Чехия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
3.08.2014 - 07:57
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
53
via u_96
4 части

..."Боинг" сбили москали! - объявила на чистейшем русском языке женщина лет 30-ти, после чего добавила: - И не спорьте!

Я, честно говоря, не особенно и собирался. Я вообще зашёл в номер лишь потную футболку поменять на свежую. Потому просто пожал плечами.

Но собеседница это восприняла, видимо, как коварный выпад, на который нельзя не ответить. Не ответить, конечно же, на русском:
- Да! Мы знаем, что "Боинг" сбили москали. Потому что больше сбивать некому. Дикари! Все мы в Евросоюзе это знаем. Лезете к нам в Европу и лезете... Лучше б Путина своего свергли. И к нам в Европу не лезли!..

Покончив на этом с филиппикой, женщина решительно развернулась и, оставив меня в лёгком одурении, промаршировала в туалет. Домывать кафель и унитаз. Ибо женщина была уборщицей в чешском отеле. И, по совместительству - украинкой. И смех, и грех...

Это был тот редчайший случай, когда кто-то в Чехии мне напомнил об Украине. Ещё об украинских событиях чуть-чуть писали местные газеты и столь же чуть-чуть не местные граждане писали на местных кирпичах...

Чехия
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lomamaisty
3.08.2014 - 07:59
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
2.Вот такое отношение чехов к войне на Украине. Как в той цитате:
- Штирлиц, как вы относитесь к геям?
- Я к ним не отношусь!..


Чехия
 
[^]
Lomamaisty
3.08.2014 - 07:59
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
3.Это в массе. В массе чехов Украина не интересует. В этом смысле США/ЕС/санкции/Россия/Путин чехов интересует в разы больше. Потому что Украина - далеко, а русские туристы с бабками - куда ближе. Особенно они вдвойне ближе на фоне истончившегося совсем уж до милипиздрических размеров (по сравнению с русским Девятым Туристическим Валом) ручейка туристов украинских.


Чехия
 
[^]
Lomamaisty
3.08.2014 - 08:01
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
4.Повторяю - это в массе. А вне массы?

А вне массы - по разному.

Кто-то мечтает, что вот сейчас снимутся ограничения на поставки вооружения Украине и тогда Ceska Zbrojovka завалит Украину огнестрелом. Причём, объяснения, что на Украине запасов "калашей" столько, что ими можно топить печки всю зиму напролёт, не работают...

Кто-то мечтает, чтобы вся эта заварушка на Украине как можно быстрее кончилась. Не важно как - важно быстрее. Потому что пока на Украине стреляют - покупательная способность Украины будет валяться ниже плинтуса, не позволяя покупать то, что Украина у Чехии ранее покупала. (Кста, а что там раньше Украина у Чехии покупала, чего не может купить сейчас? Пицот мульёнов "Шкод"?) Да и туристов украинских в Праге в сравнении с былыми временами - днём с огнём...

Кто-то пьёт свой традиционный лежак и со скучающим видом перелистывает страницы газет, освещающих бои под Донецком и Луганском. А кто-то закрывает свой армейский магазинчик и, со словами "уехал в отпуск", отправляется повоевать на восток... Правда, за Киев или за Новороссию - хрен его разберёшь.


Теперь вернёмся к чешским массам.

Если среднего чеха отловить за пуговицу и прижать к стенке Украиной, то он ответит примерно следующее:
- Плевать ему на Украину.
- На Россию тоже плевать, но лишь по окончании туристического сезона.
- Он не горит желанием помогать иностранным беженцам. Вообще не горит.
- Кто сбил "Боинг"? Не чехи. В остальном пусть разбирается международная комиссия.
- Новороссия не выживет - Киев её заборет. Рано или поздно. Скорее всего - ещё до зимы. Потому что Новороссия маленькая, а вся остальная Украина большая. А Россия не вмешается, так как вместе с чехами боится США. Боится, завидует и ненавидит Штаты. Как чехи. По крайней мере чехи бы в положении России точно не вмешались бы.
- В массовую гибель гражданского населения на украинской войне чех не верит. Потому что "в Европе такого быть не может". Югославия? Так это когда было!..
- Газ Россия не перекроет никому и никогда. Потому что обязана его поставлять. Обязана ли Россия поставлять газ тем, кто за газ не платит? Конечно, обязана. Потому что за газ не платить нельзя. Зимой же замёрзнешь - как же можно не платить? Можно ли газ взять и за него не заплатить? Нет, такого тоже нельзя. Потому что это не честно и такого в Европе не бывает.
- Путин? А что Путин? Пусть приезжает - пива в Чехии хватит на всех.

Вот как-то так...

Ни в коем случае не претендую в своём тексте на истину в последней инстанции. Просто частное мнение, вынесенное из личного общения.

http://u-96.livejournal.com/3655197.html

Чехия
 
[^]
Murrkin
3.08.2014 - 08:02
5
Статус: Offline


McLaren fan

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1677
Ну так ебанутые есть в любой стране, чо удивляться-то??
 
[^]
Vincent
3.08.2014 - 08:04
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
ну как так-то? заходишь в топик "Чехия" и здесь Украина faceoff.gif
слабо блять нормально называть? потому что некоторых вконец заебла эта хохляндия.

такими темпами покину этот сайт.

Это сообщение отредактировал Vincent - 3.08.2014 - 08:10
 
[^]
kaktus7
3.08.2014 - 08:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (Vincent @ 3.08.2014 - 09:04)
ну как так-то? заходишь в топик "Чехия" и здесь Украина faceoff.gif

Привыкай))) Укры везде.. Укры всё.. Укры всегда!!!
 
[^]
АзмъестьЯ
3.08.2014 - 08:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Перевелись Швейки в Чехии? Тому до всего было дело и на каждый случай байка припасена cool.gif
 
[^]
vgen
3.08.2014 - 08:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 25
Разруха не в клозетах, а в головах. Булгаков.
 
[^]
цыркуль
3.08.2014 - 08:07
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 0
У уборщицы мечта сбылась, мыть туалеты чехам! А тут ты, весь кайф испортил, да еще и туристом, а не работу выпрашивать! Конечно надо самоутвердиться....


А не спросил, почему гражданка страны, некогда бывшей частью Великого СССР, теперь моет туалеты в стране считавшейся сателлитом СССР?
 
[^]
Rabe77Noxx
3.08.2014 - 08:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 60
Интересный пост! Спасибо! bravo.gif
 
[^]
bigeh
3.08.2014 - 08:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 33
надо было потную футболку ей в рот затолкать. Сколько же у них злобы!
 
[^]
yura1208
3.08.2014 - 08:17
7
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 610
Был анекдот, я его немного перефразирую
"Я так люблю гейропу, сказала уборщица туалета, вытирая слезы умиления половой тряпкой!"
 
[^]
vintyra
3.08.2014 - 08:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Любая хохляцкая полотерка, стоящая раком в Чехии, знает больше нас москалей о Путине и о нашем желании в ебаный союз.факт доказанный британскими учеными и госдепом сшп.
 
[^]
Кабсдох
3.08.2014 - 08:18
6
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 590
Цитата
Ибо женщина была уборщицей в чешском отеле. И, по совместительству - украинкой. И смех, и грех...

Тут же предъява менеджеру отеля,за оскорбление от уборщицы и пусть пиздует куда хочет,европейка блеать! disgust.gif
 
[^]
Torey71
3.08.2014 - 08:24
0
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 9173
Так наверно не только в Чехии, а везде в европе - местным своя рубашка ближе к телу, уборщицы от туда же и такие же.
 
[^]
Nafanyariga
3.08.2014 - 08:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
Писец, а сколько таких дибилоидов в Германии живёт. Нихуя не делают, сидят на пособии и хаят Путина, один крендель заявил что если будет заваруха то он пойдёт воевать против русских. Я говорю, тогда мне придётся тебя убить.
 
[^]
dayton701
3.08.2014 - 08:30
16
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Я понимаю конечно, мелко, но...Я бы выебал моск руководству отеля на предмет неадекватного поведения их ниибацо политически ориентированного технического персонала.
Я приехал сюда отдыхать, а не выслушивать домыслы майданутой, которая наконец то осуществила свою мечту - мыть в ЕС туалет, починяемый польским сантехником. Может быть её бы и не уволили (где ещё найдёшь желающих за такие гроши очки драить?!), но если бы и оштрафовали - в следующий раз сработал бы рефлекс "собаки Павлова" и наша славная уборщица тыщу раз бы подумала, прежде чем снова раззявить своё хайло.
 
[^]
Nafanyariga
3.08.2014 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
Цитата (dayton701 @ 3.08.2014 - 06:30)
Я понимаю конечно, мелко, но...Я бы выебал моск руководству отеля на предмет неадекватного поведения их ниибацо политически ориентированного технического персонала.
Я приехал сюда отдыхать, а не выслушивать домыслы майданутой, которая наконец то осуществила свою мечту - мыть в ЕС туалет, починяемый польским сантехником. Может быть её бы и не уволили (где ещё найдёшь желающих за такие гроши очки драить?!), но если бы и оштрафовали - в следующий раз сработал бы рефлекс "собаки Павлова" и наша славная уборщица тыщу раз бы подумала, прежде чем снова раззявить своё хайло.

Собака лает, караван идет.
 
[^]
занудастарый
3.08.2014 - 08:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 5059
бл... прости меня Роспотребнадзор! а вот мне стало страшно... представьте, год пашешь, отпуск. Чехия, или Австрия, или Италия. приезжаешь, заселяешься в отель, а там вот такая коздомордина в первые пять минут настроение портит! конечно, ее потом уволят (там с этим строго), но осадочек остался...
 
[^]
vyborg
3.08.2014 - 08:45
0
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
Отец служил в 70-х в Чехословакии, город Комарно, рассказывал , что с местным населением проблем не было. Никто не выябывался, никаких антисоветских выступлений не было. Можно было спокойно ходить по городу в форме, зайти пива попить. Не далеко был венгерский город, можно было и туда сходить, по форме и венгерские погранцы свободно пропускали советских офицеров через границу.
Между собой, наши называли этот город Кошмарно.
 
[^]
dayton701
3.08.2014 - 08:55
10
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата (Nafanyariga @ 3.08.2014 - 09:38)
Собака лает, караван идет.

Так то даа...
Был по весне тоже прелюбопытный прецедент.
У моего хорошего знакомого тесть весьма преуспевающий человек. И вот, в один прекрасный день, в его подмосковном имении, супруга управляющего хоз.обслугой, дородная хохлушка, попыталась высказать своё "фи" супруге тестя.
Та, умнейшая женщина, не стала вступать в полемику с всё больше распалявшейся укробабищей. После всего произошедшего она сделала один телефонный звонок супругу, и уже к вечеру весь персонал родом из 404 получил расчёт и паковал чемоданы. Были слышны призывы ёбнуть излишне политизированную и скудоумную бабищу. Вот так бесславно закончилась попытка укусить руку дающего.
 
[^]
Zeddicus
3.08.2014 - 09:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (bigeh @ 3.08.2014 - 16:15)
надо было потную футболку ей в рот затолкать. Сколько же у них злобы!

Не... нужно было просто в туалете смачно насрать так чтобы она видела кто насрал. А не стала бы убирать нажаловаться бы владельцу по части хуевого сервиса.
Такой вот гамбит.

Это сообщение отредактировал Zeddicus - 3.08.2014 - 09:09
 
[^]
sergaschek
3.08.2014 - 09:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 0
Цитата
Отец служил в 70-х в Чехословакии, город Комарно, рассказывал , что с местным населением проблем не было. Никто не выябывался, никаких антисоветских выступлений не было. Можно было спокойно ходить по городу в форме, зайти пива попить. Не далеко был венгерский город, можно было и туда сходить, по форме и венгерские погранцы свободно пропускали советских офицеров через границу.Между собой, наши называли этот город Кошмарно.
   
   
   



В целом численность введённых в Чехословакию войск составляла:
СССР — 18 мотострелковых, танковых и воздушно-десантных дивизий, 22 авиационных и вертолётных полка, около 170 000 человек;
Польша — 5 пехотных дивизий, до 40 000 человек;
ГДР — мотострелковая и танковая дивизии, всего до 15 000 человек (по публикациям в прессе[источник не указан 1364 дня], от ввода частей ГДР в Чехословакию в последний момент было решено отказаться, они играли роль резерва на границе, а в Чехословакии находилась оперативная группа ННА ГДР из нескольких десятков военнослужащих);
Венгрия — 8-я мотострелковая дивизия, отдельные части, всего 12 500 человек;
Болгария — 12-й и 22-й болгарские мотострелковые полки, общей численностью 2164 чел. и один болгарский танковый батальон, имевший на вооружении 26 машин Т-34.


и кто бы вякнул еще, из чехов и словаков.
два года всего прошло.
 
[^]
DobryZhuk
3.08.2014 - 09:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 1119
Остопиздела эта хохлополитика.

А вот это понравилось

Чехия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5094
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх