Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!, едем в круиз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
235
Пишет Александр Чебан: “Самый бюджетный способ увидеть что-то очень далекое, труднодоступное и интересное – это поехать в круиз! Посмотреть на Аляску?! Там, где между городками и деревеньками жители перемещаются на гидропланах, где даже в столицу штата не ведут автомобильные дороги, где самые красивые ледники можно увидеть только с моря! Абсолютно очевидно, что круиз будет наиболее оптимальным выбором с точки зрения соотношения цена/качество. Какая ассоциация у меня была со словом “круиз” до этой поездки?! Скучный организованный отдых, пенсионеры вокруг, ненужные самостоятельному путешественнику развлечения… в общем все мои стереотипы были преломлены. Однозначно буду рассматривать такой вид отдыха и в дальнейшем, ведь увидеть можно много разных мест, при этом абсолютно не заботясь о гостинице, питании и логистике!”

55 фото via livejournal

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
1. Я уже показал немного фотографий Аляски, а сегодня хочу рассказать и показать корабль и бытовую сторону отдыха. Как выглядит каюта, рестораны, бары, кинотеатры, детская комната и прочее. Это мой первый опыт, поэтому перед поездкой сам искал ответы на многочисленные вопросы на различных форумах и в блогах.

О ценах

Обычно о ценах всегда говорят в конце, я же хочу с этого начать. В круизе это важно, так как в стоимость входит проживание и питание. Т.е. вы платите один раз за опцию “все включено”, и это не какой-то минимальный базовый вариант с массой ограничений, это абсолютно полноценный пакет для отдыха.

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
2. Сайт компании Celebrity Cruises встречает меня как раз баннером Аляски, хотя компания охватывает весь мир, включая традиционные направления: Карибы, Мексика, Аляска, Гавайские о-ва, Канада и Новая Англия, Панамский Канал, Атлантика, Бермуды, Северная Европа и Средиземноморье, а также уникальные экзотические маршруты по Южной и Центральной Америке и Азии. Есть даже транстихоокеанские переходы, к примеру Токио-Сиэтл (в океане 7-8 дней).

Минимальная стоимость места в каюте в подобном круизе на 7 дней начинается с 699$ + 200$ таксы. Это отель, питание, транспорт, развлчечения… ВСЕ включено! Вам не нужно искать отель на следующую ночь, не нужно собирать вещи для перезда или перелета, вам просто нужно вовремя вернуться на корабль в порту по маршруту следования. Это все! Минимум проблем – максимум наслаждения маршрутом.

Еще одним важным преимущество является то, что это линейный маршрут, а не круговой. Хотя 50 из 2000 гостей на этом рейса на борту взяли билеты на два круиза в обе стороны 7+7 дней.

Также обязательная составляющая круиза – это чаевые, в США чаевые обычно 15-30%. И не нужно тут считать, что это что-то опциональное, чаевые в Амрике – обязательны. Меня эта обязательность очень раздражает, но учесть стоит. Обычно при чекине на корабль в начальной точке с карты снимается 10$ с человека в сутки. После этого никому ничего платить не нужно дополнительно. Но, честно сказать, я бы с удовольствием и сам оставил чаевые всему тому пресоналу, с которым контактировал во время круиза. Сервис, отношение и внимание к гостю – просто на высочайшем уровне.

…но обо всем по порядку.

Celebrity Cruises – мировая круизная компания класса Премиум. Компания имеет самый молодой и самый современный флот, который насчитывает 11 лайнеров категории пять звезд делюкс. Девиз компании – Современная роскошь (Moredn Luxury), рассчитана на утонченную публику, которая привыкла к отменному качеству сервиса и роскошному отдыху.

Судя по комментариям в фейсбуке от “круизных экспертов”, Селебрити – одна из лучших компаний, а старший бортпроводник авиакомпании Дельта на трансаталнтическом рейсе вообще расплылся в комплиментах этой компании. Я ним общался во время авиаперелета Амстердам-Сиэтл.

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
3. Отель

Начнем с выбора каюты. Самый дешевый вариант – это внутренние каюты без окна. В принципе, в каюте вы проводите абсолютный минимум времени, даже если один из дней – это день в море, т.е. переход из точки в точку без остановки, то на корабле найдется огромное количество различных активностей и мест отдыха, которые будут интереснее просиживания в каюте. Но в этом вопросе каждый выбирает сам.



Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
4. Я жил в каюте второй категории “ocean view” на второй палубе, это компактный, но идеально сбалансированный по площади отельный номер. Очень много обслуживающего персонала, в основном это филиппинцы, которые абсолютно идеальны в отношении работы в сервисе.

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
5. Впрочем, здесь белые ночи, мой коллега по работе, который не раз ходил в круизы, наоборот предпочитает каюту без окна, чтобы абстрагироваться от временных поясов и иметь возможность спокойно отдохнуть в любое время суток.

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
6. Ну как не запилить селфи с таким прекрасным видом на океан?!

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
7. Коридор на второй палубе.

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
8. Круиз – это полный отрыв от реальности, это праздник, где все создано для удовольствия. Вот кто-то послал друзьям открытку

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
9. Все типы кают на Celebrity Millennium

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
10.

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
11. Информация и маршрут

в принципе, информация на текущий день по всем мероприятиям, барам и ресторанам ежедневно печатается в специальной газете, каждый вечер я ее обнаруживал в своей каюте

А в один из дней обнаружил шампанское в комплекте с газетой icon smile Как отдыхать комфортно, но бюджетно?! Едем в круиз по Аляске!

Не выпил, слишком много всего было, привез домой, как-нибудь буду вспоминать о круизе холодными-серыми-скучными зимними вечерами с бокалом шампанского с Аляски.

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
12. Также есть несколько служебных телеканалов, один показывает анонс следующего порта и активностей в нем, включая экскурсии. На втором канале повторяют различные лекции, которые проводятся во время круиза. Или просто показывают карту и текущее положение корабля

Как происходит посадка на корабль и остановки в портах по маршруту следования

Мы входили из Ванкувера, я рекомендую сделать онлайн-чекин на сайте круизной компании, так как всяких разных деталей нужно ввести достаточно много, зачем тратить на это время в порту. Далее проходим контроль службой безопасности, границу США (так как следующий порт будет уже в США) и поднимаемся на корабль. После чего следуют брифинг по безопасности на борту и маршрутах эвакуации и начинается бесконечный семидневный фан…

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
13. Все поднимаются на верхнюю палубу и начинают отдыхать…

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
14. В порту по маршруту следования на входе вы также проходите контроль безопасности, на мониторе указано время, когда нужно быть на борту

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
15. На одной из остановок – Icy Strait Point нет глубоководного порта, поэтому пассажиров доставляют на берег на лодках

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
16.

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
17.

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
18. Прогуляемся по кораблю?!

На верхних двух палубах расположены:
– закрытый бассейн



Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
19.

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
20.

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
21. – беговая дорожка

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
22. – спортивная площадка

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
23. – открытый бассейн и джакузи

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Sheffecc
6.08.2014 - 10:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1646
24. В круизе по холодной Аляске работали только горячие джакузи-зоны в открытой части бассейнов. Какой же это кайф сидеть с горячими пузырьками, проплывая мимо ледников и айсбергов…

Это сообщение отредактировал Sheffecc - 6.08.2014 - 10:49

Как отдыхать комфортно, но бюджетно?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43598
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх