Воронежский пенсионер рванул в Бразилию на ЧМ, правда, он - военный пенсионер)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kbvoron
17.06.2014 - 12:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 180
139
Я восхищаюсь такими людьми и хотел бы сам сохранять такой позитив в душе и голове, как у этого мужика из Воронежа.
Благодаря ФБ удалось пообщаться с пенсионером Геннадием, который будучи военным пенсионером, но продолжая работать в ночном клубе, решился поехать в Бразилию на чемпионат мира по футболу.

Геннадий Агафонников безумно любит футбол и тратит на свое увлечение не только кучу времени, но и денег. Будучи военным пенсионером, имея семью с дочкой-выпускницей, воронежец продолжает работать в одном из ночных клубов, что позволило скопить ему необходимую для посещения далекого континента сумму.

Первая мысль полететь на мундиаль появилась у неунывающего пенсионера сразу после того, как стало известно, что принимать его будет Бразилия. После того, как сборная России попала в финальную стадию чемпионата, решение было принято окончательно. Изначально планировалось, что в Латинской Америке Геннадий встретится со своим сослуживцем и другом из Канады. Но в итоге пришлось «пробивать» страну карнавалов, пляжей и футбола в одиночку.

Продолжение под катом..

Воронежский пенсионер рванул в Бразилию на ЧМ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kbvoron
17.06.2014 - 12:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 180
Билеты на футбол и самолеты приобретались через интернет. Поход на каждый из матчей нашей сборной на официальном сайте УЕФА в прошлом ноябре стоил 97 долларов. Перелет в Москва — Сан-Паулу — Москва обошелся в 52 тысячи рублей. Общаясь с соотечественниками в фан-зоне города Куяба, Геннадий выяснил, что некоторые из них за билеты в бизнес-класс на этот же рейс отдали по 320 тысяч рублей. «Кто на что учился» — философски подошел к полученной информации воронежский пенсионер.

Жилье по маршруту Сан-Паулу — Куяба — Рио-де-Жанейро — Куритиба путешественник использует разное. В первом городе пребывания и в Рио он выбрал скромные съемные комнаты «не в центре города». В Куябе живет у представителя движения «каучсерфинг»* с условно бесплатным пребыванием. В Куритибе нашего земляка ждёт гостевой дом, который тоже находится на окраине, но цена и условия вполне подходящие.

Свой выбор Геннадий объясняет так: «Я ведь пенсионер, а не миллионер, да еще и на содержание семьи нужно оставлять средства. Поэтому старюсь путешествовать по принципу: экономить, но не отказываться».

*Благодаря системе «каучсерфинга» туристы со всего мира могут ночевать друг у друга, предоставляя гостям жилье бесплатно или за оплату расходов на питание или другие мелкие расходы.

В Куябе всё спокойно!

Из первых впечатлений Геннадий отмечает то, что все те ужасы, вроде нескончаемых забастовок, чуть ли не толп криминальных элементов и жутких недостроев — преувеличение СМИ. На самом деле и в Сан-Паоло, и в Куябе полный порядок. И общественный, и внешний. Другое дело, что город, где уже сегодня проведет стартовый матч сборная России, абсолютно никак не выдает в себе участника главного футбольного форума планеты. Даже в самом его центре о мундиале нет практически никакой информации.

Русских уважают везде!

Еще из увиденного, Геннадий отмечает то, что солнце в Бразилии непривычно вращается против часовой стрелки. В обоих городах пребывания местное население невероятно патриотично, причем это касается абсолютно всех слоев населения, включая женщин и детей.
А еще запомнилось, что в аэропортах российский триколор, который сразу после выхода из самолета достал Геннадий, пользовался у туристов весьма большим спросом. Очень многие просили сфотографироваться на его фоне или просто отпускали одобрительные реплики.

Сегодня герой этого дневника отправится на матч Россия — Южная Корея, а на следующее утро вылетает в Рио-де-Жанейро с пересадкой в столице страны — Бразилиа.

Если ЯПлаковцам будет интересно продолжение этого дневника, завтра выложу его продолжение с описанием посещения матча нашей сборной.

via
 
[^]
sk2r
17.06.2014 - 12:14
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 418
Завидую. Честное слово, обычной белой завистью.
 
[^]
kbvoron
17.06.2014 - 12:14 [ показать ]
-10
VrnFencer
17.06.2014 - 12:18
48
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
ХЗ, поверите нет, но он в соседнем доме живет. Мужик старой закалки! Пробивной пздц. Детскую площадку сделал, въезд во двор облагородил, там яма была сколько себя помню, наверно яма сначала появилась, а вокруг нее Врн построили.
 
[^]
kbvoron
17.06.2014 - 12:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 180
Цитата (VrnTazik @ 17.06.2014 - 13:18)
ХЗ, поверите нет, но он в соседнем доме живет. Мужик старой закалки! Пробивной пздц. Детскую площадку сделал, въезд во двор облагородил, там яма была сколько себя помню, наверно яма сначала появилась, а вокруг нее Врн построили.

Слушай, спасибо тебе за инфу, обязательно эту его сторону приоткрою. Теперь я вообще от него фанатею - очень нравятся люди, которые не сидят на попе ровно!
 
[^]
PLITA
17.06.2014 - 12:31
14
Статус: Offline


ехай на ху..."

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1017
gigi.gif

Воронежский пенсионер рванул в Бразилию на ЧМ
 
[^]
frikton
17.06.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (VrnTazik @ 17.06.2014 - 13:18)
ХЗ, поверите нет, но он в соседнем доме живет. Мужик старой закалки!

Ты опиши реакцию его жены , про мондеаль то нам расскажут по телеку cheer.gif
 
[^]
MajesticJr
17.06.2014 - 12:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Человек - решивший для себя сьездить в Бразилию - Молодец!

P.s.
За тему - зелень.
 
[^]
VrnFencer
17.06.2014 - 12:46
3
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
frikton
Да я не знаю его настолько близко. Здороваемся когда видимся, ну и собрания там всякие когда во дворе проходят он постоянно там что-то рассказывает, идеи всякие подкидывает. Я если честно не любитель таких сходок. Но пару раз был. А про то, что он пробил детскую и яму заставил заделать, это все знают. Я во двор когда въезжаю всегда про него вспоминаю. На машине хоть и не маленький клиренс, но в той яме этот старый х5 как в ущелье проваливался
 
[^]
ClimberSPb
17.06.2014 - 12:55
3
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
жаль, таких пенсионеров, в отличии от пенсионеров "загнивающего запада" в нашей стране - единицы... и мы смотрим, удивляемся...

гуляя по центру Питера (сейчас туристический сезон) я вижу хренову гору туристов крайне преклонного возраста со всего Мира, и не вижу пенсионеров-туристов из России же даже здесь...
пичалька....
 
[^]
ДашинПапа
17.06.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
А кем военный пенсионер может работать в ночном клубе? sad.gif
 
[^]
CapNemo
17.06.2014 - 13:11
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
А это не тот, который Тинькофф окорячил?

 
[^]
Чоткий
17.06.2014 - 13:17
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 627
Давай, пенсионер, зажги там!!!!

Воронежский пенсионер рванул в Бразилию на ЧМ
 
[^]
kbvoron
17.06.2014 - 13:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 180
Дело приобретает новый виток, Геннадий выслал мне телефон его жены и дочки (выпускница), и мы сможем узнать их мнение о путешествиях главы семьи.
 
[^]
kbvoron
18.06.2014 - 11:20
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 180
Сегодня история приобрела продолжение! Во время просмотра матча я увидел Геннадия крупным планом на картинке, которую видел весь мир. По примерным подсчетам это около 300 миллионов человек. Представляете! После этого то, что к нашему герою подходили представители Спорт-экспресса, сфоткали и сказали, что он попадет на страницы издания - ерунда.

Так же Геннадий рассказал, что реально русского сектора на стадионе не было, все сидели вразнобой. А те скандирования "Россия!", которые мы все слышали, осуществляла небольшая группа за воротами. Говорят, в Рио прибудет более внушительная делегация, которая даст жару на Маракане.

Та же делегация, которая была в Куябе, по словам воронежца, больше интересовалась пивом и бразильянками, чем футболом. Впрочем, одно другому, как говорится...

Источник: портал "МОЁ! Online"

Это сообщение отредактировал avals - 18.06.2014 - 14:24

Воронежский пенсионер рванул в Бразилию на ЧМ
 
[^]
Localizer
18.06.2014 - 11:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 0
"Та же делегация, которая была в Куябе, по словам воронежца, больше интересовалась пивом и бразильянками, чем футболом."


Ну ему уже просто не до бразильянок, скорее всего... old.gif

Это сообщение отредактировал Localizer - 18.06.2014 - 11:24
 
[^]
Аццкийинженер
18.06.2014 - 11:22
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
видел-видел этого дядьку! Молодец мужик, что сказать...
 
[^]
Ебабос
18.06.2014 - 11:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 166
Дядьке пива с бразилькой и моя петрушка. Я этот кадр по телеку видел.
 
[^]
Lesnik1976
18.06.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Цитата (kbvoron @ 18.06.2014 - 12:20)
Та же делегация, которая была в Куябе, по словам воронежца, больше интересовалась пивом и бразильянками, чем футболом.

Не, ну а чем еще в городе с таким славным названием можно интересоваться?! cheer.gif ... не футболом же ...
 
[^]
PEKTOP
18.06.2014 - 11:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
kbvoron
[сарказм]С ума сошел? В России пенсионеры голодают! У них нет денег на полет в бразилию! Я на ЯПе читал! [/сарказм]

Красавец, че! Поставил цель - достигнул. Выход на пенсию - не конец жизни, спасибо таким как он - с оптимизмом в будущее еще легче смотреть)

Это сообщение отредактировал PEKTOP - 18.06.2014 - 11:24
 
[^]
pavlukkk
18.06.2014 - 11:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 102
Дядька алиби себе лепил,спорт-экспрес для жены не авторитет))))
 
[^]
НектоВ
18.06.2014 - 11:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 2258
Цитата
Не, ну а чем еще в городе с таким славным названием можно интересоваться?!  cheer.gif ... не футболом же ...


Можно и футболом)) rulez.gif



Воронежский пенсионер рванул в Бразилию на ЧМ
 
[^]
meatez
18.06.2014 - 11:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Бразильянки ещё те штучки, чё мы в нашем футболе не видели,а вот бразильских тёток точно не видели.
 
[^]
geoyd
18.06.2014 - 11:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Дядька молодец.
А по матчу я думаю так: обе команды были достойны поражения.
Просто по впечатлению от игры, по сравнению с другими парами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20013
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх