Будни Владивостокского эникейщика., Курьёзы и фэйлы с полей. Фото.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TriarM
27.02.2014 - 19:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
279
Я работаю в компании, занимающейся ИТ-аутсорсингом (вкратце - выполняем роль выездных сис. админов для организаций, которые не могут или не хотят иметь штатного сотрудника).
Хоть в моей трудовой книжке написано "Системный Администратор", я, в виду отсутствия профильного образования и, пока еще, достаточного опыта, сам себя я "гордо" именую эникейщиком.

30 фото.


Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
Структура у нашей фирмы такова, что каждому в ней отведена своя роль: монтажники - отдельно, 1сник - отдельно, специалист по системам, отличным от майкрософтовских - отдельно. Мне же досталась роль скорой помощи. Посему - целый день телефон не умолкает от звонков, а диапазон решаемых задач достаточно широк. Равно как и набор навыков: от умения правильно понять клиента, до гугления на время в условиях ограниченного интернета.

По долгу службы мне приходится мотаться по самым разным уголкам нашего славного Владивостока. Передвижение происходит общественным транспортам и "на своих двоих".
Своего транспорта пока не имею, да и в условиях часа пик нашего городского центра пешком по клиентам бегать быстрее.

Клиенты у нас разные, от контор "три компа-мфу-телефон", до фирм с запросами на отдельного специалиста. Бывают фирмы, в которых, за исключением еженедльных проф. визитов я не бываю месяцами. Бывают фирмы, в которые мотаешься почти каждый день. Причем это не зависит от величины штата или сложности инфраструктуры. Либо сама фирма досталась "в наследство" от старых админов с кучей подводных камней, либо излишне предприимчивые пользователи лезут куда не просят.
Клиенты, в большинстве своем, вполне себе люди, со своими достоинствами и недостатками, откровенных сволочей я не встречал, но бывает, что утаивают не обходимую информацию, боясь подмочить репутацию. Да-да, знаменитое "Я ничего не делал(а) - оно само!"

В общем, разные люди, разные ситуации, разные реакции. За более чем двухлетний труд у меня накопился небольшой архивчик фотографий, так или иначе связанных с моей работой. На мой взгляд, большинство из них забавны, некоторые милы, другие могут выбесить.


Большинство фирм "приходят" к нам уже с готовой, далеко не всегда свежей, сетью, иногда это раздражает.

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
2. А иногда - пугает.

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
3. Бывают, правда, изначально грамотно спланированные...

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
4. ...но с поздними, не всегда эстетичными, добавлениями

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
5. Большинство наших клиентов - небольшие фирмы, с соответствующими помещениями. Отсюда - явный минимализм компоновки аппаратуры.

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
6. Поскольку иногда случаются переезды с ремонтами, то порой оборудование абы какое, и лежит абы как и абы где.

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
7. Наследие предыдущих специалистов вызывает разные эмоции: от легкого удивления...

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
8. ... до откровенной злости (розетки расшиты лишь наполовину, лишние концы не обрезаны)

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
9. Иногда, для поддержания кармы и душевного спокойствия, помогаю коллегам по цеху в небольших халтурках. Данный шкаф собран, расшит и подключен мной и еще одним ЯПовцем.

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
10. Большинство фирм обходится недорогим сетевым оборудованием. Чаще всего стоит задача попасть в бюджет, посему закупается все из соотношения цена/качество.
Фирмы покрупнее денег не жалеют.
Но есть и отдельная категория фирм - филиалы крупных Российских компаний. Им оборудование поставляется, настраивается и обслуживается центральным ИТ-подразделением, как правило из Москвы.
Наша задача состоит лишь в том, что бы установить и подключить это оборудование согласны инструкции и отчтаться, куда надо. Но и тут не обходится без веселых, и не очень, нюансов.
Во-первых, начальная инфраструктура офиса далеко не всегда позволяет внедрить все по фен-шую. А так как денег на переделку не предусмотрено, да и с учетом разницы во времени с Москвой, некоторые вещи приходится внедрять абы как, лишь бы пооперативней.
Во-вторых, правда очень редко, торопящиеся директора распаковывают оборудование самостоятельно, что бы к нашему приезду оно было хотя бы вне коробок. Беда с том, что держать мусор посреди офиса не хочется, и коробки выкидываются практически сразу. Иногда это приводит к недоукомплектованности. И если мануалы в интернете легко гуглятся, то вот фирменные крепежи и уголки достать уже стоит денег.
На фото ниже видно, к какому виду приводят два вышеперечисленных нюанса.


Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
11. Редкий кадр: стадо мирно пасущихся цискофонов. Для их настройки прилетел "Специально обученный сотрудник"©.

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
12. Вышеупомянутые девайсы прилетели в наш прибрежный город для замены этого кошмара

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
13. У некоторых клиентов можно найти весьма веселые, иногда милые сердцу, мелочи.

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
14. Иногда попадаются поделки из ближнего азиатского зарубежья. iPhone 7. Почему 7? Потому что Windows 7.

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
15. В офисах редко обитает на постоянной основе какая-либо живность. Максимум - рыбы а аквариумах. А вот мимопроходящей хватает. Начиная "злыми собаками" ...

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
16. ... заканчивая деморализующими офисную обстановку залетными сонями

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
17. Все они, правда, не особо проявляют интерес к компьютерами, в отличие от домашней живности моих друзей.

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
18. Частенько удается урвать списанное и полумертвое железо (естественно, с согласия его владельцев). Раритеты, предсмертники, и ожидающие своего часа железяки складируются в гараже. В основном абы как.

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
19. Иногда, особо ретивые, нет-нет, да заставят собрать какого-нибудь франкенштейна и прибить к стене, что бы фильмы крутил.

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
20. Бывает, перепадают довольно ценные экземпляры (usb бокс для PATA дисков)

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
21. Как я уже говорил, передвигаюсь я своим ходом, что дает мне возможность запечатлеть разные интересные места Владивостока. Местных красот не ждите, ибо их полно в других темах. Да и вообще лучше самим приехать да поглазеть. Здесь же я выложу то, что по тем или иным причинам может пропасть с улиц нашего города. Например вот мечта ненавистников Сбербанка

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
22. Компания, как бы вопрошающая: "Шозанах?"

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
23. Или магазин одежды, который заставит вас усомнится в том, как должен выглядеть мужчина, и что он должен носить.

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
TriarM
27.02.2014 - 19:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 41
24. Инфернальный вандализм, как он есть. Вроде бы должно быть малость стыдно за наших "художников", но...

Будни Владивостокского эникейщика.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44924
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх