Добровольцы за белую зарплату

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КТУлхов
3.03.2014 - 17:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 439
71
Сейчас на Востоке Украины власть устанавливается, так сказать явочным порядком. Хотя это и легитимно, но чтобы никто не обвинял, что это незаконно, надо чтобы власти Украины на местах (те, которые ещё не разбежались) обратились ко всему народу Украины за одобрением происходящего, а если не захотят, то именно это народ и должен заставить власть сделать, а не бегать толпами с воплями об отделении от Украины и просьбами к России помочь.

продолжение под катом

Добровольцы за белую зарплату
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
КТУлхов
3.03.2014 - 17:10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 439
Начать нужно с получения доверия народа самой местной властью, но не просто спрашивать «одобряете или нет», а путем отказа в доверии Верховной Раде. То есть, с местного референдума по вопросу «Отказываете ли вы с 20 февраля 2014 года в доверии и прекращаете ли полномочия депутатов Верховной рады от нашей области?». Повторю смысл его: если достаточное количество областей прекратит полномочия своих депутатов с 20 февраля, то в Верховной Раде пропадет кворум для принятия законов, принятых с этого срока, и она перестанет быть Радой, а принятые ею законы обнулятся.

Но сегодня ситуация такова, что нужно проводить референдум сразу по трем вопросам.
Во-вторых, одновременно должен быть проведен референдум по вопросу «Считаете ли вы необходимым создать Народную Гвардию области для защиты от вооруженных банд?». Киев создал себе отряды самообороны вместо милиции, областям тоже следует их создать. Тут сразу нужен и третий вопрос, дополнительный ко второму: «Согласны ли вы с тем, чтобы каждый житель области платил на содержание Народной Гвардии 10 гривен в месяц?».

Почему надо ставить вопросы об оплате именно народом области, и именно так – поровну со всех? Во-первых, чтобы область чувствовала единство и равенство – чувствовала круговую поруку. Все - так все! От пенсионера до пионера! Во-вторых, надо, чтобы бойцы Народной Гвардии чувствовали, что они не бандиты, нанятые иностранцами или олигархами, а защищают конкретный народ не только от своих щедрот душевных, а и за деньги, и весь народ им за это платит, и платит «по-белому».

Надо оставить детям и болтунам все эти сопли о «комсомольцах-добровольцах». Да, были и такие и в Гражданскую войну, но большевики не были идиотами, чтобы формировать армию из восторженных юнцов, не имеющих ни опыта, ни военного обучения, или с рабочих, спрятавшихся от Первой мировой войны на оборонных заводах. И начиналась настоящая Красная армия с найма опытных солдат по контракту, если я правильно помню, на три месяца. Очень успешная дивизия Щорса была именно такой. Якир вообще поступил круто – он с десятком человек ограбил Кишиневский банк и нанял в Красную Армию на эти деньги более полутысячи китайцев. С ними и сформировал свою дивизию.

Белые тоже нанимали иностранцев в Белую Армию, Р. Гуль «Ледяной поход»: ««Кто идет?» — «Китайский отряд сотника Хоперского». Подошли: человек тридцать китайцев, вооруженных по-русски. «Куда идете?» — «Ростов, бальшевик стреляй… В Корниловский полк тоже персов каких-то наняли...»».

Минин, чтобы изгнать поляков из Москвы, собирал деньги на народное ополчение, но ведь бойцы этого ополчения Минина и Пожарского получали в десятки раз больше, чем обычные царские ратники, кроме этого, нижегородские купцы наняли и несколько тысяч шведов в помощь русскому ополчению.
Точно так же западные спецслужбы сформировали и нынешнюю армию Майдана.

Да и вообще получается подло – народные гвардейцы за вас умирать будут бесплатно, а вы у телевизора сидеть?? Или в Интернете подбадривать – давай, давай!? Нет, гвардейцам надо платить, и платить много.
И каждый из них должен подписать договор: «Мы, народ такой-то области, в лице Областного совета, и гражданин такой-то, заключили договор… Гражданин обязуется там, где это прикажет Облсовет или командиры, даже с риском смерти защищать народ области от вооруженного посягательства на их жизнь, имущество и порядок, а народ области обязуется выплачивать месячное жалованье в размере (допустим) 30 000 гривен, и оплатить страховку на случай смерти или потери трудоспособности, или ранения».

Не надо начинать с огромных ополчений – для начала на область хватит и полтысячи бойцов. Если потребуется, то эти силы можно развернуть. Никакая помощь от России не нужна, Украина и сама найдет необходимое количество бойцов, причем, уже обученных (благо Киев «Беркут» разогнал) или романтиков или людей авантюрного склада ума, желающих испытать эйфорию от адреналина в настоящем бою. Еще и придется десяткам отказывать и держать в резерве. Вооружить гвардию только огнестрельным оружием, перевести на казарменное положение и непрерывно тренировать и тренировать на учениях, не жалея патронов. Если толпа мирная и открытая, то пусть митингует под присмотром ментов с дубинками, но если морды в масках, а в руках хотя бы палки, то предупредительный выстрел в воздух, крик: «Лежать, сволочи!», - и огонь на поражение, если не подчинятся. Это вам не менты, это народная гвардия! («Гвардия» – это «охрана», «защита»). Ну, а если в область вторгнется какая-то вооруженная сволочь, то уж извините! Тогда огонь со всех стволов! Нельзя давать разгореться гражданской войне, душить ее нужно в зародыше!

А народ (раз решил на референдуме) должен ежемесячно покупать обязательную марку «Гвардия» за 10 гривен и наклеивать ее на любой документ, который носит при себе. У кого есть возможность и желание, может купить необязательные марки по 500 или 1000 гривен.

Нельзя такой ответственный вопрос, как защита жизни людей, организовывать по планам мочи, ударившей в головки сопляков на площадях, мнящих себя политиками. Все нужно делать взвешенно и основательно!

Понятно, что на Украине в советы понавыбирали тех еще мерзавцев! Ну, а что теперь делать? Теперь надо заставить их служить народу, надо от них требовать, но нужно понимать, что ты требуешь и зачем тебе это надо.

А то: «Добровольцы! Украине помогать!». Не надо Украину оскорблять и тешить надеждами тамошних дураков и трусов - Украина еще сама ничего не сделала для того, чтобы себе помочь. А то добровольцы России будут там на птичьих правах умирать в неравных стычках и считаться интервентами, а украинцы за их смертью будут по телевизору смотреть, как за игрою киевского «Динамо»?? Я такого насмотрелся в Югославии. Не надо! Романтики и самой России пригодятся.

Вот организуют украинцы на местах свою Народную Гвардию правильным образом, будут у Гвардии вакансии, тогда пусть и едут наши добровольцы заключать договор на службу.
А сегодня украинцам нужны не добровольцы, а мозги и мужество.


Добровольцы за белую зарплату
 
[^]
lUNA22
3.03.2014 - 17:14
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 55
Фото сделано в Москве? Москвичи, терпите..

Добровольцы за белую зарплату
 
[^]
FANTOMASS
3.03.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 0
ты откуда вещаешь то? там про Днепропетровск ни чего не слышно??)))))) может я чего не знаю? Про ЮГО ВОСТОК)))

Это сообщение отредактировал FANTOMASS - 3.03.2014 - 17:18
 
[^]
nav72
3.03.2014 - 17:17 [ показать ]
-14
КТУлхов
3.03.2014 - 17:18
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 439
Про фото ничего не знаю - в интернетах нашёл близкое к теме.
 
[^]
FANTOMASS
3.03.2014 - 17:21
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 0
Мне сегодня позвонили 4 человека, спросили не в Крыму ли я, и не было ли повестки в военкомат! Ещё очень надеялись, ЧТО ЭТИ ДОЛБОЁБЫ УСПОКОЯТСЯ И ПОЕДУТ ДОМОЙ- это практически цитата


Это вам такое среднее настроение по юговосточному Днепропетровску

Это сообщение отредактировал FANTOMASS - 3.03.2014 - 17:21
 
[^]
КТУлхов
3.03.2014 - 17:24
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 439
Цитата
Это вам такое среднее настроение по юговосточному Днепропетровску


О ком речь?
 
[^]
rigjur
3.03.2014 - 17:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 33
Цитата (lUNA22 @ 3.03.2014 - 18:14)
Фото сделано в Москве? Москвичи, терпите..

http://www.youtube.com/watch?v=fiEVK27-5oM

Это, я так понимаю, центр Москвы))
 
[^]
Hawkus
3.03.2014 - 17:26
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 190
Цитата (FANTOMASS @ 3.03.2014 - 16:21)
Мне сегодня позвонили 4 человека, спросили не в Крыму ли я, и не было ли повестки в военкомат! Ещё очень надеялись, ЧТО ЭТИ ДОЛБОЁБЫ УСПОКОЯТСЯ И ПОЕДУТ ДОМОЙ- это практически цитата


Это вам такое среднее настроение по юговосточному Днепропетровску

bravo.gif
такое настроение у 90% юга Украины.
 
[^]
valkovman
3.03.2014 - 18:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 842
Цитата (Hawkus @ 3.03.2014 - 17:26)
Цитата (FANTOMASS @ 3.03.2014 - 16:21)
Мне сегодня позвонили 4 человека, спросили не в Крыму ли я, и не было ли повестки в военкомат! Ещё очень надеялись, ЧТО ЭТИ ДОЛБОЁБЫ УСПОКОЯТСЯ И ПОЕДУТ ДОМОЙ- это практически цитата


Это вам такое среднее настроение по юговосточному Днепропетровску

bravo.gif
такое настроение у 90% юга Украины.

А ты со своими знакомыми, меньше телевизор смотри. dont.gif
 
[^]
kurpidiem
3.03.2014 - 18:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 7
ага и тетки стоят один в один, которые кричали "путин наш президент".
 
[^]
LesClaypool
3.03.2014 - 18:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 30
Занимательные лица у этих "митингующих".
Они этими лицами сегодня русскую гречку будут поедать...
 
[^]
КТУлхов
3.03.2014 - 19:05
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 439
Цитата
ага и тетки стоят один в один, которые кричали "путин наш президент".



Цитата
Занимательные лица у этих "митингующих".


Вы текст-то не пробовали читать? Что вы к лицам прицепились?
 
[^]
Ruswelt
3.03.2014 - 19:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 15
Цитата (FANTOMASS @ 3.03.2014 - 18:21)
Мне сегодня позвонили 4 человека, спросили не в Крыму ли я, и не было ли повестки в военкомат! Ещё очень надеялись, ЧТО ЭТИ ДОЛБОЁБЫ УСПОКОЯТСЯ И ПОЕДУТ ДОМОЙ- это практически цитата

Ниччо не понял. Кто позвонил, кто есть "эти долбоебы"?
 
[^]
gaya79
3.03.2014 - 19:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 9
Наемник не лудшея идея. Его всегда можно перекупить. Сталин бы не выиграл войну будь у него наемная армия. Только вера в правоту своего дела способна на погвиг
 
[^]
Вирмалайсет
3.03.2014 - 19:26
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (rigjur @ 3.03.2014 - 18:25)
Цитата (lUNA22 @ 3.03.2014 - 18:14)
Фото сделано в Москве? Москвичи, терпите..

http://www.youtube.com/watch?v=fiEVK27-5oM

Это, я так понимаю, центр Москвы))

Красных флагов уже много. И ясно, что здесь собрались современные люди, что здесь неоткуда взяться стилизации под средневековье с крестоносцами и катапультами. Зато до перехода от лозунга "народной власти" к лозунгу "Советской власти" полшага.
Кстати, заметили ли вы: для массовых "судьбоносностей", - не о драках говорю, о митингах только, - Майдан и его "три мушкетёра" с заклятым другом д' Яртаньяном явно предпочитали ночь? Не самая важная деталь, но говорящая о многом...
 
[^]
Сервер
3.03.2014 - 19:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
Цитата (Ruswelt @ 3.03.2014 - 20:14)
Цитата (FANTOMASS @ 3.03.2014 - 18:21)
Мне сегодня позвонили 4 человека, спросили не в Крыму ли я, и не было ли повестки в военкомат! Ещё очень надеялись, ЧТО ЭТИ ДОЛБОЁБЫ УСПОКОЯТСЯ И ПОЕДУТ ДОМОЙ- это практически цитата

Ниччо не понял. Кто позвонил, кто есть "эти долбоебы"?

как я понял.
звонили друзья Украинцы - жители Днепропетровска, "эти долбоебы" - Русские интервенты, или как нынче модно ЗАХВАТЧИКИ.
 
[^]
Asfaltul
3.03.2014 - 19:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 2
Кстати, насколько я слышал, ни один из указанных восставших регионов так этого и не сделал - не аннулировал ранее выбранных депутатов от своего региона. Как-то всё мутно делают, и вроде такой настрой - ээх! - а ведь могут всё слить из-за, казалось бы, мелочи.
 
[^]
Фушульбе
3.03.2014 - 21:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 283
Цитата
Начать нужно с получения доверия народа самой местной властью, но не просто спрашивать «одобряете или нет», а путем отказа в доверии Верховной Раде. То есть, с местного референдума по вопросу «Отказываете ли вы с 20 февраля 2014 года в доверии и прекращаете ли полномочия депутатов Верховной рады от нашей области?».

А Конституцией Украины / законом о референдуме предусмотрена возможность референдума по такому вопросу?
 
[^]
Ответственый
3.03.2014 - 21:10
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 40
Нужно поддержать Украинское движение ОПЛОТ.Только их программа может срасти Украину.
 
[^]
Asfaltul
3.03.2014 - 21:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 2
Цитата (Сервер @ 3.03.2014 - 18:32)
звонили друзья Украинцы - жители Днепропетровска, "эти долбоебы" - Русские интервенты, или как нынче модно ЗАХВАТЧИКИ.

Ну, не знаю, откуда ты это взял. Особенно про русских интервентов. Кажись, ещё ни один не перешёл границу, то есть никаких интервентов. А вот с Украины в Крым ломились боевики майдана - это да. Может, об этих интервентах речь?
А знаешь, почему "эти долбоёбы"? - Потому что эти вуйки из Западэнщины думали, что они будут разъезжать по городам, в т.ч. и Юго-Востока, валить памятники Ленину и им за это ничО не будет.
 
[^]
ловкий
3.03.2014 - 21:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 151
Цитата (lUNA22 @ 3.03.2014 - 18:14)
Фото сделано в Москве? Москвичи, терпите..

А сегодня украинцам нужны не добровольцы, а мозги и мужество.


Добавлено в 21:36
Цитата (kurpidiem @ 3.03.2014 - 19:45)
ага и тетки стоят один в один, которые кричали "путин наш президент".

Так их же за деньги, как на майдане(только другие платили), отпустили(начальство за премии попросило) с работы(по всему Крыму и восточной Украине), раздали власовские флаги и сказали (одновременно) просить помощи у России. Олигархи рулят народом и там и там...

Добавлено в 21:39
Цитата (Фушульбе @ 3.03.2014 - 22:06)
Цитата
Начать нужно с получения доверия народа самой местной властью, но не просто спрашивать «одобряете или нет», а путем отказа в доверии Верховной Раде. То есть, с местного референдума по вопросу «Отказываете ли вы с 20 февраля 2014 года в доверии и прекращаете ли полномочия депутатов Верховной рады от нашей области?».

А Конституцией Украины / законом о референдуме предусмотрена возможность референдума по такому вопросу?

Это им надо срочно сделать и избавиться от олигархов, меня вообще поражает почему нет социальных требований (возврат в СССР)...

Добавлено в 21:43
Цитата
Нужно поддержать Украинское движение ОПЛОТ.Только их программа может срасти Украину.

Да Жилин молодчик-Дело говорит https://www.youtube.com/watch?v=rhmrxLsQH9I " Власть должна быть верным псом своему хозяину-народу" Власть должна отвечать перед народом!
 
[^]
Изосим
3.03.2014 - 23:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 50
Украина обязана сама выйти из кризиса.Вторжение сторонних сил лишь усугубит проблемы.Уже само проведение Референдума сплотит огромное количество людей.Он возложит ответственность за принимаемые вопросы на этих людей.Их решение поставит цель перед политическим лидером, а массовая поддержка даст ему сил идти до конца.
 
[^]
AlexMal
4.03.2014 - 03:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 22
Хорошо бы эти правильные вопросы для референдума научиться передавать лицам, пользующимся авторитетом в восточных областях Украины и Крыма.
Да и в Центр не помешает, хотя там сложнее будет провести референдум, пока органы власти захвачены "Правыми".
Вопрос «Отказываете ли вы с 20 февраля 2014 года в доверии и прекращаете ли полномочия депутатов Верховной рады от нашей области?» чрезвычайно важный !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5362
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх