Необычный бизнес: Кофе на вывоз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:20
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
500
История о том, как сотрудник Яндекса, занимавшийся интернет-рекламой, создал сеть кофеен. Его бизнес не имеет сайта и аккаунтов в соцсетях, он ни разу не размещал рекламу, а сами заведения расположены в, казалось бы, самых неудачных местах. И... преуспел!

Сегодня наш гость — Антон Тё. Да, у него такая редкая двухбуквенная фамилия. Как и бизнес, аналогов которому, когда он начинал, в России еще не было. После 28-го чекина в кофейне «Buy the way», я решил напроситься на встречу.

«Игра слов родилась просто: „way“ — путь, „buy“ — купить. Есть устойчивое выражение „By the way“ — означает „между прочим“ или типа того. Соответственно, если уж дословно переводить, то „купи по пути“ получается. Именно этот смысл и закладывался»
25 фото источник


Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:21
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
Я вообще из другой сферы — работал в Яндексе. Продавал рекламу, в основном интернет-магазинам, сотрудничал с людьми, которые размещаются в Яндекс-директе. Причем, я был самым молодым руководителем группы за всю историю компании. В 22 года я уже «тимлидил», управлял сотрудниками старше себя.


Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:21
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
«Но у меня была проблема — когда я ездил на работу, у меня был всегда стандартный путь — где-нибудь выпить кофе»


Это мог быть либо Макдоналдс, либо Кофе-Хауз ближе к центру, причем, в основном круглосуточные, потому что я ехал в офис как правило в 7-8 утра, чтобы избежать пробок.
И получалось, что я заезжал купить кофе, сигарет в каком-то месте, газету «Спорт-Экспресс». Меня все это дико раздражало, потому что

«приходилось по тысяче раз искать парковочное место, выходить из машины, все закрывать, вещи собирать. И родилась эта идея — сделать все так, чтобы можно было все это купить, не выходя из машины и в одном месте»

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:22
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
Похожие системы есть — МакАвто, например. В Штатах точно такой же нет, у них была чуть другая — Drive In — когда есть здание и парковка, люди приезжают, а сотрудники бегают с парковки, принимают заказы. В Москве это никак не реализовать. Пришлось придумывать свою кофейную тему. Но, поскольку бизнес новый, неизведанный, то

«главная проблема у нас была — непонятно на кого надо смотреть, что делать, как планировать. Фактически мы закрыли глаза и шагнули»


Слава богу за три года мы многому научились, растем потихоньку, делаем выводы. Надеемся, каждая следующая точка у нас будет все лучше и лучше.

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:22
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
Какие-то основные моменты мы спланировали еще до открытия. При этом, по ходу появлялось много новых идей. Стандартом стало, например, то, что мы абсолютно у всех спрашиваем сколько сахара положить. Изначально повелось так, что в Макдоналдсе давали 3 пакетика сахара. Мы начали поступать также, то есть не спрашивая, заворачивать пакетики в салфеточки. Посетили начали ругаться, типа «хватит мне тут складировать сахар». Потом кто-то попросил положить и размешать.

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:22
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
«После этого мы поняли, что нам намного проще размешивать кофе самим, мы просто спрашиваем сколько нужно сахара положить»


Заказ поступает в кофейню условно такой: «Два каппучино: 1 — два сахара, 1 — три сахара, первый с корицей». Мы соответственно сразу делаем все, чтобы человек мог уехать и пить свой напиток. Наша задача в том, чтоб человек потратил минимум времени у нас, и это желание обоюдное. С утра пробки и хочется побыстрее поехать.

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:22
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
Мы хотим, чтобы человек, приезжая к нам, каждый день получал ожидаемый сервис. Соответственно, ключевой момент — это кофе. Мы никого не обманываем ни в плане кофе, ни цен. Мы будем честными и правильными и это останется навсегда.

«Этому меня Яндекс научил. Это единственная компания, которая действительно добилась очень многого не за счет ресурсов»


Посетителям мы не афишируем, но между собой установили: время ожидания — минута. Хотя все очень зыбко. Один человек — это минута. Два человека — это не две минуты, а полторы. А дальше все зависит от сложности заказа.


Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:22
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
Самый долгий напиток у нас делается 35-37 секунд — большой Американо. Латте с каппучино готовятся порядка 26-27 секунд из-за большого объема, но и это достаточно быстро. А дальше — дело техники: пробить чек, посчитать сдачу, если нужно размешать сахар, корица-сироп... Обычный стандарт, как и во многих кофейнях. Но мы — нечто среднее между Макдональдс и Starbucks. Потому что в Макдональдс тебе никто не будет сахар размешивать, но при этом там тоже все очень строго по времени.

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:22
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
Когда мы только думали об открытии, представляли нашего посетителя как такого условного среднего офисного сотрудника, который кофе любит и пьет его часто, но при этом 250 руб за стакан для его бюджета немного напряжно. Поэтому мы решили удерживать цену на кофе на минимально возможном уровне, несмотря на то, что в закупке он нам обходится недешево. Просто для того, чтобы у посетителей была возможность заезжать к нам каждый день. Мне приятно думать, что мы становимся частью утреннего ритуала наших посетителей.

Когда же мы в итоге открылись. То поняли, что «аудитория» наша гораздо шире, а цена на кофе вызывала самую разную реакцию. От «а че такой кофе дешевый, лабуда поди какая-нибудь, не буду брать», до «вы что обалдели, черти, 100 рублей за капучино, совсем с ума посходили». Впрочем, и там и там мы предлагаем одно — попробовать кофе, тогда и сомнения отпадут.

«Мы ставим очень хорошие кофемашины, быстрые и крутые, с Windows и интернет. И это оправдано»


Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:23
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
Например, по интернету мы можем отслеживать, какие машины чего делают. Я на своем компьютере ввожу определенные настройки для грамовки кофе, настройки по пенке и так далее. После этого я подключаю ноутбук к кофе-машине через USB и все туда загружаю. То же самое я делаю по кассе. Я думаю, сейчас все самые продвинутые так делают. Например, Макдональдс, потому что у него огромное количество точек и ему нужно все эти вещи систематизировать, автоматизировать и оптимизировать.

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:23
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
Мы стараемся сделать так, чтобы от количества кофеен в обслуживании ничего не менялось. На первой точке шишки набили, теперь на ней я вижу определенные минусы, в следующей точке мы точно сделаем по-другому.

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:23
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
«Первую, да и вторую точку мы очень тяжело открывали. Видите, какие у нас стаканы? Полтора года назад заплатили полмиллиона рублей, чтобы нам сделали лейбовые стаканы, а получилось по-дурацки, если честно»


Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:23
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
В прошлом году еще к ноябрю должны были все привезти. Но мы до сих пор их ждем, они на таможне застряли. Заказывали в Китае 210 тысяч стаканов. То есть так основательно, сразу надолго. Но нам с не повезло, их задержали. Очень долго фирма разбиралась, которая нам документы оформляла. Я не мог подумать, что если обращусь в хорошую компанию, такое может произойти.

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:23
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
И получилось так, что в середине декабря они должны были приехать, но приехали в начале января. А с нового года поменялась какая-то система постановки на учет крышечек или чего-то там такого. В общем, оказалось нужно больше документов на крышечки. Пока собрали эти документы, набежали пени за простой контейнера, такие, что проще было новую партию заказать. Вот и все.

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:24
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
На нас это очень сильно сказалось, потому что те стаканы, которые мы заказали, стоят в два раза дешевле, чем эти. Такие вещи случаются, с этим ничего не поделаешь. Пить из стакана с логотипом намного приятнее, чем из какого-то серого.

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:24
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
«Стакан должен быть плотный, толстый. Условно говоря, когда я покупаю стакан, там есть 3 толщины стенки. Чем толще стенка, тем он более комфортный, менее горячий, не проливается, не протекает»


Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:24
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
Первая партия, когда мы открылись, была 20 тысяч стаканов, в Калининграде в такую же цену заказывали. Каждый 50-й стакан у нас протекал. То есть человек начинает пить, а со дна капает.

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:24
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
«Мы столько машин изгадили. Мне ужасно стыдно. Это я виноват — заказал некачественные стаканы. И больше я не хочу заказывать некачественные. Я лучше закажу хорошие стаканы, на корейском оборудовании из Китая. Я уверен в них на 100%, с ними такого не будет»


Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:24
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
С едой же у нас с самого начала все было прекрасно. Поставщики привозят каждый день, хорошие ребята, отлично делают свои сендвичи — много сыра кладут, курицы. И они для меня настоящее открытие. Потом у них появился круассан с ветчиной и сыром и мы тоже стали их брать. У нас есть еще багеты и тосты. Достаточно широкий ассортимент в еде, как раз под нашу тему. Но большинство людей все-таки приезжают к нам за кофе.


Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:25
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
В объектив случайно попал известный певец Родион Газманов

Потерять первую точку было дико жалко. Мы там проработали два года. Все маленькие торговые павильоны попали под снос и мы ничего не могли сделать. Сносили все, что было ради строительства новой станции метро.

«Все произошло очень быстро. Мне позвонили в среду, сказали: „Антон, в пятницу ты работаешь последний день“. А в понедельник приехали трактора и все снесли...»


После того, как мы закрылись, мне посыпались письма — посетители сильно переживали за нас. Представьте, два года люди приезжают к нам каждый день, а тут — бац и все.


Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:25
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
Мы есть только в Foursquare и я за ним слежу. Может быть, я в крайности бросаюсь, но

«на данный момент мы не рекламировались еще никак. То есть мы как Google 90-х»


Они точно так же развивались в Америке — у них не было никакой рекламы, а росли исключительно благодаря своему классному сервису по поиску. То есть в тот момент были уже AmericaOnline и еще кто-то, но Google сделал поиск настолько качественным, что им не нужна была реклама чтобы развиваться.


Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:25
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
У меня похожая история. Мне помогла бы реклама в начале Новой Риги, например, большой щит. Я понимаю, что, наверное, такой вид рекламы был бы эффективен. Но, к сожалению, все остальные виды... И интернет-реклама тоже, кстати. Поскольку я работал в Яндексе, я понимаю — вряд ли мне это сильно много принесло бы дивидендов, не говоря уже про то, что все сайты кофеен в Москве — будь-то Starbucks, Кофе-Хауз, Шоколадница или Кофеины — исключительно имиджевые.

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:25
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
«И если честно я не понимаю, как с помощью сайта, смогу сюда привлечь больше посетителей»

Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:26
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
«Нет, бизнес продавать мне не хочется. Если ко мне кто-нибудь придет, я наверное послушаю... Уже столько приходило, если честно...»


Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
ФоррестГамп
13.02.2014 - 14:27
Статус: Offline


лесной болван

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1766
-


Необычный бизнес: Кофе на вывоз
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63819
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх