Как я стал владельцем короткоствольного оружия, От начинающего стрелка :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maverick00
3.03.2014 - 06:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
255
Всем привет, друзья! smile.gif

Тема получилась случайной, писал ответ сюда и... увлёкся. :)

В результате, пока писал, разговор в той теме ушёл уже в другое русло. smile.gif

Поэтому хочу с вами поделиться как своими личными причинами владения и небогатым опытом ношения короткоствольного оружия, так и способами такого ношения, может быть кому-то это интересно. :)

Будет много текста и фотографий.

Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Начну издалека smile.gif

Мы проживаем в США, в сотне километров от Бостона, в небольшом курортном городке. Жизнь здесь очень спокойная и размеренная, все друг друга знают, соседские ребятишки играют вместе, сбиваясь в большие ватаги, и периодически уничтожая содержимое холодильника и запасы чипсов то в одном доме, то в другом. :)

Преступности нет вообще. Машины никто не закрывает (на парковках около магазина иногда и ключи в замке зажигания можно увидеть, телефон на сиденье, навигатор и т. п.), дети бросают велосипеды и самокаты просто на траве, а сами бегут купаться, мебель уличная стоит у многих, газонокосилки никто не убирает, мы, скажем, двери обычно на замок не закрываем, разве что если только в отпуск надолго уезжаем.

В общем, ни о какой защите от возможного нападения грабителей или отъявленных рецедивистов говорить не приходится - их нет. :)

Первую единицу огнестрельного оружия в США я купил, можно сказать, случайно. :) Просто подумал - если мы живём не в городе, то почему бы мне к своему увлечению рыбалкой, не добавить ещё и увлечение охотой.

Начал разузнавать, как и что - в разных штатах очень разные правила, в некоторых нужно получать разрешение, в некоторых не нужно, и там оружие можно купить, просто показав водительское удостоверение.

В нашем штате, как оказалось, получать лицензию нужно, и сделать это можно двумя путями.

Первый путь - получение лицензии на оружие для охотника, чтобы в последствии иметь возможность купить охотничью лицензию. В этом случае необходимо пройти бесплатный охотничий курс, который проводится местным природоохранным агенством несколько раз в год в разных городах штата. Курс длится несколько дней, по нескольку часов каждый день.

Второй путь - для тех, кто хочет получить возможность покупать оружие, но не планирует охотиться, то есть для самообороны и спортивной стрельбы. Если выбираешь этот способ - то существует список частных инструкторов, наделённых полномочиями от полиции проводить такие экспресс-занятия по технике безопасности с огнестрельным оружием. Эти занятия уже не бесплатные, цена - в районе 100 долларов. Обычно требуется придти на класс только один раз, часа на 4, в конце сдаётся экзамен - и вуаля, сертификат о прохождении курса у тебя в руках. С ним идёшь в полицию, платишь ещё 100 долларов, и через месяц-полтора получаешь лицензию, годную на 5 лет.

Я изначально хотел попробовать заняться охотой, поэтому выбрал для себя первый, более долгий вариант получения документов. Ну, ничего, записался, дождался начала курса (пришлось ждать несколько месяцев), отходил на занятия. Был вымуштрован как по технике безопасности, так и по правилам охоты (где можно охотиться, на кого, куда стрелять какой дичи, и так далее). Учат, надо сказать, на совесть, и экзамен серьёзный.

Всё выучил, сдал экзамен без ошибок и получил свою бумажку. Теперь можно было идти в полицию и обращаться за лицензией.

Далее встал вопрос - какую лицензию получать. В нашем штате они бывают 3-х видов:
FID (firearm identification card), LTC (license to carry) class B и LTC class A.

FID - даёт возможность приобретать длинноствольное оружие для охоты и самообороны, кроме так называемых large capacity weapons (там определение непростое, но для примера любой Сайгой, дробовой или нарезной, или AR-15 или любой модификацией автомата Калашникова, имея FID, владеть нельзя);
LTC class B - то же, что и FID, плюс короткоствольное оружие без права скрытного ношения, а также возможность владеть длинноствольным оружием large capacity (только с этой лицензией можно Сайгу и т. п.)
LTC class A - можно покупать всё, а также получаешь право на скрытное ношение.

По правилам, если у тебя нет неприятностей с законом и ты не состоишь на учёте в психдиспансере - то FID лицензию в нашем штате тебе обязаны выдать.

А вот в случае LTC обоих классов - в нашем штате это уже на усмотрение полиции. Могут дать, а могут и не дать, причём без объяснения причин.

Решение о выдаче или отказе в LTC class A должен принимать лично шеф полиции города, где проживаешь.

Как вы понимаете, в крупных городах шеф полиции - очень большой человек, и решение о выдаче или не выдаче лицензий на ношение оружия переходит в, скорее, политическое русло. :)

Если мэр города демократ, которые в подавляющем большинстве позиционируют себя, как противники оружия, то разрешение на ношение не дадут - ведь мэр - начальник шефа полиции. :) Поэтому, скажем, проживая в Бостоне, получить разрешение на ношение за подписью главы полиции города просто нереально. Максимум - FID. Может иногда LTC class B в исключительных случаях.

В маленьких же городках, отношение полиции к владению и ношению оружия населением намного проще. Обычно полицейские, при крошечном штате сотрудников деревенского департамента, приветствуют наличие оружия у граждан, поэтому получить LTC Class A в глубинке, как правило, можно без проблем.

Так что именно тогда я впервые задумался, понадобится ли мне когда-нибудь короткоствол, и, если да, то для чего, и буду ли я его носить скрытно. smile.gif

Опыта стрельбы из КС у меня практически не было, поэтому обмозговал это дело, и пришёл к выводу, что пистолет мне не нужен - живём в спокойном месте, дома дети, ну его, от греха.

Честно сказать, побаивался я тогда КС, потому что не знал толком, что это. :) Казалось, что КС в разы более опасен, чем длинноствольное оружие - маленький, ещё из рук выпадет и всех убьёт. :)

Поэтому я подал заявление на получение FID лицензии, которую через месяц забрал из полиции, а в последствии по интернету приглядел и купил себе отличное китайское помповое ружьё за 100 долларов. :) :) (на удивление, кстати, ружьё действительно неплохое, с хорошим боем, даже за такие глупые деньги. Но тяжеленное, не для охоты - это точно :) )

Вот после этой покупки я и "поймался", как говорится. :) Попал в замкнутый круг. :)

Всё просто:

Купил ружьё -> начал часто ездить на стрельбище ->вступил в охотничий клуб -> познакомился на стрельбище с другими стрелками -> начал стрелять из чужого оружия -> понравилось, включилась "хотелка" -> выделение средств из семеного бюджета -> долгое изучение рынка и покупка -> cм начало. :)

Пока так крутишься - узнаешь об оружии вообще много нового, всегда в курсе разных околооружейных новостей, как из сферы политики (как правительство в очередной раз хочет ограничить конституционные свободы любителей оружия), так и из сферы чисто технической - какой новый прицел появился, какой боеприпас лучше, и т. п. :)

После того, как начал понимать, какие законы периодически сенаторы и конгрессмены пытаются протолкнуть под шумок - вступил в NRA - Национальную Стрелковую Ассоциацию, организацию, лоббирующую интересы владельцев оружия в США. Кстати говоря, эта организация лоббирует интересы владельцев оружия не только в США, но и по всему миру, например, в Бразилии они много денег выделили, чтобы не прошёл закон, ограничивающий владение оружием. А ещё на днях с удивлением для себя узнал, что Михаил Тимофеевич Калашников был пожизненным членом NRA - в февральском номере журнала Rifleman прочитал в статье, ему посвящённой.

В общем, друзья, появилась интересная компания и новое увлечение. :)

Очень быстро пролетели 5 лет, и настал срок продлевать лицензию.Задумался я, как Иван Царевич, во второй раз. И решил так - президентом выбрали Обаму, он, будучи демократом, скорее всего постарается какой-нибудь очередной идиотский закон против добропорядочных владельцев оружия провести, так что попробую-ка я лучше получить LTC class A - пусть просто будет, карман не жмёт, а то мало ли что, ещё и вообще запретят. :)

Надо сказать, что тут я сглупил - не поговорил с грамотными людьми. Оказывается, для получения лицензии на короткоствол вполне хватало того, что я 5 лет назад закончил охотничьи курсы (хотя на них короткоствол вообще не обсуждался). Мог спокойно, без дополнительной траты времени, просто получить документы. Но это я только теперь знаю :) Законы написаны настолько запутанно, что понять этот момент было абсолютно невозможно.

Так что я, по неведению, записался на урок к частному инструктору за $100 долларов (это второй путь, из двух возможных. Я, по глупости, прошёл и тот, и другой. :))

Опишу процесс. Занятия проходят у инструктора дома. На класс записываешься по интернету, проводит он их пару раз в месяц, в классе человек 15-20. Все набиваются в гостиную, кто на диван, кто на пол. :) Мужик включает телевизор и врубает 3-х часовой фильм по технике безопасности с короткостволом, сам уходит куда-то. :)

Ну, сидим, смотрим фильм. Вернее кто-то смотрит, а кто-то в телефоне торчит или лясы точит с другом или подругой (показалось интересным, кстати, что среди записавшихся на урок, девушек и женщин было примерно столько же, сколько мужчин)

Проходит 3 часа, мужик возвращается, приносит несколько пистолетов и револьверов, передаём их из рук в руки, можно пощёлкать, понять разницу между single-action и double-action.

После этого - "экзамен" - всем раздаются листки с вопросами, где правильные ответы уже обведены кружками. Нужно просто расписаться снизу. :)

Всё, дядька собирает эти листки (ему их нужно сдать в полицию), и начинает нам на принтере печатать сертификаты о прохождении курса.

А пока печатает, говорит - ребята, вы сейчас потратили 3 часа своего времени, чтобы попробовать уяснить разницу между револьверами и пистолетами, одинарного или двойного действия, между патронами центрального и бокового боя, и прочей хренью. Но эти мелочи вам и в магазине при покупке конктретного оружия продавец может объяснить. Основной смысл урока можно усвоить за одну минуту - если хочешь владеть оружием - имей голову на плечах, она - твой главный предохранитель, а если её нет - то никакие замки не помогут. :)

Я почему на этом моменте акцентирую внимание - по сути, это и есть та самая, так называемая "оружейная культура" в США, о которой многие говорят, но никто не знает, что это такое. :) Вот это она и есть, в одном предложении. :)

Как видите, ничего с молоком матери впитывать не нужно. Всё очень просто - ты можешь иметь оружие, но ты же и несёшь за него полную ответственность.

Всегда нужно помнить - если оружие извлечено из кобуры - то уголовное дело будет заведено однозначно, даже если выстрелов не было. За демонстрирование оружия без причины можно сесть лет на 20, ни разу не нажав на спусковой крючок.

В общем, друзья, долго ли, коротко ли - но через месяц мне пришла новая лицензия, теперь с правом покупки и ношения короткоствольного оружия. :)

Надо сказать, что изначально ничего из КС я покупать не собирался. Но в результате, через какое-то время, произошло ровно всё то же самое, что и в абзаце про "познакомился на стрельбище с другими стрелками->". :)

Появилась лицензия - знакомые стали давать стрелять из КС в тире. И я на это дело подсел - интересный спорт очень, необыкновенно увлекательный! :) Совсем непростой, кстати, нужно много тренироваться, чтобы добиться каких-то результатов.

Поэтому через какое-то время и был приобретён первый пистолет. :) А потом захотелось револьвер. А потом другой пистолет. А потом ещё другой. :)

Короче говоря, начал я КС пользоваться регулярно в тире, много про оружие прочитал, многое узнал, по собственному опыту понял, что если есть голова на плечах, то КС ничуть не опаснее ружья, оценил удобство вылазки на пострелушки (не нужно тащить с собой длинные тяжёлые чехлы, всё необходимое для стрельбы из КС умещается в лёгкую сумку). В общем, постепенно короткоствольное оружие расплодилось в сейфе, я перестал его незаслуженно опасаться, и начал учиться им пользоваться (чем и занимаюсь до сих пор, так как процесс это бесконечный). :)

А теперь, после такого длинного предисловия, вернусь к тому, о чём, собственно, и тема - о скрытном ношении оружия.

Как вы понимаете, сначала пистолет я на себе не носил - доставал из сейфа только перед поездкой в тир, перевозил в сумке, не снимая замка безопасности. А начал носить при себе, не поверите, из-за собственной жадности. :)

Дело в том, что если пистолет таскать в сумке, даже в полиэтиленовом пакете, как делал я, то всё равно он стукается немного об остальные вещи, собранные в тир (магазины, пластиковые коробки с патронами, наушники), появляются царапины, потёртости, портится внешний вид. :) Так что поехал я как-то в магазин, чтобы купить для пистолета мягкий чехол для транспортировки.

Приезжаю, начинаю выбирать - а они стоят около 20 долларов. :) И тут взгляд падает на соседний стеллаж, в котором выложены кобуры. Так вот, вижу, что кобура самая дешёвая для моего пистолета стоит 12 долларов. :) Нужно ли говорить, что я быстро решение принял о покупке кобуры, а не чехла? :) Ага, зажался на 8 долларов. :)

Начал ездить в тир с пистолетом в кобуре, без патронов, разумеется. :) А я, когда еду стрелять, то часто заезжаю на заправку недалеко от тира, покупаю бутерброд и чашку кофе. :) Так постепенно начал привыкать к наличию у меня оружия в общественном месте. :)

Поначалу было очень непривычно, казалось, что всем мой пистолет виден, что рукоятка выпирает из-под одежды, или что рубашка случайно задралась и кобуру ничто не прикрывает. Постоянно одёргивал на себе одежду, беспокоился (потом, кстати, где-то прочитал, что охранники знают о такой привычке вооружённых людей, которые волнуются - одежду на себе поправлять постоянно) . :)

Но через сколько-то подобных покупок кофе понял, что никто ничего не видит, а если и увидит что-то у меня под футболкой на поясе, то в жизни не задумается об оружии, а решит, что я там таскаю телефон. :)

Так что, друзья, начал я носить оружие при себе абсолютно случайно. :) Ну а когда понял, насколько это просто, то встал вопрос - хмм, если я уже ношу оружие скрытно, то в чём смысл ношения оружия без патронов? Стал носить со снаряжённым магазином, и не только при поездках в тир. :)

Многие вот здесь меня остановят и спросят - подожди, ну что в тир ездить с оружием - это понятно, но зачем в другие места ходить вооружённым?

Постараюсь ответить так, как я чувствую.

Владение оружием, как мне кажется, и как я, надеюсь, смог показать на собственном примере, это не какое-то одно действие, типа пошёл в магазин, купил ружьё или пистолет - и всё, владеешь.

Нет. Я считаю, что это именно процесс, во время которого приобретаешь знания и навыки по обращению и ношению оружия, начинаешь лучше разбираться в тонкостях законодательства, знакомишься с новыми людьми, появляется интерес к стрелковому спорту.

Мне кажется, что скрытное ношение оружия - это просто очередная и логичная ступень в этом процессе.

Cпециально, ребята, начал это долгое повествование описанием места, где мы живём. У нас, повторюсь, вообще преступности нет. Я не ношу оружие для того, чтобы отстреливаться от бандитов. Будучи реалистом, прекрасно понимаю, что шансы на то, что мне оружие понадобится для самообороны, стремятся к нулю.

Я ношу оружие потому, что это моё _право_.

Мне бы хотелось, чтобы и у моих детей в будущем тоже было это право, а уж посчитают они нужным им воспользоваться, или нет - это их дело. Мне кажется, что никто и никогда, прикрываясь политкорректными идеями, пользуясь очередной массовой бойней, или запугивая недостаточно осведомлённых граждан страшными терминами вроде "штурмовой винтовки", не должен иметь возможности на это право посягнуть.

Для меня ношение оружия - это часть личной свободы. Ничем не отличающейся от свободы слова, передвижения или вероисповедания.

Ну а для того, чтобы про эту свободу никто не забыл и не попытался у людей её отнять - правом на ношение нужно пользоваться, что я и делаю. :) Чтобы дети знали, что носить оружие - это нормально. Чтобы друзья знали - ага, нам говорят по телевизору, что те, кто носят оружие - это отморозки. Но ведь мы знаем Петровича, он носит оружие, вроде не отморозок (на последний вывод я, конечно, могу только надеяться smile.gif )

При этом не стоит забывать, что ношение оружия добавляет неудобств в повседневной жизни, например, приходится очень тщательно планировать свой день, чтобы не оказаться случайно в том месте, где с оружием находиться запрещено (в школах, например, или государственных учереждениях).

Так что, ребята, я не ежедневно являюсь маньячилой с пушкой, в некоторые дни оружие взять с собой не получается по объективным причинам. smile.gif

Вот такая история, друзья. :)

Надеюсь, что получилось объяснить свои причины владения и ношения короткоствольного оружия.

При этом я прекрасно понимаю, что многим они покажутся неубедительными и/или глупыми, и что есть противники оружия, и есть сторонники легализации, и тема острая.

Просто делюсь. У меня лично совершенно случайно получилось пройти путь от человека, который с большой опаской относился к короткоствольному оружию, до того, кто носит КС на себе периодически.

Никого не пытаюсь ни в чём убедить, да это и невозможно в принципе. Есть достойные аргументы с обеих сторон, думаю, при желании всегда можно придти к компромиссу.

Ну или несогласных застрелить (шутка, шутка, не удержался просто!! smile.gif )



Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
А теперь, выяснив (или не выяснив) вопрос "Зачем?", перейду ко второй части поста, в которой постараюсь ответить на вопрос "Как?" :)

Абсолютно не претендую на то, чтобы показать все методы скрытного ношения короткоствольного оружия, расскажу лишь о тех, какими лично пользуюсь. Так что продублирую нашего уважаемого хаупмана - если кто-то дополнит - буду только благодарен, ещё и сам на ус намотаю. :)

Итак, метод первый - по-английски он называется pocket carry, или "ношение в кармане".

Сразу скажу, что, вопреки стереотипам и постановочным киношным сценам, никто оружие без кобуры за пояс на запихивает, и в карман не суёт (чревато ранней висектомией в лучшем случае). :)

Кобура, ребята, нужна всегда, даже если оружие просто в кармане.

Для карманного ношения существуют специальные кобуры, они, как правило, большого размера, чтобы не "тянуться" за оружием, если вдруг придёт нужда его достать.

Вот классический пример такой кобуры (фото не моё). Обратите внимание на "выступ" на кобуре - этим выступом, как якорем, она должна зацепиться, и остаться внутри кармана, если оружие нужно извлечь.


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Я очень редко ношу оружие в кармане, разве что в сильные холода зимой, когда до более привычной кобуры трудно добраться потому, что одет, как капуста. :)

Так что специальной кобуры у меня для карманного ношения нет, я использую вот эту, работает нормально. :)


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Револьвер в кобуре.


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Никто в жизни не подумает, что я вооружён.


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Тем не менее, достать револьвер можно очень быстро.

Почему я редко так ношу - просто не привык. Нет ощущения контроля над чёткой позицией оружия, оно в кармане болтается, хоть и в кобуре.

Опять же имею дурную привычку пихать в карман куртки, где находится пистолет, ключи от машины, кошелёк, телефон и т. п., что делает процесс извлечения оружия схожим с поиском чего-то в дамской сумочке. :)

Знаю, что очень многие так носят, но мне не очень нравится.


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Второй способ ношения, ребята. smile.gif

Он подходит для небольших пистолетов и револьверов, и называется Outside Waist Band - то есть на поясе снаружи.

У меня кобура в данном случае из натуральной кожи, выпресованная специально для нужной модели пистолета.

Эта из дорогих, долларов 70 стоит, отец подарил, так что очень её ценю. :)

Кстати, дополню. Для ношения на поясе любым способом нужен, разумеется, хороший кожаный ремень, который точно не расстегнётся и не порвётся.


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Как видно на этой фотографии, из хорошей кобуры пистолет не выпадает, даже если её перевернуть. Держится плотно, никакой дополнительной фиксации оружия не требуется.


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Вот так выглядит, если надеть футболку.

Опять-таки, ответ тем, кто думает, что КС оружие нельзя носить скрытно летом, в шортах и футболке. smile.gif Можно, ребята, запросто! smile.gif


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Привести оружие к бою можно тоже очень быстро, одной рукой приподняв одежду, а второй доставая пистолет или револьвер.


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Метод ношения удобный, единственная проблема - оружие большого размера таким образом не получится скрыть.

Вот так выглядит M1911A1 в такой кобуре..


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
А вот так эта кобура с М1911А выглядит на поясе. :)

Как видите, не очень скрытное ношение получается. smile.gif


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Поэтому продолжим, третий способ! smile.gif

Это, друзья, любимый и самый удобный для меня метод скрытного ношения короткоствольного оружия.

Оружие прячется в кобуре внутри штанов, вот так..

Должен сказать, что именно таким образом можно абсолютно спокойно носить пистолеты и револьверы большого размера.

Смысл в том, что кобура прячется не снаружи, а внутри штанов или шорт.

При таком ношении догадаться о том, что вы вооружены, практически нереально. :)


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Здесь видно отдельно оружие и кобуру от n82tactical.com. Не сочтите за рекламу, но это лучшая кобура из всех, которыми я владею, просто отличная! :)

Дело в том, что летом, если носить оружие в нейлоновой или какой-нибудь другой синтетической кобуре - то в месте соприкосновения кобуры с телом выступает пот.

А дальше кобура начинает натирать, появляются мозоли. Беда! smile.gif

Поэтому летом оружие можно носить только в хорошей кобуре, сделанной из натуральной кожи отличного качества.

Это - как раз такая кобура, для летнего ношения.

Стоит она, правда, не очень дёшево, около 80 долларов, и ждать нужно пару месяцев, так как шьют их вручную. :)


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Ruger SR9C 9мм в кобуре.


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Оружие в этой кобуре "защёлкивается", пластик вокруг спусковой скобы не даёт пистолету выпасть, даже если кобуру перевернуть.


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Вот так выглядит на поясе, чтобы оружие извлечь, нужно слегка повернуть рукоятку "к себе", чтобы спусковая скоба "отщёлкнулась", и оружие можно было бы достать.


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Пошли дальше! smile.gif

Ещё один способ ношения - я называю его - на пузе! smile.gif

Система простая - это широкий ремень с липучкой, на котором нашита "кобура". :)


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Ремень обматывается вокруг туловища, закрепляется липучкой, а пистолет или револьвер закладывается в специально предназначенный прорезиненный карман. smile.gif

Вот так. :)


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Должен сказать, что это один из самых удобных способов ношения небольших пистолетов и револьверов, во всяком случае для меня.

При вождении ничего нигде не упирается, удобно и совершенно незаметно. :)

Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Единственная проблема состоит в том, что для извлечения оружия нужно очень высоко задирать прикрывающую одежду. Это большой минуc.

Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Остались, ребята, всякие хитрые методы, уже из разряда бравых парней из телесериалов. smile.gif

Ну а что, мы тоже можем! smile.gif

Ancle carry, ношение на ноге. smile.gif

Абсолютно бесcмысленное и беспощадное! smile.gif

Вот так выглядит приблуда для такого способа ношения - очередная резинка с липучкой и маленькой кобурой. :)


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Прошу прощения за рваные джинсы. smile.gif

Пришлось взять старые, с широкими штанинами, а то в тех, в которых я сейчас обычно хожу, штанины уже, и рукоять пистолета заметна немного. smile.gif

А в старых - нормально, никакого отпечатка не видно вроде. :)

Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Maverick00
3.03.2014 - 06:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Вот так он и болтается. :) Честно сказать, я так оружие не ношу - и неудобно, и достать пистолет быстро не получится.

Так что это задел на будущее, если меня возьмут работать в ФБР. smile.gif


Как я стал владельцем короткоствольного оружия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58415
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх