Они сражались за Родину, Памяти павших войнов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Strangermx
28.07.2014 - 23:39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
254
Пусть живет память о тех ЛЮДЯХ, которые отдали свою жизнь защищая свой дом и своих близких.

Много фото и видео. Об окончании сообщу

Они сражались за Родину
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Жудов Артем Араратович, 1994 г.р. убит ночью 15.03.14 в Харькове. Съемка сделана за 6 дней до трагедии.

 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Рубен Аванесян (на фото справа) 1985г.р. Убит боевиками ПС. У него осталось двое маленьких детей. Это первая жертва, первый погибший, первый герой Донбасса, который погиб, защищая свободу и независимость Донецкой Народной Республики.


Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:43
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
18 марта в Крыму погиб один из казаков, которые отправились на защиту русского населения Крыма в составе делегации от различных казачьих организаций Волгограда и региона.

Погибший 34-летний уроженец хутора Нагольный Котельниковского района Руслан Казаков, состоявший в казачьем обществе «Станица Пластунская» волгоградского округа «Всевеликого войска Донского», ветеран двух чеченских войн, спецназовец, за проявленное мужество был награжден двумя государственными наградами ? медалями Суворова и «За отвагу».

В Крым Руслан Казаков поехал добровольцем в составе казачьего отряда. В этот день он вместе с представителем местных сил самообороны патрулировал воинскую часть, которая находится на пересечении проспекта Победы и Кубанской улицы в Симферополе. Неожиданно снайпер выстрелил в ногу его напарнику из Крыма... Руслан тут же бросился на помощь. В этот момент раздался ещё одни выстрел. Пуля угодила ему в печень. Очевидцы сразу же вызвали карету скорой помощи, но, к сожалению, она ничем уже не могла помочь...

Дома у Руслана Казакова осталась супруга и двое сыновей: старшему 5 лет, а младшему 5 месяцев


Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:44
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Юлия Изотова. Девушке был 21 год. Подвозили друга на Станкострой, она была в машине.Только окончила мед училище, помогала ополчению


Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:45
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
В снайперской дуэли погиб командир подразделения народного ополчения Славянска, Журиков Сергей Николаевич, 1980г.р., уроженец г. Севастополь, житель г. Киев, парашютист-спортсмен, совершивший свыше 1500 прыжков и профессиональный фотограф.


Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:46
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Кристина Бежаницкая. 2 мая 2014 года погибла в Доме профсоюзов на Куликовом поле в Одессе. 22 летняя девочка на 5 этаже заживо сгорела

Это сообщение отредактировал Strangermx - 28.07.2014 - 23:46

Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:48
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
В частном секторе Одессы на улице Багрицкого своего 21-летнего сына Игоря Лукаса в последний путь провожала Ирина Евгеньевна. Закончил станкостроительный техникум по специальности "программист". Трудился на двух работах и учился заочно в Одесском экологическом университете. 5 мая он должен был сдавать сессию.Парень был участником Антимайдана, на митинги Куликового поля начал ходить недавно - в начале марта. Мать говорит, что ее ребенок попал в потасовку случайно.

– Он с друзьями шел на футбол мимо Греческой площади и увидел, что там дерутся люди, – рассказывает она. – Кругом был хаос – его с толпой увлекли в самое сердце этой драки.
Его друг Георгий утверждает, что в тот день Игорь был сам на себя не похож. По его словам, тихий и добрый парень, который никогда никого не обижал, вдруг превратился в разъяренного активиста.

– Встретил его на улице и даже не узнал. Адреналин, наверное, играл в крови, – говорит парень. – Он мне тогда сказала: "пока не победим их, не уйду". Уговорить его бросить это дело я не смог.

Ирина Евгеньевна говорит, что последний раз общалась с сыном, когда в Доме профсоюзов уже полыхал пожар.
– Я позвонила Игорю. Он сказал: "Мама, я уже не выберусь отсюда", – говорит она.– Даже не думала, что поход на футбол может так закончится…


Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:48
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Вадим Папура

Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:50
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Ночью недалеко от Славянска был застрелен православный священник Павел Жученко. Батюшка духовно опекал ополченцев, посещал блокпосты, служил молебны, читали проповеди. Отец Павел один ехал в машине в районе блокпоста Кондратьевки когда раздались выстрелы, которыми он был убит. В семье у священника сиротами осталось трое детей.


Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:51
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Александр Пархоменко. Погиб 5 мая в бою под Славянском.

Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Сергей Гришин

Доброволец Сергей Гришин, житель города Макеевка Донецкой республики, взял в руки оружие не ради денег и славы, он пришел защищать людей от того беззакония, которое воцарилось на Украине.

В своем статусе в социальной сети вконтакте незадолго до смерти он написал:

«Все мы умираем. К сожалению, не мы решаем, как. Но мы можем решить, как встретить свой конец, чтобы нас запомнили мужчинами».


Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Ребята из Стаханова. Олейник Олег

Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
У Карханова Виктора Владимировича осталось 10 детей, и жена ждет 11.

Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Иванов Павел Владимирович

Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
28.07.2014 - 23:58
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Славин Вадим Александрович


Добавлено в 00:00
И Пономарев Владимир Иванович (к сожалению фото не нашел)

Их хоронили в Стаханове



Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
29.07.2014 - 00:01
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Олег Колошинский - мариуполец. Погиб на Арбате 9 мая оттаскивая раненного журналиста Russia Today. Умер от выстрела снайпера в голову. У Олега осталась старенькая мама, больная онкологией (рак желудка) и жена с дочерью. Старшего сына Олега ранее убили в армии.


Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
29.07.2014 - 00:02
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Николай Леонов
Погиб геройски на Донбассе, сопровождал раненных в той самой, зверски расстрелянной, машине. Единственный сын у родителей, 31 год. Недавно принял сан. Три высших образования Родился 10.08.1982 г. в г. Днепропетровске

Чтец православной Церкви, Казак, Чемпион Мира по кикбоксингу, Чемпион Кубка Мира по годзю-рю каратэ-до, многократный призер и Чемпион турниров по рукопашному бою, боксу и кикбоксингу, рэп-исполнитель.


Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
29.07.2014 - 00:03
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Александр Власов

Последний пост Александра Власова:
«Я должен был на днях отбыть в Славянск, я и двое моих друзей. Рассказал матери, объяснил жене, написал завещание, вот только все долги не успел вернуть… Семью готовил месяц, за это время нашлись коридоры через границу, и не безразличные мне люди. На пересечении мы должны были получить автоматы, я из-за габаритов и силы пулемет, экипировку, и т. д. Рассчитывали все купить здесь, а оружие уже на переходе получить. Но один из моих бойцов рассказал нашей общей знакомой с друзьями, и когда я при них сказал что мне придется уехать на какое-то время, мне был задан вопрос, ты на Донбасс? А я совсем врать не умею… По моему виду сразу стало понятно… Я попросил только не распространяться никому. Ну и мне решили вылечить голову… А это бесполезно скажу тебе, если даже жена понимает что не удержать. Надломила меня Одесса, и вся эта ситуация.

Я здоровый мужик, не могу сидеть за бабьей спиной, и прикрываться работой и детьми. Я по природе, по осознанию себя воин, там мое место, я дышу тем воздухом. И я очень резкий на неправду человек. Хоть и простодушный) что для русского мужика мне кажется совсем не недостаток) не хитрый я совсем…

Да, не хочется умирать, оставлять детей и жену, и живую мать, но еще тяжелее что однажды сын спросит, а ты отец что делал когда нацисты убивали людей? Так вот я не хочу слышать этот вопрос. Я никогда не разделял Россию, Украину, Беларусь, для меня это все один народ. Мельчают мужики дорогая, все комнатные бойцы, все кричат надо ехать! Надо спасать людей! А в итоге работа, семья, и осознание собственной трусости. Я не они, хотя и мне страшно, но я понимаю, что если такие как я не бросят все, и не поедут, и не встав плечом к плечу, до конца будут держать позиции.

А жизнь она скоро пройдет, останутся лишь воспоминания, и мне очень хочется, чтоб на смертном одре, я мог себе сказать. Ты достойно прожил жизнь. Ты не сдался Саня. Мы забыли за своим высоколобием, мужским самомнением, комфортом, деньгами, что мы мужчины, воины и кормильцы, но прежде всего воины! Русские забыли как надо умирать! А мы замечательно умираем! Как никто! И парни с востока Украины, показали это всему миру…"


Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
29.07.2014 - 00:04
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
В результате обстрела Луганской ОГА погиб Александр Гизай, руководитель поискового объединения "Каскад", ветеран-афганец, один из старейших поисковиков Украины. Кто-то там интересовался, какие ж люди гибнут на Донбассе, где одни "террористы". Вот погиб Человек, который сделал для Украины больше, чем сотня ура-патриотических мразей и сраных фесбучных писателей. В мае "каскадовцы" завершили очередную Вахту памяти, подняли останки 324 бойцов и офицеров Красной армии, восстановили по медальонам пять имен. В начале июня Сан Саныч хотел провести захоронение не смотря ни на что. А теперь похоронят его. Вечная память. На небе у тебя будет хорошая компания, дядя Саша.

Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
29.07.2014 - 00:05
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Сергей Пуга

Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
29.07.2014 - 00:06
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Максим Петрухин, помощник Дениса Пушилина.

Добавлено в 00:06
Инна Кукурудза, начальник отдела пенсионного фонда.



Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
29.07.2014 - 00:07
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Сергей Иочков
Убитым 7 июня комендантом г. Артемовска (которым его назначил Стрелков) с позывным Велес является Сергей Иочков, ему было 35 лет.

Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
29.07.2014 - 00:08
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Алексей Юрин

Московский комсомолец:
Цитата

Буду банален. Война без погибших не бывает. В прошлую пятницу в Можайске хоронили Алексея Юрина. 21 год, военную службу проходил в 45-м полку ВДВ, которой дислоцируется в Кубинке.

Как и многие другие спецназовцы, сначала он был востребован в Крыму. Кто-то вернулся после крымского референдума в Россию, а кто-то, как и Алексей Юрин, из Крыма переехал на юго-восток.

Я знаком с несколькими бойцами, которые, по их собственному выражению, на полуострове «занимались предотвращением провокаций». Мне известно примерно о 250 таких добровольцах в Крыму.

Не исключаю, что среди них был и Алексей Юрин. Молодой парень, только отслуживший армию. Семья небогатая. Мать работает на местном молокозаводе. В родном Можайске особой работы нет. А тут такое предложение. Скорее всего, от сослуживцев. Группы набирали «по цепочке». От спецназовца к спецназовцу. Поэтому нет ничего удивительного, что он сначала оказался в Крыму, а потом уже на юго-востоке. По имеющейся информации, погиб Алексей в ожесточенных боях за донецкий аэропорт.

Если об участии в боевых действиях российских добровольцев государственные СМИ косвенно или прямо сообщают, то о погибших — гробовая тишина. Действительно гробовая. Молчание российской власти можно понять. Для Владимира Путина архиважно, чтобы позиция России в украинских событиях была максимально безупречна. А информация о погибших бросает тень на эту самую безупречность. Но их молчание — секрет Полишинеля. Груз 200 пошел в Россию. Уже точно известно о 31 погибшем. Но это совсем не значит, что о них позабыли.

Совсем недавно я общался с одним из бывших спецназовцев ВДВ. В чеченскую войну он получил тяжелейшее ранение. Первое, что он сказал при встрече: «Спецназ своих не бросает».

Не бросил спецназ и Алексея Юрина. Сослуживцы смогли достойно проводить его в последний путь. Отпевали Алексея в храме в Кубинке, а похоронили в Можайске. На кладбище проститься с погибшим бойцом пришло множество людей. Но официальные лица от власти замечены не были. Они люди подневольные. Но хочется надеяться, что через некоторое время родители Алексея Юрина скажут: «Наши власти своих не бросают». Алексей погиб в бою как герой. Многие в нашей стране разделяют его понимание долга, того, за что он пошел воевать и за что отдал жизнь. И отмежевываться от этой жизни и смерти по меньшей мере цинично.



Они сражались за Родину
 
[^]
Strangermx
29.07.2014 - 00:09
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
Бойцы Север и Цыган (имена, к сожалению, не нашел) подразделения Моторолы в Славянске. Убиты 3 июня выстрелом танка при защите Семеновки.

3июня, ребята из расчета птрс ( отряд Моторолы) занимали позицию в Семеновке на блок-посту смотрящий в сторону Артемовска по трассе Харьков Ростов. после того как завершился артобстрел и авианалет. со стороны БЗС, через мост двинулась вражеская техника. по сути они были к ним спиной. они развернули свое ружье в том направлении помогая противоположному блок-посту отразить атаку танков. после нескольких выстрелов их позиция была засвечена. залп танка... и ребят больше нет... они принимали участия в боях под Славянском с первых дней. на их счету не один боевой вылет и не одна единица сожженной техники врага.

Их интервью на кануне гибели


Это сообщение отредактировал Strangermx - 29.07.2014 - 00:10

Они сражались за Родину
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16978
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх