Смех наш насущный, ха ха ха ха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KROVLJ
22.09.2014 - 15:44
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
270
После принятия продуктовых санкций хитом рунета стал смех "адского фермера" Джастаса Уолкера, который делает моцареллу в России. Как он живет в селе Такучет в 550 км от Красноярска.

В амбаре в небольшом закутке Джастас усаживается перед козой, вставляет в уши наушники, выбирает в айфоне подкасты зарубежных новостей Free Talk Live и принимается доить. За 1,5 часа перед ним сменяются козы Силвер, Шэдоу, Бабл, Маша, Майя — всего 11. Закончив, он снимает наушники и идет выгонять коз на пастбище.

Будет 8 фото с текстом и одно баянистое видео!

Источник © http://kommersant.ru/doc/2563289

Смех наш насущный
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KROVLJ
22.09.2014 - 15:45
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
На кухне Ребекка, жена Джастаса, расставляет дымящиеся чашки. На завтрак всегда гречневая каша с козьим молоком и медом. За стол усаживаются дочки Адара (3 года) и Тирза (4 года)

Смех наш насущный
 
[^]
KROVLJ
22.09.2014 - 15:45
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Фермер, известный рунету как адский, на самом деле протестантский проповедник. В Такучете и соседнем поселке Осиновый Мыс у него несколько десятков прихожан

Смех наш насущный
 
[^]
KROVLJ
22.09.2014 - 15:46
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
С 1994-го по 2000-й родители Джастаса, тоже протестантские миссионеры, проповедовали в Осиновом Мысу. Джастас получил домашнее образование: из школы его забрали с середины третьего класса. В школе Джастас, инвалид по зрению, натерпелся издевательств от сверстников. Своих девочек он планирует обучать только дома

Смех наш насущный
 
[^]
KROVLJ
22.09.2014 - 15:49
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
"А вообще, если бы не Ребекка, то этого всего бы не было. Я всегда знал, что мое призвание — это деревня, но девушки-христианки, с которыми я заводил знакомство в городе, не совсем готовы были ехать в деревню. Они говорили: "Джастас, ты хороший парень, но нам бы переехать куда-нибудь в Америку, а не в Такучет". А Ребекка была подругой моей младшей и, когда я отцу в очередной раз жаловался, что хочу семью, он сказал: "Ты дятел. Посмотри, кто у тебя под носом!

Смех наш насущный
 
[^]
KROVLJ
22.09.2014 - 15:50
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Работа для протестанта не только добродетель, но и большая радость, объясняет Джастас. Сам он и в раю планирует трудиться, хотя еще не знает, как именно

Смех наш насущный
 
[^]
KROVLJ
22.09.2014 - 15:50
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
По воскресеньям Джастас читает проповеди, а по средам вместе с прихожанами обсуждает Евангелие

Смех наш насущный
 
[^]
KROVLJ
22.09.2014 - 15:51
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
"Моя теория хозяйства — быть независимым,— утирает пот, закончив разгрузку, Джастас.— Свои земля, вода, продукты. Поменьше света расходовать. Хотя и с электричеством тоже есть выход. Надо просто совместить две старые добрые технологии, газогенерацию и дизельный двигатель, и наплевать на этого... Как его? Кто у нас министр энергетики? Когда я старался тут оформить дополнительной электроэнергии, с меня хотели поиметь 3 млн руб., я плевался каждый день в его фотографию

Добавлено в 15:52
И баянистое видео!
Отсюда

Смех наш насущный
 
[^]
Tergard
22.09.2014 - 15:54
150
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 188
По мне- так весельчак, да еще и трудится. Молодцом!
 
[^]
пулеметчикХ
22.09.2014 - 15:55
87
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 82
Клевый Мужик! не ноет и не жалуется.. а работает, и работа ему в радость!)) он счастлив по своему! даже завидую немного ему. Хозяин с большой буквы!
 
[^]
june2012
22.09.2014 - 15:56
63
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
охохохохо потому что его не будет, вашего Итальянского сыра аахахахах!. я каждый раз смотрю и хватаюсь за голову...

Это сообщение отредактировал june2012 - 22.09.2014 - 15:56
 
[^]
Osborne
22.09.2014 - 15:57
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 294
обрусевший мужик.... скоро все такие будут)
 
[^]
Schindler
22.09.2014 - 15:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Интервью с Джастасом:

Помните видео, где веселый молочник высказал свое мнение о санкциях? Он американец и его зовут Джастас Давид Уолкер. А вот история как он оказался в российской глубинке.

Джастас Давид Уолкер решился на героический для наших времен поступок. Фермер американского происхождения уехал в поселок Такучет Богучанского района, чтобы производить здоровые продукты и спасать русскую глубинку.

Молочные продукты и духовные ценности

— Джастас, как вы оказались в России?
— В 1994 году, когда мне было еще одиннадцать лет, мои родители приехали в Россию заниматься духовной работой, открывать церкви протестантского направления. Жили мы в сельской местности. Когда в 2000-м родители закончили работу и уехали, я остался в Красноярске. Большую часть сознательной жизни я провел в России.

— Как складывалась ваша дальнейшая жизнь?
— Четыре года я прожил в Красноярке, занимался звукозаписью, участвовал в организации концертов, работал в студиях. В 2004 году ниша стала заполняться, да и у меня не тот уровень был, и город не очень нравился. Сам я в Штатах до одиннадцати лет жил на хуторе, всегда была ближе деревенская жизнь. С 2004 по 2009 год занимался деревообработкой, у меня была небольшая пилорама. Потом продал бизнес и перепрофилировался в сельхозпроизводителя.
В 2009 году женился, жена Ребекка — американка, но говорит по-русски. В конце того же года у нас родился первый ребенок, и я понял, что мне нужна такая работа, на которой я могу быть дома с семьей. Которая соединяла бы в себе духовные, семейные ценности и позволяла зарабатывать. Мне показалось, что в России именно сельское хозяйство сегодня дает такую возможность. Живя на земле, я могу смотреть, как растут дети, они могут участвовать в работе. Сейчас у меня две девочки и один ребенок «на подходе».

— Считается, что только большое фермерское хозяйство позволяет жить в достатке. Это так?
— В России фермеру небольшого хозяйства достаточно, чтобы достойно жить. Моя цель была произвести высококачественный продукт для избранного числа потребителей. Клиентская база сегодня — около 50 постоянных покупателей. Моя задача — не заработать золотые горы, а иметь возможность быть с семьей, обеспечить достойную жизнь и произвести своими руками хороший товар. Через него люди получат косвенно частицу ценностей нашей семьи, любви к Богу, к ближнему, к природе.

— Что вы производите?
— Делаем в основном твердые сыры малой выдержки, моцареллу, свежее молоко и йогурты двух видов. Хотим делать еще масло и другие сыры. У нас коров нет — стадо из 12 дойных коз, хочу довести поголовье до 16—20. Делаем акцент на диетичность и полезность продукции, ведь в продуктах из козьего молока кальций усваивается лучше, отсутствуют лактозы, они не вызывают аллергии. Держим еще пять баранов, хочу мясную продукцию производить, но пока выращиваем для себя.

— Кто ваши клиенты?
— В большинстве своем знакомые, знакомые знакомых, найденные через профессиональные контакты. Например, у жены были осложнения с беременностью, мы поехали в частную клинику в Красноярске. Познакомились с главврачом, персонал заинтересовался. Так сформировался узкий круг потребителей.
Поставляем только в Красноярск. Хочу в Канск еще возить, потому что он ближе к ферме. Сам бываю в Красноярске раз в месяц, а товар отправляем попутным грузом раз в неделю-две.

«Я произвожу то, что с удовольствием ем сам»

— Есть что-то необычное в продуктовой линейке?
— Йогурт мы производим с органическими ферментами, которые привезены из Штатов. Те, которые здесь нахожу, они и жиже, и вкус не такой. Моцареллу тоже из американских ферментов делали, а сейчас с японскими экспериментируем.
Я делаю то, что мне самому нравится. В России йогурт жидкий, а в Америке он как сметана — ложка стоит. Он должен быть как пудинг, чтобы можно было брать ложкой. Съел — и пообедал. На западе жидкий йогурт называют питьевым.

— Поддерживает ли государство вас как фермера?
— Нет. Всё, что хочу от власти, — это чтобы не мешала. Ничего не прошу. Пока в России мелкому производителю намного легче работать, чем почти в любом государстве Запада. В России 16 коз — это то, что мне нужно, чтобы жить нормально, а в Штатах — около 40. Поэтому я не ищу поддержки государства, лишь бы упростили процесс получения земли. Законодательство лояльное, но на месте власть не очень разбирается в фермерстве. Для тех, кто начинает с маленького капитала, как я, это небольшой рай.

— Маленькое хозяйство — это значит, что мало работы?
— Это, скажем так, посильная работа. В пять-шесть утра встаю, подою всех 12 коз, процежу молоко, поставлю на йогурт и сыр. Утром два часа и вечером два часа — такой рабочий день. А некоторые люди удивляются, как я один справляюсь. Жена занимается кухней, у нее уходит три-четыре часа в день. На двоих семь-восемь часов рабочего дня, только летом больше — покосы, огород. Мы работаем меньше, чем если бы работали «на дядю».

«Хочу работать там, где есть нужда»

— Как складываются отношения с местными жителями?
— В целом нормально. В русской деревне есть деление на своих и чужих. До сих пор поражаюсь: спрашиваешь — откуда ты, — говорит: «Я приезжая, двадцать лет назад приехала». Если такое отношение у самих русских, то американец всегда чужой. Были поначалу стычки, но сейчас живем нормально, стараемся помогать друг другу. У меня трактор есть, кошу кому-то, а они мне чем-то другим помогают. Я там единственный фермер.

— Почему именно Богучанский район?
— Основная причина, почему я занялся фермерством в Богучанском районе, а не в благоприятном регионе Хакасии, — это духовная работа. Помимо сельского хозяйства мы насаждаем церкви. Когда у тебя приход — десять человек, ты это делаешь для души. Бог положил это бремя на сердце — помогать в тех деревнях, где нет духовной работы.
Для бизнеса было бы удобней отъехать на сто километров в любую сторону от Красноярска, взять 12—15 гектаров и работать — вот твой рынок, под боком. Но здесь, недалеко от крупного города, и без меня есть священники в деревнях. Апостол Павел поставил задачу проповедовать Христа там, где Его не называли. Я не хочу пахать чужое поле, строить на чужом основании. Хочу работать там, где есть нужда.

— У вас дом молитвы есть?
— Да, маленькая часовенка. Когда приехали в село, пришел в администрацию, говорю, хочу работать и открыть церковь, попросил помочь. Нам дали заброшенный дом, я сделал к нему пристройку в нашей традиции, в одной половине молимся, а во второй — живем мы с семьей.

Мелкий скот, большой доход

— Что любите готовить на праздник в семье?
— Воскресная праздничная еда у нас простая. Ребекка берет нашего цыпленка, разделывает, начиняет яблоками и потом добавляет наш лук, чеснок. Берутся также цельные куски капусты, и с курицей это всё на противне отправляется в духовку. Картошка жарится отдельно. Вот такое простое блюдо — любимое у всей семьи. Жена пропаривает овощи осенью и замораживает, поэтому едим их круглый год.
Еще из США я привез любовь к клиновому сиропу, иногда его присылают оттуда. Его с оладьями хорошо есть. Люблю и арахисовую пасту.

Вкусное послесловие

Во время интервью Джастас представил образцы своей продукции и рассказал о них.
— Йогурт меньше всех молочных продуктов термически обрабатывается. Большинство доброкачественных бактерий, которые имеются в молоке изначально, при 80 градусах умирают. Творог мы доводим до 95 градусов и остужаем, он свертывается тепловым путем. Йогурт — до 58—60, он свертывается естественным образом и пакуется в термос. Таким образом, он кишит жизнью и полезен для организма. В твороге полезных бактерий нет, а йогурт — цельный, в нем жирность, как в молоке, он живой. Такой йогурт хранится не больше десяти дней, если больше — он уже мертвый.

О сыре. Вот эта моцарелла сделана за 30 минут — буквально перед тем, как поехать сюда. На 420 граммов сыра уходит четыре литра молока. Свежую моцареллу хорошо есть со свежими овощами, тонко нарезав. Делаем и твердые, и полутвердые сыры.
 
[^]
laf75
22.09.2014 - 16:01
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Вот и подушили у нас таких фермеров, кругом одни перекупы , по мне от них пиздец сколько вреда. Работяги за так продают , а те заняли все рынки и в тридорога торгуют.
 
[^]
admiral7870
22.09.2014 - 16:01
99
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Вот такие мужики Америку создавали! С Библией, кольтом и рабочими мозолями... А щас одни пидары тама у власти((
 
[^]
Kserks
22.09.2014 - 16:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 358
нормальный работящий мужик, молодец
 
[^]
KKori
22.09.2014 - 16:14 [ показать ]
-68
Rumatik
22.09.2014 - 16:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Не может быть у простого проповедника такого зловеще-адского смеха! gigi.gif
 
[^]
KKori
22.09.2014 - 16:15 [ показать ]
-25
laf75
22.09.2014 - 16:16
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (KKori @ 22.09.2014 - 16:15)
Все образование, которое будет у его детей, это проповеди попа, который сам закончил три класса. Стерилизовал бы таких.

Я вот смотрю тебе образование то ни чего не дало, ты себя не стерилизовал случаем?
 
[^]
Sjoberg
22.09.2014 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Интересно, где он так хорошо выучил русский язык? Не иначе агент ЦРУ cool.gif

Это сообщение отредактировал Sjoberg - 22.09.2014 - 16:17
 
[^]
Casual
22.09.2014 - 16:18
0
Статус: Offline


Забияка

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 238
угарный тип lol.gif
 
[^]
zemlecop
22.09.2014 - 16:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 499
Цитата
В амбаре в небольшом закутке Джастас усаживается перед козой, вставляет в уши наушники, выбирает в айфоне подкасты зарубежных новостей Free Talk Live и принимается доить. За 1,5 часа перед ним сменяются козы Силвер, Шэдоу, Бабл, Маша, Майя — всего 11. Закончив, он снимает наушники и идет выгонять коз на пастбище.

Недопонял,кому в уши он вставляет наушники ?
 
[^]
Clever84
22.09.2014 - 16:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 145
Цитата (KKori @ 22.09.2014 - 17:14)
Все образование, которое будет у его детей, это проповеди попа, который сам закончил три класса. Стерилизовал бы таких.

счастье, оно всегда в простоте и в элементарных вещах
я мало вижу счастливых людей среди интеллектуалов
"во многом знании много печали"
так зачем тогда, особенно если душа не лежит?
более того, глупым или дурачком его сложно назвать

Это сообщение отредактировал Clever84 - 22.09.2014 - 16:33
 
[^]
KKori
22.09.2014 - 16:43 [ показать ]
-11
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38301
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх