Роковая ошибка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alphir
15.05.2014 - 20:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 12
236
Болит - значит еще жив

Роковая ошибка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Alphir
15.05.2014 - 20:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 12
Доброго времени, ЯПовцы! Хочу поделиться с вами давнейшим случаем, который может произойти с любым из нас (не дай Бог, конечно). А также почитать комментарии, может и хорошие советы. Как говорится: «и рыбку съесть, и на х.. сесть».
Сам являюсь читателем ЯПлакал с трехлетним стажем. Всегда с интересом читаю посты, особенно посты с фотожабами, но никак не осмеливался зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии. И вот, думаю, настало время сделать это.
В общем, ситуация такова: в 2007 году, в мае месяце, из леса вывозили свежесрубленную липу, чтобы срубить баню для матери в деревне. Воспользовался отпуском, так как работал в городе. За день вывезли, а мать к вечеру затопила старую баню. Искупался, попарился. С утра поехал в райцентр, чтобы купить цепи для Хускварны. Стою в магазине, и в правом боку, ниже подмышек, чувствую какую-то боль, смотрю, он – клещ долбанный. Как он там оказался, только Бог знает, возможно, где-то с рабочей одежды упал и зацепился. Сам я рос в деревне, и клещи – это как обычное явление, нашел на теле - выдернул, выкинул, обработал спиртом и все. Прямо там же выдернул его, а часть головы осталась. Поехал к сестре, так как она в области медицины работает, чтоб вытащила остаток. Она вытащила и сказала, чтоб я обязательно, сейчас же пошел в больницу, и чтоб сделали мне инъекции. И тут случилась моя судьбоносная ошибка, я не стал ходить, мол, все нормально будет.
Проходили дни, рубим с двоюродным братом баню, и чувствую, что силенки-то что-то не те, с каждым днем хуже и хуже. Под конец правая рука не до конца хочет подниматься. Месяц проходит, я все не обращаюсь в больницу, и бац… Утром не могу поднять и преподнести чашку ко рту. Звоню двоюродному, так и так, вези братан срочно в больницу. Повез. С подозрением на инсульт меня госпитализировали в тот же час, начали закачивать всякие лекарства, и невролог говорит, что практически симптомы инсульта отсутствуют, мол, что еще может быть. Я говорю, клеща вытаскивал недели 3-4 назад. Мне немедленно иммуноглобулин, уколы и т.д… В палате лежу один, заходит невролог (женщина) со шприцом: «Давай ложись на бок, укол буду делать.» Я лег, и херакс, в позвонок. Думаю, нихера себе укол в позвонок! Оказывается, просто пункцию на анализ взяла. Перевели в другую палату. Наутро думаю, в туалет сходить нужно, хотел встать, пинзец, шандарахнулся головой об угол тумбочки, и привет глубочайший нокаут. Проснулся уже в больничной пижаме, рядом с плачущей матерью.
И началась жизнь, в которой испытывал то, что врагу не пожелаю. В итоге, через три месяца, меня выписали из Республиканской больницы, но уже не здорового, а натурального «овоща», у которого шевелилась только левая рука. (Возникло ощущение, что давлю на жалость ЯПовцам. Нет. На самом деле, просто подробно пытаюсь описать ситуацию. И не признаю жалость по отношению к себе).
Немного отклонился от темы поста. Ну вот, тот невролог из райбольницы сразу сказала матери, что я не жилец, готовьтесь типа. Но этого не случилось. Пока не случилось. Прошло уже 7 лет))). Желание встать на ноги назло всем и ради стараниям матери было настолько сильное, что разработались ноги, немного начал функционировать позвоночник. В итоге, на данный момент, могу ходить, только при поддержке. Правда, голова кружится, нет равновесия. Да и еще потерял вес. И главное, стимулом скорейшего восстановления стала встреча одной прекрасной ДЕВУШКИ. В реабилитационные центры ездил всего два раза, так как там лечат как инсультника, и после лечения мне становится еще хуже. Поэтому, решил туда больше не ездить.
И ключевой момент данного поста: уважаемые ЯПовцы, может вы знаете излечившихся больных, подобных моему диагнозу, чем лечились, их контакты для связи? Может, что хорошего и путного посоветуете? В интернете нет ничего хорошего о лечении в последствии клещевого энцефалита. Хочется надеяться народной медицине и каждодневным занятиям лечебной физкультурой.

P.S.: Пусть хранит вас Бог от подобного случая и не совершайте подобной ошибки - сразу обращайтесь в мед. пункт.



Это сообщение отредактировал Alphir - 15.05.2014 - 20:12

Роковая ошибка
 
[^]
Ralexa
15.05.2014 - 20:13
43
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
Мда... Страшное это дело... Здоровья тебе, бро.
 
[^]
5letoff
15.05.2014 - 20:14
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 42
Уж да уж, дружище выздоравливай.

Это сообщение отредактировал 5letoff - 15.05.2014 - 20:23
 
[^]
nilf
15.05.2014 - 20:15
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
как же так? укусила собака, клещь, сразу же в больницу, пару уколов и все в порядке, здоровье самое важное!


ТС выздоровления, силу воли не терять, держаться, и чтобы через 3 месяца сделал пост о том как уже ходишь на рыбалку!!!

Это сообщение отредактировал nilf - 15.05.2014 - 20:15
 
[^]
Bogeyman
15.05.2014 - 20:15
4
Статус: Offline


Быдлофоб

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1729
Держись, мужик
 
[^]
Slaveowner
15.05.2014 - 20:15
5
Статус: Offline


Шутник дохуя?

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 426
Вот это действительно, без шуток хороший старт. Может (тьфу-тьфу) пользу принесет кому.
 
[^]
gnarkill87
15.05.2014 - 20:16
5
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
Ох блеать...
Здоровья, дружище, и всех благ!!! Воля у тебя крепче стали!!!
Я сам клещей боюсь до смерти, пунктик по этому поводу есть, поэтому оберегаюсь как могу, и своих заставляю...
 
[^]
alex2i
15.05.2014 - 20:16
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 0
Зелени нет к вечеру. Здоровья Вам!
 
[^]
mavjik
15.05.2014 - 20:16
4
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1341
Ничего себе! Восстановления Вам, полнейшего!
К сожалению ничего об этом не знаю.
 
[^]
Tergard
15.05.2014 - 20:16
5
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 189
Только вчера сделал прививку от энцефалита. Скоро отпуск, жить дикарями будем. А тут ты еще напасти такие рассказываешь. Крепись, главное верить!
 
[^]
KostaFF
15.05.2014 - 20:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 526
Не даром говорят : - Здоровье не купишь
 
[^]
Itsme
15.05.2014 - 20:17
1
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Пару лет назад на меня такой покушался. Запутался в волосах на ноге - тем себя и выдал.
 
[^]
Motorisk
15.05.2014 - 20:18
1
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Здоровья Вам, и не ходите в лес и прочие места обитания данной заразы в сезон их процветания. Одежку надо одевать соответственную для этого если пошли. И домашним животным не забывать ошейники и капельки.
 
[^]
Степник
15.05.2014 - 20:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 41
у меня был знакомый с таким диагнозом, судя по твоему посту в порядке у тебя главное - голова, что нельзя было сказать о моем знакомом, так что пользуйся и не зацикливайся на конечностях.
 
[^]
SibRusich
15.05.2014 - 20:19
0
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Мдя укусил клещ, а ты волынку тянул... Как говорил Жеглов - наказания без вины не бывает. Ты давай - поправляйся.

Цитата
уважаемые ЯПовцы, может вы знаете излечившихся больных, подобных моему диагнозу,

Я лично не знаю таких случаев. Там или сразу к врачу или сразу к паталогоанатому.
 
[^]
ugam
15.05.2014 - 20:19
10
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 408
Печально. Но не так печально, как я смотрел недавно видео про мужика , которого собака на даче укусила. Он тоже к врачам не обращался, обработал рану и давай дальше огород пахать, а спустя какое то время, не помню , месяц по моему, он , в один прекрасный день понял, что не может воду пить. Нет глотательных движений, да и от воды воротит. Потом спазмы начались. Он в больничку, а там диагноз - БЕШЕНСТВО. 100% летальный исход. Мужика было жалко. Он еще на что то надеялся. Когда интервью давал видно было, что волнуется, подробности всякие вспоминал. Улыбался, а потом умер в мучениях. БЛЯДЬ...
Люди, берегите себя!
Автору выздоровления...
 
[^]
Bаlanco
15.05.2014 - 20:20
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Здоровья тебе! сама была в лесу позавчера, двух с себя сняла клещей. Раз на раз не приходиться. Сил вашей семье, у тебя все получиться!
 
[^]
NatikKZ
15.05.2014 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
Блин, я только сегодня клеща с себя сняла.
Автору желаю побольше сил, мужества и скорейшего выздоровления! agree.gif
 
[^]
UncleFrodo
15.05.2014 - 20:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8858
Цитата
И ключевой момент данного поста: уважаемые ЯПовцы, может вы знаете излечившихся больных, подобных моему диагнозу, чем лечились, их контакты для связи? Может, что хорошего и путного посоветуете?


Тебе просто повезло, потому как только два выхода из этой ситуации, либо овощь, либо на "тот свет".
А ты ещё и рассудок сохранил.

Моя мама, долго работала санитаркой в инфекционной больнице г Перми, насмотрелась.

Так что поправляйся дальше.
 
[^]
icemez
15.05.2014 - 20:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 902
из за страха перед этими тварями практически перестали ходить в лес до августа -в августе они уже не так активны,но всё равно есть шанс подцепить их..
в 2005 вроде так же пришлось столкнутся,утром отвезли его в больницу на проверку ,через сутки сказали результат-за сутки не по децки сралось.т.к. много примеров вокруг-лучшие случае это косоглазие..и сразу поставили в больничке иммуноглобулин,кстати за наш счёт и недешёвый.. в моём случае кровопийца оказался здоров
берегите себя ,а ТС терпения в этой жизни и чуда..

Это сообщение отредактировал icemez - 15.05.2014 - 20:25
 
[^]
Russe
15.05.2014 - 20:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
Держись, братан! Здоровья тебе!
 
[^]
WELL222
15.05.2014 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1022
Согласен с автором, скрывать нет смысла и это тот самый случай, когда лучше перебдеть!
Помню очень хорошего парня (сослуживца), который скрыл перенесенный инцифалит от призывной комиссии. Его однажды не вовремя заклинило - смешного нет ничего, не знаешь чем помочь и что делать. Комиссовали потом, практически инвалид в 19 лет...
 
[^]
простая
15.05.2014 - 20:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
всем здоровья и будьте внимательны
мы и кота обработали

Цитата (Itsme @ 15.05.2014 - 21:17)
Пару лет назад на меня такой покушался. Запутался в волосах на ноге - тем себя и выдал.

всё, больше не буду брить ноги scary.gif gigi.gif
 
[^]
катран
15.05.2014 - 20:25
4
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
рассказ хорош тем, что лишний раз напомнит людям о том что надо : переходить улицу на зелёный свет и по переходу, не заплывать за буйки, чистить оружие предварительно разрядив и тд и тп.
вот что ты сэкономил не пойдя до врача ??? faceoff.gif
...нас несколько миллиардов, и твой случай не уникален, если не нашел в интернете способ поставить себя на ноги до полноценного здоровья - не там искал.
удачи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8400
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх