - 14:28
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
Чайлдфри может и не правы, но не правы и те, кто не может остановиться и рожают кучу детей. Это конечно не про Россию сейчас, а про те места в мире, где жрать нечего, а детей минимум трое. Вот из-за этого и появились мысли о перенаселении планеты и ее смерти.
 
[^]
LushaB
26.09.2014 - 14:29
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
ущербные люди..
 
[^]
stef2005
26.09.2014 - 14:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Рожают только маргиналы, которые ничего другого и не умеют, или богатые люди, которые могут себе это позволить.
 
[^]
gogapox
26.09.2014 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
Цитата (artivenom @ 26.09.2014 - 15:19)
Считаю неверным переубеждать чайлдфри. Они поступают во благо обществу - не воспроизводят себе подобных идиотов.

Браво! Лучше и не скажешь!
Дети-это счастье!
И я вот дважды счастливый отец)
фото удалил.
Некоторые люди все таки неадекваты...

Это сообщение отредактировал gogapox - 26.09.2014 - 14:51
 
[^]
Aihao
26.09.2014 - 14:33
83
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Эм.. люди не хотят детей, это их право. Не иметь детей это что преступление?
 
[^]
Каталонец
26.09.2014 - 14:34 [ показать ]
-26
va3610
26.09.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11855
Это движение будет полезным в укропии, там в самый раз, что б бандеровцев ублюдочных не плодили, всех их туда и выселить.
 
[^]
nom90
26.09.2014 - 14:34
104
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 123
Их право и выбор. Не считаю в праве их осуждать. Нежелание иметь детей всяко лучше, чем иметь 3+ детей в семье, в которой нет средств на их содержание. Иногда посмотришь на семью алкоголиков с 3 детьми и думаешь, что лучше бы они были чайлдфри...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76580
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх