Соколов Григорий - уроки выживания, Рыбалка, разведение костров, туризм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ysuk
9.06.2014 - 12:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 156
436
Хочу Вас познакомить, а большинство думаю и так уже заочно знакомы с интересным человеком, а интересен он тем, что с ним не страшно оказаться в лесной местности или может в зоне очуждения.

Нет это не вымышленный супергерой какой-то - это Соколов Григорий, уроженец Вологды. Окончив проф.училище по специальности Штурман помощник механика речных судов, Григорий является тренером по водному туризму и то о чем дальше пойдет речь - он гуру в разведении костров, создании ночлега и как пестрят заголовки в интернете - он знает и показывает методы выживания.

Соколов Григорий - уроки выживания
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ysuk
9.06.2014 - 12:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 156
Я сам вспоминая детские годы, походы школьные, первые костры и уроки ОБЖД (основы безопасности жизнедеятельности) сам того не ведая впитывал уроки жизни, точне не те что нам постоянно нужны, а те, в которые лучше не попадать. Ну например, мы оказались без спичек в лесу, есть минимальный инвентарь, нужно согреться, нужно устроить ночлег, как перебраться через реку без лодки и этих приключенческик КАК? очень много... Имеющиеся практические навыки Григорий нам приводит не совсем для того чтобы только попадая в сложные ситуации их применять, а и для того, чтобы каждый мог их использовать просто в обычном походе, возможно удивить кого-нибудь и произвести впечатление.


Соколов Григорий - уроки выживания
 
[^]
Ysuk
9.06.2014 - 12:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 156
На этот ресурс "ЯПлакал" меня привел мой двоюродный брат Сергей. Два года назад сидя у костра и доедая шашлык, я интересовался чем он занят в свободное время, личные вопросы и т.д. Он поведал мне про ЯП, что здесь разнотематические беседы, мнения и всегда есть над чем посмеяться. Мы оба из Восточной Украины, живем в разных городах, но почему-то сейчас меньше общаемся чем в детские годы, а ведь деревенских приключений у нас с ним и другими меньшими братьями хоть отбавляй (летом все родычи сплавляли детвору в пригородскую деревеньку к дедушке с бабушкой). Как вы поняли может, этот абзац я посвящаю братишке Сергею, может он сейчас прочитает да и поймет что за него говорят...
Ну ладно, отойдем от лирики. Соколов Григорий заслуживает внимания еще и потому, что с ребятней ходит в походы, учит их настоящим мужским правилам: не сдаваться, искать пути решения, не киснуть и уметь себя сохранить в необычных условиях. Манера общения да и сам стиль говора у Григория очень своеобразный посмотрев его видеоролики очень часто смеёшся, то слова смешные, то он невырезая видеокадры оставляет нам пример того, что если делать что-то неправильно какие будут последствия, так в одном из его уроков валенное дерево разбило ему камеру.


Добавлено в 12:15
Ну что ж, пора выложить наиболее понравившиеся видеоуроки: первый это всем известный метод Получение огня катанием ваты с мелом


Добавлено в 12:16
Второе видео, в котором используя донышки бутылокможно добыть огонь


Соколов Григорий - уроки выживания
 
[^]
Ysuk
9.06.2014 - 12:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 156
Григорий имеет чувство юмора ))) Имеет увлечение к промышленному альпинизму, активным играм, парашютный спорт, велоспорт... короче все мальчишеские увлечения. Туризм - это стильжизни Соколова.

Добавлено в 12:17
Третье видео покажет как укрыться от дождя в сосновом лесу из природных материалов


Добавлено в 12:18
Познакомился я с первым видео Григория случайно, просматривая жуткие новости Украины, читая сводки про ДНР и ЛНР, затронулись мысли, про войну, как выжить и уберечь семью и т.д. И попал на четвертое видео. Я не спекулирую темой про фашиков, националистов и т.д., но поверьте на Востоке все как на дрожах живут последние пол года... Вообщем, видео как имея газовую зажигалку и крапиву словить рыбу.

Добавлено в 12:18


Добавлено в 12:19
Дальше я представлю общий ресурс с Ютуба героя этой темы. http://www.youtube.com/user/Grigoryi1/videos
В каждом из нас остается всё тот же мальчишка, которого тянет на приключения.


Соколов Григорий - уроки выживания
 
[^]
Machineman
9.06.2014 - 12:32
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Все, можно пинать? Молодец мужик, детей к активному отдыху приучает!
 
[^]
Emmetoya
9.06.2014 - 12:35
47
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Соколов Григорий - красавчик! Всячески желаю ему успехов в деле популяризации туризма и отдыха на природе. Мужчина очень умелый и видно опытный в походных делах, сам подписан на его канал в ютьюбе, чего он только там не рассказывает-показывает)))
 
[^]
Ysuk
9.06.2014 - 12:35
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 156
Да Machineman, пост закончил. Могу может кое-что добавить. В тему можно было бы и отнести как мы делали свистульки из растений, как делали плотину ручейкам после дождя, песни и походы gentel.gif
Григорий также помогал укреплять дамбу в ручную мешками с песком, которая держала воду при наводнении. Если бы она рухнула, то Комсомольск на Амуре пережилбы второй Крымск - это цитирую Соколова.


Это сообщение отредактировал Ysuk - 9.06.2014 - 12:44

Соколов Григорий - уроки выживания
 
[^]
Зяма
9.06.2014 - 12:38 [ показать ]
-75
TeutoneC
9.06.2014 - 12:38
15
Статус: Offline


Amamos La Vida

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 140
смотрю его канал на тытубе красавчег bravo.gif

Это сообщение отредактировал TeutoneC - 9.06.2014 - 12:38
 
[^]
ЗСМ
9.06.2014 - 12:41
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Мужик молодец. Я через комменты в Ютубе с ним общался. Спрашивал как выжить в лесу зимой и добыть мясо пожрать, охотиться. Говорит на детей ориентирован больше. А мясо это кровь, кишки и т.д. А мне было бы интересно. А то у него хулиард и один способ разжигания костра даже с помощью презерватива есть. А как жрать добыть нету. Детишки как раз в лесу с гондонами и теряются в основном.
зы. репект мужику конечно. Но чуть критики не помешает никогда

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 9.06.2014 - 12:41
 
[^]
Machineman
9.06.2014 - 12:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата
В тему можно было бы и отнести как мы делали свистульки из растений, как делали плотину ручейкам после дождя, песни и походы

Ну так чего ждете, добавляйте, заценим с удовольствием!

Добавлено в 12:42
Цитата
А то у него хулиард и один способ разжигания костра даже с помощью презерватива есть.

Наверное воды в него налить и как линзу использовать?
 
[^]
PLITA
9.06.2014 - 12:42
8
Статус: Online


ехай на ху..."

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1017
Он еще учил, как только голыми руками можно банку консервную открывать !!!

Думал, что пездеш, а оказалась правда rulez.gif

Это сообщение отредактировал PLITA - 9.06.2014 - 12:43
 
[^]
лучъ
9.06.2014 - 12:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 0
Я подписан на его канал всегда смотрю с радостью, молодец мужик,уважаю.
 
[^]
Ysuk
9.06.2014 - 12:46
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 156
Цитата (PLITA @ 9.06.2014 - 13:42)
Он еще учил, как только голыми руками можно банку консервную открывать !!!

Думал, что пездеш, а оказалась правда rulez.gif

Да, самым просматриваемым роликом является Вскрывание плоской консервной банки голыми руками
 
[^]
Kiwiwolf
9.06.2014 - 12:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 41
Тоже хочу такую работу) Не жизнь - а сказка)))
 
[^]
ЗСМ
9.06.2014 - 12:54
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (Kiwiwolf @ 9.06.2014 - 13:47)
Тоже хочу такую работу) Не жизнь - а сказка)))

Только не платят нихуя. Есть доля романтики в этом. Но у нас всё что связано с детьми или лесом всё на голом энтузиазме.
Знакомый есть, егерил. Озеро охранял от браконьеров. Избушка была на берегу. Мы на шашлыки к нему ездили. Лес кормил, одевал, обувал, согревал. Если бы не дети которых воспитывать и учить надо так и жил бы он там. Приезжали к нему привозили порох, дробь, спички, соль. Больше и не надо было ему ничего. Лет 5 так жил с женой и детьми в лесу. Пока в школу не пришлось детей отдавать. Сейчас дети взрослые уже у него, замуж повыскакивали. С ним общаюсь и женой его, хоть сейчас говорит всё бросил бы и снова на озеро жить. Но чёт не получается. Там такие же романтики сейчас живут.
А из видео Григория я как заядлый лесник 2 вещи нашёл для себя. Это дёготь как добыть. Очень полезно в лесу как средство от комаров. И как бутылки утилизировать стеклянные.

Это сообщение отредактировал ЗСМ - 9.06.2014 - 12:56
 
[^]
Urgat
9.06.2014 - 12:56
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
вообще мужик замечательный, на трубе на него подписан. люто зеленю за него, хотя тема сама по себе баян, ибо Соколова тут давно знают
 
[^]
Freewind
9.06.2014 - 12:57
4
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Очень правильный мужик!
 
[^]
Week
9.06.2014 - 12:58
15
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
более реально и полезно, чем у пресловутого Беар Грилса, который учит говно всякое жрать dont.gif
 
[^]
Lichchee
9.06.2014 - 13:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 26
Молодец мужик.. ни где не пропадёт.. яркий пример для подражания...
 
[^]
Drts
9.06.2014 - 13:05
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 454
Про банки - эпично,
веревку пробовал сделать, действительно получается,

пошел за ватой и мелом.

Соколов Григорий - уроки выживания
 
[^]
Ysuk
9.06.2014 - 13:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 156
То, что мы тут любим часто смотреть - это раздел рукожопства sm_biggrin.gif
Так вот, Григорий сам мастерил/реконструировал для себя некую мебель: люстры в прихожую и кухню, уголок для ПК, стол и стул


Отвечает Григорий:
"Кантри у меня только в прихожей и моей комнате.На кухне, ванной комнате и туалете я сделал ремонт ещё до того как познакомился с данным стилем. Чего будет у меня в оставшихся двух комнатах я и сам пока не знаю, но когда видишь мебель в магазине то волосы встают по всему телу. Я ведь знаю реальную цену... )) Скорее всего буду делать её сам."


Это сообщение отредактировал Ysuk - 9.06.2014 - 13:19

Соколов Григорий - уроки выживания
 
[^]
Ysuk
9.06.2014 - 13:20
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 156
Продолжу

Соколов Григорий - уроки выживания
 
[^]
Alex0053
9.06.2014 - 13:25
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12370
Не знаю, как вы, а я хотел бы, чтоб мои внуки больше подчерпнули от этого мужика, чем от Кончиты Бородатой....

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 9.06.2014 - 13:25
 
[^]
ALEXIUS777
9.06.2014 - 13:32
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 880
Молодечик! Иногда попадались его видео, но про вату и удочку из зажигалки , это вообще круть ! Для себя многое почерпнул ,а то жисть такая , что и не знаешь , что завтра будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96819
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх